Беларусь приняла 100 тысяч беженцев из Украины, - глава МИД Макей
Беларусь приняла около 100 тыс. переселенцев из Украины.
Об этом сказал министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Павлом Климкиным, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Украинские новости.
"Мы приняли у себя большое количество беженцев - около 100 тысяч украинцев у нас", - сказал Макей.
По его словам, правительство Беларуси приняло все меры для решения вопросов, связанных с жизнедеятельностью, обучением и медицинским обслуживанием данных украинцев.
Вот лугандота и кинулась туда. Зря белорусы пригрели эту шушваль.