Правительство требует, чтобы госпредприятия авансом выплатили дивиденды за 2023 год. СПИСОК

Об этом говорится в распоряжении правительства от 27 февраля 2024 г. №163-р, сообщает Цензор.НЕТ.
Решение касается компаний:
- НАК "Нефтегаз Украины",
- "Украинская железная дорога",
- "Укргидроэнерго",
- "Украинские энергетические машины",
- "Нижнеднестровская ГЭС",
- "Украинская оборонная промышленность".
По данным Минфина, это даст государственному бюджету в феврале более 3 млрд гривен.
Заместитель министр экономики Алексей Соболев, которого цитирует пресс-служба министерства, сказал, что правительство решило направить в госбюджет часть дивидендов компаний, для которых он является органом управления.
"Это обусловлено необходимостью пополнения государственного бюджета в условиях полномасштабной войны для финансирования расходов государства", – пояснил Соболев.
Топ комментарии
+11 Vlad Hof
показать весь комментарий
28.02.2024 09:15 Ответить Ссылка +9 Гоша Фантомас #478094
показать весь комментарий
28.02.2024 09:17 Ответить Ссылка +8 Прощай немытая раССея
показать весь комментарий
28.02.2024 09:11 Ответить Ссылка