10593 посетителя онлайн
5 294 24

Правительство требует, чтобы госпредприятия авансом выплатили дивиденды за 2023 год. СПИСОК

кабмін

Об этом говорится в распоряжении правительства от 27 февраля 2024 г. №163-р, сообщает Цензор.НЕТ.

Решение касается компаний:

  • НАК "Нефтегаз Украины",
  • "Украинская железная дорога",
  • "Укргидроэнерго",
  • "Украинские энергетические машины",
  • "Нижнеднестровская ГЭС",
  • "Украинская оборонная промышленность".

По данным Минфина, это даст государственному бюджету в феврале более 3 млрд гривен.

Заместитель министр экономики Алексей Соболев, которого цитирует пресс-служба министерства, сказал, что правительство решило направить в госбюджет часть дивидендов компаний, для которых он является органом управления.

"Это обусловлено необходимостью пополнения государственного бюджета в условиях полномасштабной войны для финансирования расходов государства", – пояснил Соболев.

Топ комментарии
+11
Потому что 17 млрд. на дороги выделили, а их же надо где то взять.
показать весь комментарий
28.02.2024 09:15 Ответить
+9
обидва щирі Українці
показать весь комментарий
28.02.2024 09:17 Ответить
+8
показать весь комментарий
28.02.2024 09:11 Ответить

Загрузка...