8393 посетителя онлайн
4 794 126

Два человека погибли при попытке распилить снаряд на Николаевщине, - ГосЧС

17 августа в 19:40 в Службу спасения "101" поступило сообщение о том, что по ул. Советская в с. Ульяновка Николаевской области на территории частного домовладения во время распила снаряда произошел взрыв.

Как сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе ГосЧС, на место выехал дежурный караул 19-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию было установлено, что в хозяйственном здании, где проводился разбор взрывоопасного предмета, находилось двое человек - мужчина 1985 г.р. и женщина 1974 г.р. В результате взрыва оба граждан погибли.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Взорвался огромный склад боеприпасов российских войск в Донецке. ВИДЕО

Кроме того, в помещении загорелась солома. Силами пожарно-спасательного отделения и отделения военной части, которая расположена рядом с населенным пунктом, пожар на площади 15 кв. м был ликвидирован в 21:00.

Для установления окончательной причины происшествия на месте работали: оперативная группа Николаевского районного отдела милиции УМВД Украины в Николаевской области, бригада скорой медицинской помощи, специалисты НДКЦ, прокурор Николаевского района.

Смотрите также: Очередной взрыв в Одессе: горел ночной клуб. ФОТО

На данный момент на месте происшествия работает группа пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области, которой проводится обследование территории на предмет дополнительного выявления взрывоопасных предметов.
Топ комментарии
+17
Молодцы..(..."минус" 2 идиота..(
показать весь комментарий
18.08.2015 11:28 Ответить
+16
Ну я думал что таких пилильщиков уже нет у нас,ан нет.Глупость человеческая не имеет границ.
показать весь комментарий
18.08.2015 11:29 Ответить
+14
там золото
показать весь комментарий
18.08.2015 11:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Вот уже потерянное поколение. Их в школе чему ни будь учили?
показать весь комментарий
18.08.2015 11:48 Ответить
Все жду новости в таком духе "https://censor.net/news/348138/dva_cheloveka_pogibli_pri_popytke_raspilit_snaryad_na_nikolaevschine_goschs"
Когда уже дождемся кровавых жертв распилов бюджетов?
показать весь комментарий
18.08.2015 11:48 Ответить
Даже самым примитивным созданиям присущ инстинкт самосохранения. Как этим двоим его получилось отключить?!!
показать весь комментарий
18.08.2015 11:50 Ответить
А как это сделало 130млн расейцев.
показать весь комментарий
18.08.2015 11:51 Ответить
***.. ну і не дебіли ж ?...
показать весь комментарий
18.08.2015 11:51 Ответить
Два человека погибли при попытке распилить снаряд на Николаевщине, - ГосЧС - Цензор.НЕТ 4388
показать весь комментарий
18.08.2015 11:53 Ответить
зачем ты прилюдно перднул, коммуняка!
показать весь комментарий
18.08.2015 12:12 Ответить
... Альфред Нобель известен, что смешал глину и нитроглицерин (жидкое взрывчатое вещество) и поучил динамит, который уже не такой опасный в обращении... тот есть смешал разнородные материалы и все!!! ВВ так устроены(увы)... итог - со временем!!! "они разделяются", то есть образуются местные сгустки исходного, чрезвычайно-взрывоопасного материала. Этоим объясняется высокая чувствительность к всякого рода внешним воздействиям, будь-то нагрев, удар или еще чего... вот поэтому : увидели снаряд времен ВОВ - нехрен его трогать, 100% попадание в "списки пострадавших от гитлеровского налёта"...
показать весь комментарий
18.08.2015 12:04 Ответить
В боеприпасах времен ВОВ и современных применяют совсем другую взрывчатку .Мог сработать и взрыватель.
показать весь комментарий
18.08.2015 12:57 Ответить
полигон Широкий лан рулит....
показать весь комментарий
18.08.2015 12:10 Ответить
- мартыщка, не играй с гранатой! Взорвется
- ну и что, у меня еще одна есть))))
показать весь комментарий
18.08.2015 12:11 Ответить
Фашик Донецкий
Аднака здрасьте. Хунта вещает. Хроники асвабажденнава всякими ******** и алкоголиками города Донецка.
Карооооче,тема такая: топаю я хулиганским пахадняком не скажу где,но скажу ,шо в Донецке. Топаю,палю по сторонам,снимаю ватных утырков. Короче,топаю.
Вниииизапна, я замечаю 2 пьяных даунов в камуфляже ,направляющихся в мою сторону. Мирные калаши ,подсказывают,шо алкашня - мирные протестующие . Боевой перегар- визитная карточка мудакоченцев. Дыбильные пропитые рожи ,похожие на чучкч из анекдотов,подсказывают,что это палюбэ шахтеры и палюбэ с Донецка[бурятия- это район Днецка,кто не в курсе].
Скажу честно- я не знаю абизянячий язык и абизянячие диалекты,поэтому принимаю решение ******** на блатной походочке,ибо шо у абизяны в том месте ,где у человека мозг- я без понятия. Уверенным движением,я топаю к подъезду с открытыми дверями.
Аднака внизапппна, алкоголики подрываются и топают в мою сторону. Я осматриваюсь по сторонам. Не,нихуя мелочь не терял,пустой бутылки из-под пива возле меня тоже нет. Странно...
Внутренний биндер, предполагает,шо видимо ко мне ******** палюбому.
Долго думая,секунды полторы,я топаю к лифту. Вн биндер предложил никуда не топать,а тупо встать на четвереньки и булькнуть-путен -наш бох!- ,шобы приняли за своего. Но как-то западло стоять в позе 85% раисян,поэтому топаю.
Них.я не смеркалось. Возле лифта меня догнало два ваткенштейна. Вместе с ними захожу в лифт. Спрашиваю:-вам какой этаж?- Абизяны оооооочень пытались показать наличие iq на **.льниках,но как всегда протупили: одно сказало 5-й,другое 6-й. Я делаю фейс кирпичом и говорю -жмите-
фанаты ***** не в курсе,что сейчас 21 век,если вы не в курсе. Ибо далее произошел эпический п.здец № 1. Два дауна с автоматами, напер**ой начали тыкать во все кнопки. Вн биндер ,предположил,шо в бурятии вместо лифтов есть современный руцкый аналог- бурятоподъемная -,но с ноу -хау типа -лифт ,бурятские дончане них.я не знакомы. Чтобы не заржать,я прокусил с**е губу. Вн биндер аху.л, как туристы в Марьинке.
С 29 попытки произошло чудо. Лифт тронулся. Вн биндер метко подметил,шо абизяны таки чему-то научились в Украине и теперь,зная тайну гудящей машины,поднимающей людей наверх,буряточенцы могут падохнуть спокойно.
Аднака праизашол эпический ****.ц №2. Лифт отказывался везти нановатных животных,поэтому остановился. Вы когда -нибудь видели аху.вающие морды абизян?? Я видел. Это довольно специфическое зрелище. Буряточенец с пивасом,сказало :- шайтан-машина,едь давай! Ато взорву нах.й!- и грозно у.бало прикладом автомата о двери лифта.
Лифт обиделся. Лифт сильно обиделся. И показал то,что в голове у бурята- темнота. в лифте погас свет.
я стою тихонько. Ржу. Старею.вн биндер предложил не п.здить у**анов,ибо у каждого по 2 гранаты. Я немного расстроился. Но,почему-то хотелось пожить еще. И выйти из этого обидчивого лифта.
Н.хуя не смеркалось. Абизяны шото там на бурято-абизянском диалекте бакланили. Я стоял и старел. Аднак произошло Чудо! Лифтовый бог услышал мою просьбу- свет включился. Лифт загудел. Я понял,что мне пора у.бывать ,ибо второго шанса может и не быть...
У.баны в камуфляже обрадовались,как яценюк новому кредиту и с дыбильными улыбками начали ждать открытых дверей.
Вн биндер предложил пропустить женщин вперед ибо выходить из лифта ,когда за спиной 2 бухих дибила с калашами- чото некомильфо.
Мооораль,блд: лифты в Донецке- за Украину !
показать весь комментарий
18.08.2015 12:13 Ответить
http://www.charter97.org/ru/news/2015/8/18/165105/

о! а вот это очень приятная новость.

на двух российских мразей меньше в этом мире стало!
показать весь комментарий
18.08.2015 12:23 Ответить
Кто - то пилит бюджеты, а кто - то снаряды... Процесс один и тот же, результаты разные.
показать весь комментарий
18.08.2015 12:26 Ответить
Странно, что при попытках распилить бюджет никто не страдает...
показать весь комментарий
18.08.2015 12:49 Ответить
у них, наверное, еще один был.
показать весь комментарий
18.08.2015 12:33 Ответить
эхо войны 41-45
там или взрыватель был, или не тротил, а пикриновая кислота, а это надо точно знать, иначе каюк...
показать весь комментарий
18.08.2015 13:20 Ответить
Истину говоришь. Пикринка взрывается даже от трения. Но в снарядах попадается ооочень редко. Видать нашли редкий девайс.
показать весь комментарий
18.08.2015 15:41 Ответить
Я бы не сказал, что редко. Немцы после 1943 года совали пикриновую кислоту во что попало. А потом пикраты- и каюк.
показать весь комментарий
18.08.2015 20:28 Ответить
74го года тетка... а могла бы еще рожать подобных себе дебилов, да вовремя убралась