3677 посетителей онлайн
4 399 33

В Германии не исключают возобновления производства ракет Taurus

taurus

Промышленность Германии способна снова начать производство авиационных крылатых ракет Taurus, которые ранее власть перестала заказывать.

Об этом заявил глава немецкого подразделения компании MBDA Томас Готтшильд в интервью изданию "Аугсбургег алльгемайне", информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "Інтерфакс-Україна".

"Производственные линии, контрольное оборудование, сборочные цеха – все еще доступны. Мы можем запустить производство, когда угодно. Для этого нам нужен новый заказ на оружие", – заявил Готтшильд.

В то же время он уточнил, что возобновление сборки будет связано с рядом сложностей. Так, другие компании-партнеры за то время, что заказов не было, могли отказаться от создания компонентов для MBDA, и теперь для выполнения связанных с Taurus заказов им могут понадобиться дополнительные ресурсы. В этой связи Готтшильд отметил важность обеспечивать оборонную промышленность долгосрочными контрактами.

Готтшильд также отказался комментировать дискуссии в ФРГ о возможной передаче этих ракет Украине.

"В нашу компетенцию не входит принятие решения о поставках ракет и их доставка в Украину. Это политический вопрос", - подчеркнул он.

"Аугсбургег алльгемайне" напоминает, что ранее на заводе MBDA в Шробенгаузен (ФРГ, федеральная земля Бавария) произвели около 600 Taurus.

Топ комментарии
+7
Є думка, що Ілон сам чіпувався власною розробкою, і тепер швидко перетворюється на свиню.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:31 Ответить
+4
о це успіх на 3-й рік. Не виключають, що будуть щось робити для захисту себе, навіть на всіх навколо. Можливо ми подумаємо себе захистити, а може ні. Може краще в петлю, дійсно.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:18 Ответить
+2
Німці ********** різні тести "на ідіота". Саме це схоже на такий тест.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Але вар'яти. Можуть вони . Потрібно негайно і то, виробляти цілодобово. Ще мінімум рік-півтора тому почати.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:13 Ответить
навіщо ? краще хоровод з кацапами водити в КарлМарксШтадті
показать весь комментарий
31.03.2024 17:06 Ответить
ти про що дядя-кацап ?
показать весь комментарий
31.03.2024 17:07 Ответить
1 ракета впала чи її збили, так кацапоїди піря розпустили, дарма що більшість тих гавно ракет влучає в намічені цілі незважаючи на потуги аналоговнетних С400
показать весь комментарий
31.03.2024 17:50 Ответить
европейское оружие оказалось говном - тільки кінцівки повідривало, а башка на мєсте крутітся ?
показать весь комментарий
31.03.2024 18:10 Ответить
Німці ********** різні тести "на ідіота". Саме це схоже на такий тест.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:15 Ответить
о це успіх на 3-й рік. Не виключають, що будуть щось робити для захисту себе, навіть на всіх навколо. Можливо ми подумаємо себе захистити, а може ні. Може краще в петлю, дійсно.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:18 Ответить
відмова допамагати Україні носить не технічний, а політичний характер
показать весь комментарий
31.03.2024 16:18 Ответить
На росТВ заявили о чипах в головах террористов, атаковавших «Крокус»
Российское телевидение, оправдывая ИГИЛ за теракт в «Крокус Сити Холл», скатилось в дикую конспирологию. Экс-глава российского бюро Интерпола генерал-майор Владимир Овчинский заявил публично, что в головах стрелков были чипы, подавляющие волю носителей.
Может, и чипы вставлены! Сейчас нейробиология позволяет управлять человеком. Вот эксперимент Илона Маска, когда он из свиней делает людей! (...) Это не какая-то группа псевдо-ИГИЛа, а хорошо организованный террористический акт на уровне западных спецслужб! Только у них есть такие средства воздействия на людей», - заявил Овчинский.
https://charter97.org/ru/news/2024/3/31/589721/
Треба закинути на сторінку Ілону в Твіттері. Хай перестане чипувати гарних ( на його думку) кацапів.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:19 Ответить
Є думка, що Ілон сам чіпувався власною розробкою, і тепер швидко перетворюється на свиню.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:31 Ответить
ідіоти кацапи можуть ще голови розковиряти викрутками нещасним таджикам
показать весь комментарий
31.03.2024 17:09 Ответить
Та яка різниця. Якщо вони його зараз не виготовляють, то ще поки виготовлять, кілька років мине.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:20 Ответить
а навіть зроблять, то шо? нам воно яким боком?
показать весь комментарий
31.03.2024 16:21 Ответить
Шольц мабуть усі розмови про Таурус сприймає як особисту образу.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:31 Ответить
Зараз нарвусь на хейт. Але чому ми не замовляємо? У них навіть є ракети з наземним стартом з контейнерів. На прикладі Словаччини - все одно не перешкоджає закупівлям озброєння за наші гроші.
показать весь комментарий
31.03.2024 16:51 Ответить
А тому, що нам їх при любому розклАді не продадуть. Злізьте з рожевого поні уже.
показать весь комментарий
31.03.2024 17:00 Ответить
а "ми" хоч пробували замовляти ? чи тільки шольц дай....
тут фпв дрони за держ кошт хер замовляються у достатній кількості а ти про ракети які коштують млни евриків, як же тоді ******* гроші.
показать весь комментарий
31.03.2024 17:57 Ответить
он 100 раз сказал что не даст. Вы с луны только вчера вернулись?
показать весь комментарий
31.03.2024 23:34 Ответить
Франція передасть Україні сотні одиниць бронетехніки та зенітні ракети Aster 30 у рамках нового пакету військової допомоги.

Заявив міністр оборони Франції Себастьєн Лекорню в інтерв'ю французькому виданню La Tribune:


https://www.latribune.fr/economie/france/j-exige-la-constitution-de-stocks-pour-produire-des-munitions-sebastien-lecornu-ministre-des-armees-994261.html

показать весь комментарий
31.03.2024 17:03 Ответить
Нічьо, AfD (Deutschland, Deutschland über alles) прийде, порядок наведе! Deutschland вийде з НАТи, вступить в БРІКС, відремонтує Nordstrimи... Нафіга ті Тауруси?
показать весь комментарий
31.03.2024 17:03 Ответить
На пороге война, а они все яйца свои чешут с мыслью "А вдруг пронесет"?
После меркель, комсомолки из ГДР, лишились окончательно своего боевого духа, который был у воинов Германии все века.
Даже сугубо оборонительного оружия и боеприпасов у них оказалось недостаточно даже для обороны в современной войне.
показать весь комментарий
31.03.2024 17:04 Ответить
Війна у Європі!
Блііін, що робити?
А давайте перестанемо зброю виготовляти!
Точно!!!
показать весь комментарий
31.03.2024 17:38 Ответить
тепер я розумію шольца!
звісно він ніколи не дасть нам таурус, бо у нього їх дві. та й одна, не працює.
лєвацтво та травма другої світової, знищило германців.
показать весь комментарий
31.03.2024 18:08 Ответить
Давно про це кажу. Там щось нечисто з тими ракетами. Хоч їх немає, хоч вони не літають.
показать весь комментарий
31.03.2024 18:43 Ответить
Поясніть, будь ласка. Тобто відмовки від передачі Taurus не через те, що це загрожувало ескалацією та побоюванням, що ми їми вдаримо по території росії, а через те, що цих Taurus просто не було?
показать весь комментарий
31.03.2024 18:19 Ответить
Що значить "не виключають"? Клєпайте швидше бо скоро воювати а вам нічим...
показать весь комментарий
31.03.2024 18:45 Ответить
думаю, що рішення щодо початку виробництва авіаційних крилатих ракет Taurus потребує всебічного обговорення у Бундестазі. Вважаю, що з цього приводу Шольцу треба проконсультуватись із Сарою Вагенкнехт і однопартійцем Шрьодером.
показать весь комментарий
31.03.2024 21:19 Ответить
До лексикону сцикливості додались нові слова. Можуть надати, не виключають відновити.
показать весь комментарий
01.04.2024 06:27 Ответить