9723 посетителя онлайн
25 892 67

Российские планирующие авиабомбы меняют войну на восточном фронте Украины, - Independent

фаб

Новые планирующие бомбы РФ оказались сокрушительными для украинских оборонных позиций на линии фронта или вблизи нее.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на издание Independent, об этом пишет бывший атташе по вопросам обороны Великобритании в Москве Джон Форман.

В материале отмечается, что ФАБ не так эффективна, чем JDAM, но гораздо дешевле. В конце концов, она гораздо легче доступна для войск РФ, чем JDAM для Украины.

"Причины недавних наступлений России в Донецке многогранны – Украина сталкивается с нехваткой оружия и боеприпасов, поскольку западные союзники тянут ноги относительно нового финансирования и военной помощи – но недавно модифицированные Москвой боеголовки FAB-1500 (количество связано с их весом в килограммах) ущерба", - пишет Форман.

Но добавляет, что украинские войска борются с этим как могут, но нуждаются в том, чтобы западные союзники активизировались и предоставили больше оружия, боеприпасов и ПВО.

В статье указано о том, что недавно модифицированные РФ боеголовки ФАБ-1500 (количество связано с их весом в килограммах) нанесли значительный ущерб. Украина также использует управляемые бомбы, подобные ФАБ, известные как система боевых боеприпасов прямого нападения (JDAM), но количество американского оружия гораздо меньше.

"По сути, это тупые неуправляемые бомбы советской эпохи с умными крыльями, добавленными к ним, чтобы атаковать неподвижные цели с определенной степенью точности", - отметил Форман, бывший атташе.

Бомба может быть скорректирована благодаря спутниковой или лазерной навигации. Это повышает ее точность попадания.

Топ комментарии
+20
..і, напевне, ГУР досі не знає де склади з тисячами тих бомб?...
і, напевне, в Україні нема колишніх солдат-українців, які за совка охороняли ті склади і знають "що де коли"?...
чи дермак не дозволяє?...
показать весь комментарий
01.04.2024 08:47 Ответить
+19
Хоча б на полігоні десь в Айові підірвали 1500 кілограмову бомбу перед республіканськими конгресменами. Щоб вони походили та подивилися на ямку. Совість у них звісно не прокинеться.
Просто для загального розвитку.
показать весь комментарий
01.04.2024 08:49 Ответить
+17
Сагіби з великою цікавість споглядають, що відбувається за склом.
Коментують.
Ставимося з розумінням, тварюки.
показать весь комментарий
01.04.2024 08:24 Ответить

Загрузка...