9999 посетителей онлайн
3 202 29

Союзники Украины проигрывают России гонки по поставке боеприпасов, - Bloomberg

снаряди

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Bloomberg.

Представители стран-союзников Украины все чаще сообщают, что ВСУ не могут использовать артиллерийские снаряды так массово, как этого хотелось бы. На некоторых участках фронта украинские бойцы дают лишь по одному выстрелу в день, чтобы сохранить свои сокращающиеся запасы.

Союзники сегодня вынуждены искать снаряды для Украины по всему миру, чтобы сохранить поток снабжения. Но, как заявляют европейские чиновники, такая перспектива долгосрочна, поэтому ее результат может быть неутешительным для ВСУ.

Как заявила премьер-министр Эстонии Кая Каллас в электронном письме Bloomberg, сейчас нельзя тратить попусту время. "Долгосрочные обязательства важны, но факт войны также состоит в том, что победит та сторона, у которой больше боеприпасов", - сказала она.

По ее словам, российская военная промышленность работает в три смены, а поставки Украине быстро сокращаются. "Без нашей поддержки эту войну можно проиграть", – добавила Каллас.

НапомнимЧехия работает с партнерамичтобы Украина смогла как можно скорее получить боеприпасы.

Украина получит 180 тысяч артиллерийских снарядов от Германии в рамках возглавляемой Чехией инициативы по закупке боеприпасов для Киева.

Топ комментарии
+7
Союзники з пустого в порожне вже 3 рік.Надають зброю і ********** лише щоб протриматися .
показать весь комментарий
03.04.2024 13:17 Ответить
+7
Зв'язалися на свою голову з повними недієздатними імпотентами... Пончик з Іраном усі пафосні Рамштайни без усілякого пафоса раком ставить, відгружаючи кацапам зброю. П*здець.
показать весь комментарий
03.04.2024 13:21 Ответить
+7
Зате вони настійливо рекомендують Україні набирати побільше народу на фронт. По лопаті точно передадуть.
показать весь комментарий
03.04.2024 13:21 Ответить

Загрузка...