Швейцария откажется от нейтралитета в случае нападения РФ, - президент Амгерд

Об этом заявила президент Швейцарской Конфедерации и министр обороны Виола Амгерд,передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Der Standart.
По ее словам, инициатива по противовоздушной обороне "Европейский небесный щит" предусматривает оговорку о нейтралитете.
"Если на Швейцарию будет совершено нападение, то ситуация изменится, и нейтралитет перестанет действовать", – пояснила Амгерд.
В этом случае Швейцария сможет "организовать нашу оборону с партнерами", добавила она.
Амгерд отметила, что, как и в случае с любой другой системой вооружений, есть надежда, что оборонный щит "не будет развернут". Однако, подчеркнула она, сотрудничество поможет Швейцарии в случае обороны.
Швейцария участвует в инициативе, выдвинутой Германией, в прошлом году, направленной, в частности, на совместные закупки, обучение и обмен информацией, например, данными радаров.
якщо нас - допоможіть нам!!!
яка хитрожопа нація