11182 посетителя онлайн
8 220 43

Швейцария откажется от нейтралитета в случае нападения РФ, - президент Амгерд

амгерд

Об этом заявила президент Швейцарской Конфедерации и министр обороны Виола Амгерд,передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Der Standart.

По ее словам, инициатива по противовоздушной обороне "Европейский небесный щит" предусматривает оговорку о нейтралитете.

"Если на Швейцарию будет совершено нападение, то ситуация изменится, и нейтралитет перестанет действовать", – пояснила Амгерд.

В этом случае Швейцария сможет "организовать нашу оборону с партнерами", добавила она.

Амгерд отметила, что, как и в случае с любой другой системой вооружений, есть надежда, что оборонный щит "не будет развернут". Однако, подчеркнула она, сотрудничество поможет Швейцарии в случае обороны.

Швейцария участвует в инициативе, выдвинутой Германией, в прошлом году, направленной, в частности, на совместные закупки, обучение и обмен информацией, например, данными радаров.

Топ комментарии
+33
якщо вас бьють - в нас нейтралітет
якщо нас - допоможіть нам!!!

яка хитрожопа нація
показать весь комментарий
09.04.2024 15:37 Ответить
+21
Це як? Якщо нападуть на Швейцарію, то відбивати агресію вона планує разом з партнерами, а якщо нападуть на партнерів, то у них нейтралітет? Це якось ну дуже вже хитро.
показать весь комментарий
09.04.2024 15:48 Ответить
+16
Ребята, сначала нужно от нейтралитета отказываться. Вот тогда никто и не нападет. Ваш Кэп Украинская очевидность.
показать весь комментарий
09.04.2024 15:35 Ответить

Загрузка...