Премьер Японии Кисида будет призывать Конгресс США возобновить помощь Украине

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Euronews.
Он также подчеркнул важность сохранения прочного партнерства между двумя странами в период напряженности в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Отмечается, что Кисида совершает официальную поездку в Вашингтон в то время, когда Белый дом завершил прием всех лидеров "четверки" - неформального партнерства между США, Японией, Австралией и Индией, призванного противостоять растущей военной силе Китая в регионе.
Издание также отмечает, что Токио быстро активизировался после вторжения России в феврале 2022 года, присоединившись к США и другим западным союзникам во введении санкций против РФ, в то время как японские автопроизводители Mazda, Toyota и Nissan объявили о выходе из России.