4758 посетителей онлайн

Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука

Обнародован перечень объектов в Луганской области, на восстановление которых правительство Японии выделило средства в общей сумме свыше $1,8 млн.

Как информирует Цензор.НЕТ, данную информацию опубликовал глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука на своей странице в Фейсбуке.

Читайте также: Япония готовит резолюцию для ООН о полном отказе в мире от ядерного оружия

"От всех жителей области искренне благодарю правительство Японии за оказанную помощь", - написал он в четверг, 20 августа.

По его словам, на центральную городскую больницу в городе Рубежное выделено $180 тыс., на реабилитационный центр для детей там же - еще $100 тыс. На детский дом "Надежда" и дом престарелых в Сватово выделено $100 тыс. и $15 тыс. соответственно.

На районное территориальное медицинское объединение в городе Кременная выделено $100 тыс., и на районный центр реабилитации детей-инвалидов в том же городе - $85 тыс. Также выделены средства на ремонт в Кременной двух мостов ($100 тыс. и $85 тыс. соответственно) и насосной станции ($115 тыс.).

На центральную больницу им.Титова в Лисичанске выделено $162 тыс., на отделение хирургии в Луганской областной больнице, находящейся в соседнем Северодонецке - $200 тыс. На ремонт путепровода в Северодонецке выделено $320 тыс., моста в Старобельске - $215 тыс.

Читайте также: Япония будет настаивать на решении проблемы Курил

Япония решила выделить $16,6 млн для реализации проектов по восстановлению социально-экономической инфраструктуры пострадавших районов Донецкой и Луганской областей в рамках предоставления Украине общей финансовой помощи - $1,5 млрд кредитов на реализацию ряда проектов в поддержку развития и $316,6 млн для стабилизации национальной экономики и поддержки реформ.

6 июня глава украинского МИД Павел Климкин заявил, что на сегодняшний день единый общий пакет помощи Японии для Украины является самым большим среди всех стран.

Топ комментарии
+6
Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука - Цензор.НЕТ 4271
показать весь комментарий
20.08.2015 12:26 Ответить
+6
Это стоить записать в дневник - японцы стали нам ближе чем вы- "братья".
показать весь комментарий
20.08.2015 12:30 Ответить
+4
Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука - Цензор.НЕТ 7398
показать весь комментарий
20.08.2015 12:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука - Цензор.НЕТ 4271
показать весь комментарий
20.08.2015 12:26 Ответить
Если и восстанавливать, то только подконтрольные территории Украине, всех остальных на йух с пляжа (или на крымский пляж)!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:27 Ответить
это все подконтрольные Украине территории. Старобельчане вообще ссаными тряпками выгнали ополченцев с района, когда те приехали за рефендум агитировать
показать весь комментарий
20.08.2015 12:31 Ответить
Ты хочешь сказать что в Старобельске проводили референдум?
показать весь комментарий
20.08.2015 13:01 Ответить
так))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:38 Ответить
Это стоить записать в дневник - японцы стали нам ближе чем вы- "братья".
показать весь комментарий
20.08.2015 12:30 Ответить
Аналогично.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:36 Ответить
Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука - Цензор.НЕТ 8745
показать весь комментарий
20.08.2015 12:41 Ответить
А обрез то у Бодрова бандеровский фирменный
показать весь комментарий
20.08.2015 12:44 Ответить
только хотел написать,удивительно,если бы не факт то два года назад не поверил бы))))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:39 Ответить
Японцы глупые? Ню-ню...
показать весь комментарий
20.08.2015 12:34 Ответить
Япония выделила на восстановление инфраструктуры Луганщины более $1,8 млн, – Тука - Цензор.НЕТ 7398
показать весь комментарий
20.08.2015 12:31 Ответить
Дурна іпонамать ще не знає дамбасян.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:34 Ответить
ありがとうございました!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:34 Ответить
Нефть 46.30... Лавров. Не имей сто рублей а имей сто друзей. Ля-ля-ля-ля.... )))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:36 Ответить
Не в первой разные страны выделяют Украине на что то средства, и мне вот интересно, это безвозвратная помощь? И они хоть как то контролируют их расход, а то ведь половину попилят.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:38 Ответить
грандовая помощь всегда под полным контролем страны ее дающей
показать весь комментарий
20.08.2015 12:42 Ответить
в рамках предоставления Украине общей финансовой помощи - https://censor.net/news/336807/yaponiya_predostavila_ukraine_kredit_v_15_mlrd
показать весь комментарий
20.08.2015 14:29 Ответить
Папизже мы поможем японцам восстанавливать Курилы и Сахалин после кацапского нашествия.
показать весь комментарий
20.08.2015 12:38 Ответить
Так, а толку?!! Ця шоколадна гниль мало того що і в цей раз "по панятіям" роздербанить це все, так ще й при жебрацьких зарплатах має намір протягнути драконівський податок на автомобілі!!! Порохосмоктуни, фас!!!
показать весь комментарий
20.08.2015 12:38 Ответить
ай японцы ,ай молодцы)))))
показать весь комментарий
20.08.2015 12:43 Ответить
Хоть стеллу в Попасной подрехтуйту ,а то ПОПА,это же оскорбляет резидента
показать весь комментарий
20.08.2015 12:58 Ответить
если не прекратятся обстрелы, толку с этой помощи разве что тем, кто ее будет активно разворовывать...
показать весь комментарий
20.08.2015 13:11 Ответить
Как обозначил когда-то один известный режиссер: Про уродов и людей.
показать весь комментарий
20.08.2015 13:53 Ответить
А что такое просто путепровод? Объясните. В Северодонецке выделено на обновление путепровода. Это нефте....газо.... электро.....
показать весь комментарий
20.08.2015 14:59 Ответить
это - провод для Путена. Путе-провод.
показать весь комментарий
21.08.2015 00:58 Ответить