8887 посетителей онлайн
1 888 25

Ведущие американские СМИ призвали Байдена и Трампа провести дебаты

байден,трамп

Ряд крупнейших американских СМИ обратились в открытом письме к Джо Байдену и Дональду Трампу, которые являются вероятными кандидатами на президентских выборах США в 2024 году, с призывом провести дебаты.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ABC News.

Письмо подписали следующие американские медиа: ABC News, CBS News, CNN, NBCUniversal News Group и FOX News Media, а также The Associated Press, C-SPAN, NewsNation, Noticias Univision, NPR, PBS NewsHour и USA TODAY.

"Учитывая, что контуры всеобщих выборов 2024 года уже четко обозначились, мы — подписавшиеся национальные новостные организации - призываем вероятных кандидатов в президенты публично принять на себя обязательство принять участие во всеобщих предвыборных дебатах перед ноябрьскими выборами", - говорится в письме.

Как отмечается, "этот необычный шаг" проходит на фоне избирательного цикла, во время которого практика дебатов, десятилетней традиции американских избирательных кампаний, встречается с неопределенностью как со стороны президента Джо Байдена, так и со стороны бывшего президента Дональда Трампа.

ABC News напоминает, что Трамп пропустил все 4 этапа дебатов на праймериз в 2024 году и отказался от одних из трех дебатов с Байденом в 2020 году. Тем не менее, он с энтузиазмом призвал Байдена принять участие в трех общих дебатах, запланированных на осень 2024 года.

"Трамп дал четко понять: он готов дебатировать с Джо Байденом в любое время и в любом месте. Мы еще раз призываем Джо Байдена взять на себя обязательство по дебатам", - заявила пресс-секретарь Дональда Трампа Каролайн Ливитт.

В то же время в СМИ отметили, что команда Байдена выразила обеспокоенность организацией этих дебатов Комиссией по президентским дебатам, сигнализируя, что внепартийная группа, которая спонсирует эти мероприятия с 1980-х годов, не уверена в своей способности организовать "честные" дебаты с Трампом.

Сам Байден в большинстве своем избегал публичных комментариев об участии в дебатах с Трампом. В марте, отвечая на вопрос журналистов, будет ли он участвовать в дебатах, он сказал: "Это зависит от того, как он (Трамп, - ред.) будет вести себя".

Общие предвыборные дебаты имеют богатую традицию в американской демократии, играя жизненно важную роль в каждых президентских выборах за последние 50 лет. На каждых из этих выборов десятки миллионов людей смотрели дебаты кандидатов в соревновании идей за голоса американских граждан", - добавили в открытом письме американские СМИ.

Топ комментарии
+7
Пізтюка неможливо перемогти на дебатах, - доведено стадіоном...
показать весь комментарий
15.04.2024 11:56 Ответить
+4
"А вы,друзья, как ни садитесь, все в президенты не годитесь!" Потрібна свіжа кров. Можливо навіть розумна жінка.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:13 Ответить
+3
Їх обох с тих дебатів винесуть вперед ногами з інфарктом.
показать весь комментарий
15.04.2024 11:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Їх обох с тих дебатів винесуть вперед ногами з інфарктом.
показать весь комментарий
15.04.2024 11:55 Ответить
Сьогоні розпочинається кримінальний суд над Трампошкою. Провідним питанням виборів стає звісно не Україна , а питання абортів.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:07 Ответить
Пізтюка неможливо перемогти на дебатах, - доведено стадіоном...
показать весь комментарий
15.04.2024 11:56 Ответить
Допоки тремпелю з московії, не пришлють ФСБшні тексти, ніяких дебатів не буде!!
показать весь комментарий
15.04.2024 11:58 Ответить
Схоже, скоро Америку саму потрібно буде рятувати, у Трампа дуже звужена свідомість, цей тип небезпечний не тільки для США, але й для усього світу. Він ще не президент, а вже похерив міжнародні зобовязання та псує репутацію США, відвернутися від Європи у складний для неї час, та похерити дружбу яка вибудовувалась десятиліттями, своєю бездіяльність сприяє російському вторгненню та вбивствам українців.
Але питання, якщо що, хто потім протягне руку США?
показать весь комментарий
15.04.2024 12:08 Ответить
Виходь на дебати ,, я тебу буду іпати . !!
.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:10 Ответить
"А вы,друзья, как ни садитесь, все в президенты не годитесь!" Потрібна свіжа кров. Можливо навіть розумна жінка.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:13 Ответить
трампло - *****, питань нема, але ж приблизно 50% америкосів хочуть зробити себе разом, поржати і у них є таке право. І не нам їх повчати із зе!дєрьмаком на чолі.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:13 Ответить
Треба нашим політикам хоча-б робити заяви, які нервуватимуть обидвох дідів, наближаючи їх до кондратію, бо це ******** політбюро не може вічно тривати.
показать весь комментарий
15.04.2024 12:21 Ответить
Украинским политикам нужно не нервировать обоих дедов, а очень осторожно ходить эти семь месяцев между краплями. Очень, очень осторожно, что бы ничем не задеть ни одного из них. Бо хотим мы или нет, один из них станет президентом..
показать весь комментарий
15.04.2024 16:17 Ответить
Можливо й таке, що жоден з цих дідів знову президентом не стане.
показать весь комментарий
15.04.2024 22:31 Ответить
Кажуть, Америка вже не та - дряхліє і ізоліцінується. А як може бути по іншому, коли у президенти повзуть два старих пердуни? І Байдена, і Трампа можна зрозуміти: "або я веду її в рацс, або вона веде мене до прокурора" (с). Причому, Байден повинен виграти, щоб захистити від тюрячки сина, у той час, коли Трамп бореться сам за себе. А суть цієї ситуації проста: "тебе посадять, а ти не кради" (с). Твою маму, ну це ж було вже - чому усі так ********** граблі? Де та еволюція? Чи це чергова вигадка?
показать весь комментарий
15.04.2024 12:24 Ответить
Вибачаюсь, ізоляціонується, звісно - бл@дь, навіть слово якесь неоковирне
показать весь комментарий
15.04.2024 12:27 Ответить
Бидон против тампон-страпона.
показать весь комментарий
15.04.2024 13:52 Ответить
Дебати зводяться до того хто більше обгадить опонента
показать весь комментарий
15.04.2024 12:50 Ответить
Та вже сиділи б дідугани вдома й з онуками бавились би.
Ніт?
показать весь комментарий
15.04.2024 13:34 Ответить
Цирк для американских лохов.
показать весь комментарий
15.04.2024 13:36 Ответить
Два престарелых импотента будут хвалиться своими сексуальными подвигами.
показать весь комментарий
15.04.2024 13:51 Ответить
Думаю с Меланьей любой импотент силу приобретает
показать весь комментарий
15.04.2024 16:19 Ответить
С кем дебаты ? Байден уже себя не узнаёт.
показать весь комментарий
15.04.2024 13:53 Ответить
а як визначать переможця? в кого буде сухіший памперс?
показать весь комментарий
15.04.2024 14:59 Ответить
Не пойдет Байден на дебаты. Просто по состоянию здоровья. Он не может больше концентрироваться на вопросах, если нет перед ним бумаги. Трамп его просто заорет.
показать весь комментарий
15.04.2024 16:21 Ответить