6939 посетителей онлайн
3 456 30

"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко

Министерство иностранных дел Украины выражает категорический протест в связи с отказом Ростовского областного суда перенести рассмотрение дела незаконно удерживаемой в России народного депутата Украины, члена Постоянной делегации Украины в ПАСЕ Надежды Савченко в Москву.

Об этом Цензор.НЕТ сообщили в пресс-службе МИД.

Расцениваем это решение, а также умышленное затягивание судебного процесса как очередное свидетельство продолжающегося правового произвола и беззакония со стороны России, сопровождающегося вымышленными предлогами для ее удерживания.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Ростовский суд отказал в переносе дела Савченко в Москву

Министерство иностранных дел Украины в очередной раз подчеркивает неприемлемость грубого нарушения российской стороной общепризнанных иммунитетов Надежды Савченко как члена ПАСЕ и народного депутата Украины и требует от российской стороны незамедлительно освободить ее и других незаконно удерживаемых граждан на территории РФ, обеспечить полное выполнение своих обязательств по международному праву.

Призываем международное сообщество продолжить давление на российскую сторону с целью возвращения Надежды Савченко на Родину и прекращения нарушения основополагающих прав человека по отношению к другим незаконно удерживаемым политзаключенным на территории России.

По поводу принятия такого заангажированного судебного решения в адрес МИД РФ направлено ноту протеста.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Европейские дипломаты намерены присутствовать на суде над Савченко, - адвокат
Топ комментарии
+9
Надія, тримайся!

"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 1028
показать весь комментарий
21.08.2015 22:29 Ответить
+7
"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 6802
показать весь комментарий
21.08.2015 22:17 Ответить
+6
"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 3041
показать весь комментарий
21.08.2015 22:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 6802
показать весь комментарий
21.08.2015 22:17 Ответить
"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 4981
Журналіст, відомий під слоганом «Топаз, дай команду»,
провокував Віру Савченко в суді
https://youtu.be/61wDTHUbsp4
показать весь комментарий
21.08.2015 22:20 Ответить
"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 3041
показать весь комментарий
21.08.2015 22:21 Ответить
Лечить?!
показать весь комментарий
22.08.2015 10:18 Ответить
Pray for SAVCHENKO !
https://www.youtube.com/watch?v=k4HMGrr19yI
показать весь комментарий
21.08.2015 22:22 Ответить
Нихрена не могу понять. А какая разница? Все-равно государство одно.
показать весь комментарий
21.08.2015 22:23 Ответить
В чем "какая разница"? Разумеется, если речь о каком-либо государстве, то оно - одно! Или у тебя такое же состояние, как у мамы из известного анекдота:
Сидят подруги, косяки курят...
Звонок в даерь...
К двери подходит его мама и спрашивает: "Кто там"?
Парень отвечает: "Мама, это я"
Мать уходит, садится рядом с подругой...
"Почему не открыла", - спрашивает подруга...
"Да, там какой то дурак, говорит, что он - мама, а ведь мама - это я!!!"
показать весь комментарий
21.08.2015 22:31 Ответить
Ты прикидываешься или не понял мой вопрос? Какая разница в каком городе будет суд?
показать весь комментарий
21.08.2015 22:36 Ответить
Наверно, недопонял...
Разница в том, что в Москве ***** не сможет так чудить, как в небольшом городке Донецке Ростовской области. В Москву на суд съедутся гости из Европы и не только, новости из суда будут появляться в СМИ немедленно, и т.д. и т.п. Кроме того, сложнее будет убить тех, кто неугоден *****, а "стрелки перевести" на боевиков, ВСУ, украинских шпионов или еще кого-либо!
показать весь комментарий
21.08.2015 22:44 Ответить
Вы ошибаетесь. ***** чудит в Москве как хочет. И его "суды" подмахивают любые приговоры, какие скажут, что в Москве, что в Кирове, что в Кызыл-орде...
показать весь комментарий
22.08.2015 01:27 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=HHzYOtqCVEE Пішов нах..
показать весь комментарий
21.08.2015 22:28 Ответить
Будапешт. 5 декабря 1994г.

"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 577
показать весь комментарий
21.08.2015 22:24 Ответить
Це параша, малята....
ТАМ навіть закони фізики другі, що мусить літати-падає...
показать весь комментарий
21.08.2015 22:25 Ответить
Надія, тримайся!

"Правовой произвол и беззаконие продолжается", - МИД о переносе рассмотрения дела Савченко - Цензор.НЕТ 1028
показать весь комментарий
21.08.2015 22:29 Ответить
Золотой человек Надя, герой Украины! Обидно, что на ее "костях" в Раду пролезла известная врунья - Вона!
показать весь комментарий
21.08.2015 22:32 Ответить
МИД - красава, в чужом глазу соринку видит, в своем бревно воспевает!
показать весь комментарий
21.08.2015 22:39 Ответить
Почему эти ноты не слались каждый день, на протяжении всего времени?
показать весь комментарий
21.08.2015 23:56 Ответить
Не понятен смысл этой ноты. Зачем в Москве? Зачем Украине басманный московский "суд"?Ведь сам уголовный процесс в отношении Надежды Савченко изначально незаконный, в каком бы российском "суде" он не проходил. Хотя бы потому, что рф НЕ ВПРАВЕ возбуждать, расследовать и рассматривать своими "судами" уголовные дела по преступлениям, которые совершены НЕ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. Заявляя о подсудности изначально незаконно возбужденного уголовного дела, МИД Украины тем самым делает легитимным это "уголовное дело", возбужденное Москвой.
показать весь комментарий
22.08.2015 01:19 Ответить
у меня ощущение что кто-то не прочитал название статьи