5274 посетителя онлайн
21 188 259

Меркель: Есть разногласия с Россией по выполнению Украиной минских соглашений

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с президентами Украины Петром Порошенко и Франции Франсуа Олландом обратила внимание, что с Российской Федерацией нет согласия в оценке выполнения Киевом минских договоренностей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радио Свобода, об этом она сказала в понедельник, 24 августа, на пресс-конференции в Берлине.

"Существуют разногласия с Россией, которые нужно преодолеть", - сказала Меркель.

Она добавила, что на недавней дискуссии юридических экспертов стран-участниц "нормандской четверки" по этому поводу не достигли общей позиции. "Над этим нужно продолжать работать", - сказала канцлер.

Порошенко, со своей стороны, вспомнив об обсуждении изменений в Конституцию Украины, которые сейчас находятся в процессе принятия, заявил: "Несколько дней назад здесь, в Берлине, экспертные представители Украины, Германии и Франции были едины в позиции, что эти изменения в Конституцию постоянные и полностью соответствуют взятым на себя обязательствам". Четвертым участником дискуссии, имеющим другое мнение, были эксперты из России.

"Мы подтверждаем неуклонное соблюдение всех положений минского формата. Мы договорились использовать ближайшие случаи, в том числе в рамках международных мероприятий, для того, чтобы донести эти сигналы в Москву", - сказал президент Украины.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Меркель: Внесение изменений в Конституцию, как это предусмотрено минскими соглашениями, - большое достижение Украины
Топ комментарии
+39
Как лихо петя провернул дело. Как теперь нашим уродам в раде не проголосовать за изменения в первом чтении, если и меркель, и олланд, и штаты поддерживают эти изменения. И гарант двумя руками и ногами за. Хорошо бы народу напомнить о себе, а то про нас кажись совсем забыли, как обычно. Наше мнение вообче никого не волнует. Вот мнение кучмы и медведчука на пару с захарченко и всякой швалью - это да, как раз то, чего хочет весь украинский народ. ***, ещё десять лет назад кричали - Украина без кучмы. А тут нате вам, он судьбу страны решает. Маразм!!!
показать весь комментарий
25.08.2015 01:18 Ответить
+33
там много дерьма было кроме повалий.
вот что пишут на донецком форуме

"По Интеру идёт такой концерт, что кажется, сейчас выйдет ваш Захарченко с Моторолой и весь зал их будет приветствовать стоя и прослезиться. Ужас. Я б закрыла это канал прям завтра. Концерт красивый. но поют павалий, билык. И смысл такой, ну скользкий что ли...мир мир мир ... надо мир.... мы виноваты ... соседи хорошие мы были братья... надо мириться и слиться в экстазе...Какая красива БЫЛА РАНЬШЕ Украина, и что теперь с ней стало!!!!! КАК ЭТИ, что теперь пришли её разрушили...Предвыборная компания опозиционного блока. Явно на что будут делать ставку... и многих купят этим.."

"Бабуля смотрит. Представляете, в концерте на День независимости НИ ОДНОГО УКРАИНСКОГО флага, ни одной песни о АТО или там о собитиях. Сплошной гламур, тоска по утраченному, Даже венки у кардебалета в виде кокошников. Злюсьнемогу."
показать весь комментарий
25.08.2015 00:22 Ответить
+26
посмотрела на фото и автоматически перекрестилась
вот же жесть какая на ночь глядя
показать весь комментарий
25.08.2015 00:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
конечно Ангелу беспокоит ихнея немецкая жопа, а наша попа им не в досуг.
В том и пИчаль, что украинцы в массе надеются на чужую жопу, а про свою забыли. извините.
показать весь комментарий
25.08.2015 01:10 Ответить
У меня по этому вопросу разногласий с Эрефией нет, поскольку её я в упор не вижу. Меня волнует то, что рашисты медленновато дохнут, тут необходимо ускорение и придать его должна Украина. А Меркель - ПНХ Оланда, пусть обеих стошнит.
показать весь комментарий
25.08.2015 00:59 Ответить
Внесення змін до конституції під час війни заборонено законом, це злочин проти українців
пнх фрау, разом зі своїми друзяками оландом і ******
показать весь комментарий
25.08.2015 00:59 Ответить
Меркель: Есть разногласия с Россией по выполнению Украиной минских соглашений - Цензор.НЕТ 7535
показать весь комментарий
25.08.2015 01:00 Ответить
Конституция, измененная давлением извне может быть признана несостоятельной и эти изменение будут отменены. Такие изменения только на рефендум.
показать весь комментарий
25.08.2015 01:04 Ответить
Только чито позвонили из Мацквы...СССР окончательно ПОДОХ а ГКЧПистам заехали в ДУПЛО по самые Ананасы
показать весь комментарий
25.08.2015 01:06 Ответить
Если подобные изменения в Конституцию будут продавлены, то это приведет к кризису и пере выборов президента и парламента. К этому идем?
показать весь комментарий
25.08.2015 01:08 Ответить
Отчётливо замаячил кризис власти! Майдан вынес на поверхность не только всё самое лучшее и драгоценное, что было у нашей нации, но и ПОЛОВУ, которая, к несчастью, стала властью!!!
показать весь комментарий
25.08.2015 09:05 Ответить
Эта однотуровая полова - гремучая смесь из худших черт янека и пчеловода.
показать весь комментарий
25.08.2015 10:20 Ответить
Ничего не будет. Вернее будет 226, а потом и 300.
показать весь комментарий
25.08.2015 10:00 Ответить
"Существуют разногласия с Россией, которые нужно преодолеть"

========================================================
Рискну подсказать фрау Меркель:
существующие разногласия с сиволапией быстро решаются путём отключения лишнехромосомных от SWIFT
показать весь комментарий
25.08.2015 01:09 Ответить
Степан Хмара оголосив остаточний вирок проросійському режиму Порошенка.
Коли Герой України, колишній політв'язень радянських канцтаборів Степан Хмара називає Порошенко зрадником, то йому важко не повірити.
Навіть якщо якась жирна брехлива депутатська потвора назве Хмару, чи Шухевича агентами Кремля, то це буде виглядати ще кумедніше, ніж ствердження бридкого пахана МВС про те, що "Правий сектор" начебто працює на Путіна....
По перше, очевидну війну Росії проти України він і далі лукаво називає антитерористичною операцією (АТО). Тим самим Порошенко облегшує Росії дезінформувати міжнародну громадськість , видаючи події на Донбасі як внутрішньоукраїнський конфлікт, видаючи себе за миротворця....
Україні давно потрібно перестати лицемірно називати локальну війну на Донбасі АТО, а збирати і систематизувати і далі надавати міжнародній спільноті доказову базу російської агресії ще й для того, щоб мати юридичні підстави у майбутньому вимагати від Росії відшкодування за нанесені збитки. Організувати таку роботу повинен Президент, безпосередньо якому підпорядковані МО і Місністерство закордонних справ, в яких досі з вини Порошенка не здійснено необхідних реформ....
По перше, очевидну війну Росії проти України він і далі лукаво називає антитерористичною операцією (АТО). Тим самим Порошенко облегшує Росії дезінформувати міжнародну громадськість , видаючи події на Донбасі як внутрішньоукраїнський конфлікт, видаючи себе за миротворця....
Україні давно потрібно перестати лицемірно називати локальну війну на Донбасі АТО, а збирати і систематизувати і далі надавати міжнародній спільноті доказову базу російської агресії ще й для того, щоб мати юридичні підстави у майбутньому вимагати від Росії відшкодування за нанесені збитки. Організувати таку роботу повинен Президент, безпосередньо якому підпорядковані МО і Місністерство закордонних справ, в яких досі з вини Порошенка не здійснено необхідних реформ....
По-третє, змінювати Конституцію поспіхом в шахрайський спосіб, без широкого й всестороннього обговорення в суспільстві неприпустимо!!!
По -четверте, неприпустимо змінювати Конституцію під час війни, коли велика частина нашої території окупована....І коли Порошенко говорить про те, що ні про яку федералізацію не йдеться, то це цинічна маніпуляція. Бо, насправді, через перехідні положення легітимізується більше, ніж навіть через федералізацію. Через відповідні так звані «закони по Донбасу» передається частину українських територій під повне управління Росії (хто хоче переконатися в цьому, нехай ще раз перечитає так звані «закони по Донбасу» ), які формально залишаються в Україні для того, щоб Україна взяла їх на утримання , але не мала жодного впливу на їх діяльність. Цими «законами», очевидно написаними в Кремлі, передбачається амністія банд формуванням і етнічна чистка українців....
Від тоді починається серія так званих «перемир'їв», насправді, одностороннього припинення вогню українською стороною, що давало можливість Росії безперешкодно нарощувати на Донбасі свої сили: завозити велику кількість зброї, в тому числі важкої і *************, своїх військових спецпідрозділів, вишколювати бандформування на місці, планомірно знищувати наших військових, яким забороняється адекватно відповідати (не провокувати»), руйнувати й розграбовувати промисловий потенціал та інфраструктуру і знищувати мирне населення Донбасу, зокрема. здійснювати етнічну зачистку Донбасу від українців, знищувати фізично або змушувати рятуватися втечею з окупованих територій....
http://newspravda.com/index.php/polityka/996-stepan-khmara.html
показать весь комментарий
25.08.2015 01:09 Ответить
П. Хмара! Він не зрадник! Він Штірліц на українській службі (Див нижче)
показать весь комментарий
25.08.2015 06:50 Ответить
Ага. Гуляйтер...
показать весь комментарий
25.08.2015 10:01 Ответить
Одной из причин развала римской империи была децентрализация власти. История наших бездарей у власти ничему не учит.
показать весь комментарий
25.08.2015 10:27 Ответить
Перед 1 Мировой и 2 у Германцев и кацаПесдосов тоже были разноглассия выкосили 120 миллионов населени эти 2 ублюдка..за 2 войны..
показать весь комментарий
25.08.2015 01:11 Ответить
Порошенко може зустрітися з Путіним наприкінці вересня

http://espreso.tv/news/2015/08/24/poroshenko_mozhe_zustritysya_z_putinym_naprykinci_veresnya
показать весь комментарий
25.08.2015 01:12 Ответить
Привет,,Рабочий,, без сомнения Ты прав.Она всеми силами защищает свою страну и свой народ что не делает гарант а только бегает по Европа и кричит ,какие кацапы ****** не смотря на гибель отцов,сыновей,внуков и просто живых людей на которых он положил.
показать весь комментарий
25.08.2015 01:17 Ответить
Как лихо петя провернул дело. Как теперь нашим уродам в раде не проголосовать за изменения в первом чтении, если и меркель, и олланд, и штаты поддерживают эти изменения. И гарант двумя руками и ногами за. Хорошо бы народу напомнить о себе, а то про нас кажись совсем забыли, как обычно. Наше мнение вообче никого не волнует. Вот мнение кучмы и медведчука на пару с захарченко и всякой швалью - это да, как раз то, чего хочет весь украинский народ. ***, ещё десять лет назад кричали - Украина без кучмы. А тут нате вам, он судьбу страны решает. Маразм!!!
показать весь комментарий
25.08.2015 01:18 Ответить
А вообще хорошо, что не смогли ни о чем в Берлине договориться, ведь придется признать минский договорняк несостоявшимся. Соответственно работа Меркель и Оланда становится никчемной и им придется выйти из этих переговоров.
показать весь комментарий
25.08.2015 01:20 Ответить
Похоже так и будет. Меркель выйдет. Если нет её сместят без её согласия.
показать весь комментарий
25.08.2015 02:46 Ответить
А войдут США и скажем Великобритания, как гаранты Будапештского меморандума.
показать весь комментарий
25.08.2015 03:22 Ответить
Спроби Меркель розрулити ситуацію закінчуються 2015 роком.
показать весь комментарий
25.08.2015 06:13 Ответить
Меркель: Есть разногласия с Россией по выполнению Украиной минских соглашений - Цензор.НЕТ 3500
показать весь комментарий
25.08.2015 07:02 Ответить
Ну, признают, а дальше что? До тех самых пор пока ты, и тебе подобные, не признают, что Украина НЕ В СОСТОЯНИИ противостоять России в этой войне, так и будет эта жуткая тягомотина. Увы, Европа и США не готовы оказывать СУЩЕСТВЕННУЮ ВОЕННУЮ помощь. Воевать хочешь? А )(уйло готов к любым провокациям и вата его в этом только поддержит, и нет такой мерзости, на которую не пойдёт эта гэбэшная крыса.
показать весь комментарий
25.08.2015 07:44 Ответить
Люблю думающих людей.Всем спасибо и до завтра.
показать весь комментарий
25.08.2015 01:21 Ответить
Перепост, мне понравилось. Написал чел под ником Жидобандера:
Фрау Меркель. Я від щирого серця бажаю вам кацапського референдуму у Берліні як на ісконно рузьській землі. Обіцяю усе своє життя бути глибоко стурбованим і щиро занепокоєним. Ще й дітям своїм перекажу , щоб і вони робили те саме і діти моїх дітей теж.
показать весь комментарий
25.08.2015 03:21 Ответить
Ось тому я принципово і не купую німецькі авто - лише японські.
показать весь комментарий
25.08.2015 04:56 Ответить
Под аккомпанемент бряцания оружием в Донбассе «Нафтогаз Украины» обратился к «Газпрому» с просьбой выплатить аванс за транзит российского газа. С чего бы это такой независимой стране просить аванс у агрессора? Надеюсь, «Газпром» не оплатит продолжение войны в Донбассе? Иначе всей российской власти можно смело выставить диагноз «шизофрения», и выставить антивоенные пикеты возле офиса «Газпрома". Почему же, временно наплевав на свое достоинство, "революционеры" обратились за помощью к российской государственной компании? Все дело в том, что из Германии приходят нехорошие сигналы. Меркель хочет прекратить всю финансовую помощь Украине. Олланд с ней в этом вопросе вполне единодушен. Германия и Франция сейчас имеют колоссальные проблемы с беженцами и не хотят в обмен на финансовую помощь получить беженцев еще и с Украины. Европейские политики больше не хотят кормить американских коррупционеров.
Для американцев такой исход событий будет катастрофой. С Украины придется уходить, ведь они туда ехали зарабатывать немецкие деньги, а не тратить свои. Ситуация обострилась настолько, что американцам пришлось достать из под сукна припрятанный на черный день компромат на Ангелу Меркель. Её банально шантажировали и она уступила шантажу. Еще какое-то время она будет продолжать оказывать помощь правительству Порошенко. Прекращение немецкой финансовой помощи Украине означает прекращение войны. Доля америкосов в Газпроме через аффилированные с ними компании составляет почти 25%. Может поэтому Украина просит денег у Газпрома?.
показать весь комментарий
25.08.2015 05:19 Ответить
Тут ключове слово "Украиной". Путіна ніякі Мінські угоди не обходять. Тут Степан Хмара вчергове назвав Порошенка зрадником. Не погоджуюся! Порошенко це, швидше, Штірліц "на українській службі". Який ось вже рік і три місяці виконує виключно забаганки куратора ще від КДБ, а якась частина ідіотів в Україні йому вперто продовжує вірить. Він за це вже чотириразовий Герой Росії. За Іл-76-й і "вчасно підоспілий" перший мир.За Іловайськ і Мінськ-1. За полонення Муженка і Донецький аеропорт. За Мінськ-2 і Дебальцево. А за харчування, водо- і енергозабезпечення Україною Криму, за повне утримання Україною окупованого Донбасу, за призначення Яценюка. Гонтарєвої, Демчишина і Ко на посади його нагороджують іншими високами нагородами.
показать весь комментарий
25.08.2015 06:47 Ответить
Хмару в президенты!
и Украине - киздец.
показать весь комментарий
25.08.2015 09:57 Ответить
Накрылся медным тазом "турецкий поток". Нет правительства - не с кем заключать соглашение. http://politrussia.com/news/prezident-turtsii-prinyal-991/
показать весь комментарий
25.08.2015 07:12 Ответить
https://www.facebook.com/profile.php?id=100006709539652&fref=nf Олег Пономарь
Доброе утро, друзья.
Мы отгуляли праздники, посмотрели Парад. Наши воины- лучшие.
Гордимся.
Эта неделя будет очень насыщенной и короткой, ибо начинается со вторника. Что мы имеем? Начнем по порядку.
- В Берлине завершилась встреча Меркель- Олланд- Порошенко.
Посрамлены все кремлевские политологи, которые говорили, что в Берлине будут давить на Украину и к чему-то там ее додавливать.
Посрамлены местные плакальщики, которые говорили, что нашего Президента будут за что-то там критиковать и ругать.
На встрече обсуждалась война на Донбассе, санкции к России. Опять же, снова и снова (и я об этом пишу постоянно)- Россию будут додавливать только Минском-2. Отвод тяжелых вооружений, выборы по украинскому законодательству, изменения в украинскую Конституцию, которые одобряют США, ЕС и Украина, а не те, которые предлагает Лавров. Украина будет неуклонно это все выполнять и делать. А России остается в таком случае немного вариантов- скрипя сердце выполнять тоже или получить новые санкции.
Мое мнение и мой прогноз я высказал еще в Мае в интервью на Еспресо- ТВ- Россия, несмотря на то, что будет устраивать локальные заварухи, будет строить из себя Мачо и кричать, что Минск-2 ей пофиг (чтобы не быть обвиненной всемирной ватой в том, что слила русский мир в Украине) до Нового Года выполнит свою часть Минских соглашений в надежде на то, что ЕС не продлит, а США не введут новых санкций.
Про "нормандский" формат в Берлине тоже красиво завернули- Он классный и менять его нет никакого смысла. Но!.. Если что, то его можно "усилить")
- Биржи Китая продолжают свое падение, что тянет все мировые биржи вниз. Начинается распродажа биржевых активов.
США призывают Китай больше открывать свою экономику, начинать либеральные реформы, заканчивать потихоньку с коммунизмом.
Вот такие совпадения)
- Северная Корея попугала немного соседей и угомонилась. Там шансов у нее нет- на ее границе огромный военный кулак Южная Корея- США,
- Ожидаем хорошие новости по нашим кредиторам. Наши читатели давно знают- в Железной Леди Наталке сомневаться не нужно, она дожмет всех.
- Анакондушка разлила брентушку- 43,33 сейчас.
Помогаем наши воинам.
Не впадаем в эйфорию. Победа еще не завтра.
Работы у нас много.
Хорошего всем дня)
показать весь комментарий
25.08.2015 07:15 Ответить
Шо-то русишвайны набежали стадом и срут на ветке безперебойно...
а ну-ка нах... козломордые байстрюки...
показать весь комментарий
25.08.2015 07:24 Ответить
теперь чтобы доллар заработать им нужно в два раза больше писать
показать весь комментарий
25.08.2015 09:17 Ответить
Меркель: Есть разногласия с Россией по выполнению Украиной минских соглашений - Цензор.НЕТ 2374
показать весь комментарий
25.08.2015 07:31 Ответить
Да, у Польши тоже были "разногласия" с Гитлером и Сталиным в 1939г. Старая идиотка об этом забыла. Всё повторяется.
показать весь комментарий
25.08.2015 07:57 Ответить
РИБЕНТРОП -МОЛОТОВ В ПРОШЛОМ-----КУЙЛО -МАКРЕЛЬ СЕЙЧАС...
показать весь комментарий
25.08.2015 08:05 Ответить
Меркель - сюзник Украины и враг Куйла.

мацрела, ты любишь куйла?
показать весь комментарий
25.08.2015 09:51 Ответить
Петра Європа нагибает конституцию менять, а он кобенится....
показать весь комментарий
25.08.2015 08:56 Ответить
хочешь , чтобы тебе помогали - иди навстречу. Это понятно? Если ты не кацапский бот - то должно быть понятно.
показать весь комментарий
25.08.2015 09:56 Ответить
не сцы , кацаб, будет, будет
шашлик изтебе будит
показать весь комментарий
25.08.2015 09:52 Ответить
лучше просто **********. Потому что это шоу для вас кончится ХЕРОВО.
показать весь комментарий
25.08.2015 10:03 Ответить
Ни один из местных ********* Минских соглашений ( ФСБшную куету я не беру, там всё ясно) ничего не предлагает взамен.

Придурки, неужели вы не можете дойти своими куриными мозгами, что если минск - это требования Запада, то отказ будет означать, что Украина будет с орками ОДИН НА ОДИН. И сколько мы продержимся? Неделю? Две? Бабы , как в паРаше , "ещё нарожают"

Разрыв отношений Украины с Западом - это сладкий эротический сон куйлаПервого. Вы этого добиваетесь? антипорохоботы? на куйла работаете, или просто - дебилы?
А вообще украинские вечные проблемы с государственностью происходят из-за природной дебилкуватости особо рьяных поцреотов, рвущих на себе рябчик. Это - национальные украинские грабли. Вы, придурки, опять тащите Украину на этот путь. Схаменитесь, включите мозги. Выгоните орков, а тогда будете чубиться за гетьманскую булаву.
показать весь комментарий
25.08.2015 10:14 Ответить
Страница 3 из 3