6187 посетителей онлайн
12 460 139

За сепаратизм 12 человек лишены ученых званий, - Минобразования

Министерство образования и науки Украины начало лишать ученых званий за проявления сепаратизма,

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявляет замминистра Павел Полянский.

Читайте также: Украина официально присоединилась к крупнейшей научной программе Евросоюза "Горизонт 2020"

"Совсем недавно министерство за сепаратизм лишило ученых званий 12 человек. Это первая ласточка", - сказал он на пресс-конференции во вторник, 25 августа, в Киеве.

Топ комментарии
+20
И гражданства!
показать весь комментарий
25.08.2015 16:08 Ответить
+20
За сепаратизм 12 человек лишены ученых званий, - Минобразования - Цензор.НЕТ 2408
показать весь комментарий
25.08.2015 16:10 Ответить
+10
Абсолютно правильно. Гражданства, гос. наград, ученых и почетных званий. Всех льгот.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
а это звание хрен отберёшь!
это звание уникально!
показать весь комментарий
25.08.2015 16:29 Ответить
дай БОГ, чтобы до 1 ВЕРЕСНЯ- они все дружненько покинули УКРАИНУ......
показать весь комментарий
25.08.2015 16:20 Ответить
За сепаратизм 12 человек лишены ученых званий, - Минобразования - Цензор.НЕТ 1101

Точно
показать весь комментарий
25.08.2015 16:22 Ответить
слушай, ну напиши что-нибудь новенькое, сколько можно про фашистский режим? Прояви фантазию. Ну или сплагиать.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:23 Ответить
Сором тій країні, де заступник міністра освіти і науки не може відрізнити науковий ступінь від вченого звання!


Наукові ступені і вчені звання - кваліфікаційна система в науковій та науково-педагогічній діяльності, державне визнання рівня кваліфікації вченого, що є критеріями ранжування наукових і науково-педагогічних працівників. В Україні присуджують наукові ступені - https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%82_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA кандидата і https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA доктора наук . Вчені звання https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82 доцента (по кафедрі), https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%80 професора (по кафедрі, за спеціальністю) та https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%B9_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BF%D1%96%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%96%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA старшого наукового співробітника (за спеціальністю) - присвоюють за рішенням https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0 вченої ради https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%96%D0%BD%D1%96%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BE%D1%81%D0%B2%D1%96%D1%82%D0%B8_%D1%96_%D0%BD%D0%B0%D1%83%D0%BA%D0%B8_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8 Міністерством освіти і науки України . Вчені звання доцента та старшого наукового співробітника присвоюють кандидатам і докторам наук, а вчене звання професора, як правило, - докторам наук.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:20 Ответить
сравнил хрен с пальцем
показать весь комментарий
25.08.2015 16:25 Ответить
а в чем разница? такое же преследование за инакомыслие. если твои взгляды отличаются от официальных,- ты не можешь обладать научным званием, будь хоть трижды гением.
показать весь комментарий
25.08.2015 22:42 Ответить
назви мені цих "геніів" від науки, які боготворять м*яко кажучи неуків сеню моторолу та толстих-гіві?
показать весь комментарий
25.08.2015 22:50 Ответить
так в статье разве есть конкретизация, кого и за что лишили званий? а понятие сепаратизма очень размытое. под него легко подвести людей просто недовольных деятельностью власти.
показать весь комментарий
26.08.2015 05:55 Ответить
то бишь рыжебородый коротышка сеня моторола да цыган гиви-толстых размыты, как образ колорадского жука в глазу старого пердуна?
показать весь комментарий
26.08.2015 10:01 Ответить
я сказал, что в статье нет конкретики. и нет никакой информации, почему их признали сепаратистами. ни про моторолу, ни про гиви речи вообще не было
показать весь комментарий
26.08.2015 22:42 Ответить
так я й навожу ознаки сепаратизму яскраві-циган гіві та рижий курдупель сенька павлов. був ще льоха мохговий, але пашик дрьомов його замочив як конкурента.
показать весь комментарий
26.08.2015 23:24 Ответить
Это капля в море. Зайдите на сайты универов ЛЭНЭРЫ, ДЭНЭРЫ и вы увидете сотни преподавателей-сепаров, которые присягнули путлеровскому рейху!
показать весь комментарий
25.08.2015 16:25 Ответить
И лишились пенсий в 8 000 гривен.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:37 Ответить
Нашли самых бедных и показали на них свою принципиальность.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:38 Ответить
А разве у нас только педагоги с учеными званиями являются сепаратистами? Да в каждом учебном заведении Восточной и Центральной Украины, от школ до ВУЗов, каждый 2-3 педагог - явный или скрытый сепаратист. Потому что в сфере образования областного и районного уровней, никакими реформами не пахнет. Сплошные саботажники в чиновничьих кабинетах. Возьмём Департамент образования Днепропетровской области. Его начальник Демчик, все четыре года каденции Януковича, бегал в бело-голубом прикиде и флагом ПР. И при новой власти ставленник Вилкула прекрасно себя чувствует.
показать весь комментарий
25.08.2015 16:44 Ответить
Да эти ребята, как и Порошенко с Яценюком, выживут при любой власти, даже при правлении Гитлера.
показать весь комментарий
25.08.2015 17:09 Ответить
По моему их надо в зону на петушатник отправлять(пусть там свои степени защищают), а с ними панькаются, как с душевнобольными.
показать весь комментарий
25.08.2015 17:10 Ответить
Людей исповедующих враждебную идеологию убрали из преподавания.Это я приветствую.А полтора года о взглядах этих пИдагогов не знали?Это раз.Второе.Кто определяет степень патриотичности?Под шум пропеллера не избавятся ли от неугодных,неудобных и т.д?
показать весь комментарий
25.08.2015 17:12 Ответить
Реально в некоторых областях там гадюшник половина преподов сепары, особенно старье. 12 человек это ниачем.
показать весь комментарий
25.08.2015 17:19 Ответить
ПроФФесора не забули?
показать весь комментарий
25.08.2015 18:42 Ответить
))))))))))) Ибо нефиг! Ненавидишь Украину - нечего руку тянуть в карманы Украинцев.Как говорил кабздон - кормитесь у себя!
...
В Житомире студенты университета, в котором работал пророссийски настроенный преподаватель, обратились в СБУ.
По их словам, он открыто поддерживал действия России на Донбассе, одобрительно отзывался озахвате Крыма, распространял информацию о так называемой славянской солидарности на Донбассе и компрометировал мобилизационные процессы в государстве, сообщает пресс-служба СБУ.
СБУ вынесла официальное предупреждение преподавателю учебного заведения о недопустимости противоправных действий в ущерб государственной безопасности.
В случае повторного совершения таких действий он будет привлечен к уголовной ответственности по статье 110 "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" Уголовного кодекса.
http://podrobnosti.ua/2052332-studenty-zhitomira-sdali-sbu-prorossijskogo-prepodavatelja.html
показать весь комментарий
25.08.2015 20:11 Ответить
Можна все на світі вибирати, сину,

Вибрати не можна тільки Батьківщину.



П'ята колона не сприймає Україну як Батьківщину, не тільки не сприймає, а люто ненавидить Україну,
все українське, мову, історію,
символіку. Героїв, борців за незалежну Україну. Найменший прояв українства
викликає в них люту злобу і скаженість. Для
них Україна історичне непорозуміння. Була б у них можливість вони б Україну нищили,
нищили, нищили..... П'яту колону не переконати. Це ідейні, свідомі недруги
української України, вороги її мови, історії, віри, церкви, її вибору, її
Героїв, Апостолів, Пророків. Від них не
захищатись треба, а давати жорстку відсіч, використовуючи всі законні заходи. А
за розпалювання ворожнечі, екстриміські
дії, національну образу українців, за біганину з чужими символами, за
сепаратиські заклики, використання атрибутів чужої держави притягати, за законом, до відповідальності. Перекрити
всі канали Московського фінансування недругів для боротьби проти української України.
показать весь комментарий
25.08.2015 20:23 Ответить
гениталий бы ещё лишить...этим вучоным...дыбилы а не ученые...такие дятлы в расеи прогресы да протоны собирают...цвет науки расеянской..