10933 посетителя онлайн
6 155 156

Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин

Глава МИД Украины Павел Климкин считает, что Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето его членов.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Нужно создать "санкционный список Сенцова и Савченко", - Климкин

"Во-первых, дискуссия идет. Мы поддерживаем идею об ограничении права вето. Есть инициатива, к которой присоединилось более 40 стран", - сказал он в эфире телеканала "Интер" во вторник.

Он напомнил, как Россия заблокировала создание трибунала по малазийскому "Боингу", сбитому над контролируемой боевиками территорией Донбасса.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Великобритания поддержала идею ограничения права вето в Совбезе ООН

"Постепенно мы придем к ограничению права вето. Нельзя, когда одна страна, причем в таких делах, когда это касается именно ее, блокировала бы позицию всего международного сообщества", - пояснил глава МИД Украины.

Климкин прогнозирует, что процесс ограничения права вето "будет происходить постепенно, мы придем одновременно к этому решению, но работать однозначно будем".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Чуркин: Повторное рассмотрение идеи трибунала по расстрелу рейса MH17 на Совбезе ООН приведет к тому же результату

"Мы видим для этого и политические, и, кстати, юридические пути, и над этим работаем", - заключил глава МИД.
Топ комментарии
+26
Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 7495
показать весь комментарий
25.08.2015 23:07 Ответить
+12
Рак по любому свистеть раньше начнет
показать весь комментарий
25.08.2015 23:01 Ответить
+10
Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 1371
показать весь комментарий
25.08.2015 23:02 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
У наших даунбасов тоже все было сначала, а потом они решили, что их не слышат...Их услышали, теперь у них есть русский язык.Точнее он у них и был, но было маловато, теперь только он и остался, и русский мозг.Сочетание этих скрепных качеств оставило их под открытым небом.Совет бесплатно: Присматривай участок земли, где наверняка знаешь, что бомбить его бессмысленно, и скупай цемент. Потом останется только собрать целые кирпичи и выстроишь дом.
показать весь комментарий
26.08.2015 01:32 Ответить
Лучше купить 2 на 3 на члена семьи в сельской местности. Под деревьями уютнее
показать весь комментарий
26.08.2015 01:43 Ответить
и все бы ок, но нет такого участка земли в Украине, которыи бы кацапы не рассматривали как потенциальную цель.
под прицелом не участки земли в Украине - под прицелом Украина.
показать весь комментарий
26.08.2015 02:44 Ответить
Нужно, к чертям
собачьим , Россию вышвырнуть из ООН, из за Украины , как в 1939 году , СССР
вышвырнули из Лиги Наций за Финляндию !!!
показать весь комментарий
26.08.2015 06:56 Ответить
нужно... спора нет
показать весь комментарий
26.08.2015 15:05 Ответить
Промышленные склады в России подешевели вдвое. Можно на складе жить. Причина - даже помимо санкций производство из Параши БЕЖИТ с большой скоростью
показать весь комментарий
26.08.2015 01:41 Ответить
Так Китай то летит в пропасть, О'Нил, человек(да, американец), который изобрел БРИКС, сказал, что Китай превращается в мусор. Вперед, покупайте китайское. Сами вы без западных комплектующих наверняка ничего не можете. У меня приятельница в Pfizer. Привозят пластик и фольгу, порошок из Америки. И штампуют таблетки. Наверное, остальное (импортозамещенное) также делают. Только она даже это в Параше делать не соизволила, в Польше заводик то открылся. Коррупция, хамство, расизм, алкоголизм, лень. Кому это надо?
показать весь комментарий
26.08.2015 01:37 Ответить
https://censor.net/user/71716

Цена уже не так уж и важна! Роспотребнадзор снял с продажи импортную бытовую химию
По требованию Роспотребнадзора российские торговые сети начали убирать со своих прилавков чистящие и моющие средства иностранных компаний. Ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии таких компаний как Henkel, Procter and Gamble и Colgate-Palmolive, не соответствуют требованиям безопасности.
показать весь комментарий
26.08.2015 02:43 Ответить
"Ведомство обнаружило, что некоторые изделия бытовой химии таких компаний как Henkel, Procter and Gamble и Colgate-Palmolive, не соответствуют требованиям безопасности."-песочная парша или гноеножка? Остроумные они в Параше
показать весь комментарий
26.08.2015 03:14 Ответить
я всё жду, что же всколыхнёт людьми . Недавний запрет на закупки импортных лекарств и оборудования. Совсем недавно, буквально несколько дней назад, по просьбе Союза текстильщиков России обещали наложить запрет на заграничные изделия из текстиля, в том числе строительного. Сегодня - наезжают на призводителей бытовой химии, изымают из продажи порошки, шампуни и т.п. Ещё раньше - изымали пармезан, гусей с яблоками. Больше всего по технике исполнения это напоминает рейдерский захват всех фирм, связанных с товарами потребления. Что это - национализация, резкий возврат к Госплану и экономике военного коммунизма? Ну, ещё эта история с закупками зерна, которых не было. Как-то всё сразу сложилось в одно целое в последние две недели. И новые законы последнего года не просто закручивают гайки в личных свободах, а направлены на изоляцию тех, кто остался от тех, кто уехал и вообще на полный разрыв с внешними контактами и с заграничными партнёрами. Это всё очень-очень конкретные вещи. Даже оторопь берёт. С этими новыми законами в общем-то было сразу понятно, что идёт в опасном направлении, но сейчас это уже пресекло границы .
показать весь комментарий
26.08.2015 04:57 Ответить
Все туда движется. Люди уже расстались с реальностью и ровными рядами шагают в стойло. Когда лет 20 назад Макаревич пел "А причин и искать не надо, просто любят бараны стадо..." мне было обидно. Все таки демократия. Я надеялась. Но, видно, он прав был. Привыкнут снова к кухне с оливье только, к поездкам только внутри страны, отсутствию самых элементарных удобств, свобод. Будут считать, как в КНДР, что окружены мерзкими врагами. Немногие знакомые и родня перестанут с нами говорить и найдутся лет через 70. Ведь и у меня есть родня заезда в Америку в 1903. А в 1988 мы нашлись. Им сказали, что все погибли еще в Голодомор, когда они запросы слали. Ну вот так и будет. Жаль немногих нормальных, разделенные семьи. Да что сказать ... Действительно, как Вы говорите, скажут "не знали, не задумывались, не поняли"...
показать весь комментарий
26.08.2015 06:43 Ответить
https://censor.net/user/215705

У меня тоже есть история про предков - купила уже билеты, чтобы в Польшу первый раз ехать, а мне дядя мой вдруг и говорит :" На родину предков поедешь" . Как это? Никогда даже не слышала, что кто-то в семье был поляком. Рассказал мне, что ещё до революции во времена Российской империи целая деревня вместе с моей прабабушкой и её 10 детьми была сослана в из Порльши в Сибирь. На подводах ехали и пешком шли . А я-то всё время удивлялась, что прабабушка, бабушка, её брат и сёстры все как-то странно говорят. Не по-сибирски как-то. Словечки разные вставляют. Мне говорили, что с белорусско-польской границы, только никто никогда не сказал , по которую сторону границы они жили. Вообще вся семья скрывала, что они поляки, что есть родственники за границей. Я уже когда в Польше жила, узнала через польский Союз Сибиряков кое-какие подробности - кто они, откуда, и что были сосланы за участие в восстании .
Другая история - очередная семейная тайна. Отца и всех работоспособных мужчин из деревни, где отец жил, отправили в лагеря . Ему было 15лет, работал в колхозе, чтобы семья с голоду не померла. Девять братьев и сестёр. Куда из Сибири можно сослать? Только на Крайний север. От меня он скрывал, что в лагерях сидел - рассказывал какие-то не слишком складные истории, но я-то догадывалась - если живёшь в городе, где большинство жителей побывало в лагерях, и с детства видишь во дворе концлагерь с вышками и колючкой, то легко догадаться. Когда мне было 15 лет, отец на Новый год вдруг всё и выложил. Он стыдился, считал, что это позор - быть "врагом народа". Клеймо. Никогда не пойму этого. Никогда. Почему было не рассказать нам, детям да вообще в чём этот позор?
В царской России, а потом в СССР передвигали народ туда-сюда. И поодиночке, и скопом, деревнями и целыми народами. Люди боялись. Они не знали. Не помнят. Не были ни в чём виноваты, но на всякий случай не надо об этом громко говорить. Как результат вот такой многолетней селекции, теперь большинство - ватники. "Вывсёврёти, небылоэтого" - да я же сама это слышала от них. Мои двоюродные и их дети от меня узнали о польских предках и родственниках. Удивляются. "- Это что, значит, что мы в анкетах всю жизнь неправду писали?" Я их успокаиваю, что они же не знали. И что в Лондоне у нас тоже есть родственники. А один так даже офицер, служит в Литве в войсках NATO. Вражина.
показать весь комментарий
26.08.2015 14:49 Ответить
Поляком было быть очень плохо. Вот они и скрывали. У меня тетка полька. Она возьми и в лет 70 просвети меня, что ее родители сидели. И умерли в Сибири в лагерях. Тогда, оказывается, в Питере брали всех поляков. А она осталась в детдоме. Выросла, выучилась, кандидат наук. Замуж вышла. Только в блокаду вся семья умерла и она опять одна. У моего дяди тоже вся семья умерла. Они женились в 40, чтобы еще успеть детей иметь, без особых чуств. Но позже любили друг друга. Двух детей завели. И не знали, что хуже в метрике "еврей" или "поляк". Я была маленькая, и не удивлялась, что у тети нет родни, что детей она родила в 41 и 43 года. А потом бух "дочь врагов народа".

Мой прадед был из Польши. Мы не знаем, почему дед сидел. Но одна из теорий "еврей", другая "поляк", третья "сапожник". Может слишком много болтал с людьми. Четвертая - родственники в Америке. Мама с теткой скрывали, что они "дочери врага народа". Только без связи поминалось, что бабка хорошо шила, одевала их, как кукол, сама одевалась. Но мужчина в этой картине не присутствовал. Бабка была из хазарской деревни, в основном еврейской из под Херсона. Смуглая, с правильными чертами, очень красивая. И мама с тетей такие же. Все удивлялись такой красивой "вдове". Она жила и скрывала, что муж в лагерях. А папа мой считал, что мама должна гордится, что они жертвы. В лет 12 я поняла, что дедушка сидел. Потом оказалось, что сидел дядя моего русского мужа. Тоже никто не знает, за что.

Вот такая веселая страна. Может гены отсидевших предков не бурлят гневом, а призывают прижиматься ниже, как бы чего не вышло. Страх все поры проел. Нам просто повезло. Может и мы бы прижимались и молчали. Может, Вас кровь повела на родину предков, кто знает. И вывела к свободе.
показать весь комментарий
26.08.2015 15:54 Ответить
Про родственников в Америке, я, кстати, узнала тоже лет в 12. И чтобы молчала. У сидевшего деда 2 брата и сестра в Америке. У них потомки. Тут тоже 3 сестры. Семья разделена. Но надо молчать. А в перестройку тетка поехала и чудом нашла вторую половину. Старые семейные альбомы. Похожие лица. Вся страна была в молчании. Ну про всякие такие грехи.
Погромы до революции устраивались тайной полицией, не местными, в основном. Ну как сейчас революция в Донецке. И люди уезжали в Америку, в Англию. Про Англию я не знала. Но у нас работал мужик из Ливерпуля. Говорит, много потомков иммигрантов из Украины, в основном евреев, но есть и не евреев. И они вполне вписались в общество, через столько лет уже их правнуки. Там все люди просто люди. Нет евреев, украинцев, которые второсортные. Поэтому все живут, не виляя, а честно и нормально. Оказывается, в Лондоне был район Algate, в основном выходцы из Украины и в основном евреи. Когда в Англии набирал обороты фашизм, они не отступали, как в Германии. Фашисты хотели организовать там марш, так они просто не пустили их в Algate. Дрались, выдирали булыжники из мостовой, баррикады строили. Как на Майдане. И фашисты развернулись, пошли обратно, в богатые районы. На следующий день парламент принял законы, практически распускающие фашистские организации.
До революции Польша всегда восставала. Я толком не знаю истории восстаний, но читала об этом в книге о Склодовской-Кюри. Детей-католиков в школах учили по русски, заставляли католические молитвы читать по русски, оскорбляя их веру. Польша была тюрьмой. Для всех тюрьмой. Не важно, что были люди разных сословий. Они хотели свою страну. Всегда. Наверное, Ваши предки приняли участие в одном из этих восстаний. Наверное, хотели свободы. А оказались в Сибири.
показать весь комментарий
26.08.2015 16:16 Ответить
https://censor.net/user/215705

в той части Польши, которая была захвачена российской империей около ста лет не разрешалось в школах говорить по-польски. В присутственных местах тоже долгое время был разрешён только русский язык. Также, как и в Финляндии. Но не было рабского крепостного права. Может, поэтому польскость сохранилась в Польше несмотря на так долгую оккупацию. В России практически остались только польские фамилии. Всё остальное стёрли.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:20 Ответить
Ну, конечно, стерли. Также, как и еврейскость. Если бы Украина была меньше, стерли бы и украинскость. Ну моя тетя. Если она росла в детском доме, то что знала о традициях. Или Вы. Ваша семья боялась рот открыть по польски. А моя не учила последующие поколения ни идишу, ни украинскому. Неприлично, даже опасно. Проще казаться русифицированным.

Польше сейчас помогают годы капитализма между первой и второй мировой. Есть люди, помнящие, как иначе. И свободу слова, и свободу предпринимательства.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:37 Ответить
https://censor.net/user/215705
Да, весёлая страна. У мужа предки из Харькова. Никого не осталось, кто бы мог рассказать о них - опять тайны. Знаем, что его прадеда большевики расстреляли в Ялте. Мало кто из семьи уцелел, тоже "враги народа" были. В прошлом году мы собирались ехать в командировку в Харьков, заодно в архив хотели пойти. Но из-за взрывов мы отменили поездку. Сами не поехали, и работников не стали посылать. Вообще тему пока отложили - когда-нибудь в другое время поедем
показать весь комментарий
26.08.2015 16:58 Ответить
Мойтесь золой. Поддтирайтесь ссаной тряпкой. Вперед
показать весь комментарий
26.08.2015 01:32 Ответить
мне кажется или когда то мы пересекались на цензоре?
показать весь комментарий
26.08.2015 02:54 Ответить
Я не уверенна, но мне кажется, что да
показать весь комментарий
26.08.2015 03:12 Ответить
откуда то же я знаю, что вы женщина...
показать весь комментарий
26.08.2015 03:16 Ответить
Вы с Юга? Я общалась с кем-то из Алабамы. Потом перепутала его с гаем из Иллинойса
показать весь комментарий
26.08.2015 03:21 Ответить
не с юга.
тоже общался с однои лесбиянкои из аризоны, потом перепутал ее с трансвеститом(кои) из чикаго.
показать весь комментарий
26.08.2015 03:29 Ответить
показать весь комментарий
26.08.2015 06:45 Ответить
показать весь комментарий
26.08.2015 06:45 Ответить
совет да любовь ребята!)
показать весь комментарий
26.08.2015 08:29 Ответить
Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 6428
показать весь комментарий
26.08.2015 10:09 Ответить
какое хозяиственное мыло?
камнем по вонючим лифчикам нехаи стучит, стоя на коленях на
вымостке в речку Понесло - ето так скрепно.
показать весь комментарий
26.08.2015 01:38 Ответить
название статьи https://censor.net/news/349092/sovbez_oon_postepenno_pridet_k_ogranicheniyu_prava_veto_klimkin
не совсем корректное... "Совбез ООН постепенно придет к ограничению права ваты"

Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 5010
показать весь комментарий
25.08.2015 23:24 Ответить
а бендеро-кит кушает ватного младенца...
Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 7534
показать весь комментарий
26.08.2015 02:12 Ответить
А если не все будут читать? Что тогда?
показать весь комментарий
25.08.2015 23:26 Ответить
Не треба шукати шляхи обдурити лічильник.
Краще шукати шляхи впливу на владу яка має збудувати гідне життя
показать весь комментарий
25.08.2015 23:42 Ответить
Постеленное ограничение права вето - это как?
Выведут ********* - их состава постоянных членов СБ!
Тогда козломордые, смогут ветировать только решения своего спорт лото...
показать весь комментарий
25.08.2015 23:40 Ответить
Состав постоянных членов СБ ООН закреплен в уставе
показать весь комментарий
26.08.2015 07:57 Ответить
все это должно было произойти вчера. Что бы оккупант и террорист имел право вето.? Это только для Украины европа такой подарок приготовила.
показать весь комментарий
25.08.2015 23:47 Ответить
Причем ограничение вето исключительно для одной отдельно взятой страны - Роиси.

Такая вот опять "несправедливость", кацапы.
показать весь комментарий
26.08.2015 00:30 Ответить
Климкин, по-ходу чуркин таки насрет на стол ещё не раз, но постепенно все меньше и меньше, благодаря санкциям...Или пан Климкин рассчитывает ,что чуркин проголосует за ограничение права вето для себя, если его по-дружески попросить? Надо было Сенцову и Кольченко предоставить право вето, вот тогда бы посмотрели цивилизованные бездельники, как паРаша поступает с правами, может бы это научило не вступать в диалоги и договоренности с ополоумевшими террористами.
показать весь комментарий
26.08.2015 00:39 Ответить
Ну Генеральная Ассамблея теоретически может ограничить. Или проголосовать за то, что России не нравится. Но вообще эта говорильная машина is getting on my nerve. Я не знаю, почему на мои налоги должны содержать трибуну для Чурки
показать весь комментарий
26.08.2015 03:24 Ответить
Чурек мог бы со своей табуреткой приходить на совбез. Очень предусмотрительно.
показать весь комментарий
26.08.2015 10:16 Ответить
Natalka Suber, на каком языке ты пишешь? Слова вроде auf Deutsch,но все вместе на немецкий не похоже.
показать весь комментарий
26.08.2015 00:54 Ответить
ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСКОРЕЕ, зачем резину тянуть всё равно порвётся
Совбез ООН постепенно придет к ограничению права вето, - Климкин - Цензор.НЕТ 6911
показать весь комментарий
26.08.2015 01:07 Ответить
Тьфу на вас!
показать весь комментарий
26.08.2015 01:40 Ответить
хорош салмон под винчучок белыи...
показать весь комментарий
26.08.2015 02:13 Ответить
А можно как-то ускорить процесс? Чтобы не получилось, как у Некрасова:''Жаль только - жить в эту пору прекрасную, уж не придется - ни мне ни тебе....''
показать весь комментарий
26.08.2015 03:18 Ответить
Это давно пора было сделать. Хотя бы на уровне запрета на участия в голосовании для тех стран, которые являются непосредственными участниками событий, рассмотрение которых и есть предмет голосования.
показать весь комментарий
26.08.2015 06:28 Ответить
Страница 2 из 2