8469 посетителей онлайн
2 328 90

Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию "Укрспирта", "Артемсоли" и еще 372 агропредприятий

Кабинет Министров предлагает Верховной Раде исключить из списка не подлежащих приватизации объектов государственные предприятия "Укрспирт" (Киев) и "Артемсоль" (Соледар, Донецкая область), а также 372 других государственных предприятий агропромышленного комплекса.

Об этом говорится в законопроекте №2519а, зарегистрированном в Раде 25 августа, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Украинские новости.

В предложенный правительством список вошли 374 объекта АПК (предприятия спиртовой и хлебопродуктовой отрасли, а также "Укрфитотерапии"), из которых 116 ликвидированы, 78 - реорганизованы, 180 - не соответствуют критериям закона "О приватизации государственного имущества".

Читайте также: Минагропрод хочет продать "Укрспирт" за $300 миллионов

"Исключение из перечня таких предприятий не означает выведение из государственной собственности их имущества, но позволит обеспечить повышение качества менеджмента, проведение реструктуризации предприятий, концентрацию профильных активов, привлечение инвесторов и деловых партнеров", - сказано в пояснительной записке к документу.

Отмечается, что законопроектом устанавливается временная защита исключаемых из перечня предприятий от внеприватизационных процедур отчуждения их имущества, в частности в процедурах банкротства.

При этом данные нормы не распространяются на объекты права государственной собственности, которые ликвидируются по решению собственника.

Также читайте: Приватизация 5 крупнейших госкомпаний необходима для продолжения сотрудничества с МВФ, - Яресько
Топ комментарии
+8
Сволочь Крогличья зачем разбазаривать прибыльные предприятия, их и так осталось не много, тем более монополистов, идет очередной грабеж страны....... революцию делают одни,к корыту приходят другие
показать весь комментарий
26.08.2015 18:06 Ответить
+8
Кролик, про твои грязные помыслы на счет Укрспитра уже давно всем известно. Ликвидный активчик прибрать решил к рукам, одного лярда мало, нужен еще один?
Висеть тебе на столбе кролик.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:11 Ответить
+8
Кабмин, предложи приватизировать Рошен
показать весь комментарий
26.08.2015 18:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Агаааааа! НовоОвощи зашевелились...
показать весь комментарий
26.08.2015 18:03 Ответить
"Артемсоль" это стратегическое предприятие. Продавать его нельзя.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:05 Ответить
А типа монополист УКрСпирт не стратегическое
показать весь комментарий
26.08.2015 18:06 Ответить
Говорят-не для продажи. Только веры в это маловато.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:06 Ответить
Яценюк,****,всю Украину хочет приватизировать,уже соль им нужна.С такими реформами как у него,скоро и воду и воздух будет продавать.Тварына.Влез в правительство и продает всю Украину. Вместо того,чтобы садить криминальный олигархат и его деньги отдать народу в бюджет и на армию эта падла облизывает этих преступников.Вместо того,чтобы посадить Фирташа,который Януковича содержал,воровал безбожно -этот урод уже в избирательную рекламу морду свою сатанинскую вставил и красуется по телевизору,станет,***,неприкасаемым благодаря Яценюку и Порошенку.Держат Украину жиды мертвой хваткой,а дебилы за них голосуют.Тьфу!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:24 Ответить
Так Шариковым повеяло..."Отнять и разделить!"
показать весь комментарий
26.08.2015 18:26 Ответить
Заройся,олигархическая шестерка,не воняй гнилью.Бандиты должны сидеть в тюрьмах,а богатыми должны быть честные налогоплательщики.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:32 Ответить
Не хами, быдло "совковое"!
показать весь комментарий
26.08.2015 18:41 Ответить
Сашок, а тебе не пора, отсосать у кролега, время пришло! Ты же по расписанию отрабатываешь, тваринка....
показать весь комментарий
26.08.2015 19:31 Ответить
Меня не интересуют чужие привычки, "сосун".
показать весь комментарий
26.08.2015 19:36 Ответить
Тупая совковая престарелая недотраха. Совсем без мозгов.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:10 Ответить
Закудахтало, говно....
показать весь комментарий
26.08.2015 19:33 Ответить
Можешь не представляться, все тебя узнали, опущенец.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:35 Ответить
сдесь дело в том что это, в первую очередь, Прибыльное предприятие
и продавать курицу , несущую золотые яйца неправильно
показать весь комментарий
26.08.2015 18:10 Ответить
поэтому его надо отобрать,обыкновенное рейдерство.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:12 Ответить
Дурашка, соль - не только чтобы помидорчик солить. И дороги в гололед посыпать.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:33 Ответить
а чего - давай тебя поставим дирехтором главным по соли, вот тогда заживет Украина по полной.
Самый неэфективный владелец - государство, поскольку через несложные схемы все своруют. Нужно правильные условия прописать в договора продажи, выставить на продажу и честно продать, учитывая что нормальной цены мы в военное время мы не получим.
Вон арселор митал нормально работает и налоги платит а если бы Юлька не отобрала его у наших барыг то хер был бы а не налоги и зарплаты.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:39 Ответить
Если бы Криворожсталь, которая будучи государственной тоже была прибыльной, осталась в госсобствнности, то казна получала бы не налоги, а всю прибыль. Не государство неэффективный собственник, а неэффективны безталанные и воровитые министры, которые его олицетворяют. Рыба гниет с головы.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:50 Ответить
что за бред вы несете...Укрспирт, Артемсоль одни из самых прибыльных гос. предприятий и нет смысла их продавать,т.к государство недополучит много прибыли.Это миллиарды недополученной прибыли!!!просто какой-то гандон из нашей власти хочет стать миллиардером...вот Вам и ответ.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:00 Ответить
А им похеру стратегическое.Армию,твари ,безнаказанно продали в свое время и никто не понес наказание,до войны страну довели воровством и никто не отвечает.А Артемсоль для них -это мелочь.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:34 Ответить
...а що по твоєму мають приватизовувати двадцять років назад розвалену ферму в колгоспі Зоря комунізму ? Ні !!! Ці пацанчики хочуть хапнути самі жирні ще не довкрадені підприємства І куплять їх за пристойну ціну ...ДАРОМ !!! Далі більше ...Після Нового року ще й землю скуплять за ...таку ж пристойну ціну...
показать весь комментарий
26.08.2015 18:55 Ответить
А чего у тебя ус отклеился?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:05 Ответить
показать весь комментарий
26.08.2015 18:15 Ответить
Благими намерениями выстелена дорога в ад!
Вы точно хорошо подумали?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:04 Ответить
Пошел на второй миллиард.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:05 Ответить
Вот и хорошо-сразу два заберем. Если они у него есть.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:07 Ответить
Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию "Укрспирта", "Артемсоли" и еще 372 агропредприятий - Цензор.НЕТ 9499
показать весь комментарий
26.08.2015 18:15 Ответить
Кошки-это хорошо. Особенно для тигра.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:24 Ответить
Сволочь Крогличья зачем разбазаривать прибыльные предприятия, их и так осталось не много, тем более монополистов, идет очередной грабеж страны....... революцию делают одни,к корыту приходят другие
показать весь комментарий
26.08.2015 18:06 Ответить
А облэнерго и все энергетические компании вернуть государству - тогда и толк будет, а пока этого нет то и нет энергоэффективной экономики.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:07 Ответить
толк выйдет,а все остальное останется.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:11 Ответить
Да, выставте уже один лот "Продается Украина", и не ипите мозги. Питорасы, никуя кроме купи/продай не умеют.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:07 Ответить
Короче ,пару месяцев назад узнал информацию изнутри одного предприятия ,не помню название - химического направления.
Порошенко туда ездил , там руководит человек Януковича и все знают ,что шоколадная барыга дала указание из прибыльного предприятия сделать дефицитное.
Думаю ,зачем это будут делать ,никому объяснять не надо.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:08 Ответить
Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию "Укрспирта", "Артемсоли" и еще 372 агропредприятий - Цензор.НЕТ 1446
показать весь комментарий
26.08.2015 18:08 Ответить
ну что патриоты, проявляйтесь и вытаскивайте наконец языки у власти из задницы иль слабо.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:10 Ответить
Кролик, про твои грязные помыслы на счет Укрспитра уже давно всем известно. Ликвидный активчик прибрать решил к рукам, одного лярда мало, нужен еще один?
Висеть тебе на столбе кролик.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:11 Ответить
Укрспирт - это тема авакова.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:52 Ответить
Кабмин, предложи приватизировать Рошен
показать весь комментарий
26.08.2015 18:14 Ответить
всё за копейки с молотка , на свои же фирмы , а потом как витёк -- на лыжи , ......вот вам ****** майдам и светлая жизнь.........все будите арбайтен за миску супа на жидов
показать весь комментарий
26.08.2015 18:17 Ответить
рошен просто подарить надо всем детям всего СНГ
показать весь комментарий
26.08.2015 18:18 Ответить
Ветрову. Да вы что, пэтя такой жадный, он за 5 копеек в церкви перднет, а вы говорите подарить.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:36 Ответить
Все проблемы в Украине будут решены , когда будет создано Государство -- обутый , одетый , сытый солдат ; судья , судящий по Закону , а не по звонку или по наличию дензнаков ; мент не издевающийся над гражданином , а защищающий гражданина ; чиновник рассматривающий , заявление гражданина , не один месяц , а один день ; каждый нарушивший Закон , отвечает по Закону
показать весь комментарий
26.08.2015 18:19 Ответить
Государство создавать не надо, оно есть, но его функции узурпировал профнепригодный кролик со своей сворой. Совдеповский лозунг - кадры решают все, еще никто не опроверг.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:56 Ответить
«Государство есть воплощение http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE права в обществе»http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE#cite_note-10 [11] Википедия
показать весь комментарий
26.08.2015 22:11 Ответить
Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию .......

Совесть бы уже имели барыги-олигархи. Народ с последнего собирает копейки для армии, а они деньги вкладывают в заводы. Сколько уже прехватизировали этих предприятий, а где они?
показать весь комментарий
26.08.2015 18:25 Ответить
а где они
----------

Выжали как лимоны. Нуужны свежие, с соком.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:31 Ответить
Время уже показало, что чем больше госсобственности "продавалось", тем больше деградировала экономика государства в связи с разрушением системы управления, закрытием нужных государству, но не нужных новым владельцам купленных предприятий, и выводом полученных доходов в офшоры. Приватизаторы давали работать только предприятиям, дающим быстрые деньги и не требующим больших капвложений, а многие мощные предприятия просто уничтожались ради земли на которой они находились или превращались в торговые центры и склады. В итоге такой "приватизации" вся страна была посажена на импорт всего того, что раньше производилось на уничтоженных приватизаторами предприятиях.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:05 Ответить
Понеслось. Первое корыто закончилось, новое пора подносить.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:27 Ответить
Кабмин предлагает Раде разрешить приватизацию "Укрспирта", "Артемсоли" и еще 372 агропредприятий - Цензор.НЕТ 5816
показать весь комментарий
26.08.2015 18:28 Ответить
Где глава вновьсозданного антикоррупционного бюро? Где суперпринципиальный зампрокурора-грузин? Вот вам настоящая коррупция. Берите и отрабатывайте. Так нет, попрятали головы в песок.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:31 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=ZVlxo1NXM0c Тарифи
показать весь комментарий
26.08.2015 18:33 Ответить
Как зарплату дать людям так нету денег, а на заводы хватает ..... пиииииии!!!
http://www.google.com.ua/url?url=http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-stremitelno-rastut-dolgi-po-zarplatam-644151.html&rct=j&frm=1&q=&esrc=s&sa=U&ved=0CD0QFjALahUKEwiWy9ariMfHAhXjjHIKHcN0A40&usg=AFQjCNFf8gKL792rS_hJ3jjopk4ffdqxlA В Украине стремительно растут долги по зарплатам - Экономика ...

www.segodnya.ua/.../v-ukraine-stremitelno-rastut-dolgi-po-zarplatam- 644151.html
‎http://www.google.com.ua/url?url=http://webcache.googleusercontent.com/search%3Fhl%3Dru-UA%26biw%26bih%26q%3Dcache:Lqswocdf39gJ:http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-stremitelno-rastut-dolgi-po-zarplatam-644151.html%252B%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BB%25D0%25B3%2B%25D0%25BF%25D0%25BE%2B%25D0%25B7%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25BF%25D0%25BB%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B5%2B%25D0%25B2%2B%25D1%2583%25D0%25BA%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25B8%25D0%25BD%25D0%25B5%26gbv%3D2%26%26ct%3Dclnk&rct=j&frm=1&q=&esrc=s&sa=U&ved=0CEAQIDALahUKEwiWy9ariMfHAhXjjHIKHcN0A40&usg=AFQjCNG9io1aBfx2va2rWuRS2ClAxm-1VQ Сохраненная копия

4 ч. назад ... В Украине за 8 месяцев 2015 года задолженность по зарплате выросла на
50% и составляет почти 2 млрд грн, сообщил министр ...
показать весь комментарий
26.08.2015 18:33 Ответить
Они , что убыточные? Продавать можно только убыточные предприятия, но в начале директоров сажать.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:35 Ответить
https://censor.net/user/83616

Они , что убыточные? Продавать можно только убыточные предприятия, .......

Барыги скупали и убыточные предприятия но только тогда когда их стоимость была гораздо ниже стоимости металлолома вырученного с этого предприятия. Отсюда эти руины когда то успешных предприятий но потом остановленных и убитых, а затем порезаных на металлолом по всей стране
показать весь комментарий
26.08.2015 18:45 Ответить
Доходные предприятия искусственно делали убыточными под заказ, для дальнейшей приватизации по остаточной стоимости.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:10 Ответить
Убытки они наверняка себе нарисовали, это не трудно.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:46 Ответить
Получается и работников тоже продадут? Работали они на государство, а теперь на частника будут. И никто их не спросит.
показать весь комментарий
26.08.2015 18:49 Ответить
http://vlada.io/petr-poroshenko-i-nardep-kononenko-svyazanyi-s-offshorom-intraco-management-ltd-kotoryiy-zanimaetsya-otmyivaniem-deneg-dokumentyi/ Петр Порошенко и нардеп Кононенко связаны с оффшором Intraco Management LTD, который занимается отмыванием денег (документы)
показать весь комментарий
26.08.2015 18:54 Ответить
ь

Авг 26, 2015
Петр Порошенко и нардеп Кононенко связаны с оффшором Intraco Management LTD, который занимается отмыванием денег (документы)

Президент Украины Петр Порошенко и первый заместитель главы фракции «БПП» в парламенте Игорь Кононенко, которого также называют «смотрящим» по фракции, связаны с оффшором Intraco Management LTD, через который регулярно проходят крупные суммы валютных средств неизвестного происхождения. Такие факты удалось установить благодаря документам, оказавшимся в распоряжении издания «Четвертая Власть».
В период с 2012 по 2015 год компания Intraco Management LTD совершала крупные платежи в валюте и получала на свой счет большие объемы валютных средств. При этом в платежных поручениях для связи указывалась электронная почта самого Кононенко или связанных с ним лиц. Кроме того, с указанного оффшора переводили деньги на счет дочери Игоря Кононенко - Дарьи, а также оплачивали обслуживание самолета, на котором летает Петр Порошенко.
В 2012 году Intraco Management LTD перечислил 6,600 швейцарских франков на счет отеляhttp://www.solalp.ch/index/ SOLALP SA в Швейцарии. В деталях платежа указано, что сумма внесена за проживание Дарьи Кононенко.
Уже в 2015 году тот же оффшор снова платил за проживание Дарьи Кононенко за границей.
Другим платежным поручением, в 2012 году, компания Intraco Management LTD перевела оффшорной компании TRESMERE VENTURES LIMITED 70 тысяч американских долларов. В этом платежном поручении указана электронная почта с фамилией Кононенко [email protected]., на которую следует отправлять информацию о переводе. При этом адрес http://upi.com.ua/ в интернете принадлежит сайту компании «Укрпроминвест», которой владели совместно Игорь Кононенко и Петр Порошенко. В 2012 году компания была реорганизована.
Позже, в 2014-2015 гг, почта Кононенко в документах Intraco Management LTD больше не фигурирует, однако вместо нее значится похожий электронный адрес, также имеющий отношение к «Укрпроминвесту» - [email protected]. Это почта Дарьи Царегородцевой, которая является финансовым директором оффшорной компании Intraco Management LTD.
Прослеживается между Царегородцевой и Кононенко и другая связь. Ранее Дарья Царегородцева и Игорь Кононенко https://www.stockworld.com.ua/ru/reports/irregularxml/124176/shownx входили в наблюдательный совет ПАО «ПБК «Радомышль» , которым до 2011 года владел Петр Порошенко, при этом Кононенко был председателем набсовета. В 2011 году Петр Порошенко, по сообщениям СМИ, продал пивзавод «Радомышль» российским бизнесменам, после чего Царегородцева и Кононенко уволились по собственному желанию.
Имеются и более свежие доказательства связи оффшора Intraco Management LTD через Дарью Царегородцеву с президентом Петром Порошенко. Именно этот оффшор оплачивает расходы президента, связанные с авиаперелетами. В распоряжении редакции также имеется письмо Царегородцевой на фирменном бланке Intraco Management LTD, в котором компания обсуждает условия оплаты за борт OE-GBY, которым летает президент Порошенко.
В открытых источниках неоднократно указывалось, что самолет Cessna Sovereign с бортовым номером OE-GBY принадлежит Петру Порошенко. Есть и документальные подтверждения того, что украинский президент неоднократно летал этим самолетом - это чеки, которые мы получили из аэропорта «Жуляны».

Характерно, что оффшор Intraco Management LTD оплачивал рейсы самолета Порошенко в июне 2014 года, когда Петр Алексеевич уже был президентом Украины.
Кроме того, как свидетельствуют многочисленные договоры и платежные поручения, которые имеются в нашем распоряжении, компания Intraco Management LTD уже в период пребывания Порошенко на посту президента, регулярно совершала платежи и получала на свои счета со счетов других оффшорных компаний переводы размером в 100, 200 и даже 500 тысяч евро. Мы публикуем здесь лишь некоторые из имеющихся документов, редакция располагает гораздо большим количествам экземпляров.

Переводы денег иногда осуществлялись по договорам займа, как это часто принято при проведении оффшорных операций. Такая схема применяется обычно в тех случаях, когда необходимо легализовать средства, полученные нелегальным путем. Обычно, чтобы перевести деньги на счет оффшорной компании, необходимо указать назначение платежа, то есть перевести деньги за конкретную услугу или товар. Если же речь идет попросту о выводе из страны определенной суммы наличных (кэша), то тут чаще всего подписывается договор займа, по которому деньги отдаются компании как бы взаймы и, конечно, уже не возвращаются. Именно таким образом часто выводят на оффшорные счета коррупционные деньги украинские высокопоставленные чиновники.

Любопытно, что в качестве директора Intraco Management LTD указан некто Джеффри Маджистрейт (Geoffrey Magistrate)
Этот же человек ранее уже указывался в открытых источниках, как старый бизнес-партнер Петра Порошенко. Еще в 2005 году http://maidan.org.ua/arch/arch2005/1132839953.html в ряде источников публиковалась информация о том, что человек с таким именем и фамилией является американским гражданином, при этом постоянно проживает на Кипре и занимается администрацией оффшорных компаний для Порошенко.
Чем бы ни была компания Intraco Management LTD, она почему-то платит за обслуживание самолета, на котором летает президент Порошенко и за отдых дочери депутата Игоря Кононенко, которого Николай Томенко называет кандидатом на пост вице-премьера. Кроме того, через нее проходят крупные валютные средства неизвестного происхождения, имеющие явные признаки коррупционных. Возникает логичный вопрос - если Intraco Management LTD не является оффшором президента Порошенко или депутата Кононенко, то почему тогда оплачивает их потребности? Если же это оффшор Порошенко, то почему президент Украины выводит деньги из страны при помощи таких сомнительных операций, уходя от налогов в украинский бюджет?
Ранее в своем интервью газете «Сегодня» бывший глава СБУ Валентин Наливайченко уже заявлял, что некий «смотрящий» за фракцией «БПП» выводит из страны деньги с помощью оффшорных схем.
«Смотрящий» за парламентской фракцией еженедельно прогоняет через оффшоры по 500 000 долларов» - говорил Наливайченко. При этом он дал понять, что имеет в виду Игоря Кононенко.
Очевидно, дело требует самого тщательного расследования, вероятно, с привлечением международных организаций, включая ФАТФ, способных получить бухгалтерию оффшорных компаний, а также установить их связь с украинскими высокопоставленными чиновниками. Но уже сейчас ясно, что Украина очевидно находится на пороге очередного громкого коррупционного скандала, в центре которого могут оказаться первые лица государства.
Ведь если окажется, что сам президент использует оффшоры для ухода от налогов и вывода валютных средств из страны, то о борьбе с коррупцией и отмыванием денег в Украине очевидно можно будет забыть.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:48 Ответить
А кто объяснит появление из неоткуда банка Михайловский. Он открывает отделения в самых престижных местах Киева, при деградации всей банковской системы демонстрирует резкий взлет. Неизвестный ранее банк становится главным финпартнером украинского дитя парашинской МТС. Не странно ли это?
показать весь комментарий
26.08.2015 22:24 Ответить
Самый успешный премьер за всю историю Украины так и просится повторить судьбу всех гениТальных людей- умереть непризнанным и РАНО....
показать весь комментарий
26.08.2015 19:03 Ответить
Кролик твой законопроект не будет принят ВР, Укрспирт тебе не достанется.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:12 Ответить
За солью - скорее, скорее! Кроме шуток! - многие так и сделают. И может даже правильно сделают - приватизация госпредприятий - самое гавно.
показать весь комментарий
26.08.2015 19:49 Ответить
приватизацию разрешить только после того, как порошенко продаст рошэн, богдан, 5ый канал и ленинскую кузницу. Доупстить к участию в аукционах тех, кто не имеет отношения к роисле, к власти и не есть их родственником даже в 10ом колене. если так прописать правила, то купить смогут только иностранцы
показать весь комментарий
26.08.2015 20:03 Ответить
К эффективным мерам алкогольной политики государства относятся шаги, направленные на сокращение количества точек, торгующих алкоголем. Существует зависимость между количеством торговых точек и алкоголизмом, смертностью, преступностью. Если до ближайшей точки, торгующей алкоголем, идти далеко, то не каждый раз человек пойдёт за бутылкой. Если же, зайдя в магазин за хлебом, человек видит на прилавках и спиртное, это нередко провоцирует приобретение алкогольных напитков.
Два основных способа регулирования количества торговых точек, торгующих алкоголем: разрешительное лицензирование и государственная монополия на розничную продажу алкогольных напитков.
Введение в североевропейских странах государственной монополии на розничную продажу алкоголя зарекомендовало себя как эффективное средство снижения алкоголизма и смертности в Швеции, Исландии, Норвегии, Финляндии, Канаде, многих штатах https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%A8%D0%90 США и т. д.
Такая монополия подразумевает продажу алкогольных напитков, как правило, крепче 4,7−5 %, только в государственных магазинах. Цены здесь высоки, особенно на крепкие напитки, их рабочий день ограничивается дневным временем суток, количество таких точек ограничено.
Кроме того, госмонополия способствует пополнению государственного бюджета. Несмотря на высокие монопольные цены (а значит, и пониженное потребление крепких напитков), в странах с госмонополией совокупные поступления в бюджет от продажи спиртных напитков, как правило, выше, чем в странах того же уровня экономического развития, не вводящих у себя такую монополиюhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#cite_note-1 [1] .
показать весь комментарий
26.08.2015 20:06 Ответить
, госмонополия способствует пополнению государственного бюджета. Несмотря на высокие монопольные цены (а значит, и пониженное потребление крепких напитков), в странах с госмонополией совокупные поступления в бюджет от продажи спиртных напитков, как правило, выше, чем в странах того же уровня экономического развития, не вводящих у себя такую монополиюhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0#cite_note-1 [1] .
показать весь комментарий
26.08.2015 20:08 Ответить
В Штате Нью Джерси Лицензии на розничную продажу алкоголя для его употребления или распространения выдаются пропорционально численности населения муниципалитета. Лицензии, разрешающие розничную продажу спиртных напитков для употребления на месте (то есть в барах и ресторанах) выдаются в соотношении «1 лицензия на 3000 жителей». Лицензии на продажу для употребления вне помещения доступны в соотношении «1 лицензия на 7500 жителей»https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-Question13NJDivABCFAQ-23 [23] . Небольшие города с населением менее тысячи жителей могут выдавать как минимум по одной лицензии на продажу алкоголя для употребления вне помещения и ещё одной на продажу для употребления в помещении и вне егоhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-24 [24] .
показать весь комментарий
26.08.2015 20:21 Ответить
Число лицензий Класса C для баров, ресторанов и магазинов винной и ликёро-водочной продукции ограничено численностью населения муниципалитетов, а часто - и постановлениями муниципальных властей. Лицензии обычно приобретаются у существующих лицензиатов, которые решают их продать или когда предлагаются новые лицензии по мере роста населения города. В результате цена лицензии на розничную торговлю часто непомерно дорога. Продажа новой лицензии обынчо осуществляется через https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8 публичные торги . Жёсткая конкуренция на торгах может принести городу пользу, производя по несколько сотен тысяч долларов дохода от участника, предложившего наивысшую цену. Лицензионные торги 2006 года в https://en.wikipedia.org/wiki/Cherry_Hill,_New_Jersey Черри-Хилле (англ.)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8-%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB_%28%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%29&action=edit&redlink=1 русск. установили рекорд штата в 1,5 млн долларовhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-36 [36] . Супермаркеты, бакалеи и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F автозаправочные станции в Нью-Джерси редко продают алкогольные напитки, поскольку законодательство штата запрещает любому физическому или юридическому лицу владеть более чем двумя лицензиями на розничную торговлю спиртнымhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-37 [37] . В то время как число лицензий для баров, ресторанов и магазинов винной и ликёро-водочной продукции ограничено, числу других лицензий на розничную торговлю правового предела нет. Лицензии Класса C могут выдаваться без ограничений лицам, осуществляющим перевозки на общественном транспорте (например, на https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8%D0%BC%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%BD лимузинах и кораблях), частным клубам с членством не менее чем в 60 человек https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0 гостиницам не менее чем со 100 комнатами и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%B0%D1%82%D1%80 театрам не менее чем с 1000 мест
показать весь комментарий
26.08.2015 20:23 Ответить
Некоторые муниципалитеты, особенно в https://en.wikipedia.org/wiki/South_Jersey южном Джерси (англ.)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8&action=edit&redlink=1 русск. , являются «сухими» городами, где по закону нельзя подавать или продавать алкоголь. Причина сухого закона в некоторых из них в том, что они были основаны https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%80%D1%8B квакерами , https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%81%D1%82 методистами или другими https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%82 протестантскими религиозными общинамиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-Peterson-40 [40] . Например, приморский курортный город https://en.wikipedia.org/wiki/Ocean_City,_New_Jersey Оушен-Сити (англ.)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9E%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD-%D0%A1%D0%B8%D1%82%D0%B8_%28%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%29&action=edit&redlink=1 русск. является «сухим» с момента своего основания в https://ru.wikipedia.org/wiki/1879_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 1879 году четырьмя священнослужителями-методистамиhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-Haddon-41 [41] . В последние годы некоторые муниципалитеты задались вопросом, стоит ли им сохранять сухой закон. «Сухие» города часто проводят https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D1%83%D0%BC референдумы по вопросу, стоит ли им оставаться «сухими» либо разрешить продажу алкоголя для того, чтобы привлечь новые предприятия и увеличить доход от https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B8%D0%BC%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE налога на имущество https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-Peterson-40 [40] . В «сухих» городах Нью-Джерси не могут быть запрещены хранение, употребление или перевозка алкоголя, но власти этих городов имеют право разрешать или запрещать https://en.wikipedia.org/wiki/BYOB_%28beverage%29 посещение со своим спиртным (англ.)https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%BE_%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC_%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC_%28%D0%A1%D0%A8%D0%90%29&action=edit&redlink=1 русск. рестораны и выдачу Разрешений для организаций по социальной работе (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA англ. Social Affair Permits) некоммерческим организациямhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-Haddon-41 [41] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-42 [42] . В 2012 году жители города Оушен-Сити отклонили на референдуме предложение о разрешении клиентам ресторанов приносить своё вино или пиво в учреждения, не имеющие лицензии на оборот алкоголяhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-43 [43] . В городе с сухим законом может быть винодельня или пивоварня, предлагающая посетителям пробы, поскольку лицензии на производство алкоголя в Нью-Джерси выдаются штатом, а муниципалитетами не регулируютсяhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-municipal_handbook-35 [35] https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9D%D1%8C%D1%8E-%D0%94%D0%B6%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8#cite_note-44 [44] . На 2013 год в Нью-Джерси существуют https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_dry_communities_by_U.S._state#New_Jersey 35 муниципалитетов с сухим законом
показать весь комментарий
26.08.2015 20:25 Ответить
Уроды и это уже раздербанить хотят. Когда вы уже нажретесь ???
показать весь комментарий
26.08.2015 21:28 Ответить
Це просто 3,14здець !
показать весь комментарий
26.08.2015 21:50 Ответить
Вот кто то руки нагреет,А сеня в свой актив еще несколько лярдиков запишет.А народ станет еще беднее.
показать весь комментарий
26.08.2015 21:56 Ответить
Главная реформа по Яценюку - это все продать. Но если государство неэффективный владелец, как он и его министры постоянно говорят, то, следовательно, Яценюк и все его министры - неэффективные государственные менеджеры. Если они не умеют подбирать эффективных менеджеров на подчиненные правительству госпредприятия и делать их прибыльными, то как они могут руководить целыми отраслями и страной в целом?

Но у профнепригодного сени даже мысль об этом не пробегает. Самодовольный нарцисс пытается избавится от всего, чем не умеет управлять.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:37 Ответить
Вредительство. Водочная отрасль дает всегда 500-800% прибыли. Соль тоже. Последователи
Ябуковича хотят прикарманить.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:39 Ответить
Время уже показало, что чем больше госсобственности "продавалось", тем больше деградировала экономика государства в связи с разрушением системы управления, закрытием нужных государству, но не нужных новым владельцам купленных предприятий, и выводом полученных доходов в офшоры. Приватизаторы давали работать только предприятиям, дающим быстрые деньги и не требующим больших капвложений, а многие мощные предприятия просто уничтожались ради земли на которой они находились или превращались в торговые центры и склады. В итоге такой "приватизации" вся страна была посажена на импорт всего того, что раньше производилось на уничтоженных приватизаторами предприятиях.
показать весь комментарий
26.08.2015 22:59 Ответить
Они что, вконец опупели?
Т.е. попросту хватит этим предприятиям приносить прямой доход государству, что в конечном счете значит всем гражданам Украины.
Хотя да, с чего это с народом-то делиться? Кто он вообще такой, этот народ?
Кто ты такой, а?
Не-не-не срочно нужно отдать их своим людям в частное владение.
Пока народ не очухался.
показать весь комментарий
27.08.2015 02:34 Ответить
Можно только акционировать отдельные предприятия с контрольной долей государства и привлечением средств населения на покупку малых пакетов акций. Ведь у нас в кубышках люди держат, омертвленными для экономики, около 70 млрд. в валюте. Этот громадный резерв никто из власти даже не пытается привлечь в экономику, так как это нарушит планы по дальнейшему дерибану выпрашиваемых на западе кредитов и прихватыванию в свои руки, оставшейся после янека, госсобственности.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:25 Ответить