9446 посетителей онлайн
9 474 81

Цены на нефть слабо растут на фоне сокращения запасов в США

На мировых торгах в четверг, 27 августа, цены на нефть несколько вырасли на фоне статданных из США

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, цена нефти марки Brent поднялась выше $44 за баррель.

Читайте также: В Беларуси нашли месторождение с большими запасами нефти

По данным Reuters, с начала торгов нефть марки Brent подорожала на 0,99%, до $44,03 за баррель, WTI - на 2,12%, до $39,42 за баррель.

Минэнерго США предоставила данные, которые свидетельствуют о неожиданном сокращении за неделю, завершившуюся 21 августа, коммерческих запасов нефти (исключая стратегический резерв) - на 5,5 миллиона баррелей, или на 1,2%, - до 450,8 миллиона баррелей. Аналитики ожидали увеличения запасов. Добыча нефти в США за неделю сократилась на 0,12%, или на 11 тысяч баррелей в сутки - до 9,337 миллиона баррелей в сутки.

Читайте также: Россия при Путине больше зависит от нефти, чем СССР, - Bloomberg

Оказывает давление на рынок и ситуация на мировых биржах.

Топ комментарии
+19
Иран,весь мир смотрит на тебя,качай,не стесняйся!
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
+12
На нефтепровод наткнулся? Понятно, что он там недавно за картошку копал.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:04 Ответить
+11
Американці, ану економити нафту і збільшувати запаси! Разом задавимо гниду-кацапію!
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
http://proua.com.ua/?p=29097 Путин передал на Донбасс «привет» детям
Россия отправила на Донбасс 37-й так называемый «гуманитарный» конвой. Российское МЧС сообщает, что...
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
Четыре команды BMW из гоночной серии DTM остались в России без еды Более полутора тонн продуктов, на которые отсутствовали ветеринарные документы, пришлось уничтожить на границе.

http://lifenews.ru/news/160140#
Четыре команды BMW, приехавшие в Россию на очередной этап гоночной серии DTM (Deutsche Tourenwagen Masters), остались без продуктов - практически всю провизию у спортсменов изъяли в Псковской области на пункте пропуска Убылинка.
В общей сложности сотрудники Россельхознадзора задержали 1630 килограммов еды: баклажаны, петрушку, яйца и молочные изделия. В самом ведомстве подчеркивают, что основания для изъятия продуктов у них были.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:55 Ответить
и это хорошо!) такими темпами не только ЧМ 2018 а и вообще обо всех соревнованиях ********* могут забыть в своем мордоре...
показать весь комментарий
27.08.2015 09:59 Ответить
ФАНАТЫ ЧМ 2018 УЖЕ ОТРАЩИВАЮТ АЛЕНЬИ РОГА - ГОТОВЯТСЯ К ЯГЕЛЬНОЙ ДИЕТЕ ПРИНИМАЮЩЕЙ СТРАНЫ
показать весь комментарий
27.08.2015 10:08 Ответить
Полторы тонны!! Столько и за год не сожрут всей командой.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:03 Ответить
Американці, ану економити нафту і збільшувати запаси! Разом задавимо гниду-кацапію!
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2015 09:53 Ответить
Именно вырАсли )))
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
показать весь комментарий
27.08.2015 09:53 Ответить
Иран,весь мир смотрит на тебя,качай,не стесняйся!
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
Естественные колебания. Так всегда было. После резкого спада - небольшой подъем.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:52 Ответить
Демура до 50-60 прогнозирвал отскок тут: http://www.business-gazeta.ru/article/139537/ Степан Демура: «Нет гарантий, что доллар будет стоить не 70 рублей, а 70 тысяч»
показать весь комментарий
27.08.2015 10:20 Ответить
К сожалению цены уже поднялись более чем на 2 % до 44, 4 за бочку
показать весь комментарий
27.08.2015 09:54 Ответить
Простой отскок. Рынок не может постоянно двигаться в одну сторону. На чем тогда спекулянты зарабатывать будут.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:58 Ответить
ну вот, опять весь мир предал Украину)
показать весь комментарий
27.08.2015 11:55 Ответить
А при здесь мир, кацапорылый? Украина на рынок нефти не влияет. А цена формируется без оглядки на нас !
показать весь комментарий
27.08.2015 12:09 Ответить
А не могли америкосы ********, что у них нефти стало больше
показать весь комментарий
27.08.2015 09:54 Ответить
одна беда подорожали лапти и лопаты
показать весь комментарий
27.08.2015 10:03 Ответить
Цены на нефть слабо растут на фоне сокращения запасов в США - Цензор.НЕТ 4719
показать весь комментарий
27.08.2015 10:18 Ответить
Паника исчерпала себя, скорее всего снова будет откат до 50/50+, ждем следующего затаваривания рынка - выхода Ирана.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:55 Ответить
да паника исчерпала пример Эквадор копает нефть и продает в убыток себе себестимость 39 а продают по 30 Венесуела в восторге нет стабфонда живут с колес токма с нефти Мадуро в восторге ждет бунтов просит не бунтовать а это усе сателиты чухонии и держатели страусов
показать весь комментарий
27.08.2015 10:05 Ответить
это те, которые признали аннексию Крыма?
показать весь комментарий
27.08.2015 10:32 Ответить
Что интересно. В предыдущий раз, когда нефть опускалась до таких уровней, доллар стоил около 30 рублей, сейчас 68 и выше. Это говорит о том, что причина не только в цене на нефть, а в общей деградации экономики.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:56 Ответить
нужно наполнение бюджета, самый простой путь уронить курс и вуаля за один нефтебакс выручаешь уже вдвое больше рублей, у нас это сделали с началом войны, тоже была "безвихідь". Сейчас теплое дыхание экономической жеппы нависло и над кацапней. Вангую, что в этот отскок не будут так корректировать курс рубля как в прошлый, чисса чуть-чуть напильничком пригладят.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:01 Ответить
Для каца курс это святое , будут вливать -будут гасить ,и это з22биссь подушка скоро будет состоять ток из одной наволочки.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:08 Ответить
Еще раз на какой игле? И кто сидит?
Brent
Brent - эталонная (маркерная) марка (или сорт) нефти, добываемой в Северном море. Цена нефти Brent с 1971 года является основой для ценообразования около 40 % всех мировых сортов нефти.
Название сорта происходит от одноименного месторождения в Северном море, открытого в 1970 году. Слово "Brent" образовано от первых букв названий нефтеносных пластов: Broom, Rannoch, Etieve, Ness и Tarbat - BRENT. Смесь Brent классифицируется как легкая малосернистая нефть.
Brent имеет плотность при 20 градусах Цельсия 825-828 кг/куб.м (38,06 по шкале API). Содержание серы 0,37%.
В 1 тонне Brent содержится 7,59 барреля.WTI
West Texas Intermediate (WTI) или Texas Light Sweet - эталонная марка нефти. Добывается в штате Техас (США). В основном используется для производства бензина и поэтому на данный тип нефти высокий спрос, в первую очередь в самих Соединённых Штатах Америки и Китае.
Плотность составляет 39,6 градусов API, содержание серы - 0,24%.А у вас какая марка?
показать весь комментарий
27.08.2015 10:43 Ответить
Фу.. Иди в спам, дура.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:02 Ответить
Natali : // да, мир больше не может жить по системе,которая не однократно давала сбой, нужна новая система ... //

Вот! это истинное лицо русских:

Убивают, гадят по всему миру.
Потом сидят и смотрят как все их призирают и считают изгоями...
.... и смотрят как @бнутые, как опускается на 50% цена нефти и качество их жизни.

Потом, после падения на 50%, цена нефти делает консолидацию и на 2% поднимается.
И в этот момент этот русский думает что "- все! мне сошло с рук мое варварство и я спасся.." .. и в этот момент, этот изгой русский начинает учить мир как нужно жить по его правилам.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:57 Ответить
причина в вашей не осведомленности)
раньше искусственно держали курс, вливая постоянно просто гигантские объемы резервов.
сейчас он свободно плавает....вот и штормит постоянно, ибо от нефти все зависит.
через 2-3 года, когда выйдут на мощности новые заводы и с/х предприятия, тогда и от нефти зависеть так сильно не будем.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:57 Ответить
а че 10 -16 лет нехватило чтобы вышли новые мощьностя, с х и предприятия, а 2-3 года хватит?)))) Лапухи
показать весь комментарий
27.08.2015 12:19 Ответить
Дэбил, бл...дь.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:57 Ответить
Ну вот параша опять начинает вставать с колен
показать весь комментарий
27.08.2015 09:57 Ответить
Ща *********** начнут ***** восхвалять, типа во какой маладец *****, нефть аж на 2% поднялась
показать весь комментарий
27.08.2015 09:57 Ответить
***** там как раз и не при чем. Оно плывет по ценовому течению и нихера сделать не может. Как и вся рашка.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:00 Ответить
цапы хочу шоб вы помнили)))) с марта 2014 цена на нефть меньше на - 70 долларей))))))))))
показать весь комментарий
27.08.2015 09:58 Ответить
Пока дешево вам надо срочно затариваться нефтью и газом.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:10 Ответить
чуть попустили ущербную россию-мать, чтобы потуже затянуть в следующий раз.
показать весь комментарий
27.08.2015 09:59 Ответить
Мордор нужно изолировать от мира , как источник и рассадник заразы . И сколько там , во внешнем мире будет стоить нефть , их интересовать не должно .
К сожалению , наша власть первая активно торгует с врагом . И на пресловутой керченской переправе в пробке стоят фуры с товарами украинских аллигаторхов , как это ни печально .
По-сути , если отбросить пропагандистскую шелуху , то дела обстоят так :
- наша власть одной рукой мобилизует солдат из простого населения , запрещая им стрелять во врагов , а другой рукой набивает свои карманы в обход бюджета , торгуя с врагом .
И это факт .
показать весь комментарий
27.08.2015 09:59 Ответить
В бюджет русни заложена цена 96 дол.
Чтобы свести по нулям концы, русне нужна цена 85 дол.

А это все бантики. Отскоки. Тенденция ясна.
Себестоимость руснефти 35-45 дол./бочку.
В Саудитов *"дебилы, бл...") - 7 дол. В Ливии качественнейшая нефть, - 1 дол.
Цена может быть и опять больше 100 дол., но руснефть, тяжелую, сернистую, могут и не покупать: предложений выше крыши. И Иран...
показать весь комментарий
27.08.2015 09:59 Ответить
не, они хвастаюцца, что уже перепилили бюджет на курс 50. только они не уточняют поголовью что коррекцию они введут курсовой разницей см. покупательной способностью рублика.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:03 Ответить
так это то же самое, только внятнее.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:55 Ответить
Осталось всего 4 месяца по этому бюджету. Выкрутимся.
показать весь комментарий
27.08.2015 11:11 Ответить
Цены на нефть слабо растут на фоне сокращения запасов в США - Цензор.НЕТ 9548
показать весь комментарий
27.08.2015 10:00 Ответить
Все гут сейчас Лукашенко начнет свою нефть качать
показать весь комментарий
27.08.2015 10:01 Ответить
На нефтепровод наткнулся? Понятно, что он там недавно за картошку копал.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:04 Ответить
На ******** обьяснили почему растет цена бензин
Оказывается, по мнению кремлевских онолитегов , бензин растет потому что растет цена на нефть.

Причиной подорожания бензина в Свердловской области стало увеличение цен на нефть в рублевом выражении. Об этом УрБК сообщили в пресс-службе АО «Газпромнефть-Урал».
«Распространено мнение, что при снижении цены на нефть на мировом рынке, цены на бензин в России также должны снижаться. Однако налоговый маневр правительства и рост курса доллара за последний год привели к тому, что цена на российскую нефть марки Urals в рублях на российском рынке выросла на 13% по состоянию на август. Поскольку стоимость сырья выросла, говорить о вероятности снижения розничных цен на бензин на АЗС нет оснований», - пояснили в пресс-службе компании.
Накануне в Свердловской области было зафиксировано подорожание бензина АИ-95 на 5 коп. и АИ-92 на 6 коп. В целом за последние два месяца цены на топливо в регионе выросли на 2 руб.


http://urbc.ru/1068046303-v-gazpromnefti-podorozhanie-benzina-obyasnili-rostom-cen-na-neft.html
показать весь комментарий
27.08.2015 10:04 Ответить
Блин,ну если из за налогов бензин в цене растет,а цена на нефть падает,пускай на заправках продают нефть.Какие проблемы?
показать весь комментарий
27.08.2015 10:31 Ответить
Лысый Сапожник, нормальные люди понимают, что ***** уже два года как не при делах, а ватоцефалы уверены, что расия "мировой лидер" и ***** самый главный на Земле, плюс и Галактикой руководит ещё, вот и припишут этот рост Аж в 2%)))))))))) своему окурку ботексному
показать весь комментарий
27.08.2015 10:06 Ответить
Главное, что б чуть ниже 45 держалась .... ниже конечно вкуснее.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:09 Ответить
Вот просили Путина какие-то фрики из Коврова не дать "доллару опуститься", мол, очень хорошо на их конкурентоспособность слабый рубль действует - а он и этого не сподобился сделать
показать весь комментарий
27.08.2015 10:10 Ответить
Путлер подыми до 120,ты ж крутой ПОЦ..
показать весь комментарий
27.08.2015 10:11 Ответить
ніколи мині... помадори треба закатовать і сир трамбовать
показать весь комментарий
27.08.2015 10:24 Ответить
Подъём будет до 70,потом обвал до 10-12..график Эллиот не врёт..и очень давно.. пока вы в 1 классе учились..
показать весь комментарий
27.08.2015 10:12 Ответить
за сколько времени это будет?
показать весь комментарий
27.08.2015 10:34 Ответить
Плохие новости.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:17 Ответить
а ты шо проголодался? ягель не вкусный?
показать весь комментарий
27.08.2015 10:33 Ответить
https://censor.net/user/323161

Иди говна и персиков с мусорки поешь.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:45 Ответить
КАНЕЧНА РАСТУТА МАНА !!!
показать весь комментарий
27.08.2015 10:36 Ответить
Цены на нефть слабо растут на фоне сокращения запасов в США - Цензор.НЕТ 2749
показать весь комментарий
27.08.2015 10:30 Ответить
)))))
показать весь комментарий
27.08.2015 10:36 Ответить
Падения до 40-а быстро не ждите. Иначе, зачем бы заставляли Каракулевого принимать изменения в Конституцию?
Падение цены ещё на 5 долларов ударит не только по России, и с этим всегда будут считаться.
А нынешнее снижение, это напоминание Путину от Обамы, на предмет, - чего стоит Россия, зависящая от цены на нефть. Не остановится - будет следующий демарш по снижению цен.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:38 Ответить
Россия не остановится. Её всё устраивает. Народ в России на фоне картинок из Донецка и не пикнет. Будет говно жрать и бабы колготки пакетами штопать если надо будет. А ЛДНР находится в Украине. Что всецело соответствует планам этого питерского чудища. Да хрен бы с этим НО! гибнут наши ребята. А вот если бы ЛДНР была по за границами Украины то и разговор был бы совсем другой в плане ответов на агрессию даже не от государства а от территории изгоев. Но видимо в Украине кто то подыгрывает Путину. Не понимая что Путин и его ОПГ это не слюнявый зек Януковищ ОПГ "Озеро" содрали шкуру живьём устроив в Донецке "Гурьяново" даже с тех кого ещё не так давно называли соотечественниками.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:52 Ответить
А мы, вас,россиян уже ненавидим....и это на века..Этот ******* из Питера смог то, что казалось невозможным....впереди визы..и на *** вы нужны на или в Украине....
показать весь комментарий
27.08.2015 15:22 Ответить
Конечно запасы сократились. Зачем штатам покупать за $44 то, что через полгода будет $25?
Было бы странно если бы они выросли.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:39 Ответить
Такое впечатление, что время от времени слабо дышащей Роисе время от времени соломинку подышать дают.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:47 Ответить
Да вполне понятный сценарий. Путина же прочитали на Западе как Библию. Это он мнит себя великим шахматным игроком.
Давят Россию постепенно вынуждая "питерских" уступить место ... тому кому нужно уступить. Под того кто придёт и будут сняты санкции а окружение того кто придёт снятие санкций глупому нищему народцу России выдаст как всегда за "Встаём с колен" Слепят нового "Путина" но с большим контролем что бы этот новый "Путин" не рушил миропорядок и не захватывал новые "Крымы" А вот старый Крым пока вынесен за скобки. К сожалению.
показать весь комментарий
27.08.2015 10:58 Ответить
начелось чуть повысеть чтоб мощно понизеть так и будут рашку иметь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
27.08.2015 11:48 Ответить