10216 посетителей онлайн
12 713 84

В России заявили об атаке дронов на Новошахтинский НПЗ. ВИДЕО

В начале ночи 6 июня на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе прогремели взрывы, начался сильный пожар.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, со ссылкой на российской Telegram-каналы.

Местные жители отмечают, что в районе предприятия слышали несколько взрывов.

Впоследствии губернатор российской Ростовской области Василий Голубев подтвердил, что по Новошахтинскому заводу нефтепродуктов снова ударили украинские дроны.

"В результате атаки БПЛА возник пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе. На месте работают службы экстренного реагирования. Информация о пострадавших уточняется", - написал губернатор Голубев в своем Telegram-канале.

Чуть позже он заявил, что тушение пожара на Новошахтинском заводе было приостановлено из-за повторной атаки.

"Работы были приостановлены из-за повторной атаки, личный состав отведен на безопасное расстояние. Готовится применение пожарного поезда", - цитируют местные каналы губернатора Голубева.

Губернатор утверждает, что огонь на НПЗ распространился на площади 50 кв. м, при этом тушили его сначала около 120 человек и 15 единиц техники.

Удары по Новошахтинскому НПЗ

Новошахтинский НПЗ расположен примерно в 60 км к северу от Ростова. Это единственный НПЗ в Ростовской области.

Это уже третий удар дронами по этому предприятию. Первые два были в марте и апреле, после них, по сообщениям российских источников, завод останавливал работу.

Топ комментарии
+28
Звикайте , кацапи , до ******* на своій території ,та відчуйте на своій
шкурі , як це добре чи погано 😡
показать весь комментарий
06.06.2024 06:35 Ответить
+27
уточнення - це четверта атака на цей НПЗ. Перша була ще наприкінці червня 22-го року.
Доречі, там зовсім недалеко від цього НПЗ знаходиться Федеральне казенне підприємство https://www.google.com/maps/place/48%C2%B019 «Комбінат «Кам'янський» , якии виготовляє тверде ракетне паливо, твердопаливні заряди, компоненти двигунів, що використовуються в РСЗВ "Град", "Смерч", "Ураган". Від Краматорська 200 кілометрів, ілком законна військова ціль.
показать весь комментарий
06.06.2024 06:39 Ответить
+23
Там ще сьогодня дрон прилетів на https://www.google.com.ua/maps/place/51%C2%B012 нафтобазу "ОсколНефте Снаб" , Нарешті до неї таки дійшли руки. Вважаю, що нафтобаза в шестидесяти кілометрах від кордону з Харківщиною взагалі не повинна існувать, вона є цілком законною ціллю для хаймарса, а не те що сьогодні, тіпа "сгарєл адін рєзєрвуар".
показать весь комментарий
06.06.2024 06:59 Ответить

Загрузка...