Россию нужно пригласить на следующий Саммит мира, - Шольц

Следующий Саммит мира должен пройти при участии России, поскольку там будет решаться завершение полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом в интервью немецкому каналу ZDF заявил канцлер Германии Олаф Шольц.
Он отметил, что в Швейцарии должен быть заложен фундамент для того, чтобы мы могли говорить о мире за пределами тех вопросов", которые будут обсуждаться на саммите.
Шольц добавил, что топтемами в Швейцарии будут вопросы возвращения похищенных Россией детей, защита атомных электростанций и предотвращение использования ядерного оружия.
"Но главный вопрос, конечно, заключается в том, как можно достичь честного и справедливого мира", - подчеркнул канцлер Германии, добавив, что с учетом этого "в конечном итоге должна состояться конференция и мирные переговоры, которые также будут работать в пользу Украины".
И, как сказал Шольц, тогда это также будет зависеть от привлечения России.
Напомним, озвученные российским диктатором Владимиром Путиным предложения о начале так называемых мирных переговоров с Украиной являются несерьезными, заявил Шольц.