10707 посетителей онлайн
7 606 79

Россию нужно пригласить на следующий Саммит мира, - Шольц

Канцлер Німеччини Олаф Шольц

Следующий Саммит мира должен пройти при участии России, поскольку там будет решаться завершение полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом в интервью немецкому каналу ZDF заявил канцлер Германии Олаф Шольц.

Он отметил, что в Швейцарии должен быть заложен фундамент для того, чтобы мы могли говорить о мире за пределами тех вопросов", которые будут обсуждаться на саммите.

Шольц добавил, что топтемами в Швейцарии будут вопросы возвращения похищенных Россией детей, защита атомных электростанций и предотвращение использования ядерного оружия.

"Но главный вопрос, конечно, заключается в том, как можно достичь честного и справедливого мира", - подчеркнул канцлер Германии, добавив, что с учетом этого "в конечном итоге должна состояться конференция и мирные переговоры, которые также будут работать в пользу Украины".

И, как сказал Шольц, тогда это также будет зависеть от привлечения России.

Напомним, озвученные российским диктатором Владимиром Путиным предложения о начале так называемых мирных переговоров с Украиной являются несерьезными, заявил Шольц.

Топ комментарии
+39
Під конвоєм...
показать весь комментарий
15.06.2024 13:04 Ответить
+27
показать весь комментарий
15.06.2024 13:23 Ответить
+22
Шось Шольц почав забалакуватись -- мабуть шось з"ів
показать весь комментарий
15.06.2024 13:06 Ответить

Загрузка...