10516 посетителей онлайн
1 389 56

Необходимо внести изменения в законодательство о судопроизводстве - Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет о необходимости внесения изменений в законодательство о судопроизводстве в ближайшее время.

По его словам, это необходимо для проведения реформ в стране, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Более 600 украинских судей из судов общей юрисдикции подали заявления на увольнение

"Ни одна реформа в Украине не будет результативной до того момента, пока в украинских судах не воцарится справедливость и закон. Поэтому на ближайших заседаниях парламента вместе с президентом и правительством мы обязаны принять пакет изменений, которые предусматривают как изменения в Конституцию, так и изменения в законодательство о судопроизводстве в части новой, качественной и справедливой судебной системы", - сказал Яценюк на заседании правительства пятницу.
Топ комментарии
+7
сначала судей ВСЕХ -***** поувольнять..а после тестов на полиграфе-набирать новых
показать весь комментарий
28.08.2015 16:09 Ответить
+4
придурок, а судей поменять не пробовал? а то ты руку **** назвать можешь, но только забеременеть все равно не получится!
показать весь комментарий
28.08.2015 16:09 Ответить
+4
ну,не совсем так...судебная система отдельная ветвь власти...и менять ее может только парламент,а не яценюк и не президент.путем изменения конституции и регламентирующих законов.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:13 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слушаю отчёт КМ...Так у нас всё зашибись!
показать весь комментарий
28.08.2015 16:08 Ответить
Во, как! И до жирафа дошло. Ещё сто лет судебную реформу для марсиан будут делать...
показать весь комментарий
28.08.2015 16:08 Ответить
ну,не совсем так...судебная система отдельная ветвь власти...и менять ее может только парламент,а не яценюк и не президент.путем изменения конституции и регламентирующих законов.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:13 Ответить
- врете Вы шоколадный только Яценюк может все изменить , а Порошенко не хочет.-
Даже не хочу дальше читать комменты. Одни и те же, одно и то же, такое впечатление, что тут либо большинство ваты, либо "не далеких" людей, а еще в основном они под теми статьями где Порошенко, Яценюк, реформы, и странно их не видно где названия содержат слова путлер, рабсия,
показать весь комментарий
28.08.2015 16:54 Ответить
придурок, а судей поменять не пробовал? а то ты руку **** назвать можешь, но только забеременеть все равно не получится!
показать весь комментарий
28.08.2015 16:09 Ответить
придурки пробовали...тапа потаскать прокуроров за галстук.или судью в мусорный контейнер выбросить.у них ничего не вышло.потому,что по закону менять может только верховная рада.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:14 Ответить
сначала судей ВСЕХ -***** поувольнять..а после тестов на полиграфе-набирать новых
показать весь комментарий
28.08.2015 16:09 Ответить
Ьляяяя....УЖЕ поднял тихаря на судовые издержки...
показать весь комментарий
28.08.2015 16:10 Ответить
ну дык-еще с тех времен те же...и завоевание крыма то же...
показать весь комментарий
28.08.2015 16:15 Ответить
***** призналось что завоевало
показать весь комментарий
28.08.2015 16:23 Ответить
а кто говорит о сегодняшнем завоевании?это обычное воровство.крым подлежит отдаче обратно,а виновные подлежат уголовной ответственности.а кроме этого-контрибуции,********** и возмещение ущерба.вас,кацапье ждет тяжелая и интересная жизнь в ближайшие 50 лет
а упомянуто было о завоевании-только в связи с привязкой к классику,но вы наверняка его даже не проходили,не то что не учили
а судьи кто?
за древностию лет
к свободной жизни их вражда непримирима...
сужденья черпают из забытых газет
времен очаковских и покоренья крыма
показать весь комментарий
28.08.2015 16:28 Ответить
...вместе с президентом и правительством мы обязаны почувствовать на себе справедливость и закон в украинских судах... Я ценю к.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:14 Ответить
Это на фоне очередного транша, такая гениальная идея пришла? Уже придумываете как бабосы себе присвоить, втюхивая очередную супер-пупер реформу?! Когда уже результаты будут, мразина???!!! Полтора года, только ложь и пиз@ёшь...!!!
показать весь комментарий
28.08.2015 16:15 Ответить
Между нами ворами всё должно быть по чесному

Запуск ипподромного зайца

Запасаемся поп-корном)))
показать весь комментарий
28.08.2015 16:16 Ответить
вас рыголюционеров хер поймешь...кричат что реформ нету и в то же время обгаживают любую попытку реформы...да,и жри кукурузу жаренную,нефиг тот нескрепный поп корн потреблять
показать весь комментарий
28.08.2015 16:18 Ответить
О чем ты говоришь? Ждали реформ полтора года, была произведена только одна реформа по повышению цен на коммуналку. Постоянно наблюдаем как разворовывают страну. Какой дибил еще ему поверит. Давно просрал он наше доверие. А по началу этой крысе очкастой почти вся Украина верила
показать весь комментарий
28.08.2015 17:29 Ответить
ну дык...бальцеровича в польше тоже кляли так,что дым стоял.да и лешика валенсу нехило материли...
показать весь комментарий
28.08.2015 17:36 Ответить
Реформы в Польше 100% не начинались с повышения тарифов до европейского уровня, и вообще там реформы реально проводились, а у нас нихера не шевелится, даже ни одного коррупционера не посадили и все время воруют. Сравнил тоже
показать весь комментарий
28.08.2015 18:03 Ответить
точно?а чё ж они иногда бастовали?
показать весь комментарий
28.08.2015 18:08 Ответить
При выходе из соцлагеря у них в 90-х годах было точно так хреново как у нас в 90-х, только за это время провели реформы, а мы выбирали комуняк в президенты и теперь маємо що маємо.
Основную ставку Валенса делал на мелкий и средний бизнес, сделав для них максимально удобные условия для развития. А у нас наоборот уничтожают. И воруют с бюджета миллиардами. Ознакомся подробнее сам.
Просто нельзя никак сравнивать польские реформы с тем бардаком что происходит у нас
показать весь комментарий
28.08.2015 18:52 Ответить
только они в конце девяностых избавились от рускавых и их войск...а мы сейчас наоборот,обрели.и как думаешь,влияет это на скорость и безболезненность реформ?
показать весь комментарий
28.08.2015 18:57 Ответить
А ты чего его так покрываешь? Любишь власть прославлять?
Любой адекватный и здравомыслящий человек понимает что происходит в стране и что войну шоколадный и его заяц просто используют в своих интересах
показать весь комментарий
28.08.2015 19:16 Ответить
ну да...а ***** ту войну использует на пользу украине...
показать весь комментарий
28.08.2015 19:29 Ответить
Вата и квасные (проплаченные) патриоты, обычно, невменяемые
показать весь комментарий
28.08.2015 20:35 Ответить
1.5 года вешания лапши на уши народу и Западным политикам. Почему в судах судят те же бандиты, что и 25 предыдущих лет?

Когда закончится судебное мракобесие?
показать весь комментарий
28.08.2015 16:19 Ответить
Для начала нужно отстранить президента и парламент от назначения конституционных судей.,ибо они должны избираться судьями. Нужно отстранить президента от назначения судей ,судей должен выбирать народ а утверждать парламент. Нужно отстранить президента от назначения ген.прокурора и передать эту функцию парламенту,причем избирать не 226 голосами а 300. ,соответственно и снимать. Нужно принять закон о импичменте президента ,потому что на президента нет вообще ни каких рычагов давления в случае если президент начинает нарушать закон или конституцию,что приводит к нескончаемым попыткам всех президентов к изменению конституции для узурпации власти. Без вышеперечисленных мероприятий все рассказки о реформах тупая лапша на наши уши.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:20 Ответить
идиотизм...включить в выборы судей избирательные технологии? -ИДИОТИЗМ. А ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЁТ при выборе судей.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:39 Ответить
Прошло всего лишь полтора года как Сеню посетила умная мысль.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:20 Ответить
Лапшу вешает тварь! Знаем как ты боишься справедливого суда. Он же тебя ублюдка посадит.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:45 Ответить
Яценюк лезет без мыла в каждый информационный повод, пытаясь создать позитивный имидж усидеть в кресле и сохранить свою коррупционную команду. Он говорит что нужно внести законопроект, вместо того что бы его внести. Он полтора года при власти, результатов никаких, кроме роста коррупции и повышения коммуналки. Новая полиция к котрой они пытаються примазаться создана не благодаря, а вопреки...Авакову, Яценюку, Порошенку (месяц закон не подписывал) и Ко. А у обещалы нужно спросить ЧТО реального он сделал за полтора года ..войны
показать весь комментарий
28.08.2015 16:46 Ответить
Від Сєніних заяв уже ригати хочеться. Прозрів ніби, козел пучеглазий. І головне, речі говорить вроді правильні тільки дуже з великим запізненням і робить, ****, це свідомо. А чи чув хто які заяви по суті і по його безпосередній економічній темі? Хоч би, чучало, нагадав про депутатську недоторканність, імпічмент для президента. А щодо говносуддівської нині діючої системи, то з неї починати треба було ще пів року тому. І не говорити а діяти. Це питання зараз як індикатор для людей на предмет довіри порошенку і його команді. Уже всі побачили, довіра тає з кожнм днем, а Сєня тільки язиком молотить.
показать весь комментарий
28.08.2015 16:57 Ответить
дядьку...у тебе всі погані, Президент поганий, Яценюк поганий....ти почитай себе, та більшість інших тут...Та це ж клініка і ідіотізм шо пишуть. І шо в таких має бути якийсь інший Прем'єр чи Президент? так нам ще повезло, вони набагато мудріші від вас.
показать весь комментарий
28.08.2015 17:37 Ответить
Мушу визнати - є грішок, проте не всі погані. На Саакашвілі, наприклад, вважаю молитись треба, у якого скоро увірветься терпець і всі вголос почують за кого він має яценюка і не тільки. Хвалю Гриценка, якого ця напівкримінальна свора провладна на гарматний постріл до себе не підпускає бо знає що він з ними зробив би за три місяці максимум півроку якби був при владі. Багато є людей які розбивають лоба об державну корупцію для того щоб у цієї країни, зрештою і у мене і у вас, шановний пане, було світле майбутнє, тільки стає видно, на даному етапі державна корупція перемагає а хто її очолює, на мою думку якраз вище державне керівництво і доказом тому є простий факт - за кроваві злочини на Майдані ще досі ніхто не покараний.
показать весь комментарий
29.08.2015 00:58 Ответить
пане Дядьку! от що Вам скажу. Зараз вибраний оптимальний варіант реформування. Діюча влада дає можливість працівникам правоохоронних органів мирно змінити свою поведінку і працювати як того вимагає закон. Хто не дурний зовсім - той те розуміє. Але більшість - ні. Яскравий приклад затримання начальника міліції Одеси. Просто так їх розігнати дуже легко. Але тоді не вивести їх на чисту віоду і саме головне - конфіскації їх майна. А вони звикли вась-вась...ВСІХ виведуть і всіх покарають. От побачите. Просто виробничий цикл таких кримінальних справ - роки. так само буде із злочинами на майдані - ті хто те робили знали, що треба кінці в воду..Але й до них доберуться.
показать весь комментарий
29.08.2015 11:58 Ответить
З огляду на те як ви коментуєте, ви ше молода або ж наївна людина. Памятаєте слова свого армійського командира і хорошого командира до яких, з віком, все з більшим розумінням відносились - повірити солдату себе обманути. Якщо розумієте зміст сказаного то перечитайте себе у цьому місті - " Діюча влада дає можливість працівникам правоохоронних органів мирно змінити свою поведінку і працювати як того вимагає закон." Це вибачайте -галіматня. В умовах розвинутого суспільства ситуація була б дещо краща, проте зараз все йде до наступного і "надкровавого Майдану" з повної вини "нової-старої" влади з її нездатності, в принципі, переходити на новий, цивілізований вид стосунків зі своїм народом. Класові антогонізми зашкалюють і це має вирватись назовні. А в яких формах це буде проявлятися - поживем-побачим.
показать весь комментарий
29.08.2015 13:18 Ответить
я не молодий і не наївний. Я просто ЗНАЮ реальний стан речей в правоохоронних органах і всудах. Їх можна всіх вигнати. Питання: що вони будуть робити? є сумний досвід 90-х років, коли створювалися банди з бувших міліції та з спецслужб і військових. Якщо зараз звільнити, ви отримаєте на порядок гіршу ситуацію.....І питання: ким одномоментно замінити? я точно знаю, що ніким, молодь в багатьох випадках вчилася в юридичних вузах не для знання а просто що були гроші. Не всі, звичайно, але більшість.Так суди можна розігнати, суддів можуть замінити адвокати, є багато кваліфікованих і чесних. Тому влада робить правильно. Крім суддів, тут треба негайні зміни - там в судах всі між собоюі вась -вась вершать правосуддя.
Що стосується класових антгонізмів - це комуністична єрунда, в и перевчили в свій час наукового комунізму та інших псевдонаук. Не класові антогонізми зашкалюють, а беззаконня, відсутність реформ в економіці і корупція. ******* буржуазні країни давно те пройшли і всі рівні перед законом, єдине що, якщо в когось більше грошей - він може найняти собі більше і більш-кваліфікованих адвокатів. От і всі його переваги.
показать весь комментарий
29.08.2015 15:01 Ответить
Ну, якщо пан такий обізнаний про реальний стан реформ у МВД і судах, то мене більш цікавлять відповіді на питання аніж дискусія на цю ж тему. І так, наскільки правий пан Саакашвілі коли стверджує що міліція це найбільш організована злочинна шайка в країні, мова зокрема йде про Одеську міліцію. Особисто я навіть не сумніваюся в цьому, тому що хто йде служити в міліцію, правильно, навіть діти знають - МІЛІЦІОНЕРИ (не буду давати характеристики середньостатичного міліціонера як різновида гомосапієса). І друге питання, ну дуже цікавить, чому суди навіть у резонансних справах тупо продовжують працювати по прейскуранту а не по закону? Це недосконалість законодавства? Вони абсолютно не бояться крутити тим законом як дишло. Цікаво, якби після таких рішень, невідомі, по країні повісили на фонарних стовбах з десяток таких суддів ситуація б змінилась?
показать весь комментарий
29.08.2015 21:20 Ответить
перше - не робіть із Саакашвілі чергового месію. Він гарно береться і викликає повагу, але побачимо по ділам їх...Ганьбити всю міліцію вважаю це злочином, оскільки є росзлідування, вбивств, грабежів, гвалтувань, тобто загальнокримінальних.., то хто розкриває ті злочини, як не спеціальні відділи і підрозділи міліці?ї, а там працюють професіонали, про роботу яких ви може й не підозрюєте. Тобто, Саакашвілі, назвавши всіх злочинцями перейшов певну межу допустимого. Інша справа, що місцеві та й думаю вищі органи влади хочуть використати міліцію в особистих цілях, а керівники міліції не можуть їх послати куди подалі - така склалася народна традиція помагати одне одному...Оце треба ламати -помагати одне одному, а не міліцію ганьбити..
Щр стосується судів, то це комплекс питань ЯТД судді не знають чи будуть вони працювати чи ні - то й заробляють гроші під кінець, бо вихідна допомога не передбачена. Інша сторона - цьому сприяє вкрай недосконале законодавство, особливо процесуальні кодекси, які дозволяють крутити не законом, а доказами в справах як дишлом. Вішання суддів нічого не дасть - недосконала система правосуддя не лікується вчиненням інших злочинів. І маю надію, що ви розумієте - що незаконні розправи над ким би то не було, а особливо над суддями - то злочин. І як ви визначите, що суддя винен, глибоко на розбираючись з обставинами справи? Бо це на телевізії сказали чи на Цензорі, чи на заборі написали? В кожній справі декілька сторін і є ті, щодо яких суд виніс рішення негативне. Незадоволені в судах - рівно половина., бо вони справи програли, а програвати не вміють, от і волають, що суддя неправий або взяв хабара... Хворе суспільство, дуже хворе і неграмотне. Відповідно хвора судова система.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:50 Ответить
Як легко ви виправдовуєте керівників міліції у їх злочинних діях, а про створені "народні традиції" це взагалі конфетка, не менш цинічно, пояснюєте заказні, часто злочинні рішення суддів "заробітком на кінець". Мабуть, у більшості своїй, так воно і є, тільки прослідковується факт нерозуміння хто кому служить і хто кого має контролювати а звідси і висновок -повна перезагрузка всіх силових блоків і особливо органів МВД і суддів всіх рівнів з оновленням штатів на 80%. А толкові спеціалісти, професіонали завжди були востребувані. А щодо хворого суспільства, то мусимо визнати той факт, що суспільство оздоровлюється і оздоровлюється швидко а хвора судова система і не збирається. Чого вичікує президент незрозуміло, дочекаїться судів Лінча.
показать весь комментарий
30.08.2015 11:17 Ответить
я не пояснюю, а констатую стан речей в системі і психологічний стан там працюючих. ви хочете, щоби у хворому та неосвіченому суспільстві були інші судді? так не може бути...
показать весь комментарий
30.08.2015 11:33 Ответить
Не погоджуюсь в принципі, суддівський корпус це всього близько 9 тис. чоловік, шо проблема знайти порядних для початку, зрештою хіба справедливий суд не має оздоровлювати суспільство.
показать весь комментарий
30.08.2015 12:10 Ответить
набридло пояснювати людям, у яких каша в голові, при цьому вони не мають ні спеціальної освіти ні досвіду. Тому так і живемо.
показать весь комментарий
30.08.2015 19:11 Ответить
От не розумію, чому токар, пекар, учитель чи тракторист навіть у тому ж таки хворому суспільстві має добросовістно виконувати свої обовязки а для нормальної роботи суддів подавай здорове і освічене? Може у декого в голові каша дуже з маслом, то звиняйте.
показать весь комментарий
30.08.2015 20:17 Ответить
You don`t understrand me ...sorry
показать весь комментарий
30.08.2015 21:56 Ответить
Sorry так sorry, а виродок, дідусь Ульянов таки був не єрундовий, більше того, антогонізми є, і тільки суспільство стане більш організованим і освіченим, воно буде намагатись ці проблеми рішати. Принаймі освіченим воно стає на очах, за рахунок молоді.
показать весь комментарий
31.08.2015 14:25 Ответить
антогонізми часів Маніфесту 1848 року і антогонізми 2015 року то різні речі...у них навіть природи різні
показать весь комментарий
31.08.2015 14:28 Ответить
создай неафилированный СУД и все само собой наладиться. если еще к этому добавить ротацию судей.за это и надо было майданить,а не за интересы коммерческих групп,и группы кролега в том числе.а так просрали вы свой майдан.просрали беспонтово
показать весь комментарий
28.08.2015 17:04 Ответить
И этому изменения в Конституцию подавай! Твари, оставьте Конституцию в покое - последнее прибежище хоть какой то законности для людей! С этим надо уже что то делать, надо дать им по рукам, успокоить этот зуд в шаловливых рученках - 31го надо выходить !
показать весь комментарий
28.08.2015 18:20 Ответить
руки зудять? а що не навчили тебе руки мити
показать весь комментарий
29.08.2015 11:59 Ответить
Дык уже ж внесли изменения. Судебный сбор подняли до размеров, заоблачных для простого гражданина. Чтоб быдло в стойле стояло, и не могло оскаржыть противоправные действия всех этих паразитов при власти.
показать весь комментарий
28.08.2015 20:01 Ответить
Сеню падлюку у буцигарню, как ворюгу и проходимца с подельниками типа сирожи пашинского, трупчинова и авакяна уже давно пора посадить.......