5604 посетителя онлайн

Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага"

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман считает, что попытки блокировать децентрализационные процессы совпадают "с интересами нашего врага".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом он заявил, выступая в субботу во время встречи с представителями территориальных громад "Децентрализация: состоятельная громада - европейская Украина" под председательством Президента Украины Петра Порошенко.

"Мы сегодня видим попытку не допустить децентрализацию власти, и все это совпадает с интересами нашего врага, который пришел для того, чтобы не только оккупировать часть территории Украины, а самая главная его задача - доказать всему миру, что Украина не способна стать европейским государством, не способна проводить реформы, и будет все делать - безумными средствами, давлением, своими войсками, чтобы остановить нас на пути европейской интеграции", - сказал Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Путин - первый, кто против децентрализации Украины. Если изменения не нравятся РФ - мы идем правильным путем, - Порошенко

"Но этого не произойдет", - заявил он, отметив, что Украина будет успешным европейским государством не только по географическому принципу, но и по стандартам жизни.

"Один из аргументов оппонентов децентрализации - якобы изменения в Конституцию несут угрозу. Никакой угрозы нет", - отметил он.

Гройсман подчеркнул, что конституционные изменения закрепляют за территориальными громадами неизменные права и полномочия, которые не отменят никакие изменения центральной власти. Кроме того, отметил он, без децентрализации власти невозможна ни одна секторная реформа.

Децентрализация, по его словам, является деузурпацией власти, где каждый должен иметь свои полномочия и принимать ответственные решения.

"Я готов нести персональную ответственность за результаты этой реформы, поскольку уверен - все реформы будут успешными", - заявил Гройсман.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Байден - Порошенко: США поддерживают децентрализацию Украины при сохранении ее унитарного устройства
Топ комментарии
+34
Никакой угрозы нет

Так чому не проводиться референдум? Чого ви боїтесь, уроди?
показать весь комментарий
29.08.2015 18:22 Ответить
+33
Гройсман! Проведите референдум и все узнают- кто враги Народа Украины.
показать весь комментарий
29.08.2015 18:28 Ответить
+28
"Наша задача - не допустить внесение изменений в Конституцию незаконным путём", - Мочанов

Обсудили с друзьями на фронте и в тылу сегодняшний "Марш гнева".
Однозначно - не пойдём и не поддержим, отговаривать не будем, все взрослые люди, но мнение своё выскажем однозначно:
не идём.
Сохраним силы на понедельник, когда реально нужно будет у Верховной Рады продемонстрировать "непарламентское большинство" и не дать возможности народным депутатам проголосовать кулуарно изменения в Конституции Украины без обсуждения общественного договора, как это принято в уважающих сеюя странах у уважающих себя наций.
Время сбора под ВР и точное сообщим дополнительно.
И да, не ведитесь на глупые призывы блокировать входы в Раду для нардепов. Это бред сивых коммуняцких кобыл. В правительственном квартале многие здания соеденины подземными переходами, и можно нырнуть на углу Институтской и Банковой в обычную дверь обычного подъезда - чтобы попасть в любое помещение ВР, КМ или АП.
Наша задача не заблокировать работу Парламента (реальный уровень недоверия к которому выше 70% по результатам незаказной социологии),а продемонстрировать нардепам волю народа и не допустить внесение изменений в Конституцию незаконным путём, без обсуждения общественного договора, без Конституционного конвента (погуглите значение будь ласка. Просто конвент - это собрание монахов в пределах одного монастыря. В том числе для обсуждения Устава, чтобы чужие со своим не приходили)
Субботу и воскресенье проводим в обычном режиме. Семья, отдых, вода, война, общественно-полезный труд.
Позже опубликую текст Звернення и попрошу продублировать, максимально распространить и (впервые очень попрошу!) зайти по ссылке на петицию и поддержать её, попросив то же самое сделать друзей и знакомых.
Мы сейчас не говорим о том, КАКИЕ изменения в Конституцию страны нам предлагают. Мы настаиваем на том, что ТАК их вносить - преступно.
И никто по своей воле в своей туссовочке не может изменить основной Закон.
Устав нашего Монастыря.
Не имеет права.
Не получал на это полномочий и мандата доверия.
Это должен делать не Парламент.
Это должен делать Народ.
И никто больше.
Мы обсудим общественный договор - и согласуем с самыми разными Людьми в Украине жизнеспособные положения Конституции.
А потом пусть другие занимаются политикой, экономикой, социалкой...
Потому что Конституция - это мы.

http://uainfo.org/blognews/1440847447--nasha-zadacha---ne-dopustit-vnesenie-izmeneniy-v-konstitutsiyu.html
показать весь комментарий
29.08.2015 18:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
Путину все равно как Петя назовет федерализацию, децентрализацией или канализацией, главное, что бы Киев подчинялся Москве. Витя не мог расстаться с Межегирьем, а Петя с бизнесом.
показать весь комментарий
29.08.2015 19:53 Ответить
ПАРХАТЫЕ ТВАРИ ---ВОССТАНОВИТЕ 500 КМ ГРАНИЦЫ И ТОГДА ПРОВОДИТЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ.НО ЕСЛИ ВЫ ПАДЛЫ НАРЕЗАЛИ УКРАИНСКУЮ ЗЕМЛЮ ПОДЕЛЬНИКАМ КУЙЛА .НЕ КОНТРОЛИРУЕТЕ ГРАНИЦУ И ПРОВОДИТЕ ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЮ...ТО ВАШИ ИМЕНА И ВСЕХ ГОЛОСОВАВШИХ БУДУТ В БУДУЩЕМ НОСИТЬ ДОБАВКУ- ИЗМЕННИК РОДИНЫ.ИЛИ ПРЕДАТЕЛЬ УКРАИНЫ...ПОКА КИЕВСКИЕ СТОЛБЫ НЕ БУДУТ УКРАШЕННЫ ИЗМЕННИКАМИ И ПРЕДАТЕЛЯМИ УКРАИНЫ УКРАИНЫ КАК ГОСУДАРСТВА НЕ БУДЕТ...
показать весь комментарий
29.08.2015 19:54 Ответить
Клава Иванова это все хорошо ,но сначала хотелось бы видеть перезагрузку прокуратуры и судебной системы а потом уже изменения в конституцию ,а не наоборот и кто скажет шо я не прав.
показать весь комментарий
29.08.2015 19:58 Ответить
Так их же перезагружают.
Да, да.
Что не видите как перезагружают баксы, золото и другие ТМЦ из одних сейфов в другие.
И вообще янтарные портреты уже Порошенка, а не Яныка.
Так что не надо катить бочку на власть.
*******, это вам не мешки с налом ворочать.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:10 Ответить
https://www.facebook.com/NoChangingConstitutionDuringWartime?ref=nf Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 601

https://www.facebook.com/NoChangingConstitutionDuringWartime?fref=nf Ні змінам до Конституції в умовах воєнного стану

Директор Національного інституту стратегічних досліджень Володимир Горбулін:

"ДНР/ЛНР", на думку Кремля, - це довгостроковий дестабілізуючий чинник, який, у синергії з іншими факторами, повинен розхитати і зруйнувати Україну зсередини... Уже зрозуміло, що "повернення за будь-яку ціну" - безперспективна для України позиція".

Народним депутатам слід враховувати ці слова мудрої людини під час голосування за зміни до Конституції України.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:04 Ответить
1. "Попытка не допустить децентрализацию власти называется демократией..А обзывание оппозиции врагами называется тиранией. Вот мы 1-го посмотрим, кто друзья путина, порошенко и гроссмана... 2. "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" похоже, что враг Гроссмана - это народ Украины. Тот самый носитель власти, у которого никто даже не спросил в формате референдума, что он думает. Единственно, что оправдывает новых паханов - это ******* народа, который они называют то быдлом, то биомассой..И судя п тому, как народ себя ведёт накануне развала Украины - наверно он и есть быдло,..как это не прискорбно писать... есть территория, которую никто не любит и население этой территории, которому у кого колбаса дешевше и пенсия на тридцать сребреников больше - тот им и родина.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:05 Ответить
https://censor.net/news/349721/groyisman_popytka_ne_dopustit_detsentralizatsiyu_vlasti_sovpadaet_s_interesami_nashego_vragaГройсман так получается что Украинский народ твой враг
показать весь комментарий
29.08.2015 20:08 Ответить
сначала люстрацию проведите.......
показать весь комментарий
29.08.2015 20:09 Ответить
На самом деле я вот смотрю на эмираты и еще раз убеждаюсь да похер какая конституция и строй государства, если правители умницы и патриоты то государство процветает и не надо про нефть Украина в100 раз богаче просто надо с умом делать деньги и пользоваться ресурсами.В Израиле например никогда нет битвы за урожай просто он как то сам растет в пустыне,
показать весь комментарий
29.08.2015 20:09 Ответить
http://www.ostro.org/general/politics/news/479474/ Коалиция патриотических сил Донбасса сделала фильм о минских соглашениях и "особом статусе" Донбасса. 18+
показать весь комментарий
29.08.2015 20:09 Ответить
Какая "децентрализация"? - За подмену тезиса на диспуте в средние века били смертным боем.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:11 Ответить
Это в Европе схоластического католицизма, где церковь была выше власти мирской, так прививали культуру дискусий. В византийско-православной московии, где власть мирская стояла над церковью культивировалась совершенно иная "культура".
показать весь комментарий
29.08.2015 23:19 Ответить
Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 962не "зато", а "по этому". В Средневековой Европе цивилизация отрабатывала умение работать со знаниями! Вот хотя бы почитать "Имя розы" Умберто Эко - что в нём антиисторично и где в нём анахронизмы?!
показать весь комментарий
30.08.2015 08:52 Ответить
Провал змін до Конституції призведе до кризи Уряду Порошенка-Яценюка. Перші позиції в Уряді займуть патріоти, а Захід прийме це, бо іншої стратегії, ніж та, що реалізовується у нього немає і небуде. Стратегія просто буде змушен врахувати ту обставину, що в Україні є не тільки ті політичні сили, які безмозгло з усім погоджуються. Якщо хтось сумнівається - почитайте звернення моральних авторитетів України
показать весь комментарий
29.08.2015 20:11 Ответить
https://www.facebook.com/bohdan.yaremenko?fref=nf Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 489

https://www.facebook.com/bohdan.yaremenko?fref=nf Богдан Яременко

Про агентів ФСБ
Порошенко і його посіпаки називають мене, і таких як я, - вільних громадян вільної країни з правом на власну думку і правом на її вільне висловлення, агентами ФСБ. Тими, хто підспівує ворогу, ллє воду на ворожий млин.
Аргумент один - якщо зміни до Конституції не подобаються Росії, то значить Порошенко і його камарілья все роблять правильно, а усіх хто проти, них - ті за ворога.
Цікава логіка.
Ось наприклад сьогодні (та і тисячі разів досьогодні) в ході телефонної бесіди з Меркель Путін заявив, що Мінські домовленості мають виконуватися і є безальтернативними. Дивно, але те саме говорить і Порошенко. То кому підспівує Порошенко, хто його куратор?
Далі, от взяти мене - людину не при владі, яка не має особливих статків, а тим більше не має нерухомості, фінансових та промислових активів на території Росії. Що з мене візьмеш, навіщо і як мене завербуєш?
А що ж Порошенко? Був міністром в уряді Азарова (політично лояльний чи підконтрольний Росії), має значні активи в Росії, які під будь-якими приводами відмовляється продати, має ще більші активи в Україні, які залежать від стану відносин з Росією. Чим не привід для тиску чи вербування?
То може цей самовдоволений брехун і є звичайнісіньким агентом ФСБ, який і крик про зраду своїх опонентів підійняв в рамках сексотського шухеру?
Для мене тут все більш-менш ясно. Час би задуматися його підспівувачам.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:15 Ответить
Стаття 5. Україна є республікою.
Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування.
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Ніхто не може узурпувати державну владу.
Стаття 132. Територіальний устрій України ґрунтується на засадах єдності та цілісності державної території, поєднання централізації і децентралізації у здійсненні державної влади, збалансованості і соціально-економічного розвитку регіонів, з урахуванням їх історичних, економічних, екологічних, географічних і демографічних особливостей, етнічних і культурних традицій.

Яка вам ще потрібна децентралізація? У кожній громаді, окрім наглядача губернатора, поставити наглядача у вигляді префекта, який може відмінити рішення громади, якщо воно не сподобається Порошенку? Хто вам дав право одноосібно міняти Конституцію без народу? Кучма, і той проводив референдум в 2000-му році по зміні Конституції, а ці, використовуючи своє надзвичайне природжене нахабство, вирішили змінити Конституцію України без українців та ще пакетом, в якому невідомо що. Ви вже усім остогидли своїм тупим нахабством і антиукраїнською діяльністю, збавте оберти, а то несподівано нарветеся на великі неприємності.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:19 Ответить
Сейчас нужно говорить не о децентрализации, а о перераспределении бюджетных средств
в пользу громад. И не больше. Если это даст положительный эффект, далее нужно изучить, каких полномочий и для решения каких задач не хватает местной власти.
После этого провести эксперимент на любом депрессивном районе, и при положительном результате распространять систему дальше. А то, что предлагает однотуровый - афера. Это все равно, что запустить на предприятии изделие без отработанного в лаборатории образца, его испытаний в реальных условиях и выпуска пробной серии для доработки выявленных недостатков.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:26 Ответить
Им без испытаний, обкатки и тестирования известна ихняя личная прибыль.
показать весь комментарий
29.08.2015 20:44 Ответить
о каком перераспределении речь? Когда префект решает всё, и если не так, то назови мне статью в которой громада может оспорить решение префекта. Громада там вообще теряет всякое право на собственность.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:22 Ответить
...кажуть...вся влада від Бога, але... в цього гидопакостного мерзотника парошенка бог- це гроші та узуурпація влади. Одне бидло в россії "править," інше в знедоленій Україні рабство вводить... Щоб ви виздохли, керманичі довбані.....
.Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 3932
показать весь комментарий
29.08.2015 22:14 Ответить
Правильно подмачено: в знедоленій Україні рабство вводить. Ибо громада, согласно новым изменениям теряет всякое право на управление ощественной собственностью.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:24 Ответить
Да дело не в децентрализации, ***, а в тех самых "Особенностях самоуправления ...", которые пэця и компания хочет всучить в Основной закон!!!!!
показать весь комментарий
30.08.2015 09:07 Ответить
Чудно мені з вас !!! " Путин против децентрализации " ! Ага !! Щас !!! Определившиеся регионы , максимально отошедшие от центра , легче привлечь на свою на свою сторону или вообще оторвать !!
показать весь комментарий
29.08.2015 20:19 Ответить
Повна перемога ***** над Україною зовсім не за горами! Ви думаєте чому воно, *****, зараз не наступає, тому що зрозумів, що скоро Україна сама розвалиться на дрібні князівства, а там ще гречані пайки своє дiло зроблять...
показать весь комментарий
29.08.2015 20:19 Ответить
Благодаря пете, федерализация которую продавливает параша будет не де-юре, а де-факто, так как узаконятся местные князьки и кланы, которые до этого рулили в теневом режиме.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:16 Ответить
ТЛЯ !!!!! А москалей понабежало )))) И все украинцы ))))))
показать весь комментарий
29.08.2015 20:20 Ответить
"Правий сектор" закликає усіх, кому небайдужа доля України, у понеділок 31 серпня о 9.00 вийти до Верховної Ради на акцію протесту проти ухвалення антинародних і антиконституційних законів.

http://pravyysektor.info/news/news/677/ne-damo-paplyuzhiti-konstituciyu.html http://pravyysektor.info/news/news/677/ne-damo-paplyuzhiti-konstituciyu.html
показать весь комментарий
29.08.2015 20:23 Ответить
Я думаю там будут многие. Покрайней мере я буду и многие мои знакомые будут.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:26 Ответить
Це просто ганьба,коли такі примітиви використовують аналогічні своєму інтелекту мотиви-шантажівки для пояснень інших від його точок зору.Хоча-яка така власна точка зору може бути у гройсмана?
показать весь комментарий
29.08.2015 20:25 Ответить
Ты по себе меряешь?
показать весь комментарий
29.08.2015 20:31 Ответить
по тибе
показать весь комментарий
29.08.2015 20:33 Ответить
,,,готов нести персональную ответственность за результаты этой реформы -РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ПЕРЕД НАРОДОМ УКРАИНЫ ПОЧЕМУ ТЫ ПРОВОДИЛ РЕФОРМЫ ПО УКАЗАНИЮ КУЙЛА НЕ СПРОСИВ СОВЕТА У НАРОДА .КОТОРЫЙ ТЕБЕ ДАЛ ВЛАСТЬ
показать весь комментарий
29.08.2015 20:31 Ответить
а мнские соглашения с окупантами а развал економики а корупцыя ....а кнопкодавство в раде а.....млин сколько есчё перечислять??? панэ Гройсманн???
показать весь комментарий
29.08.2015 20:34 Ответить
а разве гройсман такой умный что должен решать как нам жить ..в Израиль едь и там командуй
показать весь комментарий
29.08.2015 20:35 Ответить
В Израиле ему шнобель набьют и к власти и близко не подпустят. Потому и срёт здесь.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:28 Ответить
да нездоровая это *****, децентрализация....

не зря Меркель и Олланд впрягаются за нее, что бы угодить *****....
ну а нашу власть мы знаем, какая она неподкупная....
ну его нахрен сейчас принимать какие-то децентрализации
показать весь комментарий
29.08.2015 20:42 Ответить
Стаття 132. Територіальний устрій України ґрунтується на засадах єдності та цілісності державної території, поєднання централізації і децентралізації у здійсненні державної влади, збалансованості і соціально-економічного розвитку регіонів, з урахуванням їх історичних, економічних, екологічних, географічних і демографічних особливостей, етнічних і культурних традицій.

Чем отличается децентрализация действующей конституции, от децентрализации порошенковской?
показать весь комментарий
29.08.2015 20:56 Ответить
тем что под балачки о "децентрализации" порося протаскивает особый статус лугандонских ушлепков
показать весь комментарий
29.08.2015 21:15 Ответить
Если так, то я хочу особый статус Хмельницкой области.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:25 Ответить
Хто знає - що там в проекті Конституції з Кримом? Може, "на прохання західних колег" - випав з тексту?
показать весь комментарий
29.08.2015 20:58 Ответить
"Я готов нести персональную ответственность за результаты этой реформы, поскольку уверен - все реформы будут успешными", - заявил Гройсман.

В Украине НИКТО и НИКОГДА не нес ни за что ответственность!ахахаха
Даже за убийство небесной сотни никто не наказан.
За Иловайский котел никто не потерял погоны и должность.
Гнойсман думает что он до сих пор живет в девяностых и разводит лохов в напёрстки.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:01 Ответить
Гройсман ещё телёнок, чтобы что-та думать.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:05 Ответить
свинья он необрезаная, а не телёнок.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:30 Ответить
сатрапы барыги это децентрализация???????
показать весь комментарий
29.08.2015 21:18 Ответить
https://www.facebook.com/NoChangingConstitutionDuringWartime?ref=nf Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 3994

https://www.facebook.com/NoChangingConstitutionDuringWartime?fref=nf Ні змінам до Конституції в умовах воєнного стану

Сьогодні прес-служба президента Росії Путіна офіційно відзвітувала про його телефонну бесіду з Меркель та Олландом: "Президент России подтвердил безальтернативность политического урегулирования конфликта на основе полной реализации Минских договорённостей, важность проведения на Украине согласованной с Донецком и Луганском конституционной реформы".
Заява змушує засумніватися у щирості заяв Порошенка, який постійно наголошує, що ті, хто проти закріплення у Конституції особливостей місцевого самоврядування на Донбасі, грають на руку Путіну.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:40 Ответить
Вот новость:
Официальный представитель Комитета кредиторов Украины от Blackstone Group International Partners LLP , в эфире Live TV агентства Bloomberg заявил, что "победная реляция Киева о списании 20% основного тела долга является абсолютным блефом" "Комитет согласился только рассмотреть вопрос о 20% списании основной суммы долга, но только после того, как аналогичные шаги предпримет Россия.
Однако, по всей видимости, Киеву на подобное рассчитывать не приходится. Поэтому, было бы преждевременно говорить о том, что Комитет кредиторов Украины согласен на списание долга. На данный момент это является абсолютным блефом, рассчитанным на необходимую украинской власти реакцию России." - заявил уполномоченный представитель.
показать весь комментарий
29.08.2015 21:56 Ответить
Судя по комментариям, народ определился против децентрализации в предлагаемом виде.
Так пусть послезавтра те, кто киевляне, или гости города, придут к Раде, как призывает Правый Сектор. Иначе это общество с ограниченной уголовной ответственностью, именуемое "Верховна Рада", так ничего и не убоится, и не поймёт.
показать весь комментарий
29.08.2015 22:00 Ответить
бред сивой кобылы, а вернее мерина.....изменения в Конституции власть обязана вынести на референдум, а не уподобляться тому же Путлеру...... Порошенко, Яценюк, Аваков, Гройсман.....вы узурпируете власть.......
показать весь комментарий
29.08.2015 22:07 Ответить
вот же ж ж...ыды суки конченные .
показать весь комментарий
29.08.2015 22:15 Ответить
Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 2484
показать весь комментарий
29.08.2015 22:18 Ответить
Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 8743Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага" - Цензор.НЕТ 5872
показать весь комментарий
29.08.2015 22:26 Ответить
Мразь Шоколадная вместе с децентрализацией хочет протолкнуть особый статус для Лугандона и Донбабве т.е просто подарить их ********* отдав под полный контроль Кремляди. Там главная фишка для Шоколадной и Кремлёвской банды именно особый статус Донбаса, а децентрализация то такое ..цирк ..чисто для прикрытия.. Мразота Поросёнковская паром ссыт отдать Донбас кацапским скотам. ****** ну откуда на голову Украины всегда такая ниточная продажная гнидота берёца??

Ребят кто с Киева вот заявления правого сектора , в понедельник на 9 часов утра под ВР зборы.. НЕ ДАЙТЕ МРАЗИ ШОКОЛАДНОЙ ОТДАТЬ ЧАСТЬ УКРАИНЫ КРЕМЛЯДИ И ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ *****.

http://pravyysektor.info/news/news/677/ne-damo-paplyuzhiti-konstituciyu.html
показать весь комментарий
29.08.2015 22:30 Ответить
выходит,что мы на Майдане собственной кровью освятили собственную смерть(я не знаю,ставить точку или знак вопроса)
показать весь комментарий
29.08.2015 22:45 Ответить
всё зависит от тебя. Приходи 31-го на 9:00 к Раде и посмотрим.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:34 Ответить
То что нам надо,хорошо сформулировал Лесь Подеревьянский:"********** от нас *****".
показать весь комментарий
30.08.2015 00:04 Ответить
Кто пояснит- изменения в Конституцию происходят только после проведения референдума, согласно действующей Конституции, *****,опоблок и сладкие- это референдум? Тогда кто народ? Даже Кучма проводил референдум, но изменения не внесли.
показать весь комментарий
29.08.2015 23:29 Ответить
В это сложно поверить, но это не ночь, а день.Действительно ужасающее видео с Байкала: http://t.co/ocaPuPuISQ http://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/eto_ne_den_a_noch-393484/ …
показать весь комментарий
30.08.2015 00:06 Ответить
Гройсман: "Попытка не допустить децентрализацию власти совпадает с интересами нашего врага -украинского народа"........
гои возлюбите богоизбхГанных
показать весь комментарий
30.08.2015 00:59 Ответить
хтось цьому жирному щуру вірить?

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман сегодня, 27 июня, поздравил Харьковского городского голову Геннадия Кернеса с днем рождения.
«Примите мои искренние поздравления с днем Вашего рождения! Ваш жизненный путь обозначен достойными делами на благо людей и родной земли. От всего сердца желаю Вам крепкого здоровья, душевных сил, новых успехов в Вашей нелегкой и ответственной работе. Надеюсь на плодотворное сотрудничество», - сказано в поздравлении руководителя украинского парламента.
показать весь комментарий
30.08.2015 01:14 Ответить
Да дело не в децентрализации, ***, а в тех самых "Особенностях самоуправления ...", которые пэця и компания хочет всучить в Основной закон!!!!! А это, по сути, начало развала Украины.
показать весь комментарий
30.08.2015 09:10 Ответить
А кто у Гройсмана враг??? Не украинци случайно....
показать весь комментарий
30.08.2015 10:18 Ответить
А почему никто не обратил внимание на ключевую фразу однотурового - "мои изменения в конституцию"? Это значит, что у нас самодержец всея Украины проклюнулся, который выше конституции? Новый самодовольный "вершитель" судеб страны, решающий свои интересы, а не интересы общества? Хорошо описали происходящие торги за конституцию и их последствия в НВ - http://nv.ua/publications/vse-budet-donbass-eshche-do-kontsa-goda-ukraina-mozhet-poluchit-kvazigosudarstvennoe-obrazovanie-pohleshche-pridnestrovja-65196.html .
Стоит прочитать и это
http://hvylya.net/analytics/geopolitics/britva-merkel-kak-ukrainu-zagonyayut-v-finalnyiy-kollaps.html
показать весь комментарий
30.08.2015 14:31 Ответить
Страница 4 из 4