8703 посетителя онлайн
11 037 20

Военно-учетный документ с QR-кодом теперь можно получить на портале "Дія"

Військово-обліковий документ можна отримати на порталі Дія

На портале "Дія" появилась возможность получить военно-учетный документ с QR-кодом.

Об этом сообщила пресс-служба Минцифры, информирует Цензор.НЕТ.

"Теперь военно-учетный документ из Реестра призывников, военнообязанных и резервистов можно получить на портале Дія - без визитов в учреждения и очередей. Документ имеет такую же юридическую силу, как бумажный, поэтому используйте его в любых жизненных обстоятельствах - от трудоустройства до прохождения проверки на блокпосте.

На документе есть QR-код - по нему будут проверять действительность документа и информацию из реестра Оберіг, например о бронировании. Документ сформируется, если в Едином государственном реестре призывников, военнообязанных и резервистов есть вся необходимая информация о человеке", - говорится в сообщении.

Как получить военно-учетный документ

Нужно авторизоваться на портале Дія с помощью КЭП. Далее - выбрать сервис Военно-учетный документ и нажать "Подать заявление". После этого его нужно подписать электронной подписью и через 10 минут документ появится в кабинете гражданина на портале Дія.

Топ комментарии
+3
І толку того документу???Якшо я приходжу в тцк а мені той що приймає заяву на відстрочку розказує про то шо треба мати листочок з вклеєною фоткою!Коли я йому кажу так ось є військовообліковий документ з кодом,він мені у відповідь;а ви перетніть кордон з тим документом.Ви там блі..ть якось скажіть своїм тцкашніка шо є документом а що ні,бо стояти в чергах на вклеювання фотки вже дістало..!!
показать весь комментарий
30.07.2024 14:53
+2
можновладці,депутати та інше ********************* вже оновилося??
показать весь комментарий
30.07.2024 13:50
+2
а тавро на лоба безкоштовно поставлять?
показать весь комментарий
30.07.2024 14:48
Комментировать
Сортировать:
Ну, тепер, як Руслана Слободяна звільнено з посади голови Державної інспекції енергетичного нагляду, він ОСОБИСТО, може цим скористатися!!
показать весь комментарий
30.07.2024 13:42 Ответить
можновладці,депутати та інше ********************* вже оновилося??
показать весь комментарий
30.07.2024 13:50 Ответить
Тупее вопроса в этой области сложно представить.
показать весь комментарий
30.07.2024 15:52 Ответить
була надія
показать весь комментарий
31.07.2024 11:16 Ответить
Ну такое.
показать весь комментарий
30.07.2024 14:03 Ответить
А поверить отделение Новай Почты в Монако и подать на бойцов батальрна "Монако" в розыск как ухилянтов слабо?
показать весь комментарий
30.07.2024 14:13 Ответить
Так за цим підписом КЕП треба йти ОСОБИСТО і купляти його за гроші, у пункт надання КЕП для ДІЇ. Наприклад, у Києві їх всього два.

Чи я щось не так зрозумів?
показать весь комментарий
30.07.2024 14:25 Ответить
Ви не зрозуміли, що таке КЕП і як вона робиться
показать весь комментарий
30.07.2024 15:05 Ответить
Це ви, мабуть, не зрозуміли:

Порядок отримання КЕП

https://ca.diia.gov.ua/faq12
показать весь комментарий
30.07.2024 15:35 Ответить
КЕП - це кваліфікований електронний підпис. Від видається сотнями організацій, не тільки дією.

І при чому, переважна більшість КЕП генериться за кілька хвилин онлайн.

Хмарні КЕП є у багатьох постачальників КЕП і не потребують фізичної флешки (чи взагалі апаратного засоба) для зберігання КЕП

Авторизуватися на порталі Дія можна з Банк Айді
показать весь комментарий
30.07.2024 16:10 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2024 14:44 Ответить
а тавро на лоба безкоштовно поставлять?
показать весь комментарий
30.07.2024 14:48 Ответить
Не має такого. Дію обновив
показать весь комментарий
30.07.2024 14:52 Ответить
то тільки в інтенет версії на порталі дії
показать весь комментарий
30.07.2024 15:04 Ответить
І толку того документу???Якшо я приходжу в тцк а мені той що приймає заяву на відстрочку розказує про то шо треба мати листочок з вклеєною фоткою!Коли я йому кажу так ось є військовообліковий документ з кодом,він мені у відповідь;а ви перетніть кордон з тим документом.Ви там блі..ть якось скажіть своїм тцкашніка шо є документом а що ні,бо стояти в чергах на вклеювання фотки вже дістало..!!
показать весь комментарий
30.07.2024 14:53 Ответить
Цікаво як що якимось дивом Порох отриає владу піля Зе клоуна ХОЧ ВІН ВИЗНАЄ "ДІЮ" ФСБШНОЮ РОЗРОБКОЮ ?
показать весь комментарий
30.07.2024 15:04 Ответить
Все, як завжди.. і все, як зі всім в цьому міністерстві... Нічого не працює, висить, а потім злітає. Наразі - це чергова перемога...
показать весь комментарий
30.07.2024 15:34 Ответить
здається ще один крок залишився до того, про що розповідали, що "ніколи не буде"(с)
показать весь комментарий
30.07.2024 15:38 Ответить
А для МСЕК никакие документы не действуют кроме оригинальной КНИЖКИ военного билета. Вот вам и ваша диджилитализация в жопу. Я уже ПОЛТОРА МЕСЯЦА физичестки не могу попасть в ТЦК чтобы поменять удостоверение военнообязанного на полноценный войнный билет без которого я не могу пройти комиссию МСЕК и получить группу инвалидности. Никакие жалобы на работу ТЦК не действуют. Люди по 2 месяца кждый день ходят в ТЦК Киева Деснянского района и не монгут попасть на прием!!!!
показать весь комментарий
30.07.2024 17:45 Ответить