10635 посетителей онлайн
4 363 30

Убийство Фарион: Адвокат подозреваемого Зинченко подал апелляцию на меру пресечения

Адвокат підозрюваного у вбивстві Фаріон подав апеляцію

Защита подозреваемого в убийстве экс-нардепа и языковеда Ирины Фарион подала апелляцию относительно избранной меры пресечения.

Об этом заявил адвокат подозреваемого Игорь Сулима, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Суспільне.

Галицкий райсуд Львова 26 июля избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога на 60 суток до 22 сентября.

Вчера, 30 июля, в соцсетях распространяли информацию о том, что к делу привлечены и другие адвокаты. Игорь Сулима опроверг это:

"На содержании под стражей без права залога настаивали прокуроры во время заседания".

Убийство Ирины Фарион

25 июля президент Зеленский сообщил о задержании подозреваемого в убийстве Ирины Фарион. Глава МВД Игорь Клименко считает, что подозреваемый может быть лишь исполнителем.

Напомним, вечером 19 июля во Львове на улице Масарика неизвестный стрелял в Ирину Фарион.

Стрелка, как сообщают местные паблики, видели соседи. Стрелял в Фарион парень 20-25 лет. Он ждал ее у выхода, имел пистолет без глушителя, был в перчатках.

Врачи госпитализировали языковеда с ранением головы.

В МВД впоследствии сообщили, что нападение на Ирину Фарион квалифицировано как покушение на умышленное убийство. Сообщалось, что состояние потерпевшей тяжелое, врачи борются за ее жизнь.

Медики прооперировали Фарион, однако спасти ее жизнь не удалось.

Министр внутренних дел Игорь Клименко заявил, что правоохранители рассматривают несколько версий убийств. Среди них: личная неприязнь и общественно-политическая деятельность Фарион.

Правоохранители опубликовали фотографии и приметы мужчины, который может быть причастен к убийству Фарион.

В понедельник, 22 июля, во Львове попрощались с Ириной Фарион.

СМИ сообщили, что к убийству Фарион может быть причастно российское неонацистское движение NS/WP.

Топ комментарии
+16
показать весь комментарий
31.07.2024 16:03 Ответить
+10
Апеляції, касації, профанації - це все таке
Знаряддя вбивства - ствол знайшли? Хто ствол продав/надав, переробив під бойовий знайшли?
Замовника, того, хто заплатив за вбивство встановили, затримали?
Очевидців того, хто саме стріляв та того, що стріляв саме цей підозрюваний встановили, допитали?
Ні?! Тоді нема за шо говорити... Святкуйте нагороди за розкриття, барани...
показать весь комментарий
31.07.2024 16:19 Ответить
+7
показать весь комментарий
31.07.2024 16:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
31.07.2024 16:03 Ответить
Подоляку потрібно губу розкатати
показать весь комментарий
31.07.2024 16:12 Ответить
За даними ЗМІ небіжчицю поховали з кулею в голові. І такого речового доказу як куля з тіла не витягнули
показать весь комментарий
31.07.2024 17:12 Ответить
Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер1 Пек2»,
Вечно в кожаных перчатках - чтоб не делать отпечатков,
- Жил в гостинице «Советской» несоветский человек.

кілер Прищ, з метою конспірації та заплутування слідів, конспіративно зняв в трьох..... хостелах койко-мєста на своє призвище
показать весь комментарий
31.07.2024 16:14 Ответить
И еще. Оденьтесь свеже,
и на выставке в Манеже
К вам приблизится мужчина с чемоданом.
Скажет он: «Не хотите ли черешни?»
- Вы ответите: «Конечно».
- Он вам даст батон с взрывчаткой
- принесете мне батон.
показать весь комментарий
31.07.2024 17:13 Ответить
1000 - ОН!
показать весь комментарий
31.07.2024 19:45 Ответить
поки не здрисне
показать весь комментарий
31.07.2024 16:08 Ответить
він керівниу України назавжди . як путін
показать весь комментарий
31.07.2024 16:11 Ответить
ги-ги

а хто дєвушку будєт танцевать (давати десятки міліардів) ?

.
показать весь комментарий
31.07.2024 16:17 Ответить
показать весь комментарий
31.07.2024 16:17 Ответить
Дуже може бути. І десь воно знову щезло.
показать весь комментарий
31.07.2024 16:49 Ответить
бужанського поїхала убівать
показать весь комментарий
31.07.2024 21:54 Ответить
10000 - ОНА
показать весь комментарий
31.07.2024 19:46 Ответить
Апеляції, касації, профанації - це все таке
показать весь комментарий
31.07.2024 16:19 Ответить
Мабуть в дурдом заховають!!!
показать весь комментарий
31.07.2024 16:21 Ответить
Прочитав тут багато цікавого висловлювання Фаріон про владу в Україні за останні десять років.
Ось кому діставалося найбільше від Фаріон, той швидше за все і замовник.
показать весь комментарий
31.07.2024 16:40 Ответить
найбільше небіжчиця нещадно критикувала ЗЄ

пьять років зеленського Фаріон :
Що програно за ці роки? Те, носієм чого Зеленський НЕ був і НЕ може бути - української ідеології. Імітація цього під впливом страху війни і з мотивів мобілізації суспільства в перший рік великого вторгнення московії до третього року таки розтанула: неможливо більше демонструвати того, що не є його природою.

https://www.youtube.com/watch?v=2EKB9v6J-II
показать весь комментарий
31.07.2024 17:01 Ответить
Одне відео з Ютуб 😁
показать весь комментарий
31.07.2024 17:06 Ответить
Зате обрали президентом представника Богообраного народу якому Україна там далеко за річкою. Чого ж не обрали ще більш мудрішого від нього --Ігоря Коломойського
показать весь комментарий
31.07.2024 17:15 Ответить
Здається, головмусор казав що знайдуть пистолета "через кілька днів". Але вони вже минули. То відпускайте під домашний арешт.
показать весь комментарий
31.07.2024 17:34 Ответить
Гадаю, що замовником вбивства є той, хто блисковично зі швидкістю блискавки нагородив тих, хто зловили та арештували непричетного.
показать весь комментарий
31.07.2024 17:58 Ответить
вбивати людей погано, але вбивати членів КПСС ніби норм
показать весь комментарий
31.07.2024 19:00 Ответить
молілась лі ти на ночь, Дездемона ?
тада можгна...
показать весь комментарий
31.07.2024 21:57 Ответить
І...КДБ...
показать весь комментарий
01.08.2024 07:27 Ответить
спланировали ликвидацию/нашли пацана внешне похожего на реального исполнителя/подогнали или сфабриковали отсутствие ему алиби/ ликвидировали цель и подставили пацана!

Власть наградила ментов за помощь в сокрытии своего же преступления!Тем самым повязав их с собой!
показать весь комментарий
31.07.2024 19:48 Ответить
Прес-конференцію вищі чини силових відомств так гнались провести,що навіть кулю в голові жертви, не додумались витягти, як речовий доказ.Захист заговорив про необхідність ексгумації-мають з чого сміятись закордонні колеги.
При янеку було також маскарадне вбивство з участю караванського стрілка,який спокійно перестріляв охорону Каравану та зник.Вбивство повісили на якогось хлопця,якого знайшли потім вбитим і справу закрили-реаліт шоу також було на всю країну.
Тому і Зінченку загрожує подібне,щоб списати справу на мертвого.
показать весь комментарий
31.07.2024 20:33 Ответить
кулю в голові жертви, не додумались витягти