10618 посетителей онлайн

Оккупанты используют воздушное пространство Крыма 24/7: Авиация фактически заменила надводные корабли, - Плетенчук

росія,авіація

В оккупированном Крыму российская авиация фактически заменила надводные корабли. Россияне используют самые разнообразные воздушные суда.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Еспресо, об этом рассказал представитель Военно-морских сил ВСУ Дмитрий Плетенчук.

"Официально в Крыму все пять вражеских аэродромов работают, но два из них почти не эксплуатируются, они имеют очень низкий уровень активности. Однако воздушное пространство Крыма противник использует 24/7. Там авиация фактически заменила надводные корабли. В воздухе можно увидеть самые разнообразные воздушные суда, которые только есть в их составе. Это и все модели вертолетов, которые существуют в ЧФ РФ, такие как Ка-27 и подобные им Ми-8 и Ми-24, которые используют в первую очередь для выявления и борьбы с надводным дронами, контроля акватории", - рассказал Плетенчук.

Он добавил, что также можно увидеть в воздухе Крыма и разнообразные патрульные самолеты противника, начиная от Бе-12 и заканчивая самолетами семейства Су, среди которых и Су-57.

Напомним, ранее сообщалось, что Силы обороны Украины нанесли удары по подводной лодке и зенитному ракетному комплексу С-400 врага во временно оккупированном Крыму.

Топ комментарии
+2
нам потрібні дрони-винищувачі літаків..., зараз це звучить смішно, а може вже у наступному році дехто вже не буде сміятися..., й це не обов'язково високо у повітрі..., можна при посадці, можна запустити на аеродром якійсь пенопластовий літачок зблизька...
показать весь комментарий
05.08.2024 12:15 Ответить
+1
Черноморский ФУФЛОТ !!!
показать весь комментарий
05.08.2024 12:43 Ответить
+1
У літаків є РЕСУРС - чим більше вони літають - тим швидше їм прийде кобзон.
Літаки використовувати як літаючі радари - це величезна гойда
Нехай літають та старіють - аби не стріляли.
Я не здивований.
Недавно ліліпутін дав дозвіл на використання льотчиків та обслуговуючого літаків персоналу в якості штурмової піхоти.
Таке робив лише адолф з люфтвафе наприкінці війни.
ГОЙДА!
показать весь комментарий
05.08.2024 13:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
За часи моєї служби при союзі Північний флот називали -современный а Чорноморський флот совремЕнный..тому шо со времЕн войны
показать весь комментарий
05.08.2024 12:12 Ответить
нам потрібні дрони-винищувачі літаків..., зараз це звучить смішно, а може вже у наступному році дехто вже не буде сміятися..., й це не обов'язково високо у повітрі..., можна при посадці, можна запустити на аеродром якійсь пенопластовий літачок зблизька...
показать весь комментарий
05.08.2024 12:15 Ответить
для перемоги нам потрібні балістичні та крилаті ракети які будуть бити по містам кацапстану. авіамодельками можна боку з паливом запалити та якісь шибки в умовному ростові вибити
показать весь комментарий
05.08.2024 12:18 Ответить
знаєте як ми пошкодили літаки на аеродромі в році 23, вже не пам'ятаю точно на якому саме, я тайну не відкриваю, це було тут на цензорі - шрапнель, літаки з дирявими крилами та фюзеляжем ще довго не літають...
показать весь комментарий
05.08.2024 13:43 Ответить
Таке робив лише адолф з люфтвафе наприкінці війни.
ГОЙДА!
показать весь комментарий
05.08.2024 13:21 Ответить
цапи вже построїли сухопутне жд. та автомагістральне сполучення в Крим
показать весь комментарий
05.08.2024 12:16 Ответить
Да, еще в 2019-м году.
показать весь комментарий
05.08.2024 12:23 Ответить
хіба у 2019 му році ходив поїзд з Маріупояля в Крим?
показать весь комментарий
05.08.2024 12:26 Ответить
Он ходил и ходит из Кубани в Крым через Керченский мост. Или ты считаешь сообщение между левым и правм берегом Днепра через мост Патона не сухопутным? Если нет, то и сообщение через Керченский мост - сухоутное сообщение, не водное и не воздушное.
показать весь комментарий
05.08.2024 22:32 Ответить
Черноморский ФУФЛОТ !!!
показать весь комментарий
05.08.2024 12:43 Ответить
Нові ракети на F-16 прироблять московитським соколам ноги.
Соколи конькі отбросят.
показать весь комментарий
05.08.2024 13:33 Ответить
А хто хвалився, що у Криму майже всі кацапські аеродроми знищено?
показать весь комментарий
05.08.2024 14:28 Ответить
Вони злітають не з них - вони до Криму ЗАЛІТАЮТЬ.
показать весь комментарий
05.08.2024 17:43 Ответить
після за'яви "зезедента" про контроль Україною повітряного простору,із сказаним Плетенчуком,йому пора збиратися з посади "на підвищення зелене"