3949 посетителей онлайн
4 177 28

США готовы принять меры относительно снабжения Ираном баллистическими ракетами РФ: Дадим жесткий ответ, - Госдеп США

Ведан Патель

В Государственном департаменте США выразили обеспокоенность из-за сообщений о том, что Иран планирует доставить России сотни баллистических ракет. Штаты готовы при поддержке европейских партнеров принять меры в случае предоставления Тегераном оружия Москве.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Голос Америки, об этом на брифинге заявил заместитель спикера Государственного департамента США Ведан Патель.

"Мы и наши партнеры четко дали понять, как на саммите G7, так и на саммите НАТО этим летом, вместе мы готовы дать жесткий и быстрый ответ, если Иран продвинется дальше с перемещением баллистических ракет, что, по нашему мнению, будет означать драматическую эскалацию поддержки Ираном агрессивной войны России против Украины", - заявил Патель.

Он добавил, что иранские власти отрицают предоставление России такого вооружения. Однако США имеют доказательства обратного.

"Иранские официальные лица также продолжают отрицать предоставление каких-либо БПЛА России, хотя доказательства очевидны для мира. Россия использовала эти БПЛА для непрерывных атак против гражданского населения в Украине, против гражданской инфраструктуры", - отметил Патель.

Напомним, на днях агентство Reuters сообщило, что Иран может в ближайшее время поставить России "сотни" баллистических ракет ближнего радиуса действия. Российские военные уже проходят курсы обучения.

Топ комментарии
+11
Потужне занепокоєння - це саме те,що може запобігти "драматичній ескалації"!!!
показать весь комментарий
13.08.2024 06:44 Ответить
+10
Жорстка відповідь - це передати Україні Томагавки.
Працює тільки так. Решта, нажаль, лише пусті балачки.
показать весь комментарий
13.08.2024 07:16 Ответить
+9
Сумно спостерігати за США.
показать весь комментарий
13.08.2024 06:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Потужне занепокоєння - це саме те,що може запобігти "драматичній ескалації"!!!
показать весь комментарий
13.08.2024 06:44 Ответить
Такі дебільні словесні звлроти у лицемірних америкоїдів, наче вони не про війну говорять, а пишуть репліки для героїв дешевої п'єси погорілого театру
показать весь комментарий
13.08.2024 07:29 Ответить
на реФе були ракети рф отi заходи шо не дiють таще хло з Ірану ракети то дiють чи не дiють
показать весь комментарий
13.08.2024 08:00 Ответить
Ти бухой ,мабуть ,як це перевести на зрозуміле?
показать весь комментарий
13.08.2024 09:12 Ответить
Американські деталі потрапляють до рф через треті страни і проконтролювати це неможливо майже
показать весь комментарий
13.08.2024 17:47 Ответить
США можуть ввести санкції проти Туреччини через експорт обладнання до росії ·12 08 24
показать весь комментарий
15.08.2024 02:07 Ответить
Сумно спостерігати за США.
показать весь комментарий
13.08.2024 06:45 Ответить
у них же різниця в часі... поки дійде
показать весь комментарий
13.08.2024 08:35 Ответить
Будем "грозно" топать ножками, пока пол не провалится.
показать весь комментарий
13.08.2024 06:48 Ответить
При усій повазі, але складається таке враження, що ці "заходи",,,, вже Нікого не **...ть,
показать весь комментарий
13.08.2024 06:49 Ответить
А шоб якось без лякалок
показать весь комментарий
13.08.2024 07:04 Ответить
жорстка стурбованість, начувайтесь
показать весь комментарий
13.08.2024 07:04 Ответить
Вони придумали такі страшні заходи, що аж самі злякались.
показать весь комментарий
13.08.2024 07:07 Ответить
те, на що США лише збирАються давати жорстку відповідь Ірану, КНДР давно вже робить і "в носі вони мали чиїсь червоні лініїї"...
іноді краще мовчки діяти проти терористів аніж голосно виступати перед мікрофоном з погрозами "якщо ви.... - то ми......"
показать весь комментарий
13.08.2024 07:08 Ответить
Жорстка відповідь - це передати Україні Томагавки.
Працює тільки так. Решта, нажаль, лише пусті балачки.
показать весь комментарий
13.08.2024 07:16 Ответить
Потужні потуги потужно вливають в вуха лохторату ..
показать весь комментарий
13.08.2024 07:38 Ответить
Коли весь час погрожуєш і нічого не робиш, перестають звертати увагу. Америці потрібна зміна влади. Затягування проблем з Палестиною та Іраном цілком на совісті демократів.
показать весь комментарий
13.08.2024 07:48 Ответить
пукнем в калюжу...........Або в муку
показать весь комментарий
13.08.2024 08:21 Ответить
Будемо сподіватись що це не потужна мастурбованість...і завдадуть ракетного удару в інтересах Ізраїлю
показать весь комментарий
13.08.2024 08:28 Ответить
Верим , каждому слову верим .
показать весь комментарий
13.08.2024 08:39 Ответить
Ты веришь только *****, Грыжа
показать весь комментарий
13.08.2024 09:16 Ответить
жорстка відповідь США - "висловили стурбованість" 🤣🤣🤣
показать весь комментарий
13.08.2024 08:44 Ответить
"потужно"
- будемо з вами стільки, скільки потрібно.
- за 9 тис. км, будемо, ну але ж будемо
показать весь комментарий
13.08.2024 09:08 Ответить
Ще ж о р с т к і ш у?

Два занепокоєння однимсловом?
показать весь комментарий
13.08.2024 09:43 Ответить
С вас ржут уже даже ваши союзники, ответ они дадут