9736 посетителей онлайн
6 120 23

Несмотря на бои в Курской области, Украина и Россия планируют продолжить транзит газа в Европу, - Bloomberg

Газорозподільча станція Суджа

Ни Россия, ни Украина не намерены прекращать поставки газа через газоприемную станцию Суджа в Курской области России.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Bloomberg со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что боевые действия в Курской области привели к росту цен на газ до самого высокого уровня этого года. Это связано с опасениями, что поставки газа в Европу вообще могут быть нарушены. Однако у Москвы и Киева есть финансовый стимул продолжать поставки газа.

"Для Украины транзит топлива обеспечивает жизненно важные средства для экономики, разрушенной войной - около $1 млрд, в то время, как европейские государства остаются одними из крупнейших покупателей российского газа", - говорится в сообщении.

По словам двух неназванных собеседников агентства, сейчас газоизмерительная станция "Суджа" находится под контролем украинских военных.

Украина также хочет выглядеть надежным партнером Европейского союза, надеясь на то, что страны блока будут активнее использовать ее подземные газовые хранилища.

Один из собеседников агентства подчеркнул, что близость боевых действий к станции "Суджа" может привести к прекращению поставок газа.

Напомним, Радио Свобода обнародовало фотографии на которых видно повреждения газоизмерительной станции "Суджа".

Топ комментарии
+10
Попри бої у Курській області України та Росія планують продовжити транзит газу в Європу

Дуже зворушливо!

показать весь комментарий
13.08.2024 10:51 Ответить
+5
И ради Бога, не нужно тут вешать лапшу что Украине выгоден транзит газа. ***** получает за газ в 100 раз больше чем Украина за транзит. Тоесть ***** во встолько же раз получает больше денег для войны чем Украина. Я уже не говорю о политических девидендах для ***** типо того что Запад нас держит за руки пока ***** нам бьет морду
показать весь комментарий
13.08.2024 11:01 Ответить
+4
******* війни- це парадокс в усьому!
показать весь комментарий
13.08.2024 10:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Попри бої у Курській області України та Росія планують продовжити транзит газу в Європу

Дуже зворушливо!

показать весь комментарий
13.08.2024 10:51 Ответить
показать весь комментарий
13.08.2024 13:43 Ответить
******* війни- це парадокс в усьому!
показать весь комментарий
13.08.2024 10:52 Ответить
и не только современные....вон когда бриты спалили белый дом американцам,между ними торговля не прекращалась,война войной а бизнес по расписанию
показать весь комментарий
13.08.2024 10:53 Ответить
******* війни - відзеркалення ********* суспільства ...
показать весь комментарий
13.08.2024 13:44 Ответить
Курській області України

я, проти приєднання кацапорилих до україни.
показать весь комментарий
13.08.2024 10:53 Ответить
Ну вот вам и ответ почему Запад не дает нам разрешение бить дальнобойными ракетами по рашке. Как всегда, с одной стороны воюем а с другой торгуем. Вот и вся западная цивилизация
показать весь комментарий
13.08.2024 10:56 Ответить
И ради Бога, не нужно тут вешать лапшу что Украине выгоден транзит газа. ***** получает за газ в 100 раз больше чем Украина за транзит. Тоесть ***** во встолько же раз получает больше денег для войны чем Украина. Я уже не говорю о политических девидендах для ***** типо того что Запад нас держит за руки пока ***** нам бьет морду
показать весь комментарий
13.08.2024 11:01 Ответить
Якщо не буде транзиту ракети полетять не тільки в енергосистему а й по ГТЗ, на відновлення якої потрібно роки....

А без транзиту внутрішнє постачання буде призупинене в багатьох регіонах
показать весь комментарий
13.08.2024 11:08 Ответить
+++
показать весь комментарий
13.08.2024 11:54 Ответить
вже нормально ракети ********* ГТС, а на заході відмовились від використання наших сховищ...
показать весь комментарий
13.08.2024 13:42 Ответить
Орки ще її не пох... раз прокачує газ...
показать весь комментарий
13.08.2024 17:26 Ответить
"И ради Бога, не нужно тут вешать лапшу что Украине выгоден транзит газа. "
Транзит вигідний Словаччині, Чехії та Австрії, які отримують цей газ, і яким ми домовлялися транзитом цей газ доставляти. Є підписані контракти і наші зобов'язання. Хочете посваритися з Заходом ? В грудні 2024 контракт закінчується, ось тоді вже можна дивитися, що з цим транзитом робити.
показать весь комментарий
13.08.2024 13:14 Ответить

Деньги.
ВСУ повредили приборы учета в Судже. Кацапу или прекращать перекачку или верить покупателю и транзитеру на слово пацана.

Так как у кацапов КТО, а не война. Форс мажоры не катят и убытки покупателей вешаются на Газпрем.
Когда понесли счетчик на поверку, мы с водопровода стали наполнять озеро.
показать весь комментарий
13.08.2024 11:53 Ответить
Але лічильник підірвали.
показать весь комментарий
13.08.2024 10:58 Ответить
То, що це було і НАВІЩО?!
показать весь комментарий
13.08.2024 11:02 Ответить
Війна війною, а гроші по расписанию. Жадность рано или поздно всех губит.
показать весь комментарий
13.08.2024 11:16 Ответить
Хто ці всі "співрозмовники агентства на умовах анонімності"? Як це все набридло.
показать весь комментарий
13.08.2024 11:23 Ответить
Ха-ха-ха-ха і водночас тренується нанести ядерний удар
показать весь комментарий
13.08.2024 11:29 Ответить
не розумію взагалі цю дилему з відключенням газу в контексті заходу в КНР..якби хтіли припинити постачання це можна зробити на українській території...справа не в грошах за транзит, а в зобов'язаннях України як транзитера.. а ось аісля 31.12.24 подивимось...
показать весь комментарий
13.08.2024 13:44 Ответить
От вам і пояснення всього !
Як би всі відносини з рашкою , в т.ч і транзит , припинили ще в 2014 - можливо б і не було б ніякого повномасштабного вторгнення ...
показать весь комментарий
13.08.2024 13:47 Ответить
То і добре ! Лічильники пошкоджені , качайте скільки влізе .
показать весь комментарий
13.08.2024 14:24 Ответить