7752 посетителя онлайн
9 255 12

Российские оккупанты не оставляют планов высадить свой десант на побережье Черного моря, - Плетенчук

Окупанти

Россияне до сих пор лелеют планы, но не имеют возможностей для проведения высадки десанта на побережье Черного моря в Одесской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом в эфире телемарафона сообщил спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук.

По словам спикера, оперативная ситуация на море остается постоянной.

"Конечно, враг не оставляет своих планов по захвату украинских территорий и высадка десанта в Одессе все еще остается реальной угрозой. Но когда российский диктатор Владимир Путин говорит, что будет исходить "из реалий на земле", он почему-то забывает о "реалиях на воде", поэтому планы это одно, а способности Российской Федерации - это совсем другое", - отметил Плетенчук.

Он добавил, что высадка десанта это не самостоятельная военная операция, это часть большой сухопутной операции.

"А сухопутная компонента на одесском направлении захлебнулась еще в начале полномасштабного вторжения. Поэтому сейчас россияне не могут проводить такую самостоятельную операцию, как и не могут подойти к нашему побережью - сейчас они даже с базы в Новороссийске не могут выйти. В случае если враг надумает подойти к нашим берегам, то он сразу попадет под огонь нашей артиллерии и береговых ракетных комплексов - для нас это будут очень "жирные" цели". К тому же десантные возможности врага ощутимо снижены - из 13 десантных кораблей РФ в строю остается 5. Поэтому считаю, что это невозможно", - рассказал Плетенчук.

Топ комментарии
+7
- Слушайте, Жьора! Гаварят - у вас в Адессе десант висаживают?
- Нет! Закапивают!
показать весь комментарий
13.08.2024 12:42 Ответить
+5
Російські окупанти не полишають планів висадити свій десант на узбережжі Чорного моря, - Плетенчук

Тому вважаю, що це неможливо", - розповів Плетенчук.


тобто, зе!дегенерат плетенчук, сам з собою поспілкувався?
потужно переможно!
показать весь комментарий
13.08.2024 12:44 Ответить
+5
Парашники, морской десант- это таки весёлая тема.
показать весь комментарий
13.08.2024 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
- Слушайте, Жьора! Гаварят - у вас в Адессе десант висаживают?
- Нет! Закапивают!
показать весь комментарий
13.08.2024 12:42 Ответить
Російські окупанти не полишають планів висадити свій десант на узбережжі Чорного моря, - Плетенчук

Тому вважаю, що це неможливо", - розповів Плетенчук.


тобто, зе!дегенерат плетенчук, сам з собою поспілкувався?
потужно переможно!
показать весь комментарий
13.08.2024 12:44 Ответить
Парашники, морской десант- это таки весёлая тема.
показать весь комментарий
13.08.2024 12:55 Ответить
Шо кацапам заважає? най спробують висадитися. Будемо бачити
Оно у Гостомелі у 22-ому висаджувалися десантом
показать весь комментарий
13.08.2024 12:55 Ответить
Ну, ми тут в Генштабі порадились - ми не виключаємо нашестя марсіян, десантування на Чорноморському узбережжі. Але по перше - марсіян не існує, а по друге - в них немає засобів для десантування.
показать весь комментарий
13.08.2024 13:06 Ответить
Вряд ли ***** сейчас рискнет высадиться в Одессе и прорывать коридор в приднестровье где склады с боеприпасами. Для етого он и добивается перемирия, чтобы корабли РФ спокойно плавали по Черному морю и могли неожиданно причалить к берегу. А там уже дело техники и старая песня о зеленых челавечках и настамнету... Ну не будет же ни Запад ни США (особенно если к власти придет трамп) опять начинать опять войну ради какого то кусочка Одессы. Максимум выразят озабоченность, что то бубнеть про обе стороны и призывать к диалогу чтобы не сорвать перемирие
показать весь комментарий
13.08.2024 13:12 Ответить
Зараз неможливо "неожіданно прічаліть"
показать весь комментарий
13.08.2024 16:30 Ответить
Що воно плете? А, Плетенчук.
показать весь комментарий
13.08.2024 13:15 Ответить
показать весь комментарий
13.08.2024 13:23 Ответить
ех, якби ви бачили скільки коштів "зарили" на побудову захисних споруд на межі миколаївської та одеської областей, біля "южненського" порту, біля траси! Скільки бетонних їжаків поставили настільки щільно один до одного в Вапнярці що кицька не пролізе..От тоді ви б зрозуміли справжній сенс цих слів
показать весь комментарий
13.08.2024 13:26 Ответить
Можуть вони висадити десант на узбережжі Чорного моря....десь поблизу Анапи.
показать весь комментарий
13.08.2024 13:34 Ответить
Тільки подвійний агент може знати про плани кацапстану