10850 посетителей онлайн
27 529 86

Вооруженный мужчина в военной форме, стрелявший по людям, задержан на Тернопольщине: предварительно - двое погибших и трое раненых. ФОТО

Полицейские на Тернопольщине задержали вооруженного мужчину, стрелявшего по людям. Им оказался 45-летний житель Житомирской области.

Об этом сообщает Национальная полиция Украины, передает Цензор.НЕТ.

По предварительной информации, в результате происшествия два человека погибли, еще трое получили ранения и доставлены в больницу.

Чоловік на Тернопільщині стріляв по людях

"В среду, 15 августа, около 15:35 на спецлинию 102 поступило сообщение о том, что в селе Доброводы Тернопольского района неизвестный мужчина, одетый в военную форму, произвел несколько выстрелов из автоматического оружия в направлении людей и скрылся", - сообщили в полиции.

Как отмечается, для поиска злоумышленника в области была введена специальная полицейская операция. Правоохранители установили личность подозреваемого и его возможное направление движения. В результате дальнейших слаженных действий с привлечением сотрудников спецподразделения КОРД, мужчина, причастный к совершению преступления, был задержан. Им оказался 45-летний житель Житомирской области. Полицейские изъяли у него оружие.

В полиции устанавливают обстоятельства чрезвычайного происшествия. Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Топ комментарии
+28
Поствоенный синдром. И это только начало... Будет только хуже, если не заработает по полной госпрограмма по реабилитации военных. при переходе на гражданскую житуху.
показать весь комментарий
15.08.2024 18:12 Ответить
+28
Недавно зайшов в пивбар пивка випити .Стоять два фронтовики бо їх видно по зовнішнім вигляді змучені. Взяв пиво і підійгов до них.Вони транзитом у відпустку чекають автобус на Франківщину. Взяв ще для них ковьаски запеченої та салат з помідорів і огірків .Алкоголь не купляв бо для них це може стати пробемою.Поговорили,подякував я їм а вони мені і розійшлись. Де тут ті про яких пишуть що то небезпечні .Будьте людьми і не шкодуйте добрих слів щоб солдати бачили що тут в тилу ях памятають і є повага за їх героїзм.
показать весь комментарий
15.08.2024 19:27 Ответить
+26
ТЦКшник служив до війни в поліції але був звільнений за вживання алкоголю і наркотичних речовин але його в чвс війни взяли служить в ТЦК теж колишні поліцаї які тепер керують ТЦК.
показать весь комментарий
15.08.2024 18:39 Ответить

Загрузка...