7168 посетителей онлайн
134 776 758

Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк опроверг обвинения главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили в том, что нынешнее украинское правительство работает под контролем олигархов.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом Яценюк заявил на брифинге в Киеве в пятницу, 4 сентября.

Читайте также: Саакашвили хочет видеть руководителем Одесской таможни Марушевскую: Она кристально порядочная и с отличным образованием. ВИДЕО

"Я бы хотел обратиться к руководителю Одесской областной государственной администрации: я понимаю всю эмоциональность, я понимаю, как ему трудно. Трудно всем. Мы тут все едины, и поэтому эмоции, необоснованные обвинения играют на руку только тем, кто против реформ, кто против реальных изменений в Украине. Тем более негоже бывшему президенту прибегать к лживым обвинениям. Но я - его первый союзник", - отметил премьер.

Вместе с тем, Яценюк подчеркнул, что ценит позицию Саакашвили по таможне, "но все должно быть в рамках закона, после расследования".

Говоря о перспективах сотрудничества с главой Одесской ОГА, Яценюк отметил, что оба чиновника несут ответственность, соразмерную занимаемой должности.

"Михаил должен работать, и он будет работать. Я ни на какие персональные выпады не реагирую. Речь не идет ни о персоналиях, ни об эмоциях. Речь идет об ответственности за судьбу страны, о моей ответственности перед Украиной, об ответственности Михаила перед одесситами, и мы тут едины ", - добавил Яценюк.

Читайте также: Кабмин хочет "узаконить" конфискацию активов Януковича и его соратников


Как ранее сообщали СМИ, Саакашвили в эфире 5 канала заявил, что украинское правительство контролируют олигархи. Он отметил, что премьер-министр отказался рассмотреть доклад относительно стоимости авиаперелетов и деятельности главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка, который был отстранен после скандала, но потом вернулся на пост.

"Из каких интересов выходит Яценюк - Коломойского или десятков миллионов пассажиров Украины? Вчера Яценюк принял решение в пользу Коломойского. Так, как он регулярно принимал решения в пользу Ахметова и других… Контролируют украинское правительство все эти олигархические интересы", - заявил глава Одесской ОГА.

"Антонюк (снова) сидит в кабинете. И пока он не сидел в кабинете, ни одного решения эта служба не приняла наперекор Коломойскому", - возмутился он.

Он также сказал, что в Украине нет чиновников с чувством достоинства", и привел пример таможни, где чиновников "заставляют делать потоки".

Читайте также: ГФС опровергает заявления о переходе импортеров c Одесской таможни в Киев и Херсон


Государственную фискальную службу, по словам Саакашвили, помимо главы ГФС, "контролируют бывшие люди из режима Януковича, контролирует Хомутынник, Романенко, который был при Януковиче назначен".

"Что там Насиров? Таких Насировых еще штук десять поменяют - и все равно там будут сидеть Хомутынник и Романенко!", - сказал он. - Мы говорим о системе, которая глубоко укоренилась, которая теневая".

Он привел пример с министром экономразвития Айварасом Абромавичусом, который уже больше месяца не может уволить руководителей двух госпредприятий. По информации Саакашвили, эти руководители подчиняются главе парламентского комитета по ТЭК Николаю Мартыненко и даже не отвечают на письма министра. Возглавляемые ими предприятия в прошлом году нанесли Украине ущерб в 110 миллиардов гривен.


Читайте также: "Они в правительстве сидят на потоках и делят эти потоки, в наперстки играют, пока страна катится в пропасть!", - Саакашвили. ВИДЕО


"Все решения саботируются внутри и вокруг правительства", - заявил он.

При этом Саакашвили категорически отрезал на вопрос о готовность занять кресло Яценюка: "Нет! Нет! Нет!".

"Я не собираюсь становиться премьер-министром Украины. Но я хочу, чтобы премьер-министр действовал в интересах народа Украины, а не Коломойского, а не Ахметова, а не кого-то другого", - заявил одесский губернатор.
Напомним, сегодня Кабинет Министров поддержал увольнение Антонюка.
Топ комментарии
+116
Украинское правительство не контролируется олигархами, украинское правительство состоит из олигархов.
показать весь комментарий
04.09.2015 16:07 Ответить
+90
Соакашвили доверяю полностью,Яценюк не реформатор,слабак!
показать весь комментарий
04.09.2015 16:06 Ответить
+69
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 1967
показать весь комментарий
04.09.2015 16:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 8 из 8
Кроль уже понял что как раз момент подвязывать красть потихоньку и достал лыжи... Я это понял по его выскахываниям что правительство нуждается в перезагрузке или даже замене... То есть эта скотяра уже ********* некисло и просится тихонько с мешками свалить по над заборчиком , пока дураки будут делить корыто.. Под шумок решил слиться красиво. Всё таки некоторые из этой сраной синагоги уверены в том что возможен переворот и там уже не известно кто и с чем сумеет добежать до вертолёта а потом долететь ещё в нычку..
показать весь комментарий
05.09.2015 17:05 Ответить
Г.КАСПАРОВ. Путин отправил войска в Сирию, чтобы поднять цены на нефть

Путин вместе с руководством Ирана стремится устроить хаос на Ближнем Востоке, чтобы поднять цены на нефть и вывести экономику страны из кризиса. Такое мнение в интервью Fox Business высказал глава "Фонда защиты прав человека" в Нью-Йорке Гарри Каспаров.
"Я уверен, что он будет сосредотачиваться на том, чтобы спровоцировать хаос на Ближнем Востоке. Мы как раз получили сообщения, что российские военные направляются в Сирию, что они создают там свое присутствие. Я уверен, что союз России и Ирана пытается захватить контроль над регионом", - утверждает экс-чемпион мира по шахматам.
По его словам, у кремлевского главаря "очень неплохие шансы воспламенить весь Ближний Восток" для того, чтобы справиться с экономической ситуацией внутри России.
Он отметил, что у Путина, в отличие от СССР, нет такого количества друзей, как раньше. Однако сейчас он не встречает никакого сопротивления со стороны Запада.
"Если вы в сегодняшнем глобальном мире создаете вакуум, то его кто-нибудь заполнит. Сложно это представить, но, возможно, для некоторых суннитов в Сирии, которых Асад травил газом, пытал и убивал столько лет, боевики ИГ похожи на освободителей по крайней мере сейчас", - сказал Каспаров.
показать весь комментарий
05.09.2015 17:26 Ответить
Андрей
Богданович Дещина ,истинный патриот Украины ,его бы в Президенты !!!! Он бы
спас Украину !!! Народ Украины ему поверил бы !!!!! Яценюка на покой !
показать весь комментарий
05.09.2015 21:22 Ответить
Ничего у Путлера в Сирии не получится, если во времена СССР все усилия пошли прахом, то сейчас подавно!
показать весь комментарий
05.09.2015 23:25 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 811
показать весь комментарий
05.09.2015 17:35 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 6857
показать весь комментарий
05.09.2015 20:13 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2015 03:56 Ответить
сплошные нацисты в этой Украине -нельзя трогать евреев! мы выше вас!
показать весь комментарий
06.09.2015 05:15 Ответить
Яценюк если семь человек (а уже почти вся страна) тебе говорят что ты свин, ты должен хрюкнуть!
показать весь комментарий
05.09.2015 17:48 Ответить
Я лично Мише верю. В Грузии центры по выдаче документров работали как часики и без взяток. Он человек со стороны, а им всегда виднее. Яценюк - лучше исправься сейчас... ка бы потом поздно не было.. Любой топ-менеджер со стороны скажет то же самое..
показать весь комментарий
05.09.2015 17:57 Ответить
В отставку
показать весь комментарий
06.09.2015 10:44 Ответить
Интересно есть в Украине люди доверяющие Яйценюку?
показать весь комментарий
05.09.2015 19:11 Ответить
хороший вопрос он так ине ответил насчет миллиарда он есть или их нет
показать весь комментарий
05.09.2015 19:24 Ответить
Глядя и анализируя деятельность таких "дiячiв" как Кулявлобович, то понимаешь, что прав был Гитлер и жаль что так мало успел....
показать весь комментарий
05.09.2015 19:28 Ответить
Ой та всі і так знають що це правда і так не лише в Україні. Шо Бєня скаже то і Сєня зробить. А самий хитрий то Ахмєтов бо він і сєпарів підгодовує і київських контролює.
показать весь комментарий
05.09.2015 19:49 Ответить
Ахметов! вот Кто президент Украины))) а Порошенко правая или левая Рука))
показать весь комментарий
05.09.2015 22:55 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9429

показать весь комментарий
05.09.2015 19:52 Ответить
так шо Саакашвілі брехун? а Яценюк значить не брехун. От хай Яценюк привселюдно скаже: от я кулявлоб не брехун!
показать весь комментарий
05.09.2015 20:17 Ответить
Яценюка уважаю, НО... это что за х.ня такая?..
http://www.bbc.com/russian/rolling_news/2015/09/150905_rn_ukraine_g7_gas Украина попросила G7 дать денег на покупку российского газа.
показать весь комментарий
05.09.2015 20:58 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 5758
показать весь комментарий
05.09.2015 21:17 Ответить
АРСЕНІЙ ТИ П'ЯНИЦЯ ШОКОЛАДНО-КОРУПЦІЙНА

яценюк можеш виправдовуватися далі алкоголік
показать весь комментарий
05.09.2015 21:19 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 844.
.Як там реформи, ще не починали....
показать весь комментарий
05.09.2015 21:43 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 3332
показать весь комментарий
05.09.2015 21:44 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 8267
показать весь комментарий
05.09.2015 22:05 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 3923
показать весь комментарий
05.09.2015 22:17 Ответить
бессовестное...нет ...лживое наглое оборзевшее гавно- Сеня Кулявлоб. Доколе????
показать весь комментарий
05.09.2015 22:34 Ответить
В ближайшие времья Сеня должен сделать выбор Или сдрыстнуть с Украины или принять позорную участь Если он непонял что его ждет когда на акцыю протеста выходят люди которых убивали сепары и предавали свои генералы и правительство У большей части добровольцев нет статуса участников АТО ежели ейный ьарыган непонимает чем чревато для семей в которых живут ети люди Поднятие тарифов в четыре раза То розвязка лично для него будет закономерной
показать весь комментарий
05.09.2015 22:47 Ответить
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 5842Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580
Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580Яценюк назвал лживыми обвинения Саакашвили: "Украинское правительство не контролируется олигархами" - Цензор.НЕТ 9580
показать весь комментарий
05.09.2015 22:51 Ответить
Это не секрет что Олигархи контролируют и контролировали Украину ето даже первоклашка знает))
показать весь комментарий
05.09.2015 22:51 Ответить
Да ладно! Неужели Яценюк думает, что кругом одни идиоты?
Это все знают: в Украине около 10 олигархических кланов и они постоянно переделывают рынки между собой.
В общем, всё было бы ОК, но большинство доходов этих кланов идёт не из нормального производства (шоколад, микроавтобусы, заводы-пароходы), а из финансовых спекуляций, которые разваливают экономику, а не создают её.
показать весь комментарий
05.09.2015 23:31 Ответить
Кроль,собирай вещи!
показать весь комментарий
05.09.2015 23:49 Ответить
Bless Ukrainian citizen ! Pray for Peace !
https://www.youtube.com/watch?v=k4HMGrr19yI
показать весь комментарий
05.09.2015 23:55 Ответить
Дурачок,********** вызывает только смех и сожаление,а вы как были не мытые,так и останетесь на века,северных дикарей не переделать,это уже поняли во всем мире.
Жрите с лопат,живите в срубах,ходите в туалет на улице,делайте вид,что вы вяликие,поднимайтесь с колен,радуйтесь очередным уворованным миллиардам долларов вашими урководителями,а мы будем "загнивать" вместе с западом.
показать весь комментарий
06.09.2015 02:21 Ответить
Не., Миша абсолютно прав. Если пан глава государства сам является ОЛИГАРХОМ М МЕДИАМАГНАТОМ, что собственно противоречит конституции Украины (хотя кто ее будет соблюдать, это фиговый листок не выстраданный и не написанный народом), то о чем вообще можно вести речь?
показать весь комментарий
06.09.2015 07:20 Ответить
Да-они УКРы-ещё с времён Унии Киевской Руси и Руськие,потому,что русые кияне.А кто-же вы?-московиты?Обьясните мне-несмышленному,тупому и безмозлому неардентальцу-кто вы такие на самом-то деле.В народах русичей,русов,руснаков и русинов вас окрестили кацапами(от тюркського слова кассап-это мясник) и это не фейк и не в оскорбление.Так может есть еще что-то,что мне неведомо-если от вас слышу оскорбления,ругань и даже 3х этажные маты(переводу неподдающиеся)?Может мясник,в вашем понимании-это убийца-потрошитель-маньяк?Обьясните,большие дяди-ведь существет беспорный закон :Каждый может передать другому то,что имеет сам.Передайте и мне тайну знаний,которую вам передали ваши власти.Цитирую:Дмитрий Рогозин:\Одна моль вокруг,посмотрите-одна моль.Он(президент)заходит...и одна моль и даже нафталина нет.\И что это получается?-он-это большая моль,а вы все-маленькая?Так что-ли?Не понимаю.Кто вы?Тупой и вправду-видимо,но не понимаю!Когда в Германии-Гитлер-солдаты-гитлеровцы-фашисты,а когда в рассеи-путлер-солдаты-путлеровцы-фашисты.Как еще?-Не понимаю! Кровь проливал я за россию...Далёко от родных небес.В чужих степьях,как кол осинный- стоит мой безымьянный шест.Идет кто мимо или едет-поссит тихонько на меня.А местный- плюнет и процедит-кацомосковская фашня!!! http://madmannotes.blogspot.com/2015/03/blog-post_13.html
показать весь комментарий
06.09.2015 09:32 Ответить
Гарна іудейська позиція: обвинувачувати у зраді, співпраці з ФСБ РФ і тому інше будь-кого, хто намагається критикувати ці недолугі, так би мовити, Сєніні реформи. Сєня не шукає конструктивізму, а винні у провалі всі, а не він. Саакашвілі перша особа такого рангу, який не побоявся базікань Сєні і відкрив істинну суть подій. Ой, дограються з цими дослідами під назвою реформи.
показать весь комментарий
06.09.2015 10:05 Ответить
Яценюк это худший премьер за всю историю Украину, он довел экономику Украины до полного развала, а народ Украины до полной нищеты. По сути уничтожил малый и средний бизнес, внес огромное разочарование а общества и сердца людей. Ничего кроме повышения тарифов и займов в МВФ он не делал. Яценюк завел Украину в такую пропасть из которой ей уже будет сложно выбраться.
показать весь комментарий
06.09.2015 10:06 Ответить
Яценюк должен идти в отставку. Причем не просто так, с наворованными миллиардами, а только после полного, чепстного и безпристастного аудита его и Кабмина деятельности.
показать весь комментарий
06.09.2015 10:08 Ответить
А Саакашвили почти единогласно украинцы видят своим новым Премьером. И если Президент это не увидит, то соберем его быстро. Импичментом
показать весь комментарий
06.09.2015 10:55 Ответить
5+!
показать весь комментарий
06.09.2015 10:24 Ответить
Скільки браття Українці будемо терпіти цій погані -зайцям,шоколадним магнатам і взагалі злодіям які на нашому горбі прийшли до влади і зараз над нами проводять свої експеременти
ВСІ на вибори і долой цю банду.
показать весь комментарий
26.09.2015 20:32 Ответить
Страница 8 из 8