10358 посетителей онлайн
2 201 78

Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько

Кабинет министров обсудит погашение задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС) с миссией Международного валютного фонда (МВФ), которая прибудет в Украину 22 сентября.

Об этом сообщила министр финансов Наталия Яресько информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ГФС предлагает временно отменить возмещение НДС предприятиям в зоне АТО

"Мы будем вместе работать сейчас, вести переговоры с МВФ относительно закрытия этих старых долгов по НДС прошлых лет", - сказала министр.

По словам Яресько, как один из вариантов рассматривается вопрос о выпуске облигаций, но она отметила, что об этом еще рано конкретно говорить, потому что вопрос только обсуждается. Глава Минфина отметила, что украинское правительство будет также обсуждать с МВФ вопрос о регулировании авансовых платежей по налогам, которые вносили предприниматели в минувшие годы.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Яресько: Государство задолжало бизнесу 47 миллиардов по невозмещенному НДС

Яресько отметила, что правительство хочет дать предпринимателям четкий прогноз в течение какого срока будет решена эта проблема.
Топ комментарии
+5
В 1249 году Александр и
его брат Андрей, в очередной развернувшись из Каракорума, привезли выпрошенные
у татар ярлыки на княжества. Андрей получил Владимирское, а Александр, как
приемный сын Бату-хана, - Киев ивсю Русь. Кстати, его отец Ярослав умер еще в
1246 году, успев погубить своим доносом в Орду Михаила Черниговского и прибрав
затем его земли себе. В1250 году Даниил Галицкий выдал замуж свою дочь за
великого князя Владимирского Андрея (брата Александра), скрепив, таким образом,
тайный военный союз против татар, к которому присоединился еще и Ярослав
тверской. В 1252 году Андрей предложил и своему брату Александру присоединиться
к союзу против татар, но Александр донес на него хану. Вот вам и святой! За
верную службу хан наградил Александра

Владимирским княжеством Андрея. А сам Александр повел на Московию орду
Неврюя для расправы над Андреем, но тот успел бежать в Швецию. Александр донес
и на Даниила Галицкого, после чего хан послал орду Куремсы в Русь на Даниила.


Князь Александр Невский показал себя не героем и защитником Руси, а
беспринципным интриганом, предателем и палачом, который ради личной корысти не
брезговал кровью братьев и сестер по вере. За что же канонизировала церковь
его? За преданность хану татарскому, который освободил Московскую Церковь от
налогов, который в своем ярлыке, выданном в 1279 году запретилхулить и
оскорблять православие, запретил убивать и грабить московских священников. Ведь
еще в 1261 году в Орде основано епископство, а церковь пропагандировала
покорность татарскому игу. Александр Ярославович, предатель и палач Руси, стал
примером подлости и беспринципности для Иоанна Грозного, Петра I Великого и
других "великих героев-палачей" России.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:08 Ответить
+4
47,83
показать весь комментарий
07.09.2015 19:01 Ответить
+4
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 1354
показать весь комментарий
07.09.2015 19:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Тарифы снизьте, твари !!!!!
показать весь комментарий
07.09.2015 19:00 Ответить
47,83
показать весь комментарий
07.09.2015 19:01 Ответить
А що тут обговорювати якщо в нас на казначейському рахунку небувала кількість грошей, треба віддати ПДВ експортерам і все і не буде грошей на казначейському рахунку і буде засмучений Сєня та засмучена Яреська! Це ж пістець - невиплачувати ПДВ експортерам а потім хвалитись невиплаченими грошами на рахунку уряду. Вони ідіоти та дебіли!
показать весь комментарий
07.09.2015 19:12 Ответить
Как снизить? майдан же вроде победил,
теперь пришла пора платить за победу.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:02 Ответить
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 1354
показать весь комментарий
07.09.2015 19:03 Ответить
А еще он сосет кацапский газ.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:08 Ответить
Отлично сказано! Но я бы добавил, что точно так же они ведут себя во всем мире! А назад эти твари ехать не хотят
показать весь комментарий
07.09.2015 19:45 Ответить
И тут позвонили из Штатов и прервали размышления страдающего поросенка Петра.
- Да чего ты усугубляешь? Тут все как у нас. Бабушка даже язык не учит, потому что ей не надо. Кабачные здесь русские, клиентура русская, администрация русская, работают все свои, газеты и телевизор российские, магазины - ценники, вывески, продавцы… Все на улицах говорят по-русски. Короче, сам увидишь. Если что надо - выехал в эту Америку, купил чего искал, и вернулся обратно в район. А там привыкнешь…
Я чуть не брякнул: «Зачем Б-г создал, а Колумб открыл Америку, если мы ей не пользуемся?»(С)
показать весь комментарий
07.09.2015 20:56 Ответить
Снизят , только если мы их поднимем ! Ну в смысле на эшафот !
показать весь комментарий
07.09.2015 19:05 Ответить
когда поднимите то уже?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:08 Ответить
когда поднимите их уже?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:09 Ответить
От аферисты ! Сколько можно их художества терпеть ?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:02 Ответить
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 871
показать весь комментарий
07.09.2015 19:04 Ответить
НАПОМНИЛИ, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 6132

07.09.2015
15:34

«Россия, кто ты без Золотой Орды?», - вопрошает Совет муфтиев России. А если без шуток, то эти товарищ остались недовольны тем, как в РФ относятся к этому периоду своей истории.
Вот давеча в Москве праздновали день, когда ее основал один из киевских князей. По этому поводу там организовали поедание блинов с лопаты кучу мероприятий, в том числе театральное представление, посвященное истории России. Период татаро-монгольского ига был изображен как борьба славянских народов за независимость.
А Совет муфтиев России с этим в корне не согласен. Там считают, что, если бы не татаро-монгольское иго, россияне до сих пор бы лягушек по болотам лоханкой ловили.
«Без Золотой Орды не состоялась бы государственность Московского царства и в целом России, да и всей российской системы управления и государственности», - утверждает замглавы Совета муфтиев России Дамир Мухетдинов. По его словам, Москва превратилась в «мощный центр, именно в золотоордынский период».
В общем, призывают отказаться от негативного отношения к Золотой Орде. В общем, вангуем великую перепись учебников. Ну да россиянам не привыкать в Википедию правки вносить по поводу того, что Океания всегда воевала с Остазией.

http://petrimazepa.com/news/Russia-its-Golden-Horde
показать весь комментарий
07.09.2015 19:07 Ответить
В 1249 году Александр и
других "великих героев-палачей" России.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:08 Ответить
я думаю, что его канонизировали за то, что с него в общем-то зародилась московия в том виде, как она есть
именно родство невского с ханами золотой орды позволило впоследствии самопровозгласить московскую церковь и поставить ее на рабовладельческие рельсы.
если кто забыл, рабство в московии началось в 1360 году (плюс-минус пару лет) с ханского разрешения церквям заниматься хозяйственной деятельностью
показать весь комментарий
07.09.2015 19:25 Ответить
Пробыв в Орде у Батыя с
восьмилетнего возраста ( с 1238 до 1252 г. ) Александр, названный и прославленный
русскими историками как Невский, усвоил
весь строй и обычаи Золотой
Орды стал андом (кровным братом) сына Батыя
Сартака, женился на дочери
хана Батыя и впоследствии стал верным слугой Золотой
Орды, возглавив Володимирское
княжество (1252-1263). Он не участвовал ни в
одной серьезной битве, все
победы Александра Невского - жалкая ложь. Князь
Александр просто не мог
участвовать в столкновениях на Неве в 1240 г. и на


Чудском озере в 1242 г. будучи еще ребенком.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:31 Ответить
Рюриковичи закончили свою династию
в 1319-1328 - когда хан Узбек (уничтожил всех Рюриковичей) назначил своего
брата Кулхана удельным московским князем (1319), Великим Московским князем
(1328). В русской исторической литературе Кулхан - это Ваня «Калита». Т.е.
прошла смена династии Рюриковичей на династию Чингизидов в Московском улусе
Золотой Орды. А 1598 в Московии прервалась династия рода Чингисхана, которая
началась от князя Ивана Калиты (Кулхана) - 270 лет Москвией правили чистые
Чингизиды.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:32 Ответить
славяне никаким боком к основанию москвы или московии не относятся
основали ее ордынцы, живут там потомки финнов и тюрков
какие нахрен славяне?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:14 Ответить
Тебе какое дело, кацап, что и с кем обсуждает Украина? Ты ***** своего пообсуждай.
А с рашистами Украине обсуждать нечего.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:08 Ответить
10.08.2015. Водородный Hyundai ix35
установил мировой рекорд дальности поездки


http://avtoport.ua/auto_news/16747
показать весь комментарий
07.09.2015 19:11 Ответить
Это замечательно! А теперь вернёмся к украинским долгам)))))
показать весь комментарий
07.09.2015 19:14 Ответить
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 9702
показать весь комментарий
07.09.2015 19:16 Ответить
В жопу пошел. Не нужно никому ничто кацапское. А долги вы отдадите сторицей.
Вас нет уже для Украины, кацапы!
показать весь комментарий
07.09.2015 19:14 Ответить
Не пойму я тебя, типа армянин. Ты уже зад пермякову поцеловал7
показать весь комментарий
07.09.2015 19:18 Ответить
Смешно слушать от
Прокладки про газ - недра, которые по Конституции принадлежит всем жителям
Парашки. А наживаются на нем несколько человек (главный Ботекс) - продавая его
за пендосные деньги в Гей-Европу. Прокладка с этого гешефта получает дулю с
маком - и радости полные штаны. Сравните уровень жизни простых граждан в ОАЭ и
в Парашке. МАРАЗМ КРЕПЧАЛ.


2004 г. Канада, провинции
Альберта после скачка цен на нефть жители получили дополнительно выплату по
400-500 долларов каждый, включая младенцев.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:18 Ответить
Ботекс - вы нам должны деньги.Порох - вы давали деньги не Украине, а вору Овощю.Ботекс - если Овощь вор, то где решение суда.

Порох - а как мы его осудим, если Парашка вора-Овоща у себя
прячет.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:17 Ответить
45 млрд. гривен-это не шутки. С наскока проблему не решить.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:06 Ответить
47
показать весь комментарий
07.09.2015 19:10 Ответить
Whats I missed?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:13 Ответить
И где ты сегодня Осю нашел-я его целый день не вижу?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:15 Ответить
Учеток у него вагон. Забанили одну вылезет снова. Аполитично рассуждаешь это он меня находит а не я его.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:18 Ответить
Ну да, ну да...
показать весь комментарий
07.09.2015 19:24 Ответить
Честное пионерское не вру.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:27 Ответить
Это серьезная клятва-верю.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:33 Ответить
В этой новости или вообще?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:16 Ответить
Generally course.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:19 Ответить
Основное-тишина в АТО. Молдова, Сирия и беженцы в ЕС.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:22 Ответить
That's all? News theme like zrada or someone else?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:26 Ответить
Все-я сдулся. Требую общения на понятных мне языках! Свободу Юрию Деточкину!
показать весь комментарий
07.09.2015 19:32 Ответить
Я и так в Европе. Практически в центре.
Серьезных-нет. По мелочам-Цензор уже на пупе извертелся.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:40 Ответить
Мне очень понравилась новость про зрадныкив израильтян.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:45 Ответить
Прочитай ответ на это у Бутусова а ФБ-получиш удовольствие.
https://www.facebook.com/butusov.yuriy Юрий Бутусов додає https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1047217308651898 4 нові світлини .
https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1047217308651898 4 год · https://www.facebook.com/butusov.yuriy?fref=nf# Змінено ·


Израиль решил поддержать международный терроризм?

https://www.facebook.com/kfafotkina?fref=ufi Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 1640
https://www.facebook.com/kfafotkina?fref=ufi אנה פרצ'טקין Юрий. Во-первых, заголовок вашего поста написан в лучших традициях пропаганды. Это, например мне, израильтянке, режет глаз.
Второе - сейчас прочесала израильские сми на эту тему. Так вот, по поводу сделок по БПЛА с Россией все отсылаются на 2010 год. Тогда действительно продали в россию на пол-лярда. Надеюсь, по поводу ТОЙ сделки ни у кого претензий нет?
Израиль официально придерживается нейтралитета, Биби не совсем с дуба упал, чтоб принимать сторону россии в этой войне, вы что, в самом деле?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:48 Ответить
That's all? News theme like zrada at someone else wasn't?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:40 Ответить
Я сам сдулся так будет точнее.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:40 Ответить
Мне тоже его язык не совсем понятен.
показать весь комментарий
08.09.2015 10:15 Ответить
ну вроде петтушок клюнул кой кого)))))))
показать весь комментарий
07.09.2015 19:07 Ответить
и шо, МВФ хоть что-то сможет понять в хитрожопосплетениях нашего "администрирования" НДС?...
показать весь комментарий
07.09.2015 19:09 Ответить
Да какое "обсуждение"???? Снова будут ныть "Простите долги! Простите долги!"
показать весь комментарий
07.09.2015 19:10 Ответить
http://gordonua.com/news/uxoxlov/Rossiyskaya-gruppa-spela-o-voyne-v-Ukraine-Papa-gde-tvoya-noga-Gde-ty-byl-vse-leto-Video-97022.html Российская группа спела о войне в Украине: Папа, где твоя нога? Где ты был все лето? Видео

В интернет выложили видео, на котором российская группа "Василий К. & интеллигенты" исполняет песню о войне в Украине и российской пропаганде. (Внимание! В песне используется нецензурная лексика).В песне обыгрывается текст стихотворения Самуила Маршака "Что такое хорошо и что такое плохо". Только папа рассказывает "крохе", как плохо живется в Украине. "Папа, ты ж сидишь в говне, в хлам бухая мама - Это сделал Яценюк и г...ндон Обама. - Папа, где твоя нога? где ты был все лето? - Был я в отпуске, сынок, отравился где-то", - поется в песне.

https://youtu.be/nIp3ttpqTSo
показать весь комментарий
07.09.2015 19:12 Ответить
Правительство обсудит с миссией МВФ погашение долгов по возврату НДС, - Яресько - Цензор.НЕТ 6726
показать весь комментарий
07.09.2015 19:12 Ответить
показать весь комментарий
07.09.2015 22:36 Ответить
Вчера прочитал, как Климкин выдал типа того - что в будущем Украина будет принимать участие в размещении беженцев на своей территории. Ну что же, если в Конче-Заспе, то флаг вам в руки, а сейчас ознакомьтесь по ближе, о ком это он -

Польский путешественник и блогер Булонис Камил https://www.facebook.com/kamil.bulonis/posts/10153602955940818 рассказал о толпе мигрантов , которая пыталась пересечь границу Италии с Австрией. Перевод с польского - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1620216004919011&set=a.1381533192120628.1073741828.100007918809476&type=1&fref=nf Андрея Палицы .
Полтора часа назад на границе Италии и Австрии своими глазами я видел огромные полчища мигрантов... При всей солидарности с людьми, находящимися в тяжелой жизненной ситуации я должен сказать, что то, что я видел, вызывает ужас... Эта могучая масса людей - извините, что напишу - но это абсолютная дичь..., бросание бутылками, громкие крики "мы Хотим в Германию". Я не пойму, Германия, в настоящее время, это какой-то рай?
На границе с Австрией мигранты напали на автобус с поляками. В сети появился рассказ очевидца
Я видел, как они окружили машину пожилой итальянской женщины, вытащили ее за волосы из машины и хотели на этой машине уехать. Автобус в котором я находился с группой пытались перевернуть, бросали в нас дерьмом, колотили в дверь, чтобы водитель открыл, плевали на стекло... я Спрашиваю " с какой целью? Как эта дичь хочет ассимилироваться в Германии? Я почувствовал себя на мгновение, будто я на войне...
Я этим людям сочувствую, но если бы они дошли до Польши - не думаю, что они получили бы у нас какое-либо понимание... Мы стояли три часа на границе, через которую в конечном итоге не прошли. Вся группа в кордоне полиции была перевезена обратно в Италию. Автобус, изрезан, измазан фекалиями,кругом царапины, выбитые стекла.
Эти большие мощные орды дикарей? Среди них вообще не было женщин, не было детей, - в подавляющем большинстве это были молодые агрессивные мужчины... Еще вчера, читая новости на всех сайтах подсознательно я сочувствовал им, я переживал за их судьбу, а сегодня после того, что я увидел, просто мне страшно и одновременно я рад, что они не выбирают мою родину в качестве цели своей поездки.
В автобусе французской группы беженцы пооткрывали багажные отсеки - все, что находилось внутри, в момент было украдено, часть вещей лежала на земле... Еще никогда в своей короткой жизни у меня не было возможности наблюдать подобных сцен и у меня есть чувство, что это только начало. В конце добавлю, что стоит помогать, но не любой ценой.
показать весь комментарий
07.09.2015 19:12 Ответить
Господа, я не понял суть проблемы. Кто кому должен. Бюджет предпринимателям или предприниматели бюджету?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:13 Ответить
Да кого это интересует?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:14 Ответить
включи секель тв там уже пазлы сложили для ватной башки
показать весь комментарий
07.09.2015 19:17 Ответить
Они с ваши совпадают?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:34 Ответить
Формально: бюджет олигархам (не называйте их предпринимателями!). А по сути: у них и так государство было в трасте. Не успели закрыть сделку до майдана - извините...
показать весь комментарий
07.09.2015 19:21 Ответить
Так простите им и все. Или требуйте рассрочки. Или кредит щас возьмут в валюте?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:34 Ответить
Ну как бы понять серьезность проблемы. Если должно государство, то понять и простить. Если предприниматели, к ногтю их ибо наверняка олигархи)))))
показать весь комментарий
07.09.2015 19:16 Ответить
я так понимаю, что яресько теперь в туалет не ходит, не проконсультировавшись с МВФом? печалька(((
показать весь комментарий
07.09.2015 19:16 Ответить
вот контрактную армию теткаЮлька обещает завтра.
ОК.
Берем зп 10К*250тыс.человек*12 месяцев=30млрд.грн.
О**ЕВШАЯ БРЕХУХА,ЗА КОГО ТЫ НАС ДЕРЖИШЬ
показать весь комментарий
07.09.2015 19:20 Ответить
НДС - облигациями.
Выплаты украинцам по решению ЕСПЧ - облигациями.
Иожет, и зарплаты, как при Сталине-Хрущеве, тоже облигациями?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:43 Ответить
"ПродаватьУкраину больше нельзя,
ваше слово товарищ Маузер"
майже Маяковський. Пане Яйценюк. Яреська, американка. Це її країна США , Батьківщина. Вона туди втече, і їй там буде добре. На що ж ти , %%%%%% міняєш Україну.?
показать весь комментарий
07.09.2015 19:58 Ответить
Вот такой у нас налог НДС в стране, странный на первый взгляд, нно, это когда олигархи так на******т гос-во со своими схемами по возврату НДС, что в итоге гос-во ещё и должно им, а ещё конечный плательщик этого налога - покупатель, кто последний тот и платит:

((себистоимость+НДС)+НДС)+N-e количество раз НДС пока не дойдёт до конечного покупателя, - пошёл в магазин купил к примеру телевизор и отвалил всем НДС, а государство ещё и должно олигархам. Вот бл*ть расскажите лучше МВФ и нам куда деваются все эти авансовые платежи?!

В общем хорошая тема для распила бюджета. Обязательно поговорите с МВФ на эту тему, налоговое законодательство нормально изменять-то не хотите, облигации проще напечатать - тупицы.
показать весь комментарий
08.09.2015 03:41 Ответить