3772 посетителя онлайн
2 117 158

Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции

Изменения в Конституцию в части децентрализации не являются поводом для развала коалиции в Верховной Раже Украины.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом журналистам заявил председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

"Я не вижу угрозы в том, что в коалиции могут произойти или роспуск, или развал, потому что речь идет о конституционных изменениях. Ни в коем случае. Я еще раз подчеркиваю, что то, что происходило 31 августа, наше голосование за основу Конституции, проект изменений в Конституцию, не могло быть основанием, ни в коем случае, чтобы спровоцировать развал коалиции", - подчеркнул Гройсман.

Гройсман отмечает, что парламент должен найти 300 голосов для принятия изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

"Украина должна найти 300 голосов, которые позволят раз и навсегда изменить коррумпированную постсоветскую систему на современную и эффективную систему местного самоуправления, которая позволит создать основу для рождения и укрепления подлинного гражданского общества", - сказал спикер.

Он также отметил, что украинская модель экономики должна предусматривать развитие малого и среднего бизнеса.

Кроме того, Гройсман добавил, что каждый гражданин должен быть причастным "к тому, что происходит, а не так, как это происходит сейчас".

Читайте на "Цензор.НЕТ": После местных выборов коалиция распадется, - Куприй

По его словам, изменения в Конституцию в части децентрализации власти являются действительно европейскими, системными и качественными с точки зрения создания системы народовластия в Украине.

Кроме того, Гройсман выразил мнение, что беспорядки 31 августа возле здания Верховной Рады Украины не касались изменений в Конституцию.

"Конституция - это был повод для того, чтобы реализовать тот замысел. Ребята пострадали не от того, что они стояли у парламента, а от того, что в них бросили три гранаты. И от того они пострадали и погибли", - сказал председатель парламента.

"Потенциал до 300 голосов в украинском парламенте есть. И площадка для диалога, который я готов проводить столько, сколько нужно, для этой цели, я думаю, что есть", - отметил спикер.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Батькивщина" угрожает выходом из коалиции
Топ комментарии
+11
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 719
показать весь комментарий
12.09.2015 19:29 Ответить
+11
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 9432
показать весь комментарий
12.09.2015 19:57 Ответить
+11
Гнида поросенковская гросман, хватит дауна "включать" и строить из себя невинную овцу! Вопрос даже не в том, что вы приняли, а вопрос в том, как это было принято- в лучших традициях паханства янукодло, да еще и в обнимку с рыгоанальной **********! Если вы твари шоколадно- поросенковские считаете жизнь в обнимку с рыговскими выродками нормой, то чем вы лучше их? Вы даже хуже янукодловских ублюдков! Вы пришли к власти после величайшей жертвы Небесной Сотни во благо УКРАИНЫ! А сейчас вы, как поганые свиньи, своими действиями ежедневно втаптываете в грязь память о героях Майдана! И быть с вами уродами и подонками в одной лодке, нормальным людям не приемлемо!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
о ком речь, я не понял?
показать весь комментарий
12.09.2015 20:05 Ответить
Спрячься, шлымазл
показать весь комментарий
12.09.2015 19:56 Ответить
Та привід це БПП і НФ- ви, щеколадні!!!
показать весь комментарий
12.09.2015 19:37 Ответить
Я уже в тех гранатах запутался: то кинули одну, то хотели кинуть шесть, теперь вот у Гройсмана три... Они что - в школу не ходили?
показать весь комментарий
12.09.2015 19:37 Ответить
Ходили, только в разные. У Жыыдов своя школа. Там только деньги учат считать, гранаты не в счет!
показать весь комментарий
12.09.2015 19:41 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 1122
показать весь комментарий
12.09.2015 19:39 Ответить
Три жыыда!
показать весь комментарий
12.09.2015 19:45 Ответить
Не сцы, Изя, все будет тип-топ. Тем более, что вы всегда сможете создать коалицию с бывшими рыгами. Благо опыт сотрудничества ужо есть...
показать весь комментарий
12.09.2015 19:39 Ответить
ПТУшник, мы ж не против децентрализации, а против п.18 "Об особенностях ..". А ты читаешь, как мантру или Тору...да все о децетрализации...Дьявол же прячется в деталях, да, Гройсман?
показать весь комментарий
12.09.2015 19:39 Ответить
"Пацаны" порошенко, яценюк и гройсман так и не смогли вылезти из шкуры вокзальных наперсточников, хоть и сидят в государственных креслах. Ментальность держит. Ну так и вокруг не сплошные лохи.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:48 Ответить
Потрібне чітке пояснення, що означає п.18 "Об особенностях ..", а також питання перфектів, як вони будуть призначатися, які їх функції, як їх відкликати і багато ще.
Тому Петро повинен пояснювати на пальцях народові.
показать весь комментарий
12.09.2015 21:16 Ответить
"Изменения в Конституцию в части децентрализации не являются поводом для развала коалиции в Верховной Раже Украины", - а вот то как объяснили народу эту децентрализацию достаточно для внеочередных выборов. И сегодня подойдя к избирательной палатке в Киеве мне рассказали, что люди пишут пожелания заменить премьера.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:40 Ответить
Изменения по поводу особого статуса Донбасса, которые хотят втулить в Конституцию, способны развалить не только коалицию, а всю нашу страну. Надеюсь, те, кто это активно продвигает, дают себе отчёт в том, что за это придётся отвечать.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:41 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 6296
показать весь комментарий
12.09.2015 19:41 Ответить
Вешайся Гройсман.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:42 Ответить
и они называют себя европейскими политиками? Эти Жыыды, что дорвались до власти не имеют чести, совести, и Родины. Кто на Западе может представить, что во время войны купить жене сумочку за 500 000 гривен!
показать весь комментарий
12.09.2015 19:44 Ответить
Потише с жидами на цензоре. Тут админ за жидовщину в БАН отправляет.
Думает, наверное что слово ЖИД это - аскарбуха для вальцмана, гройсмана, яйценюка- бакая,.
Глупый на цензоре админ. Он видимо не знает, что в таких странах как Польша, Чехия, Словакия, Словения и т. д. слова еврей вообще нет .Там просто ЖИД. А в Украине жид - это типа в западло.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:00 Ответить
... один из админов пишет под израильским флажком...cdjkmxm ukegfz
показать весь комментарий
13.09.2015 10:04 Ответить
Із Гройсманого роя. тай не вийде ... ну взагалі нічого доброго.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:47 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 2158
показать весь комментарий
12.09.2015 19:48 Ответить
О, три жида богатыря.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:01 Ответить
"Заступники місяцями лежать у кабінеті міністрів, вони повинні працювати, а не лежати там"- Кличко на yesukraine2015

Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 295
показать весь комментарий
12.09.2015 19:50 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 1008
показать весь комментарий
12.09.2015 19:52 Ответить
Ясно одне. Після місцевих виборів будуть дострокові перевибори ради. Бо ця вже себе показала. Думайте кого обираєте наступного разу.
показать весь комментарий
12.09.2015 19:56 Ответить
Немає значення кого...
показать весь комментарий
12.09.2015 19:58 Ответить
Має значення кого. Всі закони написані. Всі депутати які їх подають відомі. Коаліційна угода укладена і не виконується. Яким чином не виконується відомо. Місцеві вибори вже йдуть по відкритим спискам. Наступні вибори в раду вже також будуть по відкритим спискам. Під шумок за Ляшка вже Кошелєви не пройдуть.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:17 Ответить
Без механізму який позволив би громадянам міняти владу не кожних пять років, а коли ця влада своїми діями втарачає довіря своїх виборців Ураїна приречена на перманентну революцію.... не може депутат, президент - на виборчій компанії декларувати одне, а дорвавшись до влади геть забувати про свої слова-обіцянки, без жодних наслідків і ризику втратити цю владу достроково...
показать весь комментарий
12.09.2015 23:01 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 5727
показать весь комментарий
12.09.2015 23:17 Ответить
«Особый статус» для Нуланд, или Кому нужны такие изменения в Конституцию?
Павел Вуец, Михайло Глуховский, «Главком»
Сегодня Верховная Рада проголосовала за включение в повестку и отправку в Конституционный Суд изменений в Конституцию. Они касаются децентрализации и так называемого «особого статуса» отдельных районов Донецкой и Луганской областей. Причем проект по децентрализации, который уже успели обсудить (и осудить) политики и эксперты, Президент внес в Раду 1 июля, а вчера в Раде появился «доработанный» вариант. Отличается он тем, что в переходных положениях Конституции предлагалось закрепить следующий пункт - «Особенности осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей определяются отдельным законом».
Вокруг него и развернулся весь сыр-бор - противники его внесения в Конституцию заявляют о легализации сепаратистов и капитуляции перед Путиным. Депутаты из президентской команды и умеренные эксперты пытаются охладить их запал тем, что «особый статус» и «особенности местного самоуправления» - это совсем разные вещи, а существующий закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», сейчас и так не работает из-за внутренних предохранителей (сначала - проведение выборов на оккупированных территориях по украинским законам, потом - все остальное). Нигде не сказано и о том, что эти «особые» районы будут иметь право вето на внешнюю политику и вообще какие-либо решения Киева, чего боятся многие. Но это слабо убеждает тех, кто уверен, что выписывать в Конституции преференции для отдельных регионов нельзя было ни под каким соусом.
За пропихиванием этой резонансной правки в Основной Закон прилетел наблюдать важный гость - уполномоченная Госдепа США по Европе и Евразии Виктория Нуланд, которая в среду провела встречу с Президентом, спикером и лидерами всех фракций коалиции.
Нуланд прямым текстом заявила, что особенный статус Донбасса надо прописать в Конституции вместе с децентрализационным проектом и проголосовать все сразу. Якобы таким образом Украина проделает часть своей работы по реализации Минских соглашений. Ранее об упоминании особого статуса Донбасса в Конституции говорил Генсек Совета Европы Торбйорн Ягланд. Синхронно с визитом Нуланд и появилась вышеупомянутая правка в проекте Конституции.
Вице-спикер Оксана Сыроид, http://glavcom.ua/articles/30424.html которая и ранее была не в восторге от этого проекта, написала вчера в «фейсбуке» о сумасшедшем давлении, которое оказывается на нардепов со стороны международного сообщества, чтобы «ДНР» и «ЛНР» получили особый статус в Конституции. По ее опасениям, это даст возможность российским войскам и наемникам получить возможность влиять на внешнюю политику и финансироваться из украинского бюджета. А приведет это к «отрицанию права украинского народа на самоопределение» и «концу украинского государства».
Читать полностю http://glavcom.ua/articles/30954.html
показать весь комментарий
12.09.2015 19:57 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 9432
показать весь комментарий
12.09.2015 19:57 Ответить
Бабло склеит усьо....
показать весь комментарий
12.09.2015 19:57 Ответить
Я так зрозумів? Що розкрадати, грабувати Україну можуть тільки вони, а як нести відповідальність, то мають усі громадяни України?
показать весь комментарий
12.09.2015 19:58 Ответить
Ребята пострадали не от того, что они стояли у парламента, а от того, что в них бросили три гранаты.

Брехня! Пастор сказав шо 6 гранат, а Пєця - шо 2 гранати.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:04 Ответить
https://censor.net/news/351702/groyisman_izmeneniya_v_konstitutsiyu_ne_yavlyayutsya_povodom_dlya_raspada_koalitsii

Зато является поводом для распада Украины. Близорукость политиков очень плохо заканчивается для народа.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:08 Ответить
Какая там близорукость ?! Свой карман они очень хорошо видят ! А то, что они политики - так а кто их выбрал за кило гречки ? Привет 52% которые подставили остальные 48%. Да и себя они подставили тоже.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:47 Ответить
То есть , если вы внаглую вступаете в фактическую ширку с бывшими рыгами, теперь оппоблоком, то это еще не повод для выхода из вашего гадюшника? Этого Г вместе с его шефом П надо подвесить за я.. прямо в ВР за ложь, за предательство и измену. Небесная сотня погибла не за вашу распродажу оптом и в розницу украинских земель. Вы подмениваете понятия, манипулируете доверием избирателей- все это уже видят. Заканчивают три класса и два коридора и туда же - менять конституцию. Наша конституция хорошая, это вы - дерьмо!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:17 Ответить
Конечно , конституция это такая ерунда !
показать весь комментарий
12.09.2015 20:22 Ответить
Гнида поросенковская гросман, хватит дауна "включать" и строить из себя невинную овцу! Вопрос даже не в том, что вы приняли, а вопрос в том, как это было принято- в лучших традициях паханства янукодло, да еще и в обнимку с рыгоанальной **********! Если вы твари шоколадно- поросенковские считаете жизнь в обнимку с рыговскими выродками нормой, то чем вы лучше их? Вы даже хуже янукодловских ублюдков! Вы пришли к власти после величайшей жертвы Небесной Сотни во благо УКРАИНЫ! А сейчас вы, как поганые свиньи, своими действиями ежедневно втаптываете в грязь память о героях Майдана! И быть с вами уродами и подонками в одной лодке, нормальным людям не приемлемо!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:25 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции.... а переспать с ОППОблоком на похеренной Конституции не повод для знакомства.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:42 Ответить
Власть действует преступно,пытаясь при помощи изменений в Конституции Украины изменить статус террористов- врагов украинского государства.
показать весь комментарий
12.09.2015 20:50 Ответить
Враги Украинского государства на БАНКОВОЙ!
показать весь комментарий
12.09.2015 20:56 Ответить
а шо тогда является?
показать весь комментарий
12.09.2015 21:04 Ответить
Патриоты пусть старичок идет отдыхатьhttps://petition.president.gov.ua/petition/432
показать весь комментарий
12.09.2015 21:09 Ответить
Конституция - это был повод для того, чтобы реализовать тот замысел. Ребята пострадали не от того, что они стояли у парламента, а от того, что в них бросили((((Конституция - это был повод для того, чтобы реализовать тот замысел.)))) ; три гранаты. И от того они пострадали и погибли", - РЕБЯТА ПОСТРАДАЛИ И ПОГИБЛИ ОТ ТОГО.ЧТО У ЖИДОВ РОЩЕНА .ГРОЙСМАНА И ПРОЧИХ ПРЕДАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ.ЕСТЬ ЗАМЫСЕЛ ИЗМЕНИТЬ КОНСТИТУЦИЮ ПО УКАЗАНИЮ КУЙЛА.И ГРОЙСМАН С РОШЕНОМ ....ПОЛУЧИВШИЕ БАБЛО ОТ КУЙЛА ПОЛОЖАТ РАДИ ЗАМЫСЛА(ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТИТУЦИИ УКРАИНЫ) ТЫСЯЧИ УКРАИНЦЕВ...
показать весь комментарий
12.09.2015 21:20 Ответить
Тысячу раз:" Однозначно!"
Сильный зрелый политик, способный быстро принимать взвешенные и жёсткие решения и брать ответственность на себя.
Политик способный решительно и тотально вырвать страну из рук коррупции и вывести страну из коллапса.
Политик, которую пытались уничтожить, договориться, купить и ещё раз уничтожить и договориться..., но Тимошенко - не продается. Ею движет идея о процветающей и благополучной Украине!

Но...средний думающий класс, осознанно выбирающий будущее, длительно и сознательно уничтожался, и в стране остались 90% подонков и идиотов. Причем первые управляют вторыми.
к теме: http://argumentua.com/stati/vybory-2015-vlast-delaet-stavku-na-otyavlennykh-podonkov Выборы-2015: власть делает ставку на отъявленных подонков
показать весь комментарий
13.09.2015 10:17 Ответить
Гройсман: Изменения в Конституцию не являются поводом для распада коалиции - Цензор.НЕТ 1972
показать весь комментарий
12.09.2015 22:01 Ответить
оппоблок празднует победу
показать весь комментарий
12.09.2015 22:02 Ответить
"Украина должна найти 300 голосов" ...

А у народа Украины спросили , хотят ли они изменять Конституцию и искать эти 300 голосов ?
Это пучелазое дерьмо еще и нагло перекручивает факты - 31 августа , беспорядки везле ВР как раз произошли из-за изменений в Конституцию. Во ***... выбрали власть прям зла не хватает !
Скоты.
показать весь комментарий
12.09.2015 22:06 Ответить
ДА ЗАМАЖ ТЫ РОТ ГАМНОМ СО СВОЕЙ КОНСТИТУЦИЕЙ.... НАРОДУ ОНА НИЧЕГО НЕ ДАЕТ .....
показать весь комментарий
12.09.2015 22:08 Ответить
После встречи Порошенко с Элтоном Джоном, у Гройсмана начнутся феерические деньки.
показать весь комментарий
12.09.2015 23:04 Ответить
Развал страны - это не повод уходить от кормушки
показать весь комментарий
13.09.2015 02:05 Ответить
Порошенко-ШУЛЕР и напёрсточник - имитирует озабоченность, бурную деятельность, разыгрывает аматорские спектакли-многоходовочки и
-руками Яремы-Шокина КРЫШУЕТ воров, бандитов, коррупционеров;
-руками Гройсмана МАХЛЮЕТ в Раде;
-руками Гонтаревой ОБОГАЩАЕТСЯ и ВОРУЕТ;
-руками Гелетея-Муженко УНИЧТОЖАЕТ наших (тех, кого боится!) на востоке;

-руками Климкина ведет "свою игру" в Европе ( игру, согласованную с Кремлем);
-руками Ложкина СДАЕТ нац.интересы и ПЕРЕШЁПТЫВАЕТСЯ под ковром с Кремлем

​-руками Грицака, Филатова... ​
Предательсва, бездеятельность, БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ, развесистые слюни-СОПЛИ-вопли и интриги...
ГДЕ ЗАКОН ОБ ИМПИЧМЕНТЕ????
Импичмент!!!
Импичмент!!!
Импичмент!!!
показать весь комментарий
13.09.2015 10:19 Ответить
Гройсман-неуч, напёрсточник и вор- ....забоялся...роспуска ВР и ...себя-любимого???

Гройсман в прошлом году заработал 1,4 млн грн на сдаче имущества в аренду
Больше читайте здесь: http://zn.ua/POLITICS/groysman-v-proshlom-godu-zarabotal-1-4-mln-grn-na-sdache-imuschestva-v-arendu-170883_.html
СБУ и https://censor.net/news/351175/nab_budet_borotsya_prejde_vsego_s_korruptsionerami_v_deyistvuyuscheyi_vlasti_sytnik СРОЧНО проверить, на какие украденные деньги чиновник получил недвижимость, которая даёт ему 1,5млн в год!
показать весь комментарий
13.09.2015 10:29 Ответить
Изменения в Конституцию в части децентрализации не являются поводом для развала коалиции в Верховной Раже УкраиныИсточник: https://censor.net/n351702 Источник: поводом распада коалиции может послужить лишь разборки в деребане Украины между Порошенковцами и Яйценюковичами.....Жах....Смих и слезы.....