9993 посетителя онлайн
5 879 89

Украина продлила расследование в отношении импорта автомобилей из России

Межведомственная комиссия по международной торговле приняла решение продлить срок проведения антисубсидиционного расследования по импорту в Украину легковых автомобилей происхождением из Российской Федерации, начатого 15 сентября 2014 года, до 14 месяцев. То есть, до 15 ноября 2015 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также: Минэкономики РФ представило обновленный прогноз: нефть по $38,7 за баррель, курс доллара - 70 руб/$ с последующим вялым "отскоком"

Такое решение было принято после рассмотрения 3 сентября материалов о ходе проведения расследования, поданных Министерством экономического развития и торговли Украины.

Напомним, в сентябре 2014 года комиссия начала расследование импорта в Украину легковых автомобилей из Российской Федерации по жалобе Укравтопрома, а также на основе отчета Министерства экономического развития и торговли Украины о результатах проведения антисубсидиционной процедуры импорта в Украину легковых авто из России.

В жалобе указывалось, что российские производители легковых авто пользовались отдельными льготами от субсидий, которые предоставляются государственными органами Российской Федерации для производства, продажи, переработки, транспортировки и/или экспорта легковых авто, в частности в рамках выполнения программы "Автомобильная промышленность" и "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности" государственной программы РФ.

Читайте также: Кабмин отменяет спецпошлины на импорт автомобилей

Импорт в Украину легковых автомобилей российского происхождения осуществлялся в таких объемах и на таких условиях, что мог нанести вред национальному товаропроизводителю. В частности, уровень цен, по которым осуществлялся импорт, в значительной степени препятствовал возможному увеличению цен на легковые автомобили национального товаропроизводителя, которое, в противном случае, имело бы место, говорится в жалобе Укравтопрома.

Топ комментарии
+14
В россии автомобили .(((((..уже смешно так и пишите -тазики на колесиках .
показать весь комментарий
14.09.2015 12:10 Ответить
+11
Украина продлила расследование в отношении импорта автомобилей из России - Цензор.НЕТ 1865
показать весь комментарий
14.09.2015 12:07 Ответить
+7
Это ещё скажите спасибо волшебникуу Чурову, а то он может и 146% намалевать
показать весь комментарий
14.09.2015 12:10 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.09.2015 12:10 Ответить
С окой ДА ..
показать весь комментарий
14.09.2015 12:13 Ответить
Да Таврия - это БМВ по сравнению с Приорой и Окой...
показать весь комментарий
14.09.2015 12:15 Ответить
ЗАЗ ? дак он остановлен уж как год

август 2014
Источники рассказали украинскому изданию http://www.zr.ru/l/aHR0cDovL3d3dy52di5jb20udWEvbmV3cy8zNDA0Mw== «Вся Власть» , что ЗАЗ сокращает 21 тыс. рабочих. В октябре предприятие покинет последний работник, а некоторые цеха уже выставлены на продажу. До этого завод работал в трехдневном режиме, а некоторые сотрудники уходили в отпуск за свой счет.
показать весь комментарий
14.09.2015 12:21 Ответить
Тойота Камри, RAV 4 - чем не автомобиль?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:18 Ответить
Это те,которые закрывают и сокращают свое производство в Лаптестане?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:44 Ответить
Это те которые живы, в отличии от заза.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:47 Ответить
Которые живы,благодаря ненавистному вам ЕС.Но походу-уже вы и ЕС заколебали-уходят из вашего заповедника все производители.Допродают остатки-и адью.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:04 Ответить
Они сокращают производство из-за падения рубля - это да. Но Ассоциация Европейского Бизнеса - самый главный лоббист отмены санкций против России. Я постоянно с ними общаюсь - европейскому бизнесу эти санкции на не уперлись, они пришли работать и зарабатывать, а не в политику играть.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:06 Ответить
Как пришли-так и уйдут.Было уже такое в истории расеи,не раз.Просто,они по наивности своей решили что рашка изменилась-а оказалось,как была недостраной,так и осталась.И как было в ней все через жопу-так и осталось.Только еще и в войнах погрязла по сами уши.И репутацию мирового изгоя заработала.А в такие страны иностранные инвесторы не идут-и те что есть удирают.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:17 Ответить
"Оказалось"?))) Это только вам так сообщили. Повторюсь - *** строго против санкций в отношении РФ. Они ХОТЯТ делать бизнес в России. И всем плевать на какую-то там репутацию выдуманную украинскими СМИ.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:19 Ответить
Что нам сообщили-что в рашке заводы закрывают?И оттуда уходят автопроизводители?Так это и в россми валом.И в ЕС в прессе.А хотят-мало ли кто что хочет,санкции введены,и гудбай все хотелки.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:29 Ответить
Санкции отменят. Это вопрос времени. Я например только выиграл от введения этих санкций.)
А какие заводы у нас закрыли? Можно поподробнее?
показать весь комментарий
14.09.2015 15:31 Ответить
лишают народ народных автомобилей сволочи
показать весь комментарий
14.09.2015 12:12 Ответить
не народных, а скотских
показать весь комментарий
14.09.2015 12:13 Ответить
Ключевая фраза в сообщении - "В частности, уровень цен, по которым осуществлялся импорт, в значительной степени препятствовал возможному увеличению цен на легковые автомобили национального товаропроизводителя, которое, в противном случае, имело бы место, говорится в жалобе Укравтопрома.)) А вы как дети малые, ей богу.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:21 Ответить
Раша-машины небезопасны на дорогах.
Надо на б/у немецких автомобилях ездить.
Надёжны и безопасны.
Любая 10-летняя немецкая машина, если за ней ухаживали, лучше ВАЗа из салона.
показать весь комментарий
14.09.2015 12:19 Ответить
какие именно ?
купишь фольцваген в европе, а он российского производства
показать весь комментарий
14.09.2015 12:28 Ответить
Уже не паРашинского!
показать весь комментарий
14.09.2015 13:34 Ответить
Ежели Казахстан и Белорусь считать Европой, то таки да.
показать весь комментарий
14.09.2015 13:37 Ответить
А результаты краш-теста Астры и Калины гляньте для начала...
показать весь комментарий
14.09.2015 12:36 Ответить
Все правильно. И ни в коем случае не нужно поднимать собственное производство - открыть границы и пусть европейцы все поставляют.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:22 Ответить
Сьогоднішнє митне законодавство в області транспорту діє виключно на користь автопромисловості Московії. При тій ціні на бу автомобілі з ЄС яка є на сьогодні люди ВИМУШЕНІ КУПУВАТИ ваз газ, а після введення обмежень по віку вантажівок і КамАЗ ! Кому це вигідно??? Знімайте сукі акциз! А ще краще і пдв на авто бу, лишіть 10% мита і получите надходження в бюджет і нормальні авто на дорозі! При чому авто вироблені в Україні - део, як продавалось так і буде, якось же воно в ЄС продається, правда там вони дають найкращі гарантійні умови
показать весь комментарий
14.09.2015 12:18 Ответить
Ключевые слова в новости - " В частности, уровень цен, по которым осуществлялся импорт, в значительной степени препятствовал возможному увеличению цен на легковые автомобили национального товаропроизводителя, которое, в противном случае, имело бы место, говорится в жалобе Укравтопрома."
Но вот их-то никто и не замечает.))
показать весь комментарий
14.09.2015 14:49 Ответить
оказалась пенсия 52$ и ср. зп 198$
показать весь комментарий
14.09.2015 12:23 Ответить
блин у меня пенсия больше ~16 т.рублей.
показать весь комментарий
14.09.2015 12:25 Ответить
Інша справа що ти на ту пенсію купиш-хіба що бичачих пісюнів та телячих анусів.Імпортозаміщення-воно таке
показать весь комментарий
14.09.2015 12:26 Ответить
да мы уже обсуждали, покупательная способность рубля %10-20 ниже.

вобщем на ваши бабки примерно 4т гривен пенсия.
с сохранением покупательной способности.

хотя многие товары в РФ дешевле, техника, машины, путевки на отдых.
думаю аналогичная одежда и обувь...
показать весь комментарий
14.09.2015 12:32 Ответить
Думай,и главное-верь в то что тебе Сикелев рассказывает.
показать весь комментарий
14.09.2015 12:45 Ответить
Одежда и обувь, одних и тех-же производителей, в Одессе например дороже чем в Москве. Сам проверял меньше месяца назад.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:50 Ответить
Не трынди.В Одессе,особенно на пляже-может и дороже.Но если брать обычные магазины и 7километр-раза в два,три дешевле.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:03 Ответить
На пляже не смотрел - прошелся по Ривьере и офигел от ценников. Любая московская Мега в разы дешевле. Для примера - один и тот же ремень от левайс в Москве стоит 2500 рублей, а в Одессе - 2500 гривен.
А вот рынки это не ко мне, уж извините.))
показать весь комментарий
14.09.2015 15:08 Ответить
Можно еще пройтись по Крещатику-и офигеть от цен,в два раза выше чем в Париже.Или по Арбату.А можно заехать в Альта-Моду и купить все это в 3 раза дешевле чем в Москве.Я живу в Киеве,и мне цены на одесской Ривьере и в одно место не вдулись.А у нас-все ощутимо дешевле Москвы,приходилось не раз там бывать.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:14 Ответить
Ну і соси у свого *****, підерок. Чого до нас приперся, ************?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:30 Ответить
а у меня 5 т грн! и кто больше купит на свою пенсию..вы в раше или я в Украине?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:35 Ответить
гы
много вас таких ?

кстати платежечку выложи посмотрим на богатого
показать весь комментарий
14.09.2015 12:38 Ответить
А ЖКХ сколько стоит?
показать весь комментарий
14.09.2015 14:51 Ответить
Та российские машины и так никто не будет уже никогда покупать из принципа . Отменяйте акциз, суки, на немцев и японцев !
показать весь комментарий
14.09.2015 12:28 Ответить
А смысл их брать, если у нас Калина сейчас стоит почти как Логан???
показать весь комментарий
14.09.2015 12:37 Ответить
а смысл брать Логан, если они на одном заводе делаются?
кому что нравится, но логан табуретка, калина помоднее

хотя там логан-2 вроде вышел или выходит ?
-----
показать весь комментарий
14.09.2015 12:43 Ответить
Интересно,к ак они могут делаться на одном заводе, если тот же Логан-2 у нас начал продаваться на год раньше, чем у вас???
показать весь комментарий
14.09.2015 12:45 Ответить
В России Логаны собирает таз. А у вас продаются румынские.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:52 Ответить
а ты не в курсе что логан это кацапское рено..???
показать весь комментарий
14.09.2015 14:55 Ответить
У нас оно не кацапское, а румынское...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:58 Ответить
как сказать...я лично видел не одну уже сделанную в кацапии...качество-дерьмо...гниёт чез 4-5 лет причём вся..
показать весь комментарий
14.09.2015 15:02 Ответить
Фокус у нас из Кельна, Октавии собирают в Закарпатье уже лет 10. Ситроен С4 у друга турецкий вроде как...

Матчасть учи!
показать весь комментарий
14.09.2015 12:39 Ответить
Обломись, кретин

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80
показать весь комментарий
14.09.2015 12:46 Ответить
Неа, вот весной запустили в производство такое вот:
http://testdrive.com.ua/debyutant-skoda-superb-biznes-klass-za-razumnye-dengi/

С лета новая Фабия выпускается уже. Кстати, у вас она еще в продажу не поступила...
показать весь комментарий
14.09.2015 12:52 Ответить
**** транс из журнальчиков ссылки вставляешь
показать весь комментарий
14.09.2015 12:55 Ответить
это ваш удел ..не верить..а дрочить письку на вована хулигана...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:56 Ответить
Бредишь?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:47 Ответить
Посмотрите на феКалину и на это http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/ http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/
http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/

Я думаю, становится все понятно...
http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/
показать весь комментарий
14.09.2015 12:40 Ответить
Никто у нас особо не гордится ВАЗами - это рабочие машины с дешёвыми запчастями на убой, кто побогаче - покупают http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/ ford-mustang-shelby-gt350,. http://testdrive.com.ua/debyutant-ford-mustang-shelby-gt350/ на чём ездишь ты, ******?
показать весь комментарий
14.09.2015 12:50 Ответить
На Сеате езжу http://testdrive.com.ua/debyutant-seat-leon-sc-xetchbek-s-yuzhnym-xarakterom/

Ах да, Сеат ж ушел из России...
показать весь комментарий
14.09.2015 12:55 Ответить
На дельтаплане, говнюк
показать весь комментарий
14.09.2015 12:57 Ответить
Да, это испанское чудо никому у нас не понадобилось.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:53 Ответить
>
Это зрада или пэрэмога? Вроде как теперь ничего не мешает поднимать цены на авто.
показать весь комментарий
14.09.2015 12:58 Ответить
В Украине выпускаются (хоть и не очень большими сериями в последний год) иномарки - Skoda Fabia, Rapid, Octavia, Superb, Seat Leon, Hyundai i30, Chevrolet Aveo, Cruze, Kia Sportage, Cerato, Cee'd, SsangYong Korando, Opel Corsa...

Нафига тогда нам российские модели???
показать весь комментарий
14.09.2015 13:03 Ответить
Укравтопром? Он ещё существует? Интересно, сколько там сотрудников?
показать весь комментарий
14.09.2015 13:07 Ответить
Хорошо бы если б так...
показать весь комментарий
14.09.2015 13:57 Ответить
ЧТО ЗА ***** ПИШУТ ЖУРНАШЛЮШКИ..КАКИЕ АВТОМОБИЛИ...РАЗВЕ ЭТИ БРАТСКИЕ МОГИЛЫ НА КОЛЁСАХ ВООБЩЕ МОЖНО НАЗВАТЬ АВТОМОБИЛЯМИ???
показать весь комментарий
14.09.2015 14:54 Ответить
Сперва надо сами эти автомобили под суд отдать, а уж потом тех кто их ввозит.
показать весь комментарий
15.09.2015 06:57 Ответить
Виходить, що наші товари не шкодять людям, а лише кацапам