9720 посетителей онлайн
15 570 89

Сакварелидзе станет прокурором Одесской области, - источник

Давид Сакварелидзе, в настоящее время занимающий пост заместителя Генерального прокурора Украины Виктора Шокина, в ближайшее время может быть назначен на пост прокурора Одесской области.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом УНИАН сообщил информированный источник в прокуратуре Одесской области. По его словам, данное назначение лоббировал глава Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили.

По данным источника, Сакварелидзе будет совмещать две должности - в Генпрокуратуре и в прокуратуре Одесской области.

"Это - не ноу-хау. Такие назначения в Одесском регионе были и раньше. Пока еще действующего прокурора Романа Говду, вероятно, переведут в Киев", - отметил источник.

По его данным, Сакварелидзе будет представлен сегодня или завтра, Говда на работе в настоящее время отсутствует.

При этом официально назначения Сакварелидзе пока никто не подтверждает.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Сакварелидзе: В Генпрокуратуре происходит "внутренний Майдан"

Как сообщалось, 10 апреля генеральный прокурор Шокин представил нового прокурора Одесской области Романа Говду.

Напомним, 6 июля в Киеве задержали первого заместителя главы следственного управления ГПУ Владимира Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. При задержании у чиновников нашли в общей сложности около $500 тыс., драгоценности и ценные бумаги. Операция проводилась под руководством заместителя Генпрокурора Давида Сакварелидзе и председателя СБУ Василия Грицака. После этого не прекращались попытки замять это дело, а в отношении Давида Сакварелидзе хотели возбудить уголовное дело. Затем в Генпрокуратуре заявили, что никаких уголовных производств в отношении заместителя генерального прокурора Давида Сакварелидзе не открывали. А уже 14 июля в СМИ появилась информация о том, что в Генпрокуратуре завелиновое дело против заместителя генпрокурора Давида Сакварелидзе и его группы следователей, которые проводили обыск в кабинетах прокурора Шапакина и заместителя прокурора Киевской области Корнийца. Вечером того же дня президент Петр Порошенко вызвал к себе генпрокурора Виктора Шокина и его заместителя Давида Сакварелидзе. На этих переговорах чиновники договорились совместно бороться с коррупцией в органах прокуратуры.

Напомним также, Давида Сакварелидзе занимает должность заместителя генпрокурора с февраля этого года. 11 февраля он получил украинское гражданство.

Топ комментарии
+55
Лучше совместить эти обе должности в одну - Генеральный Прокурор Украины!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:18 Ответить
+34
Шоколад ссытся Саакашвили и Сакварелидзе.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:19 Ответить
+23
Да, пШонкин тоже хочет на себя примерить мантию цезаря. По-моему в ГПУ какая-то неизвестная пандемия. А карантин не объявляют - дождутся, что народ сам народными средствами ГПУ "лечить" будет.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
и все дела с этого момента будут передаваться в Киев.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:16 Ответить
Да, пШонкин тоже хочет на себя примерить мантию цезаря. По-моему в ГПУ какая-то неизвестная пандемия. А карантин не объявляют - дождутся, что народ сам народными средствами ГПУ "лечить" будет.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:21 Ответить
Как в Молдове.

Только у нас опыт больше.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:26 Ответить
Похоже в ГПУ на днях будет огромнейший праздник-окончательное окончание люстрации.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:16 Ответить
Ну и логично, в 2017г в Одессе будет база НАТО. Так шо всё норммуль.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:17 Ответить
так шо, таки пора катить на ПМЖ в Одессу...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:21 Ответить
та её фантомас (мэр) так разграбил сейчас, что Одесса в пгт превратилась
показать весь комментарий
14.09.2015 14:25 Ответить
я в Аркадию поеду - хуторок такой
показать весь комментарий
14.09.2015 14:30 Ответить
не переживай,кацап...тебе хватит и баз нато в турции,болгарии,румынии,грузии.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:42 Ответить
та лишь бы на здоровье
показать весь комментарий
14.09.2015 15:27 Ответить
до сих пор не страдал,и думаю уже не доведется
показать весь комментарий
14.09.2015 15:37 Ответить
Порт для больших военных кораблей уже строят. И явно не украинских.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:42 Ответить
Кацап а ведь так и будет, именно по етомму твои однопесочники и стягуют всякий "хламм" в Крым. Так шо не забудь - вазеллин.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:00 Ответить
То не зверь, а ватный "спутник" ну как котомка.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:41 Ответить
Ватанн!
Не рви зазря пуккан.
До Прибалтийских шпрот тебе пахать ватанн.

показать весь комментарий
14.09.2015 15:44 Ответить
сплавили таки з Главка
показать весь комментарий
14.09.2015 14:18 Ответить
в ссылку отправляют.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:25 Ответить
почему сплавили?просто будет и в одессе и в киеве.одесская ,так сказать,прокуратура с расширенными полномочиями.бо братва тоже в киеве сидит и одессой пытается рулить .вот и поставили небольшой шлюзик
показать весь комментарий
14.09.2015 14:44 Ответить
Лучше совместить эти обе должности в одну - Генеральный Прокурор Украины!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:18 Ответить
+100500!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:20 Ответить
+100500!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:21 Ответить
+100500!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:22 Ответить
сейчас рано-ему надо заниматься конкретными делами по выкорчевыванию мафии,а не передоверять их .а потом,при нормальной системе-оно может быть уже и ни к чему.так что все правильно делается...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:45 Ответить
те кто хочет его назначить генпрокурором тупо хотят его слить, либо не понимают чем занимается генпрокурор. Сакварелидзе не предназначен перелаживать бумажки с одной стопки в другую и делегировать кому-то что-то. Он полевой работник который бегает и раздает ********. Имхо шокин более менее подходит на роль генпрокурора, да ни рыба ни мясо, но и палки в колеса вроде не ставит.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:29 Ответить
Шоколад ссытся Саакашвили и Сакварелидзе.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:19 Ответить
и с ним жопоблок
показать весь комментарий
14.09.2015 14:21 Ответить
Если шоколад был министром экономики при жопоблоке, то с чего б им быть порознь.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:23 Ответить
не снимет...не для того ставил. .они как раз и помогут пороху передавить гидру.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:47 Ответить
що робить прокурорам, які підтримали Сакварелідзе в ГПУ? В яку країну переводитись?
показать весь комментарий
14.09.2015 14:23 Ответить
ты читать умеешь??? он будет совмещать 2 должности
показать весь комментарий
14.09.2015 14:32 Ответить
Вешаться,особенно тем,кто принимал участие в задержании и обыске.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:21 Ответить
Только заикнулся о своем Майдане в гпу,сразу аж бегом подальше,в этом вся суть барыги,врать,лицемерить и имитировать
показать весь комментарий
14.09.2015 14:23 Ответить
И кто скажет после етого что шоколадник не главный коррупционер-ворюга...................
показать весь комментарий
14.09.2015 14:23 Ответить
Ну да, в Генпрокуратуре уже муляет многим блиллианотово-лямовым.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:24 Ответить
Вот так вот Толстая Срака проводит реформы. Он мне напоминает позднего Горбачёва. Но немного дурнее...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:26 Ответить
Всё так, но: "Но немного дурнее..."
показать весь комментарий
14.09.2015 14:38 Ответить
еще одна перемога от петиконфеты
показать весь комментарий
14.09.2015 14:28 Ответить
Опять грузин... А Украинцы-то где?
показать весь комментарий
14.09.2015 14:32 Ответить
В жопе.
А это тот грузин, который накрыл первого зама ГПУ на взятке в 500 тыс.$, поэтому ГПУ его с радостью отправит в Одессу.....дабы не мешал.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:00 Ответить
дабы.. не дай Бог.. ещё поставят ген-прокурором... Петиции то они видели
показать весь комментарий
14.09.2015 15:42 Ответить
Где чувство собственного достоинства?
показать весь комментарий
14.09.2015 14:33 Ответить
Сакварелидзе должен быть ГП Украины так как он никому не кум сват и брат,ПАрашу и ко на нары и баста!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:34 Ответить
Сперва Одессу надо вычистить от *****)(уевской мрази, а потом и Киев будет очищен.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:36 Ответить
Решили отправить его подальше
показать весь комментарий
14.09.2015 14:37 Ответить
Сакварелидзе станет прокурором Одесской области, - источник - Цензор.НЕТ 7090
Что сказал прокурор Сакварелидзе? "Бумбермия - кергуду!
показать весь комментарий
14.09.2015 14:42 Ответить
А почему не назвали источник? Или для информационного вброса и так сойдет.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:45 Ответить
Правильно, локализовать в отдельно взятой области. Чтобы в Киеве фигвамы не рисовал.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:46 Ответить
Готовлять команду на заміну премєра і ГПУ?
показать весь комментарий
14.09.2015 14:47 Ответить
А хто такий Сакварелідзе і звідки він узявся ??? Що він робить в Україні ? Що доброго він вже зробив ? Черговий авантюрист, якого на його Батьківщині ніхто не чекає, а якщо і чекають, то слідчі органи...
показать весь комментарий
14.09.2015 14:48 Ответить
РЕХВОРМА ГПУ ПРОШЛА-ЦЕ ЧЕРГОВА ПЕРЕМОГА.
показать весь комментарий
14.09.2015 14:58 Ответить
Як все закручено . От звідки инфа росте.

https://twitter.com/Bizon_tw Сакварелидзе станет прокурором Одесской области, - источник - Цензор.НЕТ 1905украЇнське Сонце ‏@Bizon_tw https://twitter.com/Bizon_tw/status/643380607024627712 47 мин.47 минут назад

Вот так работает минПравды. Основано на сегодняшних событиях. Миф "Сакварелидзе будет совмещать обе должности".
Сакварелидзе станет прокурором Одесской области, - источник - Цензор.НЕТ 7349
показать весь комментарий
14.09.2015 14:59 Ответить
появилась информация о том, что в Генпрокуратуре завелиновое дело против заместителя генпрокурора Давида СакварелидзеИсточник:https://censor.net/n351878Источник:https://censor.net/n351878 Это как? "вазелиновое" что ли? Если "Да", тогда действительно надо подальше от 3,14дарасов бежать (Одесса - как вариант)!
показать весь комментарий
14.09.2015 15:02 Ответить
афигеть, участкового ему дайте, че уж там
показать весь комментарий
14.09.2015 15:02 Ответить
Саакашвили, Сакварелидзе..... теперь только Одесская область хорошо жить будет????
показать весь комментарий
14.09.2015 15:04 Ответить
Порошенко рішив позбутись обох разом, знає що при ніх спокою йому від олігархів не буде.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:04 Ответить
вот и вся рехворма генпрокуратуры
показать весь комментарий
14.09.2015 15:08 Ответить
Решили красиво слить Сакварелидзе руками Саакашвили? Ай да Пэця, ай да........
показать весь комментарий
14.09.2015 15:17 Ответить
Гениально подлый ход. Они сейчас столкнут грузинов с ПС в Одессе. Это силы, которые могли бы работать вместе. Вот вам разделяй и властвуй в жизни. И в Киеве Шокин сам закончит все конкурсы и назначения прокуроров т.к. Сакварелидзе занят в Одессе. Шокин- гигант мысли, отец русской демократии, особа приближення к императору. Гениально!
показать весь комментарий
14.09.2015 16:15 Ответить
Да Давид, принципиальность и честность не в почете у шоколадного подонка! Он ценит тупых, брехливых и воровитых лизателей своей шоколадной дупы.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:18 Ответить
Сослали в ссылку Грузина.Что бы поменьше лялякал и не мешал казнокрадить.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:27 Ответить
Грузять роботою, щоб не мав часу боротися з корупцією вГПУ.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:27 Ответить
Мешает Киевским прокурорским ......и порошенковцам с яценюковским.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:28 Ответить
Краще вже Києва!
показать весь комментарий
14.09.2015 15:31 Ответить
Грузія отримає компенсацію за втрачені Абхазію і Осетію у вигляді Одеси?

Прокурори в яких знайшли діаманти і мільйони доларів, особняки і іншу нерухомість уже відновились на роботі чи через декілька місяців коли люди забудуть про них як забули про всіх інших голосно арештованих.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:33 Ответить
Едет в командировку ******** закрывать или сплавляют таки с Киева???
показать весь комментарий
14.09.2015 15:50 Ответить
Скорее сплавляют. Там сейчас конкурсы заканчиваются на назначение новых прокуроров. Шокин назначит тех кого надо.
показать весь комментарий
14.09.2015 16:00 Ответить
Уже давно все решено. Причем Давид сам все сделав подписав "дебильное положение о проведении конкурса" Может не понял, может подсунули, но факт остается фактом, конкурс на руководителей блеф...
показать весь комментарий
14.09.2015 16:09 Ответить
Лучше бы его вообще генеральным прокурором назначить, это было бы действительно по государственному, в интересах Украины.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:55 Ответить
Шокин - гигант мысли, лицо приближенное к императору, чрезвычайно сильный старик. Сковырнул СБУ в лице Наливайченко и еще и надежду всего украинского народа на люстрацию в ГПУ - Давида Сакварелидзе. Ходили слухи о его болезни. Переживет многих из сотрудников ГПУ, особенно тех кто поверил Сакварелидзе, и начал борьбу с коррупцией. Помните, "у них глаза загорелись". Как загорелись так и погаснут. И их задвинут подальше от столицы неприкасаемых. Шокин наступает по всем направлениям и побеждает. Будет еще больше посадок патриотов.
показать весь комментарий
14.09.2015 15:58 Ответить
Немного стремно. Одно дело иностранец не имеющий нашего юр.образования и не знающий языка руководит - тестами... другое дело прокурор области, да еще какой!
показать весь комментарий
14.09.2015 16:03 Ответить
Конечно меня можно не правильно понять, но я не понимаю, почему каждый http://www.lifesnew.ru/sakvarelidze-vozglavit-prokyratyry-odesskoi-oblasti-smi.html месяц к власти в Одессе приходит очередной выходец из Грузии ! причём первого выгнали от туда с большим треском
показать весь комментарий
14.09.2015 16:22 Ответить
Быдло умных не любит и не терпит. Так было в Г рузии, так сейчас в Украине.Кстати,грузины уже поняли свою ошбку.А,что касается иностранцев в власти Украины,то вопрос,а где были те умные украинцы в течение 25 лет?Пришли грузины и началось движение во всех, почти сферах,иначе, сидели бы в той же жопе,что и до них. Кадров нет,а если кто и есть-одно ворье.Так что, спасибо надо будет сказать,что дали согласие окунуться в Ваше болото.Повествовал для тупых патриотов,типа моего визави.
показать весь комментарий
15.09.2015 00:29 Ответить
ниче у них не получится
еще нужен грузинский судья
показать весь комментарий
14.09.2015 16:52 Ответить
Був один чоловік в Генпрокуратурі, на якого ми покладали надію щодо реформ, та й того "сплавили" в Одесу. Чекаймо репресій щодо патріотів, щоб не майданили.
показать весь комментарий
14.09.2015 17:20 Ответить
А можливо це своєрідна чергова сходинка в кар"єрі Давида?Щоб стати ГП України треба трохи попрацювати в Одесі.Поживемо-побачимо.
показать весь комментарий
15.09.2015 00:03 Ответить
Правильно в ссылку его, не хер ламать наши воровские схемы. Вот так в Украине заканчиваются все реформы. А заканчиваются они жопой и медным тазом.
показать весь комментарий
14.09.2015 17:43 Ответить
За 9 дней прокурорства, получил 2!!! уголовных производства. Рекорд однако: http://gajzam.net/novyj-prokuror-odesskoj-oblasti-vsego-za-9-dnej-narabotal-na-2-ugolovnyx-proizvodstva/