11374 посетителя онлайн
3 623 56

Украина наращивает реверсные закупки газа из Словакии

Согласно сообщению, по состоянию на утро 16 сентября суточный режим транспортировки газа с территории Словакии составляет 25,5 миллиона кубометров.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу госкомпании "Укртрансгаз".

Читайте также: Украина испытывает трудности не из-за реформ, а из-за их длительного отсутствия и популизма, - экс-министр финансов Словакии

В компании напомнили, что за аналогичный период прошлого года по словацкому маршруту было импортировано 379 миллионов кубометров природного газа.

За год закупки газа по словацкому газотранспортному коридору Украина импортировала из Европы более 11 миллиардов кубометров топлива.

Читайте также: Яценюк просит Польшу и Словакию помочь с реформами: Такие страны понимают украинские проблемы, как никто

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк в ходе визита в Словакию 10 сентября заявил об увеличении реверсных закупок газа из этой страны до 100% мощности газопровода. Рекорд Украины по суточным объемам импорта газа через Словакию был достигнут в январе 2015 года, когда поставки превысили 44 миллиона кубометров.
Топ комментарии
+17
Ватники-можете начинать рассказывать, что это ваш газ. А я посмеюсь.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:34 Ответить
+9
И прикинь дешевле чем у епанатов с севера , походу морозная страна даёт о себе знать - мозг отморожен на глухо
показать весь комментарий
16.09.2015 11:36 Ответить
+7
Когда же эти хохлы уже замёрзнут
показать весь комментарий
16.09.2015 11:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Уж послала-так послала...(с)
показать весь комментарий
16.09.2015 11:35 Ответить
Ватники-можете начинать рассказывать, что это ваш газ. А я посмеюсь.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:34 Ответить
Он дешевле российского!
показать весь комментарий
16.09.2015 11:45 Ответить
А тебе то что? За братьев беспокойно стало?
показать весь комментарий
16.09.2015 11:46 Ответить
Рашка предлагает по контрактам Юли Гондурас - 250, а словаки вроде по 220!
показать весь комментарий
16.09.2015 11:47 Ответить
вот и славненько)
показать весь комментарий
16.09.2015 11:34 Ответить
А ты чего распереживался так?
показать весь комментарий
16.09.2015 11:36 Ответить
И прикинь дешевле чем у епанатов с севера , походу морозная страна даёт о себе знать - мозг отморожен на глухо
показать весь комментарий
16.09.2015 11:36 Ответить
Москалі ше платять за транспортовання цього газу по території України
показать весь комментарий
16.09.2015 11:37 Ответить
Потому, что паРаша не посмеет шантажировать газом Запад.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:37 Ответить
А выходит дешевле.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:38 Ответить
прикинь , даже через посредников , получается дешевле , чем покупать на прямую у паРашки.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:47 Ответить
Дешевле и без головной боли.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:50 Ответить
Когда же эти хохлы уже замёрзнут
показать весь комментарий
16.09.2015 11:35 Ответить
В кого хочуть в того і купують
показать весь комментарий
16.09.2015 11:36 Ответить
А какая тебе разница?
показать весь комментарий
16.09.2015 11:37 Ответить
Весь газ в світі рашинський, хто протів той бандеровец
показать весь комментарий
16.09.2015 11:35 Ответить
ща вылезут гейрашистские ************ и пыхтя, упираясь копытами и рогами в батарею, багровея своим свинячьим рылом и геморроем в заднице , пердя от усердия - начнут крутить - перекрывать Андронный Газовый Вентиль
показать весь комментарий
16.09.2015 11:38 Ответить
Такое впечатление, что этот вентиль у каждого в доме у них.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:54 Ответить
Ты такой убогий
показать весь комментарий
16.09.2015 11:48 Ответить
Словаки Братья, а москали - орда!
показать весь комментарий
16.09.2015 11:51 Ответить
Ви терпіли.Якщо газпром нічого не втрачає то тоді чому навязчиво пропонує закуповувати газ у нього напряму?? Невже із-за "братньої любові""???
показать весь комментарий
16.09.2015 11:57 Ответить
Почему кацапы не могут разговаривать без навоза? Вас даже Америка не исправила. Украина у Словакии покупает газ дешевле, чем российская цена. Порадуйтесь и за Украину, и за Словакию.
показать весь комментарий
16.09.2015 11:57 Ответить
Вообще-то Нафтогаз покупает газ не у словацкой SPP (хотя такая возможность есть), а у других европейских компаний. А платит нафтогаз словацкой компании Eustream за услуги по использованию словацкой газовой инфраструктуры.
показать весь комментарий
16.09.2015 12:29 Ответить
А от і кацапи! Придурки, на скоко ваш Гапром увєлічіл обьйоми поставки газу в єтом году по сравнєнію з 2013 годом? Навєрноє процентов на 200? Нєбось долларов по 400 за тісячу кубов, как обєщал вам какой то ваш прідурок?
показать весь комментарий
16.09.2015 11:49 Ответить
кацапы это уже не ваш газ..и не наш..это ИХ газ! ))))
показать весь комментарий
16.09.2015 12:05 Ответить
А раньше газ был бесплатный этим семьям?
показать весь комментарий
16.09.2015 12:12 Ответить
интересно, почему солнцеликая православная богоизбранная Расыюшка не нагнет этих гнусных извращенцев супостатов европейских, пляшущих под дудку мерзких русофобов - американцев, просто не отключив им газ. Вот просто взять - и закрыть все вентили в Европу? Это ведь так просто и эффективно)))
показать весь комментарий
16.09.2015 12:19 Ответить
А жить на какие деньги потом?
показать весь комментарий
16.09.2015 12:21 Ответить
название статьи пудрит мозги. По сравнению с августом,когда словацкий транзит бвл загружен более чем на 90%, в сентябре поставки снизились. Сравнения с прошлым годом выглядят не совсем уместными,т.к. в это же время в прошлом году в пхг Украины было закачено на 1,2 млрд кубов больше, чем сейчас. Заявления Яценюка о прокачке 40-41млн кубов/сутки пока лишь декларации.
И более 44 млн кубов/сутки это общий реверс из ЕС, а не только словацкий...
показать весь комментарий
16.09.2015 12:34 Ответить
Наш Сеня - чеченский каратель !!! Ему можно !!!
показать весь комментарий
16.09.2015 12:59 Ответить