ГФС нужно реформировать по примеру полиции, – Яценюк
Кабмин инициирует масштабную реформу Государственной фискальной службы (ГФС).
Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом заявил на заседании правительства в среду премьер-министр Арсений Яценюк."Могу четко заявить, что простая смена руководства не меняет работы ни Фискальной службы, ни таможни, ни любой государственной службы… Их хватает только на несколько месяцев", - заявил Яценюк. Он призвал брать пример с системы создания полиции.
По мнению Яценюка, в частности, необходимо отстранить от исполнения обязанностей всех руководителей ГФС на местах и набрать новый состав на прозрачном конкурсе.
"Должна быть полностью утверждена новая структура Фискальной службы. Всех вывести за штат. Набор на руководителя области, района - как Фискальной службы, так и таможни, так и - пока - налоговой милиции, которая должна быть ликвидирована - в таком же формате, в каком набор осуществляется на национальную полицию. Тесты, прозрачный конкурс", - сказал он.
При этом, подчеркнул премьер, в конкурсе на общих основаниях смогут участвовать и отстраненные чиновники.
Белоус нахапал и получил новую должность, Насиров нахапал и тоже готов слинять?
На Шустере, когда бэкал Насиров уровень поддержи опускался до 7%.....