4966 посетителей онлайн
17 448 50

ГФС нужно реформировать по примеру полиции, – Яценюк

Кабмин инициирует масштабную реформу Государственной фискальной службы (ГФС).

Как сообщает корреспондент Цензор.НЕТ, об этом заявил на заседании правительства в среду премьер-министр Арсений Яценюк.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Украина не получит ожидаемые 17 миллиардов от приватизации в этом году

"Могу четко заявить, что простая смена руководства не меняет работы ни Фискальной службы, ни таможни, ни любой государственной службы… Их хватает только на несколько месяцев", - заявил Яценюк. Он призвал брать пример с системы создания полиции.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Сегодня в Киеве команда Саакашвили представит "Одесский пакет реформ"

По мнению Яценюка, в частности, необходимо отстранить от исполнения обязанностей всех руководителей ГФС на местах и набрать новый состав на прозрачном конкурсе.

"Должна быть полностью утверждена новая структура Фискальной службы. Всех вывести за штат. Набор на руководителя области, района - как Фискальной службы, так и таможни, так и - пока - налоговой милиции, которая должна быть ликвидирована - в таком же формате, в каком набор осуществляется на национальную полицию. Тесты, прозрачный конкурс", - сказал он.

При этом, подчеркнул премьер, в конкурсе на общих основаниях смогут участвовать и отстраненные чиновники.
Топ комментарии
+12
Неужели надо быть 1,5 года премьером, чтобы понять эту простую истину!
Белоус нахапал и получил новую должность, Насиров нахапал и тоже готов слинять?
На Шустере, когда бэкал Насиров уровень поддержи опускался до 7%.....
показать весь комментарий
16.09.2015 13:34 Ответить
+8
Щось Сєня всюди імітує кипучу діяльність. Невже скоро вибори?
показать весь комментарий
16.09.2015 13:31 Ответить
+7
Ему и писал. Добюрократничал он. А шансы у него были сделать хорошие дела для Украины. Так и уйдет в историю -Сеня Кулявлоб.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:47 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Щось Сєня всюди імітує кипучу діяльність. Невже скоро вибори?
показать весь комментарий
16.09.2015 13:31 Ответить
Чечню згадав, крові хоче!
показать весь комментарий
16.09.2015 13:35 Ответить
В МВС нічого не змінилось. Керівники тіж, що й були за часів Януковича. Поліція це косметичний ремонт за рахунок Японії (автомобілі) та США (форма). Найбільше досягнення поліції - проста зупинка (!!!) автомобіля Суркіса, який порушив ПДР. А іще зупиняли Мельничука. Нагадайте, будь ласка, що ще? Так само хочуть реформувати ДФС!!!

Але це вже не має значення кого буде призначати чи звільняти ця влада, або які "реформи" буде проводити. Щоб вони не робили, економічний і політичний прогрес країни не можливий. Крім красти, вони більше нічого робити не вміють!
показать весь комментарий
16.09.2015 19:00 Ответить
Сєня на вибори не йде, якщо ти не знав.
показать весь комментарий
16.09.2015 23:23 Ответить
Зате його хронт хоче пролізти на місцях.
показать весь комментарий
17.09.2015 00:10 Ответить
Нельзя быть немножко беременным ,одним ГФС ЗДЕСЬ НЕ ОТДЕЛАТЬСЯ ! Надо реформировать весь кабинет правительства .Там таких Насировых вагон и маленькая тележка .Только полная замена Демчишиных ,Муженко и им подобных поднимет страну и экономику !
показать весь комментарий
17.09.2015 03:01 Ответить
показать весь комментарий
16.09.2015 13:34 Ответить
Это он еще шустрому приплатил, так бы ушел в минус
показать весь комментарий
16.09.2015 14:09 Ответить
Як людина, яка працює в податковій сфері скажу: слова Насірова на Шустері - суцільна вода.
Хоча Лондонську квартиру він і справді міг не зазначати (віват нашим законам!).
показать весь комментарий
16.09.2015 15:13 Ответить
Яценюк: Могу четко заявить, что простая смена руководства не меняет работы ни Фискальной службы, ни таможни, ни любой государственной службы...
Совершенно верно! А посему А.П.- с вещами на выход!
показать весь комментарий
16.09.2015 17:47 Ответить
Поздно.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:37 Ответить
с паршивой овцы хоть шерсти клок)
показать весь комментарий
16.09.2015 13:41 Ответить
поздно для Сени.
а для страны никогда не поздно.

когда-то же надо расчищать эти конюшни
показать весь комментарий
16.09.2015 13:41 Ответить
а вот тут я с тобой (невзирая на личную неприязнь) соглашусь)
показать весь комментарий
16.09.2015 13:43 Ответить
Так лично ненавидишь, что кушать нэ можешь? )
Оставь это. )
показать весь комментарий
16.09.2015 17:48 Ответить
Ему и писал. Добюрократничал он. А шансы у него были сделать хорошие дела для Украины. Так и уйдет в историю -Сеня Кулявлоб.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:47 Ответить
БЫл шансЮ да весь вышел. Кроме хорошего английского - ничего.
показать весь комментарий
16.09.2015 14:46 Ответить
как ничего? а тарифы?
никто до него не решался их так поднимать...
показать весь комментарий
16.09.2015 20:00 Ответить
Та цю реформу вже давно закінчувати треба,а Сєня тільки проснувся перед виборами.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:40 Ответить
шо ви тут їх ще слухаєте. Не буде з цими підарами діла. Не буде !
показать весь комментарий
16.09.2015 13:44 Ответить
сеня, все твои реХформы заканчиваются для народа одним: обнищанием.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:46 Ответить
думаю, старых уволят своих возьмут -вот и вся рехворма
показать весь комментарий
16.09.2015 13:48 Ответить
Это надо было реально делать 1,5 года назад, теперь пришло время для Сени Кролика отвечать перед законом за крышевание коррупции, саботаж и имитацию реформ, неимоверное ограбления граждан Украины, путем халатного и преступного отношения к своим обязанностям.
показать весь комментарий
16.09.2015 13:51 Ответить
податкова, мінсдох, фіскальна.
Що ще придумають.
Це Крилова "Квартет", чи неліквідні шлюхи в борделі?!
показать весь комментарий
16.09.2015 13:59 Ответить
Сеня, а ты насирову Орден Богдана Хмельницкого дал, за "кристальную чистоту" и за твои реформы РАЗВОДНЯКИ?
показать весь комментарий
16.09.2015 14:01 Ответить
При этом, подчеркнул премьер, в конкурсе на общих основаниях смогут участвовать и отстраненные чиновники.Источник: https://censor.net/n35216
вгадайте шанс отстраненого со всеми своими связями стать начальником, и свой с просто десятью и дипломами, и знаниями 10 языков .
только как в прибалтиках отстранение бывших как минимум на 5 лет пока все связи с ямами разрушатца поможет стране .
показать весь комментарий
16.09.2015 14:02 Ответить
Сеня, "по примеру полиции", - значит пока поменять обложку. Тогда в нижнем правом углу поставь красный квадрат, чтобы наперед знать, что содержимое - порнуха.
показать весь комментарий
16.09.2015 14:30 Ответить
Спросить бы у Сени, почему Насиров так и не ушел в отставку? Извиняюсь за выражения.
показать весь комментарий
16.09.2015 14:48 Ответить
Процес має йи з двох сторін:
1) реформа податкової системи;
2) реформа ДФС.
Просто скорочення людей нічого не вирішить, оскільки в податкової багато непотрібних функцій, а адміністрування податків ускладнене.
Коротше, з новою реформою нову ДФС!
показать весь комментарий
16.09.2015 15:15 Ответить
Если к весне доберутся до судебной системы, а к концу 2016 с нею закончат, никто не сможет сказать, что реформы тормозятся. Быстрее, чем за два года перевернуть весь механизм коррумпированного государства невозможно. Если делать быстро - потряется контроль и коррупция плавно перетечет в "новые" органы. Если делать слишком тщательно - это затянется на десятиетия. Так то два года на то, чтобы перевернуть милицию + фискальную службу + таможню + СБУ + прокуратуру + судебную систему + обеспечить местное самоуправление - это очень короткий срок. Напрягает лишь то, что население не может контролировать процесс, потому что у нас нет достаточно въедливых журналистов, которые лезут во все щели и хватаются не только за отдельные случаи, но и анализируют процессы в целом. Они сейчас очень нужны.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:37 Ответить
ПОКА ЛЮДИ САМИ НЕ НАЧНУТ ВЕШАТЬ СУДЕЙ ПРОКУРОРОВ ПОРЯДКА НЕ БУДЕТ
показать весь комментарий
16.09.2015 15:50 Ответить
Что-то я пропустил. Ментов уже реформировали? Ну-ну. Недавно видел ролик о работе новополиции в Киеве, которые пытались урезонить дурковатого, довольно резвого, мужика на "пятерке", совершившего, как я понял, не менее четырех грубейших нарушений ПДД, проявившего неуважение и неповиновение к сотрудникам полиции, и в результате был отпущен (просто сам ушел) восвояси. За такое поведение действительно полиция любой страны ЕС или США сначала настучала бы по почкам, затем доставила в участок, после состоялся бы суд, в результате которого эта особь либо заплатила бы неслабый штраф, или была бы отправлена на немалый срок бесплатно убирать мусор, или же была бы посажена на энное количество лет за решетку. А наши распустили сопли, схватились за газовые баллончики и в результате обгадили собственное исподнее. Кому нужна такая полиция за наши деньги? А если бы на месте этого престарелого хама были бы действительно беспредельщики, коих сейчас предостаточно везде?
показать весь комментарий
16.09.2015 15:54 Ответить
Суки жидовские, судебную систему нужно построить с нуля!!!!! И воров в кабмине в раде и в апарате, минимум пересажать. Сеня, время тикает, скоро выборы или бунт если будете и дальше заниматься окозамыливанием, воровством и дальше загонять народ в рабство и нищету.
показать весь комментарий
16.09.2015 15:58 Ответить
Начинал бы ты, Сеня, с себя!
показать весь комментарий
16.09.2015 16:28 Ответить
ЯРОШ ПРИДЕТ, ПОРЯДОК НАВЕДЕТ!
показать весь комментарий
16.09.2015 17:05 Ответить
Здравия всем! Вот результат общественного мнения! В последнем Шустере выступали Насиров и его помошник. Насиров конечно- это что то. Я такого тупого и отмороженного выступления не видел давно. Ему задают конкретные вопросы- кадр несет пургу ни о чем. Вот только я слабо верю в то что Кролик откажется от " чемоданов " денег идущих на верх от таможни. У меня нет доверия к нему- ибо я меряю людей по делам. У меня в Киеве друзья работают работают в этой сфере- там такой гадюшник! Говорят что ничего не изменилось. Стало еще хуже.
Единственное что радует- это то что власть все таки хоть как то пытается отреагировать на эти проблемы. Конечно все эти "телодвижения" больше напоминают "вьюна на горячей сковороде" но все таки есть понимание что все это черевато большими проблемами для них. Суд линча еще никто не отменял как последний довод.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:05 Ответить
Реформувати ДФС на базі азаровського законодавства? Якщо посадити супреводія на Таврію, то все одно Формулу1 він не виграє. Необхідно реформувати одночасно ДФС, Податкову систему, судову систему, прокуратуру МВС, аграрне законодавство, митне законодавство, корпоративне право, коротше все! Але як? Все дуже просто. Все давно придумано! Чехословаччина і Угорщина в 1989 р. за 1 місяць(!) проголосували в своїх парламентах і прийняли всю Правову Систему (більше 5000 законів) в цілому. Бажаю Яценюку прокинутись в правовому полі Австрії або Польщі! Як буде легко працювати Премєр-міністром!
показать весь комментарий
16.09.2015 17:21 Ответить
Даже если ,он так сказать, арендует квартиру в Лондоне ,он обязан записать в декларацию.А по сути, все богатые оформляют недвижимость ,землю на фирмочки.
показать весь комментарий
16.09.2015 17:21 Ответить
Так вот: рехвормровали ДПС и ППС. Угрозыск, ОБОП, ОБНОН и т.д. работают, как работали. Потому что перед ними стоЯт намного более важные задачи, чем слушать матюки старого пердуна на жигулевской "пятерке", у ко орого права отобрали за ДТП пятнадцать лет назад на Метромосту. Сеня хоть отдалённо представляет себе, какой опыт необходим, чтобы заставить предпринимателей заплатить налоги, а не *********** от уплаты а разные стороны, як руді миші? Или он думает, что они, увидев новых мальчиков и девочек в новой красивой налоговой форме, проникнутся духом Майдана, прослезятся, раскаются и заплатят все налоги самостоятельно? Да вот ***!!! А бабушки с дедушками, преподавателями, медиками и прочими пенсионерами и бюджетниками пока сдохнут с голода! Или тоже кредиты, чтобы пенсии платить, возьмёте?
показать весь комментарий
16.09.2015 18:43 Ответить
В МВС нічого не змінилось. Керівники тіж, що й були за часів Януковича. Поліція це косметичний ремонт за рахунок Японії (автомобілі) та США (форма). Найбільше досягнення поліції - проста зупинка (!!!) автомобіля Суркіса, який порушив ПДР. А іще зупиняли Мельничука. Нагадайте, будь ласка, що ще? Так само хочуть реформувати ДФС!!!
Але це вже не має значення кого буде призначати чи звільняти ця влада, або які "реформи" буде проводити. Щоб вони не робили, економічний і політичний прогрес країни не можливий. Крім красти, вони більше нічого робити не вміють!
показать весь комментарий
16.09.2015 19:01 Ответить
Ті кабмінівські криси елементарного не розуміють, що реформування податкової полягає перш за все в тому що, бюрократію просто потрібно ліквідувати. А бюрократія - теперішні закони. Довідка повинна видаватися на протязі 15 хвилин, а не 5- ти днів. Ну і дай людям відповідну зарпалату, щоб вони зубами трималися ща роботу. Оклад в 1218 грн. оптимізму не всиляє.
показать весь комментарий
16.09.2015 19:24 Ответить
А министерство здравоохранения также реформировать путём увольнения всех медицинских работников и набором новых "лекарей" (можно из чумаков-кашпировских). И пилотным проектом сделать "Феофанию".
показать весь комментарий
17.09.2015 06:42 Ответить