Россия использует Сирию в своих интересах, - Администрация Обамы
Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на канал 112.
"Россия имеет давнее военное присутствие в Сирии, потому она по существу использовала Сирию как государство-сателлит на Ближнем Востоке. И она сыграла важную роль в поддержке режима (президента Башара. -ред.) Асада", - сказал Эрнест.
Он выразил уверенность в том, что "режим Асада изолирован и утратил законность".
"Россия имеет давнее военное присутствие в Сирии, потому она по существу использовала Сирию как государство-сателлит на Ближнем Востоке. И она сыграла важную роль в поддержке режима (президента Башара. -ред.) Асада", - сказал Эрнест.
Он выразил уверенность в том, что "режим Асада изолирован и утратил законность".
Новосибирск.