9417 посетителей онлайн

Агентство Fitch может понизить рейтинг России до "мусорного"

Международное рейтинговое агентство Fitch может снова понизить суверенный рейтинг Российской Федерации до мусорного уровня BB+.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Прайм", по словам старшего директора агентства Чарльза Севиля, который заявил, что прогноз может быть изменен с негативного на стабильный только в случае соблюдения некоторых условий, среди которых - рост цен на нефть и отмена санкций.

По словам Севиля, в 2016 году возможен рост ВВП РФ в пределах от 0 до 0,5%, однако этот прогноз реализуется лишь при цене нефти $60 за баррель. Согласно подсчетам Fitch, энергоносители составляют 70% экспорта и 50% доходов федерального бюджета России.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Внешний долг России приблизился к $500 млрд, - Минфин РФ

При этом Минэкономразвития РФ, который также утверждает возможность роста экономики в пределах менее 1%, закладывает в проект бюджета прогноз на уровне $50 за баррель нефти.

Агентство также выразило уверенность в том, что антироссийские санкции Запада в ближайшие год - два останутся в силе, что также негативно скажется на росте экономики.

В отличие от других агентств "большой тройки" - Standard & Poor's и Moody's - Fitch пока сохраняет суверенный рейтинг РФ на инвестиционном уровне. Ранее агентство уже попыталось изменить суверенный рейтинг, однако министр финансов РФ Антон Силуанов опротестовал это решение, заявив, что не ожидает пересмотра рейтинга.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Минфин РФ готовится к падению цены на нефть до $20 за баррель
Топ комментарии
+34
Агентство Fitch может понизить рейтинг России до "мусорного" - Цензор.НЕТ 1543
показать весь комментарий
19.09.2015 18:19 Ответить
+31
Их конструктор Сухой ,беларус из Гомеля .А космические корабли проектировали украинцы Королев и Глушко .У русских все не свое присвоено
показать весь комментарий
19.09.2015 18:23 Ответить
+30
Знаєте, як розшифровується модель літаків СУ? - Слава Україні!
Це ще в минулому столітті українці підметушилися, а кацапи - проморгали
показать весь комментарий
19.09.2015 18:17 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Ипатьколотить. Силуанов прям Ктулху какой-то. Наверное и дождь может вызывать
показать весь комментарий
19.09.2015 18:56 Ответить
Совсем недавно, в
Германии ,у берегов Эльбы , на том
месте, где 70 лет тому назад собирались победители во Второй мировой войне ,
собрались офицеры спецслужб России и США, известные как « группа Эльба»,
неправительственное российское американское объединение ??? Обелённые сединами
генералы и полковники, прослушали
заявление представителя России , который им поведал мысли современного Гитлера , Путина « страшилку » о том , что
если, кто то попытается вернуть оккупированный Крым , его законному владельцу
Украине или Донбасс , а так же, будет вмешиваться в дела стран Балтики ,то Россия применит ядерное
оружие ???? Следовало знать Путину, что его 90 % ядерных боеголовок ,самое позже
, через 4-5 лет требуют перезарядки плутонием ??? А самое главное ,что завод ,который выпускал
оружейный плутоний, закрыли в 2007 году !!!! Ну , а если этот карлик нажмет
красную кнопку , то это будет его последняя подлость на Земле , а вместе с Путиным, погибнет пол России ????
показать весь комментарий
20.09.2015 11:58 Ответить
Да Россия сама по себе бессмысленное государство .Как мог Лукашенко Беларусь к вашему гнилому танкеру так привязать ?
показать весь комментарий
19.09.2015 19:02 Ответить
...раисся не есть государство!
...рассия есть ********* Государств...
...********* потому как не союз дружественных государств, а насильственное порабощение...
...неверам гугиль в помощь...
показать весь комментарий
20.09.2015 00:31 Ответить
страшно представить до чего они могут понизить тогда наш рейтинг , хотя нас там наверное нет вообще !
показать весь комментарий
19.09.2015 19:03 Ответить
Как вы были тупорылыми, так ими и отстранитесь. Нельзя быть теми кем не являетесь и никогда не будите. Были рабами и ими же останетесь. Ни за что и никогда , выродки, не могут стать свободными, т.к. ищите Хозяина,,,,,,,,,,,
показать весь комментарий
19.09.2015 19:19 Ответить
В России арестовали главу Коми по фамилии Гайзер .Обвиняют даже в том ,что в кабинете нашли золотую ручку и коллекцию дорогих часов .Значит не угодил путинской мафии ,вот Песков угодил и свою еще более дорогую коллекцию даже не прячет
показать весь комментарий
19.09.2015 19:28 Ответить
ссылку
показать весь комментарий
19.09.2015 19:56 Ответить
а есть сомнения? Посмотри данные по ВВП в 2012-2013 и 2014 и ориентировочное значение в 2015. Падение на 50%. Нам надо меньше обращать внимание на кацапов и думать про ситуацию в своей стране. А то смеялись с "а чо там у хохлов?" и теперь сами уподобляемся.
показать весь комментарий
19.09.2015 20:35 Ответить
есть чем гордится,"сверхдержава" плять с Украиной тягается
показать весь комментарий
19.09.2015 19:57 Ответить
а они только и воюют с теми, кто территориально меньше ******** - Грузия, Молдова, Финляндия, Украина...
показать весь комментарий
19.09.2015 20:03 Ответить
а у вас долгов нет,вы сами в долг даете,"неграмотный малолетка"
в Украине порядка 3 тыс бакинских на человека,в рф 6тыс,кто "неграмотный"?
показать весь комментарий
19.09.2015 19:59 Ответить
Ну уже давно не 6... Тоже около 3. При том из наших 3 тысяч именно долгов государства - 1/10. А ваши все заняты государством.
показать весь комментарий
19.09.2015 20:31 Ответить
"долгов государства" а ты что отдельно живешь от государства? хотя что я спрашиваю 86 % у вас живут сами по себе а "государство" само по себе
"давно не 6" и как давно? что нефть стала 105 ? с юкосом расчитались? плять какие кумедные эти ватники ..)))
показать весь комментарий
19.09.2015 20:35 Ответить
Россия (считая частные долги) должна около 500 миллиардов на примерно 150 миллионов населения. (а два года назад была должна около 800)
показать весь комментарий
19.09.2015 20:38 Ответить
данные с некоторых пор недоступны,откуда ты это надыбал? только пожалуйста не надо россми
показать весь комментарий
19.09.2015 20:40 Ответить
Ну если вы не верите официальным данным - о чём с вами говорить? Зарубежные источники на них же опираются. Других нет.
показать весь комментарий
19.09.2015 20:42 Ответить
ссылку я просил,ты что не понял?
а пока вот

Международные золотовалютные резервы (ЗВР) России после кратковременного периода роста вновь продолжили падение, сократившись за неделю на $200 млн, говорится в отчете Центрального банка РФ.
По состоянию на 11 сентября ЗВР РФ составили $365,1 млрд.
С начала 2015 года российские золотовалютные резервы имеют тенденцию к уменьшению. В общей сложности они сократились на $23,4 млрд.
В течение 2014 года объемы золотовалютных резервов РФ также падали. В начале года они оценивались в $509 млрд 595 млн. В середине ноября запасы сократились до $420 млрд 600 млн, обновив пятилетний минимум. Причиной сокращения внешних активов стало падение курса рубля, сообщили в Центробанке РФ. К концу года золотовалютные резервы РФ составляли $388,5 млрд.
показать весь комментарий
19.09.2015 20:53 Ответить
Агентство Fitch может понизить рейтинг России до "мусорного" - Цензор.НЕТ 1488
показать весь комментарий
19.09.2015 19:54 Ответить
тебе, слабоумному, "посрать", но ВСЕ инвесторы смотрят именно ЭТИ рейтинги
Обтекай
показать весь комментарий
19.09.2015 20:32 Ответить
кандом это ты,приблуда беспородная,передай привет Васильевой
показать весь комментарий
19.09.2015 20:38 Ответить
параноик,пиндосы везде посягают на "скрепную духовность" хотят отобрать возможность хавать с лопаты .....)))
показать весь комментарий
19.09.2015 20:37 Ответить
Смотрят-то на все. Но ориентируются- по худшему. Впрочем, они близки. Если Фитч опустит российский рейтинг- значит, так оно и есть. А значит- и другие агентства его тоже опустят. Если бы они сильно расходились- это бы означало, что кто-то из них считает неправильно.
показать весь комментарий
20.09.2015 11:09 Ответить
Эти агенства кормятся из руки Госдепа, Госдеп кормится из руки жідов, жіди кормятся из рук масонов, масоны кормятся из рук рептилоидов, рептилоиды кормятся из рук инопланетян.
показать весь комментарий
19.09.2015 20:37 Ответить
а рассея вперде
показать весь комментарий
19.09.2015 20:38 Ответить
а что ,"великая" рашка так поплыла? не из-за Украины? )))
показать весь комментарий
19.09.2015 21:06 Ответить
Все эти рейтинги фуфло полное, значение имеет только ресурсы государства и его внешний долг. А теперь все взяли дружно калькулятор и посчитали кто в какой жопе.
показать весь комментарий
19.09.2015 21:59 Ответить
кацапы ваше место - полная жопа
показать весь комментарий
19.09.2015 22:07 Ответить
Будет рейтинг под стать 86% населения россии.
показать весь комментарий
19.09.2015 23:48 Ответить
"...может понизить рейтинг России до "мусорного""

НЕ КАРКАЙ, А ДЕЛАЙ-ПОНИЖАЙ!
показать весь комментарий
20.09.2015 01:30 Ответить
Так он же ещё не понизился до мусорного, а лишь приближается к мусорке.
показать весь комментарий
20.09.2015 11:10 Ответить
ВОНЬ МУСОРКИ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ К НЕЙ КАЦАПА НЕ ПУГАЕТ (сам х. знает, когда мылся), А, ВОТ КОГДА ГОЛОВОЙ В БАК И ПОМОЯМИ СВЕРХУ...
показать весь комментарий
20.09.2015 11:19 Ответить
КАК МОЖНО МУСОРКЕ ПОНИЗИТЬ РЕЙТИНГ ДО МУСОРНОГО??
показать весь комментарий
20.09.2015 11:34 Ответить
а в Украине получается давно мусорный,если даже долги с нас берут не в % как во всех странах а в % к ВВп.
показать весь комментарий
20.09.2015 11:35 Ответить
Страница 2 из 2