9050 посетителей онлайн

С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио"

В оккупированном РФ Крыму стартовал проект "Українське радіо". С понедельника по пятницу крымчане смогут дважды в день слушать украинские передачи - в 8:35 и 18:30.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра информационной политики Украины Сергей Костинский.

"Последние шесть плотных рабочих месяцев не прошли даром. Начинает вещание новый радиопроект, который можно будет слушать в Крыму по утрам и вечерам на средних волнах (549 кГц). 8:30 утра удостоился чести открыть вещание, приняв участие в первой программе - новой авторской передачи Александра Янковского", - написал он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Мининформполитики требует включить Украинское радио на полную

По словам Костинского, официальная презентация радиопроекта состоится во вторник в Кабмине.

Также он отметил, что "Радио Крым.Реалии" вещает в эфире "Украинского радио" в будние дни, в 08:30 и 18:30.
Топ комментарии
+24
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 9042
показать весь комментарий
21.09.2015 12:43 Ответить
+20
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 5496
показать весь комментарий
21.09.2015 12:44 Ответить
+16
Что нужно знать о росейских избирателях..
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 1575
показать весь комментарий
21.09.2015 12:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А что с АТР? Я надеюсь их запустили с Геническа. Если нет, то СРОЧНО, СРОЧНО в эфир!"!!! Пусть хоть с поля вещают через ретранслятор. И обязательно должен быть русскоязычный блок. Информация о блокаде должна полноценно доходить до крымчан.
показать весь комментарий
21.09.2015 12:49 Ответить
Кому це цікаво, той і українською зрозуміє.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:15 Ответить
На АТР на татарском глаголят.
показать весь комментарий
21.09.2015 19:12 Ответить
Захоплювати інформаційний простір не давати робити баранів з росіян, які не читають інтернет( який те засмічений тролями і москальськими дурнями) давно треба було зробити.

Всередині країни теж дуже важливо просувати українське державницьке телебачення і радіо.

На Першому Національному нарешті зявились програми розслідування. Недавно викрили якогось депутат Солара з бізнесом в РФ, як і в Порошенка. Почали звертати увагу на живі, а не лише старечі проблеми країни, наприклад вічну проблему з собачатниками, які обзавелись легальною зброєю за використання якої лише штраф(загризли людину чи дитину - штраф, а за труєння - тюрма). Показувати країні і за межами потрібно як живе ця країна і що вирішується - щоб люди могли реально порівняти, а не сперечатись міфами.
показать весь комментарий
21.09.2015 12:50 Ответить
Опят показуха... Хватит уже юродствовать. Если бы всякие "стецьминовцы" не дерибанили бюджет, то это событие произошло намного раньше! И ещё хотят "победить врага" в информационной войне! Да с такими темпами в противодействии вражеской пропаганде вы всегда будете "пасти задних"!
показать весь комментарий
21.09.2015 12:55 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=xXlej70Lmtg

Включат маланский шансон !
Владимирский централ .
Это же надо полтора года думать вкл. РАДИО .
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 2881
показать весь комментарий
21.09.2015 12:57 Ответить
Радио? Тьфу, как просто! НАЖАТЬ КНОПКУ ЭФИР! А до этого так, мелочи...
Финансирование. Выбор частот. Согласование. Подбор помещений. Создание редакции вещания, радиоинженерной службы. Создание програмно-апаратного комплекса, студии. Строительство антенного поля для средних волн, на нескольких гектарах, с кучей вышек. Подготовка программ. Пробное вещание. Контроль сигнала в месте приёма...
показать весь комментарий
21.09.2015 13:10 Ответить
Все давно построено было в СрСр ! Вышки глушения на всем спектре радиочастот . здания передатчики 500 (пятьсот) кВТ СВ , RКВ диапазона - антенные поля и т. д .
НЕТ одного ! Желания маланцев ?

Строить Украинское Государство !
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 1893
показать весь комментарий
21.09.2015 13:18 Ответить
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 9563
показать весь комментарий
21.09.2015 13:19 Ответить
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 8621
показать весь комментарий
21.09.2015 13:19 Ответить
Всё было сделано в СССР! Ламповые осциллографы! Ртутные выпрямители! Умформеры! Пачему жыды теляцца!?
Потому что это устарело НАМЕРТВО. А ещё - давно разграблено жидами и нашими родными славянами, и вывезено на драгцветчермет.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:26 Ответить
НЕ аааа.. !
Многое из этого хлама еще осталось в рабочем состоянии ..
Пример :
Приводные самолетные радиостанции ( радиомаяки) 50 -60 годов прошлого века
с амплитудной модуляцией сигнала работали на СВ диапазоне и
сейчас могли с успехом работать на границе Крыма .Например : Станция "ПАР - 10".

Для информации наших граждан на враждебной территории непотопляемого авианосца !
Это поздний вариант .С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 7225
показать весь комментарий
21.09.2015 13:36 Ответить
http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=1367.0
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 1866
показать весь комментарий
21.09.2015 13:40 Ответить
Нахера ты постишь бред? Мощность радиопередатчика 1 кВт, расстояние 50км. И это расстояние по прямой, до самолёта... А по земле?
Выпускается в Омске. Сломается - поедешь в фашистскую Россию за запчастями для военного радиотехнического комплекса? Ну хоть бы немножко думал.
показать весь комментарий
21.09.2015 14:43 Ответить
http://vlanto.com.ua/Transport/page45.html
http://vlanto.com.ua/Transport/page45.html Не все еще ПРосрано ..

Да их на хранении в Украине было тысячами ! Целыми бригадами выводили из стран Варшавского Договора в 1998- 94 г. г.

Ламповые передатчики с военной приемкой блоков не выходят из строя. . Как сейчас !!

Имеют гарантированный срок работы до 7 000 тысяч часов !С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 4016
показать весь комментарий
21.09.2015 15:13 Ответить
Ну всьо, кропіть радіо свяченою водою, крисюки чи то пак - сцяками кірілла.
показать весь комментарий
21.09.2015 12:57 Ответить
Надеюсь по-русски, а то не поймут ни хрена ...
показать весь комментарий
21.09.2015 12:57 Ответить
Ні, потрібно українською, бо саме українці Криму його потребують.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:10 Ответить
Нет, на вашу идею это не похоже. Ваша северокорейская идея - давить сыр, персики, гусей и т.д. бульдозерами. Дети в ваших детдомах страдают от обжорства.
А вы - пока наслаждаетесь своим безумием. Но ведь скоро следующая стадия болезни, ооочень мучительная.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:19 Ответить
Скоро будешь выкапывать из земли, что зарывали... И везти вашим барыгам будет неначто... Долларов и евриков не будет... Будет радость. И покой. Среди дыма, огня, крови и развалин. Только "ножек Буша" никто больше не подарит, чтобы спасти от голода...
показать весь комментарий
21.09.2015 13:30 Ответить
не может быть...и как это "оккупанты" такое позволят, а может они в курсе что оно там никому не нужно
показать весь комментарий
21.09.2015 13:01 Ответить
Для средних волн расстояние от передатчика до приёмника не большая проблема, как для укв. Поэтому никакого разрешения НЕ нужно.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:06 Ответить
В этом проекте обязательно должна быть программа "О вкусной и здоровой пище", где хозяйки будут делиться рецептами и обсуждать цены на различные продукты.. Но программа должна быть максимально русскоязычной.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:10 Ответить
Неа. Нужна программа "Украинская кухня".
показать весь комментарий
21.09.2015 13:20 Ответить
И "Европейская кухня", и "Старинная русская", из того, что раньше в Крыму было легко достать, а теперь -хрен. Но передачи должны быть обязательно и на русском. А также музыкалки с Высоцким, Галичем и современных Макаревича, Шевчука и др. У значительного числа крымских русскоязычных заболевание "бешенство ватки головного мозга" еще в начальной стадии и может быть излечено.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:44 Ответить
кто хочет, тот давно слушает радио и смотрит тв в Крыму через спутник
или интернет
показать весь комментарий
21.09.2015 13:16 Ответить
Пустая затея. Освоение бюджетного бабла. Ну кто сейчас пользуется диапазоном СВ? Все вещание происходит в УКВ диапазоне. Поэтому, всё это вещание - имитация пропаганды.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:21 Ответить
Бред. Распространение УКВ - на 40 -100 км. В идеале. При вышке 200-300м высотой.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:33 Ответить
А я что, не об этом же? Ретранслятор поставят в Геническе, и он будет фонить на средних волнах. Кто будет слушать на средних волнах? Правильно, никто. Все слушают преимущественно вещание на УКВ. Поэтому я и говорю, что вся эта затея - распил денег.
показать весь комментарий
21.09.2015 13:42 Ответить
У Крымчан осталось очень много транзисторных приемников СВ диапазона и
Учитывая ,
что китайских преобразователей часто для бытовой аппаратуры и сотовых телефонов
там мало -чистота приема на равнинной местности КРЫМА -на средних волнах и в условиях поверхности моря- и д е а л ь н а .
Изучайте основы " Условия распространения радиоволн".С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 9997
показать весь комментарий
21.09.2015 13:49 Ответить
С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 1405С сегодняшнего дня в оккупированном РФ Крыму начнет вещать "Украинское радио" - Цензор.НЕТ 1405
показать весь комментарий
21.09.2015 13:42 Ответить
Поясни, що таке "українська національна держава".
показать весь комментарий
21.09.2015 14:45 Ответить
как вы думаете, у кого из крымчан, сохранились приемники с этим диапазоном, если предпочтение давно уже отдано УКВ диапазону? Вещать в пустоту.
показать весь комментарий
21.09.2015 14:18 Ответить
Купят, когда захотят слышать "а чё там у хахлов". Он 5 долларов стоит...
показать весь комментарий
21.09.2015 14:46 Ответить
Дык, а как при совке слушали ББС, Голос Америки, .Радио свобода. Кто захочет правды, будет слушать, а долбоебы будут и дальше повторять "мост-надо_потерпеть-санкции_помогут-путен_поможет"
показать весь комментарий
21.09.2015 15:16 Ответить
А что вы крымчанам сообщить хотите?
показать весь комментарий
21.09.2015 15:19 Ответить
Как что? Будем промывать мозги и вести натовскую пропаганду, ставить в паузах гитлеровские марши. Всё, как твой телевизор говорит.
показать весь комментарий
21.09.2015 15:24 Ответить
Радио никто не слушает..........фм в машине играет и всё
А укр каналы правду не говорят?
показать весь комментарий
21.09.2015 15:27 Ответить
Послушаешь, сам узнаешь.
показать весь комментарий
21.09.2015 15:47 Ответить
Это россия разрешила чтоли?
показать весь комментарий
21.09.2015 15:04 Ответить
Гм. Вот так новость. Я еще весной слушал в Крыму Украинское радио. Тоже на СВ, и тоже не каждый день выходило. Пока интернет не провел. Власть продолжает держать людей за идиотов, люди продолжают играть в эту игру. Ура! В Крыму радио!!!!! Какое счастье!!!! Еще тогда надеялся на этого Стеця. Думал - каждый день будет выходить. Вот честно, не обижайтесь - был бардак, стало еще хуже.

Читаю сегодняшний Цензор - ох!!!ть! Аваков называет Свободу прокремлевской организацией, и сегодня же пишут, что Клименко (у Яныка мин. доходов) возвращается в Украину. *****, как это все достало! Сегодня же в этом же цензоре пишут, что шьют уголовку бойцу, за то, что тот уничтожил сепарский танк. Ох!!! еть просто можно!. Значит Клименко - это ниче, это - хорошо, это против Мацквы, и тут Аваков молчит, а Свобода - это за Москву. Злость такая берет. И знаете за что? За собственное бессилие! Гнев прямо! Дерут же меня, народ, и кричать ""когда это кончится" - бессмысленно, говорить, что Порош. должен - бессмысленно, потому что он никому ничего не должен. Мы должны. Себе! Я себе должен! Должен сделать нормальную жизнь. Радио они включили... Патрульных новых... Спите спокойно, радуйтесь, и голосуйте, обдурювайте сам1х себе..... я - обрав, я дов1ряю, я в1рю, я ведусь.....ведитесь...... Боже, помоги. Хотя бы Мне. Потому что я прошу!
показать весь комментарий
21.09.2015 16:59 Ответить
Вопрос украинскому радио:"А можно вернуть лугандон в состав Украины?" - Ответ украинского радио:"Кинокомедию "Вождь краснокожих" видели? В принципе можно, но это очень дорого стоит."