6962 посетителя онлайн
1 275 17

Членство в НАТО является единственной надежной гарантией безопасности для Украины, - глава МИД Финляндии Валтонен

Глава МЗС Фінляндії про НАТО та Україну

Министр иностранных дел и глава председательства Финляндии в ОБСЕ Элина Валтонен заявила, что считает пятую статью Североатлантического договора единственной действенной гарантией безопасности для Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет Reuters.

Так, главный финский дипломат поддержала членство Украины в НАТО и выразила надежду, что оно произойдет "не в слишком долгосрочной перспективе".

Валтонен напомнила, что еще три года назад мало кто думал о том, что Финляндия и Швеция присоединятся к Альянсу, однако это уже свершившийся факт. Поэтому Украине тоже стоит стремиться к полноценному членству, потому что "никто не знает, что и когда может произойти".

Напомним, Вальтонен также заявила, что Украина будет оставаться в центре повестки дня для Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе во время председательства в организации Финляндии.

Топ комментарии
+8
Еліні Валтонен за здороровий глузд та позицію-респект...
показать весь комментарий
09.01.2025 07:09 Ответить
+3
Трамп всегда будет выдвигать все новые и новые требования, если представители других стран будут идти ему на уступки. В этом он является точной копией кремлевского пуйла.
Тут сам вопрос не в выделении условных 3 или 5 процентов на оборону, рыжий провоцирует конфликты, чтобы разрушить устоявшиеся союзы в угоду геополитическим соперникам Запада.
Следующим требованием новоизбранного кормчего вполне может стать ношение оранжевых колпаков на голове и требование это будет озвучено максимально серьезно и убедительно..
Вот такого персонажа наголосовали американцы "мало интересующиеся политикой"..
показать весь комментарий
09.01.2025 07:58 Ответить
+2
"Що ми дамо НАТО"

та фігню - всього лише за 3 роки знищили більшу частини записів броні і арти основного супротивника тої НАТи, проти якої її і створювали. Мудяри та слабаки - ото потужні країни без корупції, військові гіганти - такі в НАТО потрібні, не те що ми.
показать весь комментарий
09.01.2025 09:45 Ответить

Загрузка...