4198 посетителей онлайн

"Нафтогаз" решил одолжить у госбанков $500 млн на закупку российского газа

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" ведет переговоры с государственными банками о привлечении 500 млн долл. кредита на закупку природного газа у российской компании "Газпром".

Об этом журналистам на энергетическом форуме заявил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Нафтогаз" уверен в том, что он сможет получить 500 млн долл. на покупку российского газа в случае подписания трехстороннего протокола", - сказал он.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Демчишин рассчитывает на подписание газового соглашения с Россией 25 сентября: "Все пункты уже согласованы"

По словам Витренко, компания привлечет указанные средства в государственных банках только после подписания соглашения с "Газпром" о поставках газа. При этом он уточнил, что эти деньги могут быть предоставлены государственными "Ощадбанком", "Укргазбанком", а также "Укрэксимбанком".
Топ комментарии
+39
Держите зрадников!!
У агрессора газ покупать удумали
Америка вам поможе
показать весь комментарий
22.09.2015 15:36 Ответить
+14
так ведь война идёт.. какой газ?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:38 Ответить
+12
Вы же в Европе покупаете газ?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Держите зрадников!!
У агрессора газ покупать удумали
Америка вам поможе
показать весь комментарий
22.09.2015 15:36 Ответить
а у госбанков какой страны?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:36 Ответить
Ууу,мля http://korrespondent.net/world/3566389-mer-tallyna-zaderzhan-za-vziatochnychestvo В Эстонии по подозрению во взяточничестве задержан мэр Таллина и председатель крупнейшей оппозиционной партии Центра Эдгар Сависаар. Как сообщила госпрокуратура, в его отношении проводятся следственные мероприятия.
показать весь комментарий
22.09.2015 15:37 Ответить
чого ж ти під українським проксі сидиш троль? перекрась прапорець на власівський
показать весь комментарий
22.09.2015 16:01 Ответить
так ведь война идёт.. какой газ?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:38 Ответить
Вы же в Европе покупаете газ?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:38 Ответить
Без политики. Заметьте, не просто купить газ, а именно у Газпрома. А ведь у местных производителей цена гораздо ниже.
показать весь комментарий
22.09.2015 15:43 Ответить
Как два волшебных слова "газ" и "деньги"-так одни кремлеботы на ветке!
Вы все акционеры Газпрома?
показать весь комментарий
22.09.2015 15:45 Ответить
достали уже,когда я слышу слово «газ», рука тянется к зашморгу
показать весь комментарий
22.09.2015 15:47 Ответить
Покупают украинский газ пор 1600 гр продают по 7000 гр населению , то есть рентабельность минимум 400 % и все равно у них денег нет . Куда ж они суки их девают.
показать весь комментарий
22.09.2015 15:51 Ответить
Огласите %, родные банки жадные
показать весь комментарий
22.09.2015 15:51 Ответить
недавно же выклянчали 500 лямов у буржуев, и опять 500 лямов нужно месяца же не прошло
показать весь комментарий
22.09.2015 15:52 Ответить
Когда будет аудит этой прокладки Нафтогаз?
показать весь комментарий
22.09.2015 16:00 Ответить
Как можно рашинский газ покупать, он же воняет ватниками и стекломоем.
Где Чубаров, где Джемилев, куда ПС смотрит?
Перекрыть вентили и поставить татар охранять, чтобы не открывали газ в Украину.
показать весь комментарий
22.09.2015 16:43 Ответить
Даже если учесть скидку, погашать кредит всё равно нужно будет с нехилыми процентами....

Це перемога!
показать весь комментарий
22.09.2015 16:48 Ответить
У меня пропали денежки в "Киевской Руси", так теперь еще и в "Укргазбанке" пропадут?
Да ну нафиг! Назовите банк, который не ирает в денежные игры с государством, и я переведу свои деньги туда!
показать весь комментарий
22.09.2015 16:49 Ответить
А где же Сеня бабки девает за повышенные цены на газ?
показать весь комментарий
22.09.2015 16:50 Ответить
Газ покупали не у Словакии, а на европейском спотовом рынке. Контракты заключаются краткосрочные,не всегда есть нужные объёмы ( пока европейский спотовый рынок не достаточно ликвидный). Зимой ,как правило,в холода цены на споте растут и могут превышать цены долгосрочных контрактов в разы,поэтому контракт с газпромом является страхующим и при низких ценах на нефть значительно выгоднее,чем покупки на споте.. В контракте цена не меняется в течении квартала и гарантированы к поставке обговоренные объёмы. Поэтому,пока у нафтогаза нет достаточных объёмов в пхг и нет долгосрочных контрактов на поставки газа от ,например, тех же норвежцев заключение зимнего пакета с газпромом вынужденная ,но при этом прагматичная мера...
показать весь комментарий
22.09.2015 17:27 Ответить
Наверное, Джемилев учинит блокаду газовой трубы, заткнув её своей попой?
показать весь комментарий
22.09.2015 17:46 Ответить