"Нафтогаз" решил одолжить у госбанков $500 млн на закупку российского газа
Об этом журналистам на энергетическом форуме заявил директор по развитию бизнеса "Нафтогаза" Юрий Витренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.
"Нафтогаз" уверен в том, что он сможет получить 500 млн долл. на покупку российского газа в случае подписания трехстороннего протокола", - сказал он.
По словам Витренко, компания привлечет указанные средства в государственных банках только после подписания соглашения с "Газпром" о поставках газа. При этом он уточнил, что эти деньги могут быть предоставлены государственными "Ощадбанком", "Укргазбанком", а также "Укрэксимбанком".
"Нафтогаз" уверен в том, что он сможет получить 500 млн долл. на покупку российского газа в случае подписания трехстороннего протокола", - сказал он.
По словам Витренко, компания привлечет указанные средства в государственных банках только после подписания соглашения с "Газпром" о поставках газа. При этом он уточнил, что эти деньги могут быть предоставлены государственными "Ощадбанком", "Укргазбанком", а также "Укрэксимбанком".
У агрессора газ покупать удумали
Америка вам поможе