11525 посетителей онлайн
6 177 39

Если ВСУ отступят из Курской области, то 60 тысяч российских военных начнут оттуда масштабное наступление на Украину, - WP

Курська область

ВСУ и армия РФ пытаются существенно улучшить свои позиции в Курской области до 20 января. Это станет ключевой позицией на мирных переговорах, которые Дональд Трамп пообещал провести.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет The Washington Post.

"Это были тяжелые дни. Россияне атаковали с разных направлений одновременно. На некоторых из них они достигли успеха. Они пересекли границу [в Украину] в нескольких точках, но нам удалось отвоевать позиции", - отметил изданию украинский военнослужащий, который находится в регионе, рассказывая о первых днях контрнаступления.

Постоянное внимание Украины к Курску свидетельствует о том, насколько важно для Киева удержать эту территорию, особенно учитывая то, что возвращение Трампа может усилить давление на обе стороны, чтобы они сели за стол переговоров. Украинские официальные лица также предупредили, что если их войска отступят через границу, то 60 тысяч военнослужащих, которых, по словам Киева, развернула Россия, пойдут за ними в Украину и займут большую территорию, пишут корреспонденты газеты.

В издании добавляют, что августовское вторжение в Курск стало единственным очевидным продвижением Украины на поле боя за последний год, что делает его еще более важным для Украины.

"Существует четкий стимул для Украины пытаться удержать Курск как можно дольше, поэтому имеет смысл проводить небольшие операции по улучшению своих позиций, чтобы они могли удерживать его дольше и пытаться продемонстрировать, что они все еще имеют наступательные возможности в этой войне", - сказал военный аналитик из Центра военно-морского анализа, базирующегося в Вирджинии Майкл Кофман.

Топ комментарии
+18
а підготувати лінію укрпіплень, прям бетоном все залити, комунікації, резерви? і повернутись за лінію, зустрічати потім цих 60К уйобків. нє? не думали?
чи краще наші 40К там положимо всіх, і потім москалі маршем через Суми підуть?
сирсько зелене чмо
показать весь комментарий
11.01.2025 12:26 Ответить
+13
То есть гений Сырок, взял наши дефицитные войска с востока, бросил на курскую область, захватил полтора населенных пункта, спровоцировал парашу на доп. мобилизацию и закупку корейцев, а теперь оказывается что эти 60000 орков пойдут на Украину, если наши войска оттуда уйдут?

И типа никто об этом не знал, и даже не догадывался?
показать весь комментарий
11.01.2025 12:39 Ответить
+12
І тут нашим Гудеріанам раптово спала на думку відчайдушна думка, що якщо кацап'є буде розвивати наступ і виб'є наших з курщини, то навряд чи зупиняться біля прикордонних стовпчиків?
показать весь комментарий
11.01.2025 12:21 Ответить

Загрузка...