11392 посетителя онлайн
2 448 9

На Львовщине разоблачены депутаты двух городских советов на получении 800 тыс. гривен "отката", - Нацполиция. ФОТОрепортаж

Правоохранители разоблачили депутатов Старосамборского и Яворовского городских советов Львовской области, которые занимались заключением договоров по закупке товаров и услуг за бюджетные средства.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

Отмечается, что первый депутат продвигал интересы определенных коммерческих структур, а второй, будучи руководителем одного из отделов, обеспечивал их победу в торгах.

Вознаграждение составляло 5-10% от общей суммы заключенных договоров.

Нацполіція викрила депутатів двох міських рад Львівщини на відкатах
Нацполіція викрила депутатів двох міських рад Львівщини на відкатах

Во время проведения мероприятий по документированию противоправной деятельности полицейские зафиксировали факты получения руководителем отдела от своего коллеги-депутата 275 000 и 546 000 гривен неправомерной выгоды.

Во время обысков правоохранители изъяли более 1,6 млн гривен, 14,5 тыс. долларов, 2,5 тыс. евро, автомобиль, десятки банковских карточек и тому подобное.

На основании собранных доказательств следователи полиции сообщили обоим фигурантам о подозрениях: депутату Яворивского городского совета по ч. 4 ст. 368 (Получение неправомерной выгоды), а депутату Старосамборского горсовета по ч. 3 ст. 369 (Предоставление неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 12 и 8 лет соответственно.

Депутату Яворивского городского совета - начальник отдела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения 908 400 грн залога. Решается вопрос об избрании второму подозреваемому меры пресечения.

Нацполіція викрила депутатів двох міських рад Львівщини на відкатах
Нацполіція викрила депутатів двох міських рад Львівщини на відкатах
Нацполіція викрила депутатів двох міських рад Львівщини на відкатах

Загрузка...