3844 посетителя онлайн
7 017 76

Оппозиция Польши обвинила Зеленского во вмешательстве в выборы: Пусть занимается делами Украины

Польська опозиція звинуватила Зеленського у втручанні у вибори

В крупнейшей оппозиционной партии Польши "Право и справедливость" раскритиковали президента Владимира Зеленского, который якобы продемонстрировал поддержку кандидата в президенты от власти Рафалу Тшасковскому.

Об этом пишет Onet, передает Цензор.НЕТ.

Так, бывший премьер Матеуш Моравецкий посоветовал Зеленскому "заняться делами Украины", а "своего президента они выберут сами".

"Пусть украинский президент занимается делами Украины, а мы сами выберем своего президента. Он имеет право - и даже обязанность - заботиться об интересах своей страны, но именно мы здесь решаем, кто является кандидатом и кто имеет какие взгляды на наиболее фундаментальные вопросы", - заявил он.

Так, в "ПиС" возмутились ответом Зеленского на слова кандидата, которого поддерживает оппозиция, Кароля Навроцкого о том, что Украину нельзя приглашать в НАТО и ЕС, пока не будет решен вопрос с Волынской трагедией.

Тогда в интервью президент заявил, что если Украины не будет в ЕС и НАТО, это означает, что она не будет иметь гарантий безопасности и останется наедине против Российской Федерации.

"Если Польша не видит нас в этих союзах, тогда господину Навроцкому уже нужно идти тренироваться. Поскольку может выясниться, что он должен будет взять в руки оружие, чтобы совместно со своими земляками защищать свою страну", - сказал глава государства.

После трансляции интервью прозвучали политики "Права и справедливости", возмутились, что таким образом Зеленский вмешивается в избирательный процесс в Польше, и оказывает поддержку Рафалу Тшасковскому.

Топ комментарии
+24
свого президента вони виберуть самі
А оце вже ******. Русня вам вибере. І нє благодарітє.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:49 Ответить
+17
Польша в составе Евросоюза, но почему не ставится вопрос отношений с Германией, которая в в1939г напала на Польшу, Почему не ставится вопрос отношений с Россией, которая тоже в 1939г напала на Польшу и расстреляла 40 тысяч вояк польской армии, уничтожила весь цвет нации под Смоленском. Почему Польша поддерживает дипломатические отношения с Россией.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:58 Ответить
+16
Отож. Бо запитувати про навіть моральні компенсації у сильних полякі трохи підсирають. А намагатися нагнути вже й так обессиленого тут вони герої.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
свого президента вони виберуть самі
А оце вже ******. Русня вам вибере. І нє благодарітє.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:49 Ответить
Поляки думають головою,а не дупою як Українці у 2019р,тому виберуть президента який їх буде вести у правильному напрямку,тому Поляки і живуть в 100 разів краще за Українців.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:55 Ответить
Чим думали американці? А румуни? Угорці? Словаки?
показать весь комментарий
16.01.2025 14:58 Ответить
Вони о собі думали, в нас теж що не виберуть все однаково. Обіцяє одне, а потім як завжди
показать весь комментарий
16.01.2025 15:09 Ответить
Всі думають о собі, але чомусь так виходить, що прікуп у росії.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:22 Ответить
Про себе, курва? А Порошенко про себе думав, коли армію створював? А зараз замість МО забезпечує ЗСУ- для себе?
Оце такі, як ви тупий пролетаріат, раби кончені і вибираєте ворогів України, на яких вам кажуть с.. и ахметови, пінчуки та їнші, що в ФСБ на підсосі
показать весь комментарий
17.01.2025 13:37 Ответить
Цим своїм коментарем ви псуєте реноме прибічників Порошенко і ЄС.
показать весь комментарий
17.01.2025 13:39 Ответить
Про в 100 раз можна з цифрами?
показать весь комментарий
16.01.2025 14:59 Ответить
Так чого ж вони заздрять українським біженцям? 😁
показать весь комментарий
16.01.2025 15:04 Ответить
От просто кожному біженцю заздрять. Ну так у них є шанс обрати друзів *****, розваляти країну і побігти світ за очі, щоб їм теж заздрили.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:06 Ответить
Міністр оборони Польщі Владислав Косіняк-Камиш заявив, що поляки втомилися від війни та українців через їхнє "розкішне життя" в країні.

Тобто, ці нищеброди заздрять українцям. 😁 Не живуть поляки у 100 разів краще раз так жаба давить.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:12 Ответить
Це маніпуляція з вашого боку: він казав не про усіх українців, а про молодих чоловіків з України.
показать весь комментарий
16.01.2025 17:44 Ответить
Тобто, старим бомжам поляки не заздрять.

Ну і те добре.
показать весь комментарий
16.01.2025 17:57 Ответить
Вони якщо і заздрять, то дітям слуг, а не простим біженцям
показать весь комментарий
16.01.2025 15:11 Ответить
Щось я сумніваюсь, що вони думали саме головою, коли тримали 8 років при владі той ПіС, який їм обмежив громадянські свободи, заборонив аборти та допустив блокування кордону з Україною.

А "краще живуть" - то ваша вигадка, вже знаємо як воно там, в Польщі, навіть полякам. І своїми очима бачили, скільки поляків здриснули з "благодатної Польщі" на заробітки в Німеччину та Великобританію, бо дуже ж легко і приємно жити в Польщі і заробляти там гроші.

Також нагадую, що останні 34 роки саме Польща була найбільшим реціпієнтом бюжетів ЄС "на розвиток". І автобани та інфораструктура там побудовані/оновлені за рахунок німців, а не коштом "самостійних і хозяйновитих" поляків.
показать весь комментарий
16.01.2025 16:53 Ответить
А могли б і ми бути, але миші браття, хоч поржемо. А живуть краще.
показать весь комментарий
16.01.2025 17:03 Ответить
це інше питання. Я про "думаючих головою поляків" написав.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:33 Ответить
І думаючі головою, і жопою, всі живуть краще, розвиваючись і в мирі.
показать весь комментарий
16.01.2025 21:06 Ответить
Ми вам його даруємо Їжте не заляпайтесь.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:49 Ответить
Ото дурбелики. Дав же бог нам сусідів.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:50 Ответить
То чого ж ваші дружини туди поперли і сидять? Це ви, кляті мерзотники зелепутінці-73 і не дурбелики, а такі як і людожерів, один в один! Бо вибрати своїй країні ворога України- змогли тільки ви, тварі касабські
показать весь комментарий
17.01.2025 13:40 Ответить
"Якщо Польща не бачить нас у цих союзах, тоді пану Навроцькому вже потрібно йти тренуватися. Оскільки може з'ясуватися, що він повинен буде взяти в руки зброю, аби спільно зі своїми земляками захищати свою країну", - сказав"зезедент" котрий свого часу чотири рази " відкосив" від того,що пропонує поляку
показать весь комментарий
16.01.2025 14:53 Ответить
А по суті є претензії щодо заяви?
показать весь комментарий
16.01.2025 14:58 Ответить
це ж по суті і є , зельона, гнида
показать весь комментарий
16.01.2025 15:00 Ответить
дія суті є невидима і невпізнанна ,та незрозуміла до тих пір - допоки вона не буде зреалізована в реальних діях людини .
показать весь комментарий
16.01.2025 15:06 Ответить
було б непогано якби йому відповіли що ви, Оманська Гнида 4 рази відкосили від повістки

і десятки разів померли за Крим
показать весь комментарий
16.01.2025 14:59 Ответить
Досить з нас фюрера-рашиста в Кацапстані та блазня- малороса в Україні! Хочеться щоб хоч у нашого доброго сусіда Польщі був притомний президент...
показать весь комментарий
16.01.2025 14:56 Ответить
Польша в составе Евросоюза, но почему не ставится вопрос отношений с Германией, которая в в1939г напала на Польшу, Почему не ставится вопрос отношений с Россией, которая тоже в 1939г напала на Польшу и расстреляла 40 тысяч вояк польской армии, уничтожила весь цвет нации под Смоленском. Почему Польша поддерживает дипломатические отношения с Россией.
показать весь комментарий
16.01.2025 14:58 Ответить
Отож. Бо запитувати про навіть моральні компенсації у сильних полякі трохи підсирають. А намагатися нагнути вже й так обессиленого тут вони герої.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:01 Ответить
Яким чином ти з 22 слів у моєму реченні про поляків вирахував приналежність мене до якоїсь з українських партій? Я розумію, що коли у городі бузина, а в Києві дядько, то це приводить тебе до філософських роздумів. Але ж у мене в речені немає ні Києва, ні бузини.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:33 Ответить
така ж тупість як у зельоних ..бо говорити що робити полякам - потрібно спочатку в своїй хаті навести лад ..

але Вам схоже срати сусіду значно легше ніж прибрати гівно у себе вдома
показать весь комментарий
16.01.2025 15:36 Ответить
Де в моєму дописі вказівка на те, що робити полякам? Там усього 22 слова. Яке з них вказує полякам план подальших дій?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:39 Ответить
"Бо запитувати про навіть моральні компенсації у сильних полякі трохи підсирають."

це що перше..Ви реально тупий чи прикидаєетесь?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:40 Ответить
Я роблю висновки з реалій. Але де я вказую полякам що вони мають робити?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:45 Ответить
от саме це Ви і робите через оцінку дій поляків, ви перед тим в себе в хаті гівно прибрали , в Україні, міхало?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:47 Ответить
коротше, полякосос, твій комент потерли, але я побачив що ти дуже хоробрий і готовий до віртуального боксу зі мною. одне питання - ти служиш?
показать весь комментарий
24.01.2025 17:36 Ответить
Схоже Ваші реалії сидіти в зельоному поносі та давати вказівки сусідам
показать весь комментарий
16.01.2025 15:52 Ответить
Ясно. Мислення і ти знаходяться в різних площинах. Гуляй далі. Без мене.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:55 Ответить
Наслідки таких кроків, скажімо так, дещо різні.
От з Україною можна. Що вона зробить, та Україна? Що вона може зробити? Хіба що назло всім швиденько здатись росії.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:03 Ответить
Є не тут не згоден. Польща.. вже ниє нікому на фермах працювати. Поляки поїхали до Німеччини на заробітки.. наші прокинулися біженцями. Хай пшеки трохи самі працюють.. а то звикли що дурний українець приїде і буде обходжувати.
Хай звикають. До наших молодих хлопців, на нових машинах. Бо ми розумніші.. історія показала. Ми маємо свою землю. За яку постійно боремося. А поляки як хвойда.. де тепліше, там і вони.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:19 Ответить
угу .. в тебе вже 25% відвойували ..а іншу купили ..
показать весь комментарий
16.01.2025 15:22 Ответить
У мене ще в Україні поки ні. А у тебе? Їдь в Маріуполь покажи як.. а то сидиш на два паспорти. Любитель киева.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:26 Ответить
а по суті, гнида ?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:27 Ответить
Якщо у вас воші.. вам до лікаря це там..
показать весь комментарий
16.01.2025 15:32 Ответить
а по суті, сміття генетичне ?

купити Вам квиток до Києва ? ..розкажете мені про українських гнид.. продемонструєте
показать весь комментарий
16.01.2025 15:34 Ответить
Шановний свої гниди тримайте при собі, а з нашими ми без вас впораємося.

Що до квитка в Київ. Очікую в любий зручний для Вас час, за адресою Аскольдів провулок 3-а.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:45 Ответить
https://ua.prostopravo.com.ua/spravochniki/gosstrukturi/id/5001 ГУ СБУ ..яка ж Ви гнида все ж таки )
показать весь комментарий
16.01.2025 15:48 Ответить
Та яка тебе утирка захищає. Під дупу дадуть куди побіжиш.. а гнида. Навчися спілкуватися.. так і тхне биком тупоголовим і ще й з вошами. Іди звідки прийшов і не оглядуйся. Сім'ю свою обзивай. Бык педальный.
показать весь комментарий
16.01.2025 16:10 Ответить
За 10 років -09%. Мабуть всі поїхали😀
показать весь комментарий
16.01.2025 17:09 Ответить
а яке відношення це має до війни України з паРашою ?

відносини Польщі з Німеччиною - це питання Польщі та Німеччини, а не Оманської Гниди
показать весь комментарий
16.01.2025 15:18 Ответить
Тому що за рахунок німців побудовані всі автобани і оновлена вся інфраструктура в Польщі. А викочувати претензії до ***** в поляків трусяться колінчата і обдристуються штанці. По справі загибелі всього уряду Качиньського під Смоленськом все зрозуміло ж давно. Такі принципові, такі свободолюби - їм засрашка вбила уряд, не визнала це, а вони досі торгівлю з засрашкою в повний зріст ведуть.
показать весь комментарий
16.01.2025 16:57 Ответить
Ставлять, погугліть.
показать весь комментарий
16.01.2025 17:04 Ответить
"Польща,Угорщина,Словаччина" - одне і теж і по колу . Ми не чуємо претензій ні від Португалії ні від Франції ні Австрії,Болгарії ,Румунії ...... а ця "трійця обіжених " вже всю кров випила і далі недовольні! Щож за сусіди такі.... Напевне їх російська собака покусала!!!
показать весь комментарий
16.01.2025 15:03 Ответить
У Румунії дивом врятувалися від націоналістів. Вони могли стати гірше Орбана.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:22 Ответить
а..то у тебя не зельоні висмоктали ..а Захід )
показать весь комментарий
16.01.2025 15:32 Ответить
та заїпали ви вже той "валинской трагедієй".. Я ж кажу, поляки самі не хочуть це питання врегулювати з нами, щоб завжди мати "мозоль" на який при необхідності можна було тицяти!
показать весь комментарий
16.01.2025 15:09 Ответить
Тут пшеки вже явно натягують сову на глобус. До чого тут втручання у вибори? Носяться зі своєю Волинською трагедією і всі їм винні. І слова не скажи у відповідь. Дятли.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:11 Ответить
Все просто - вони взагалі не розуміють чому Україна , маючи всі механізми , взагалі не хоче впливати на Польщу ?
показать весь комментарий
16.01.2025 15:24 Ответить
З Польщею і без того відносини натягнуті і замість того, щоб ніяк не коментувати представника опозиції, гундос вирішив вставити свій тупий п'ятак. Це схоже на його критику політики Байдена, що є каменем у город демократів. Як видно всі зусилля зеленого довбойоба, спрямовані на зрив західної підтримки, що тільки вітається кремлівським упиром.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:12 Ответить
показать весь комментарий
16.01.2025 15:35 Ответить
Pis - сеча англійською. Дуже точна назва для такої партії.
показать весь комментарий
16.01.2025 15:14 Ответить
Ну, коли то лізти в чужі справи легше,аніж свої вирішувати...
показать весь комментарий
16.01.2025 15:22 Ответить
Начебто, не за темою...

Еще за украинские ракеты.

Получил на мейл вот такое интересное письмо от читателя, привожу в оригинале без корректировок:

Шановні Готельєр та і Антіколорадос також. Писака з мене так собі, так що я коротко. По поводу ракетного виробництва - 3.14здьож. Я сам з Дніпра і до Южмаша маю деяке відношення. Не треба писати байду, не треба всіх поливати багном. Я прекрасно розумію, що ви на підсосі у пороха, тому за нього так жопу рвете. Ніяких ракет він не робив і збирався, путіна *буками не обкладав бо він сирун. А от руку жав тому підару я бачив. В усіх бідах винен кожен з нас. Будьте здорові. Слава Україні!!! Вічна пам'ять загиблим!!!

Сначала у меня вопрос к Антиколорадосу и к Редактору:

Где моя доля бабок от Пороха?!? Прошу разобраться в бухгалтерии и отдать мне мой подсос. И как только получу свой подсос, буду еще больше стараться и надеяться получить суперподсос.

А из письма я как-то не уловил логику. Читатель с Днепра, имеет какое-то отношение к Южмашу, и на этом основании делает вывод, что Порох никаких ракет не делал и не собирался. Наверное, наш читатель плохо умеет в интернет и в гугл, потому что о ракетной программе Украины с 2010 года по настоящий день есть полно открытой информации в интернете.

Южмаш разрабатывал с 2013 года и производил только ракету «Гром-2», или «Сапсан», экспортное и внутренне название, вот https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D1%96%D0%BC-2 тут подробно.

А ракеты «Ольха» и «Нептун» разрабатывали и производили совсем другие предприятия. Ольха, например, была принята на вооружение в 2018 году. Принята, но не производилась, потому что Зе за мир. А Нептун был принят на вооружение в 2020 году. И тоже без дальнейшего производства, потому что Зе увидел в зеньках хла мир.

И если Порох не делал никаких ракет и не собирался, то откуда же они взялись, и что ж тогда приняли на вооружение в 2018 и 2020 годах? Резиновые макеты цилиндрической формы из секасшопа?

Но мы все равно рады, что нас с Антиколорадосом читают такие читатели.

А я утверждал и продолжаю утверждать, что зеленая власть во главе с Зеленским и Ермаком целенаправленно и систематически уничтожали Вооруженные силы Украины и оборонную промышленность Украины. И продолжают уничтожать. И так получается, что делали и делают это они это в интересах московии и лично хла, потому что Украина не заинтересована в уничтожении своей Армии и своей промышленности.
Я уверен, что мы услышим и прочитаем очень много интересного еще до момента падения власти Зеленского. Но и сейчас много людей занимаются тем, что документируют действия зеленой власти.
https://dl-news.defence-line.org/?p=49746
показать весь комментарий
16.01.2025 15:30 Ответить
Вот несколько оригинальных авторских текстов:

ZE inform, 31 августа 2022 года:

13 апреля 2022 года произошло сразу два исторических события.

Во-первых - в районе острова Змеиный двумя ракетами «Нептун» берегового ракетного комплекса РК-360МЦ был поражен флагман Черноморского флота ВМФ России ракетный крейсер «Москва» (затонул 14.04.2022)

Во-вторых, Украина потеряла возможность дальнейшего применения РК-360МЦ в связи с тем, что ракет было всего ДВЕ.

Об обстоятельствах и причастных лицах для уничтожения военного потенциала страны перед войной мы писали, но ситуация с «Нептуном» имеет особые детали.

Именно эта программа второй (после Чонгара) попала под пристальное внимание тогдашнего члена наблюдательного Совета концерна «Укроборонпром» Андрея Ермака.

Уже в январе 2020 года «группа экспертов» через Ермака представляет докладную записку о бесперспективности дальнейшей разработки и использования ракетного комплекса РК-360МЦ по причине «низких тактико-технических данных, не обеспечивающих точное выполнение боевых задач». Особое ударение делается на «дозвуковой скорости ракет комплекса», объявляемой технологической отсталостью и бесперспективностью. При этом все это при наличии решения государственной комиссии и результатов проведенных в августе государственных испытаний, подтвердивших все тактико-технические параметры государственного заказа.


Никаких новых испытаний не было, было два клочка бумаги, которые после визы Зеленского объявили «Нептун» «технической отсталостью с дозвуковой скоростью».

Две ракеты «Нептун», поразив оснащенный новейшими средствами ПВО ракетный крейсер «Москва», доказали обратное. Тупыми и отсталыми оказались Зеленский, Ермак и группа экспертов.

Но это еще не всё.

На прошлой неделе в Палмдейле, Калифорния (США) закончилась серия испытаний новой ракеты для стратегического бомбардировщика B-2 Spirit, в котором окончательно определена крылатая ракета JASSM-ER победителем выбора.

И эта крылатая ракета ДОЗВУКОВАЯ. В специальной заметке указано, что именно дозвуковой вариант ракеты создан с целью предупредить «термический разогрев корпуса от контакта с микрочастицами поверхности пути следования на сверхмалых высотах».

Так работают специалисты и эксперты, работающие на свою страну.

А на чью страну работает Зеленский, Ермак и группа экспертов, рано или поздно, они сами это расскажут. В суде.

Можно не верить ресурсу tZE inform, можно считать его вражеским, но факты остаются фактами. После подводного крейсера «масква» не было ни одного поражения рашистского корабля ракетами «Нептун». Что доказывает - ракет просто не было, их не сделали. А те ракеты, что были и попали, сделали как раз при Порохе.
https://dl-news.defence-line.org/?p=49746
показать весь комментарий
16.01.2025 15:32 Ответить
Еще один текст, публикую только часть, что касается ракет.

Denis Komarov

КАК ЗЕЛЕНЫЕ Уничтожали ОБОРОНУ УКРАИНЫ

ГАХК «Артем» с начала 2021 года переходит на однодневную рабочую неделю.

Это предприятие является одним из ключевых производителей ракетного вооружения.

Заказов на Нептун, Ольху, РС-80 (РС-80 «Оскол» /Реактивный снаряд калибра 80 мм/ - украинская неуправляемая реактивная ракета с кумулятивно-осколочной боевой частью, прим. ред.) и снаряды нет.

27 ноября 2020 года директор Владимир Зимин сообщил:

- На сегодняшний день у нас нет больших действующих контрактов по Государственному оборонному заказу, которые могли бы загрузить наши производственные мощности, хотя мы освоили и готовы поставлять для МОУ такие необходимые изделия как снаряд 152-мм снаряд ОФ29 и РС-80.

С первого квартала 2021 года Артем вынужденно переводит около 70% работников на однодневную рабочую неделю. Это 1200 человек. Работать полную неделю останется только «ядро» из 500-600 специалистов. Они будут выполнять имеющиеся контракты, в том числе экспортные, еще держащие предприятие «на плаву».


В соответствии с заявлением Р.Хомчака, на складах ВСУ всего 98 ракет «Ольха». Это 8 полных залпов.

Павлоградский химический завод, производящий, перерабатывающий и утилизирующий ракетное топливо. Остановка завода будет означать остановку всей ракетной отрасли, в том числе производство ракет «Ольха».

Об этом рассказывал директор завода Леонид Шиман.

«ПХЗ сейчас в критическом состоянии - с начала 2020 года мы не получаем финансирование и гособоронзаказ, на реализацию программ предприятия деньги до сих пор не предусмотрены. … Финансирование завода остановлено, мы были вынуждены уволить с начала года 687 человек. Если деньги не поступят в ближайшее время - уволим еще 190. Вопрос, зачем и сколько будет стоить государству возобновление производства?» - сказал он.

ПХЗ владеет технологией производства твердого ракетного топлива. Это топливо необходимо всем серийным и перспективным ракетам украинского производства. Остановка завода будет означать остановку всей ракетной отрасли.

«Украина пока наладила серийное производство всего лишь одного типа ракет дальнего действия - «Ольха», выпущена первая партия по заказу 19-го года, но нужно продолжать работу. В случае нового широкомасштабного наступления РФ с помощью «Ольхи» мы получаем средство сдерживания. Прутин будет долго думать, стоит ли ему снова атаковать Украину и обстреливать наши города, как это делали россияне в 2014-15 годах, зная, что удары «Ольхой» могут быть нанесены и по их объектам критической инфраструктуры, типа того же «Каменского». А если «Ольхи» в войсках не будет - то чем бить по тылам противника?» - спрашивает Шиман.


Помимо производства завод обладает технологией переработки и утилизации ракетного топлива, умеет продолжать ресурс ракет и производит различные виды взрывчатки.

В России аналогичный завод «Каменский» расположен недалеко от границы Украины, в Каменско-Шахтинском Ростовской области. Этот завод сейчас работает в полную мощность.

Доголосовались…
Ну кто же знал…
ZEкоманда неустанно в турборежиме готовилась к сдаче Украины!


Это очень малая часть того, что натворила тогда зеленая власть по сдаче Украины. Но и сейчас все художества Зеленского и слуг ясно показывают - они не отказались от своей цели - сдать Украину московии.

Президент Зеленский - приговор Украине.

https://dl-news.defence-line.org/?p=49746
показать весь комментарий
16.01.2025 15:33 Ответить
З обговорення статті на сайті https://dl-news.defence-line.org/?p=49746 :

Вообще-то небольшая ошибочка. Ракет было не две. На 24 февраля 22 г ракет было 0 (НОЛЬ). Была росыпь запчастей. Которую вытащили уже из-под разбомбленного цеха, где они чудом сохранились (из воспоминаний по-моему Татьяны Черновол, которая участвовала в спасении всего что можно спасти и на которую за это завели уголовное дело). Все эти запчасти вывезли в одесскую область, где в полях собирали ракеты. До крейсера Москва было еще что-то типа 2 пусков, причем неудачных, по причине саботажа при изготовлении компонент ракеты. Саботаж был обнаружен специалистом завода, который настоял на необходимости тщательного тестирования. После устранения как раз и был поражен крейсер. После крейсера еще утопили буксир с Тором на борту вроде как одной ракетой. Итого 5. Ну может парочку приберегли на крайний случай. Ну может запчастей было на десяток ракет.
---
• Кацапы перед выборами 2019: «Кто угодно, только не Порошенко!»
• Кацапы после выборов 2019: «Зеленский - наш последний шанс!»
• Кацапы про Минск-2 до полномасштабного вторжения: «Украина не хочет выполнять формулу Штайнмайера!»
• Кацапы (*****) про Минск-2 после полномасштабного вторжения: «Нас вообще все надурили этим Минском-2!»
• Зеленкин про Минск-2 до полномасштабного вторжения: в париже (Ермак) подписывает формулу Штайнмайера
• Зеленкин про Минск-2 после полномасштабного вторжения: «Мы не будем подписывать никакие Мински-3»… и подписывает несколько десятков «индивидуальных» будапештских меморандумов
• Зеленкин про полномасштабное вторжение до него: «У нас есть свои разведданные, ничего не будет, партнеры нагнетают»
• Зеленкин про полномасштабное вторжение после него: «Партнеры нас только предупреждали, а оружия не давали»
---

А в это время злобный Порошенко зарабатывает на помощи (которую сам же и оплачивает):
https://t.me/Shaleniy_Kit/7475

"Так ось, про «заробляє». Я зробив скріншот з документів на придбання аж трьохсот нічних Мавіків. Тих самих документів, які нещодавно показував Петро Порошенко. Чітко видно загальну суму - 46 164 600 грн. Тобто - 153 882 гривень за одну штуку. Нагадаю, мова йде саме про НІЧНИЙ Мавік. Пішов гуглити ціни. Дешевше 170 тисяч, не знайшов. "
показать весь комментарий
16.01.2025 15:40 Ответить
Шліть їх нафіг
показать весь комментарий
16.01.2025 16:51 Ответить
"Якщо Польща не бачить нас у цих союзах, тоді пану Навроцькому вже потрібно йти тренуватися. Оскільки може з'ясуватися, що він повинен буде взяти в руки зброю, аби спільно зі своїми земляками захищати свою країну" Джерело: https://censor.net/ua/n3530619

Висрав 4-х кратний ухилянт, який зброю не тримав в руках ніколи в житті!
показать весь комментарий
16.01.2025 18:38 Ответить
КОГО ТО ОН МНЕ НАПОМИНАЕТ !?)
показать весь комментарий
17.01.2025 02:14 Ответить
ЕДИНСТВЕННЫЙ + ЛОБ БОЛЬШОЙ !)
показать весь комментарий
17.01.2025 02:15 Ответить