5989 посетителей онлайн
4 434 24

В "Глобино" отрицают слухи о сотрудничестве с Россией. Говорят, что это заказная кампания

глобино

Группа компаний "Глобино" заявила, что стала целью масштабной медиатаки, которая, по ее мнению, направлена на дискредитацию бренда. В заявлении группы указано, что она началась в конце ноября, когда в медиа появились десятки однотипных публикаций о сотрудничестве "Глобино" с российским бизнесом.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛИГА.

В одной из статей утверждалось, что "Глобино" якобы использует колбасную оболочку Amiflex T-3 Print российской компании "Атлантис-Пак", которую импортировало ООО "ДВС-Лугавто", подавая как латвийскую оболочку компании DCL. Товар поставлялся на аффилированные предприятия - ООО "УПК Групп" и ООО "Торговый дом ДТС", а оттуда якобы попадал в "Глобино".

Представители "Глобино" сообщили, что группа работает исключительно с польскими и болгарскими производителями оболочки.

"Глобино" действительно с 2015 года сотрудничало с Торговым домом "ДТС" как с поставщиком колбасной оболочки от различных заводов-производителей: Podanfol и Heka (Польша), Excellpack (Болгария) и Биган (Беларусь).

"С начала полномасштабного вторжения "Глобино" отказалось от закупки у данного ООО оболочек белорусского производства, и с того момента мы работаем исключительно с польскими и болгарскими производителями", - говорится в комментарии компании.

В "Глобино" указывают, что являются членом "клуба белого бизнеса" и придерживаются требований законодательства и этических норм ведения бизнеса.

"Глобино" - один из ведущих производителей колбасных и мясных изделий на рынке Украины. В состав группы компаний входит ряд предприятий, в частности Глобинский мясокомбинат и Глобинский маслозавод, которые обеспечивают замкнутый производственный цикл продажи готовой продукции. Конечные бенефициары - Александр Кузьминский и Роман Пархоменко.

Топ комментарии
+12
Спершу перейменуйтесь з "Глобино" на "Глобине", а тоді пробуйте заперечувати.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:15 Ответить
+6
І по зеленскому теж жодного разу не лупанули чомусь.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:19 Ответить
+3
"Глобино" вказує, що є членом "клубу білого бізнесу"

А от нажежність до клубу Сивковича Гетманцева - це мінус у карму та пляма на репутації.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:28 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ну а что Вы хотели, если 50% оборудования в цехах, и даже целые линии были сделаны россиянами? И ни разу не обстреливали завод.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:07 Ответить
І по зеленскому теж жодного разу не лупанули чомусь.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:19 Ответить
Ирка до чого тут заводи солодощів? Чи бажаєте свого нікчему оманського якось вигородити? Спитай свого царя про героя України Журавля, який він узяв під свій контроль, відповідай.
показать весь комментарий
16.01.2025 23:20 Ответить
Російський генерали підтвердять ...чого б це бомбити свій бізнес
показать весь комментарий
16.01.2025 18:49 Ответить
і в якому місці це кацапський бізнес?
показать весь комментарий
16.01.2025 21:49 Ответить
насколько мне известно, по одному видео из ютуба о работе завода, там активно учавствовала фирма, которая занимается производством пищевого оборудования, и соответственно часть оборудования была сделана в рф, и соответсвенно пищевые технологи также наверно работали из рф, но это было всё до полномасштабной. Также как и в университете Каразина Харькова, также было много связей с рф.
показать весь комментарий
19.01.2025 21:14 Ответить
і що як кацапи робили, це що колись перешкоджали їм щось знищувати? може в тебе є статистика обстрілів кацапами об'єктів харчової промисловості?
показать весь комментарий
16.01.2025 21:51 Ответить
рф воюет не с мясокомбинатами, хотя это слово в данной ситуации очень созвучно, мясо-комбинат.
рф воюет с социальным достатком, буквой закона, социальным равенством, благополучием, достатком, которые есть в Европе, и которые как она считает есть угрозой для самой себя рф, её границ, рф не хочет видеть такую страну у своих границ.
показать весь комментарий
19.01.2025 21:08 Ответить
Та якось погуй на ваші панські тьоркі!
показать весь комментарий
16.01.2025 18:13 Ответить
Спершу перейменуйтесь з "Глобино" на "Глобине", а тоді пробуйте заперечувати.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:15 Ответить
"Біндєрафци! Фошизди!! Бізнес внєпалітікі!!!"
показать весь комментарий
16.01.2025 18:17 Ответить
Жлобино..
показать весь комментарий
16.01.2025 18:23 Ответить
"Глобино" вказує, що є членом "клубу білого бізнесу"

А от нажежність до клубу Сивковича Гетманцева - це мінус у карму та пляма на репутації.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:28 Ответить
Не знаю с кем они работают,но когда купили линию известной итальянской марки колбасы "Саляме Милано" то такую химию начали туда пихать что поджелудочную сразу скрутило,итальянцы если бы знали сразу бы отобрали торговую марку,у оргигинальной совсем другое качество.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:37 Ответить
открою тебе тайну, оборудование к рецептурам не имеет никакого отношения
показать весь комментарий
16.01.2025 22:36 Ответить
якось пох. я м'ясо останній раз бачив... не пам'ятаю коли.
показать весь комментарий
16.01.2025 18:37 Ответить
Ты откуда, чудовисче? Подсказать где ближайший к тебе магазин где есть мясо, или сам нагуглишь? 🤣
показать весь комментарий
16.01.2025 19:26 Ответить
🖕