8095 посетителей онлайн
2 253 4

В ОСГВ "Хортиця" опровергли присутствие россиян в Покровске: бои продолжаются на подступах к агломерации

військові заперечили присутність ворога у Покровську

В оперативно-стратегической группировке "Хортиця" опровергли информацию о том, что российские захватчики зашли в город Покровск Донецкой области.

Об этом говорится в заявлении ОСГВ "Хортиця" в Telegram, сообщает Цензор.НЕТ.

"Некоторыми медиа и в социальных сетях распространяется информация о присутствии противника в Покровске. Такая информация не соответствует действительности", - отметили в ОСГВ.

Там отметили, что оперативная обстановка на Покровском направлении остается самой сложной на линии соприкосновения.

"Ожесточенные бои продолжаются на подступах к агломерации. Силы обороны противостоят попыткам противника реализовать свое численное преимущество и развивать наступление", - говорится в сообщении.

Военные добавили, что проверенная и взвешенная информация о текущей ситуации на фронте постоянно уточняется и подается через официальные каналы.

"Любая эмоциональная интерпретация такой информации и распространение сообщений, которые тем или иным образом могут поощрить противника к осложнению ситуации на определенном участке фронта, являются действиями в пользу врага", - отметили в ОСГВ.

Ранее мониторинговый проект DeepState сообщал, что враг имеет продвижение на Харьковщине и Донетчине.

Загрузка...