9837 посетителей онлайн
1 378 19

ЕС поддерживает проведение международной конференции по Сирии, - Могерини

Евросоюз полностью поддерживает идею международной конференции по Сирии и готов созвать ее.

Однако в нынешних условиях важнее поддерживать процесс под эгидой ООН. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Что касается европейской инициативы в созыве конференции по Сирии, то я очень активно работаю со спецпредставителем ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой, поддерживаю предпринимаемые им в последние дни усилия, а также шаги СБ ООН и ООН в целом", - сказала она, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции в среду.

Ф.Могерини отметила, что ЕС сыграл лидирующую роль в достижении соглашения с Ираном по его ядерной программе и опыт этих переговоров может помочь в процессе урегулирования в Сирии.

Смотрите также: "Отлично! Есть попадание!", - российские войска ведут бой в Сирии. ВИДЕО

"Хотя прямой связи между иранским вопросом и Сирией нет, этот опыт открывает возможный канал конструктивного взаимодействия с некоторыми игроками, и не только с Ираном, но также с Россией", - подчеркнула глава дипломатии ЕС.

По ее словам, главное не просто созыв конференции, а перспектива ее результата.

"Мирная конференция может быть организована, когда будет ясно, какую добавленную стоимость она принесет", - отметила она. "Сейчас процесс идет под эгидой ООН, и тому есть свои причины", - сказала Ф.Могерини.

Она заявила, что ЕС активно поддержит созыв международной конференции по Сирии, когда "сложится соответствующий международный контекст".
Топ комментарии
+2
ЕС поддерживает проведение международной конференции по Сирии, - Могерини - Цензор.НЕТ 9572
http://www.szona.org/konets-epohi-nefti/
показать весь комментарий
23.09.2015 17:53 Ответить
+1
ЕС поддерживает проведение международной конференции по Сирии в Минске.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:05 Ответить
+1
Не мешало бы перед конференцией лупануть по аэродрому в Латакии хорошенько.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
ЕС поддерживает проведение международной конференции по Сирии, - Могерини - Цензор.НЕТ 9572
http://www.szona.org/konets-epohi-nefti/
показать весь комментарий
23.09.2015 17:53 Ответить
мышку заменят движение руки, голос, взгляд ,а позже мысль
показать весь комментарий
23.09.2015 20:27 Ответить
https://censor.net/news/353143/dlya_menya_chest_chto_putin_nalojil_na_menya_sanktsii_za_podderjku_ukrainy_makkeyinСенатор
от штата Аризона, член Республиканской партии , Джон МакКейн большой друг
Украины !!! На протяжении длительного времени пытался поддержать Украину !
МакКен назвал Россию страной «бензоколонкой» ! Больше, бы таких друзей !


показать весь комментарий
24.09.2015 04:39 Ответить
ЕС поддерживает проведение международной конференции по Сирии в Минске.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:05 Ответить
Не мешало бы перед конференцией лупануть по аэродрому в Латакии хорошенько.
показать весь комментарий
23.09.2015 18:16 Ответить
Эти дамы: Могерини/Тальявини специалисты по "делать" из жертвы агрессора... Тальявини нарасследовала: Грузия виновна, а Россия вышла за "разумные границы" - всего - навсего... Могерини "подвела" Украину к "сегодняшнему" Минску: Крыма нет, а ЛуганДон може"имеет право" выдвигать ультиматумы... Все решения для успокоения ЕС и умиротворения агрессора?
показать весь комментарий
23.09.2015 18:23 Ответить
Refugees attacking people get wrecked by car 09 15 2015

https://www.youtube.com/watch?v=f4CY6L4uNB8

кто знает ччто тут произошло ?
пишут -вроде бы швейцария , но качество такое что ...
показать весь комментарий
23.09.2015 18:37 Ответить
Беженцы с Сирии преимущественно здоровые мужики с малыми детьми, знаете почему : большинство женщин там не имеют документов, ну и еще менталитет. Здоровые мужики, вместо того, что бы защищать свою родину, хватают найменшего ребенка в семье и убегают, оставляя женщин и остальных детей там выживать как получится. Если бы так поступали украинские мужчины, то война была бы уже по всей стране. И теперь этих здоровых мужиков ЕС должен кормить, а потом они будут террористические акты делать. Украина конечно может взять себе пару тысяч этих чурбанов, нам то не привыкать, у нас почти миллион внутренних беженцев, но вакантные рабочие места и зарплата у нас эсть только в армии, но разве нужны нам эти трусы и кровососы.
показать весь комментарий
23.09.2015 19:55 Ответить
Усиление охраны ВМБ в Тартусе и интенсивная переброска грузов морским и воздушных транспортом связаны с планируемой широкомасштабной гуманитарной операцией России в Сирии, начало которой будет приурочено к открытию 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и участию в ней Президента Российской Федерации.
показать весь комментарий
24.09.2015 17:44 Ответить