10264 посетителя онлайн
16 297 248

Россельхознадзор просит разъяснить происхождение "белорусских" цитрусовых и папайи

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации направила министерству сельского хозяйства и продовольствия Беларуси запрос для получения разъяснений в связи с ростом поставок в Россию некоторых видов фруктов и овощей.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в пресс-релизе ведомства.

Так, объемы поставки плодоовощной продукции беларусского происхождения продукции увеличились за 7 месяцев 2015 года более чем в 2 раза.

"К примеру, поставки салата-латук, цитрусовых, бахчевых и папайя, яблок, груш, абрикос, вишни, черешни и прочей плодоовощной продукции белорусского происхождения возросли более чем в 2 раза. Обращает на себя внимание факт поставок "произведенной" в Республике Беларусь плодоовощной продукции в нехарактерный период созревания. Так, поступающая в настоящее время в Россию промаркированная белорусская клубника, ежевика и малина по морфологическим и сезонным признакам имеет статус происхождения из третьих стран", - сообщает Россельхознадзор.

Также отмечается, что Россельхознадзор неоднократно обращался в адрес Минсельхоза Беларуси с просьбой предоставить объемы производства, экспорта и внутреннего потребления, а также информацию о местных производителях растениеводческой продукции. "Однако с декабря 2014 года белорусская сторона не реагирует на обращения", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В России таможенники создадут "мобильную группу" для уничтожения санкционной еды
Топ комментарии
+60
білоруси бульбу садили, а що вродило то вродило. напевно, наслідки Чорнобиля
показать весь комментарий
24.09.2015 02:14 Ответить
+48
Кацапы, ну шо вы такие тупые.Искали нефть, нашли *********. все просто.
показать весь комментарий
24.09.2015 02:16 Ответить
+47
Если сказать правду по-русски, то папайя всегда росла в Белоруси с незапямятных времен, когда кривичи были народом. Ее выращивали зеленые белоруские вежливые человечки. Более того, не выращивать папайю было нельзя, ведь она названа в честь батько Лукащенко от слова - папа (Папа я).
показать весь комментарий
24.09.2015 02:31 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
просят разьяснить, тупыыые, ну туппыые они
показать весь комментарий
24.09.2015 07:34 Ответить
А шо пиарить кацапов Севастополя, которые после раздела ЧФ большую часть флота сбагрили за границу?..... В Севастополе до сих пор помнят скандал.... Чтобы угнать корабль за границу, нужно сделатьб запасы топлива, провианта, воды. С топливом и едой - не проблема... С водой только повозились :официально нельзя такой объем, устроили пожарную тревогу и заправлялись водой с пожарных машин... Сбежать за границу то сбежали, но шо-та у московских хозяев не срослось (турки, израильтяне , вкурив шо неофициоз , сбили цену - дешевле чем за металлолом.. Из Москвы последовал приказ возвращаться, бо назрел в Севасе скандал: слишком лихо сбежали.... А здесь и горючка закончилась , спасибо регата у Кипра выручила - попросили поработать в обеспечении , бо корабль болтался без топлива посреди моря, недалеко от проведения регаты (кста..., друг рассказывал, шо в Лимасоле бывшая плавмастерская ЧФ служит и офисом , и воркшопом одной из офшорных компаний, там даже лэйбы на оборудовании подписаны, мол СДЕЛАНО В СССР)... До Босфора топлива хватило, но и здесь явилось само провидение попасть в клуб сердобольных капитанов, которые пожалели - дали денег на бункеровку , чтобы дойти до траверзы Дендровской косы , а там под арестом, на буксире погранцов - до Севастополя... Затем , главное было заныкаться, кто куда, а хоть и на Сахали, как сейчас наши сепаратисты, годков на 3 , пока ФСБэшные разборки канут в лето...
показать весь комментарий
24.09.2015 07:46 Ответить
to Джамал 07:11.
показать весь комментарий
24.09.2015 07:48 Ответить
"Их там нет" (с) - вот такой должен быть ответ.
показать весь комментарий
24.09.2015 07:53 Ответить
Сябри, розтолкуйте тупим кацапам, що це поліське диво.Після Чорнобилю - звичне діло.
показать весь комментарий
24.09.2015 07:55 Ответить
да шо там растолковывать и кому - тупо им впарывать и дело с концом.... А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:04 Ответить
ЗЫ, а то сами тупят - думают , шо своими контрсанкциями снизят отток валюты из раиси...ХЕХ...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:05 Ответить
Когда нация едина, а во главе ее стоит крепкий лидер то Папайя я хорошо растет в на белорусской земле при здешним климате. Вот как раз этого не хватает Украине , я это не про папайя , а про нехватку лидера и единства.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:04 Ответить
То о чем писал, после введения санкций, Беларусь стала посредником между Европой и парашей и на этом рубит бабло.
А кацапы думают, что это Беларусы выращивают бананы.😀
показать весь комментарий
24.09.2015 08:04 Ответить
и правильно делают, а то Ваня с тюрей будет и спать ложиться...слава Богу, шо в Саудиинвчали вычислять ватанов... А ШО ДЕЛАТЬ...ХЕХ...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:09 Ответить
Взяли в аренду площади в Эквадоре и выращивают.
показать весь комментарий
24.09.2015 09:09 Ответить
показать весь комментарий
24.09.2015 12:05 Ответить
Жуликуют? Ну, шо ж...
Обождем их выборы... а потом не по-детски... Но по закону. И немножко от себя.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:07 Ответить
"Однако с декабря 2014 года белорусская сторона не реагирует на обращения" - бесполезно реагировать если Россельхознадзор отстал от жизни и не знает, что в мире глобальное потепление - http://vnk242.livejournal.com/tag/%D0%9D%D0%90%D0%A8%D0%98%20%D0%9F%D0%9B%D0%90%D0%9D%D0%AB%20%D0%9E%D0%A2%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%98%D0%A2%D0%95%D0%9B%D0%AC%D0%9D%D0%9E%20%D0%A1%D0%9B%D0%90%D0%92%D0%AF%D0%9D "На планете идёт интенсивное потепление климата. Пустыня продвигается на север со скоростью 10 км. в год, обезвоживание земли - 25 км. в год. Уже сейчас древние центры мира - Афины, Рим и, главное, Иерусалим (Израиль) попадают в зону только искусственного орошения. Через 20 - 30 лет надо будет думать о переселении громадных масс цивилизованных народов севернее их нынешнего проживания. К тому времени на Кубани, в Ростовской области, на Украине будет изумительный субтропический климат, а в Черноземье и на севере Украины - климат сегодняшнего Предкавказья."
показать весь комментарий
24.09.2015 08:14 Ответить
Чернобыль?
показать весь комментарий
24.09.2015 08:15 Ответить

россельхознадзор слышал о теплицах?
показать весь комментарий
24.09.2015 08:15 Ответить
им наверное интересно можно ли их с лопаты жрать...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:35 Ответить
" ОТКУДА, ОТКУД, ОТ ВЕРБЛЮДА ", ГОВОРИТ ЛУКАШЕНКО И ХАРКАЕТ ПУТИНУ В РОЖУ !!!
показать весь комментарий
24.09.2015 08:22 Ответить
А что объяснять - "парниковый" эффект, о котором всё так много говорят, благодатно повлиял на земли Беларуси
показать весь комментарий
24.09.2015 08:25 Ответить
Зажрались эти рюзкие то помню картоха их не устраивала белорусская терь папайя не годится....
показать весь комментарий
24.09.2015 08:25 Ответить
Усатый у себя в Дроздах уже урожаи бахчевых вовсю снимает, скоро будет по два за сезон собирать!)) Так что ничего удивительного, что и цитрусовые у него вовсю плодоносят - жрите кацапы!))
показать весь комментарий
24.09.2015 08:26 Ответить
Слыхал я, у вас в Беловежской пуще, скрытой от всех глаз непосвященных, есть целые гектары садов, которые плодоносят цитрусовыми и папайей. Там же, недалеко от этих садов, разлился широченный океан, из которого беларусы добывают креветки и рижские шпроты. Просто росисяне не в курсе вашего богатства, вот и просят открыть секрет.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:43 Ответить
Ну вот, в режиме строжайшей секретности, Брестская и Гродненская области,выкопали океан в Пуще, а Вы...
показать весь комментарий
24.09.2015 15:08 Ответить
А Вы не знали?Белоруские Ученные вывели Бульбу почкующеюся креветками,папаей,лососиной,шашлыком.Счас работают над повышеными удоями сыров с Га картофана.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:30 Ответить
было же сказано найти нефть,да не вопрос.здесь тоже самое...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:36 Ответить
Токо КАЦАПЫ не знают, шо родина папайи , то Белоруссия ...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:34 Ответить
Беларусь. Республика Беларусь, пишите правильно
показать весь комментарий
24.09.2015 08:44 Ответить
Потепління прийшло на білоруську землю. Ну кацапи тупі!
Бацька збирає гібридний урожай на гібридній землі, гібридними с/г машинами і відправляє гібридний інмпортв кацапстан!
показать весь комментарий
24.09.2015 08:34 Ответить
НУ ВО ПЭРВЫХ НЭ ПАПАЙЯ, А БАТЬКАЙЯ...
показать весь комментарий
24.09.2015 08:40 Ответить
БАЦЬКАЯ - ТРАДИЦИОННЫЙ ОВОЩ ПИНСКИХ БОЛОТ
показать весь комментарий
24.09.2015 10:09 Ответить
Странный какой-то Росельхознадзор. Ведь Лука же ясно дал кацап понять: "Если в России исчезнут продукты, Батька подгонит папайю и фрукты!"
показать весь комментарий
24.09.2015 08:49 Ответить
Россельхознадзор просит разъяснить происхождение "белорусских" цитрусовых и папайи - Цензор.НЕТ 2913
Бацька знает ответы на все вопросы, не только эти.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:51 Ответить
Белорусы отморозятся от запроса, если это уже прокатывало.
Но россияне будут проглатывать эту горькую пилюлю, покуда Лукашенко будет разрешать строить на своей территории российские военные базы.
показать весь комментарий
24.09.2015 08:53 Ответить
кацапы намерены сорвать уборку папаи в Белорусии ))))))
показать весь комментарий
24.09.2015 09:06 Ответить
да, вот к чему Чернобыль привел - цитрусовые и папайи появились.....

Анекдот вспомнился:

пьяный мужик, держится за ствол дерева, которое растет рядом с фонарным столбом. Подымает голову и видит...... яркая лампа в кроне дерева..... Мужик обалдевает и восхищенно произносит: "Ай да Мичурин, ай да сукин сын!"
показать весь комментарий
24.09.2015 09:26 Ответить
какая все-таки благодатная белорусская земля!
показать весь комментарий
24.09.2015 09:43 Ответить
...............ДЛЯ ТУНДРЯНЫХ АЛЕНЕЙ
показать весь комментарий
24.09.2015 10:10 Ответить
Блин, там "Кувалда" еще не вещает, шо бананы - наколотые-наколотые?
показать весь комментарий
24.09.2015 09:46 Ответить
to Volodymyr ******* (09:09).
показать весь комментарий
24.09.2015 09:51 Ответить
Раптово....))))
показать весь комментарий
24.09.2015 09:46 Ответить
Весело тут с утра! Папайя у Батьки - это что-то!
показать весь комментарий
24.09.2015 09:54 Ответить
Белорусы, они... такие:
Батька сказал "найти нефть" - НАШЛИ!
Батька сказал "вырастить папайю" - ВЫРАСТИЛИ!
показать весь комментарий
24.09.2015 11:02 Ответить
"Во туппыыыыые"
показать весь комментарий
24.09.2015 11:35 Ответить
У суботу ў вёсцы бульбу капалі, а накапалі папаі з ананасамі.
Што будзем зімой есці, пакуль не ведаем.
Можа хто на бульбу абмяняе?
показать весь комментарий
24.09.2015 15:19 Ответить
Страница 3 из 3