9640 посетителей онлайн
2 486 26

Евросоюз должен начать мыслить по-новому. Россия и Путин угрожают не только Украине, но всем нам, - Фредериксен

Прем’єр-міністерка Данії Метте Фредеріксен

Странам ЕС нужно нарастить и ускорить работу оборонной промышленности, теснее и быстрее сотрудничать в области обороны и сдерживания, а также обеспечить победу Украины в войне против России.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на DW, об этом заявила премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

"Мы до сих пор рассуждаем, как в мирное время. Я не говорю, что мы находимся в состоянии войны, но нам нужно изменить свое мышление, нам нужно ощущение срочности", - отметила она.

И подчеркнула, что Евросоюзу необходимо поторопиться.

"Украина должна победить в этой войне. Если мы позволим победить России, то Путин будет продолжать, они будут продолжать. Если мы закончим эту войну сейчас каким-то замороженным конфликтом, прекращением огня, это даст России возможность вернуться домой, мобилизовать больше средств, людей и, возможно, напасть на другую страну в Европе",- заявила премьер-министр Дании.

Напомним, на днях премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что во время российской угрозы Европе и экономической экспансии Китая Европейский Союз должен избегать торговых войн и конфликтов с США, но сохраняя самоуважение и преданность своим интересам.

Топ комментарии
+3
ТО РОБІТЬ РАКЕТИ Й ДАВАЙТЕ УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
04.02.2025 08:01 Ответить
+3
Корінні європейці в ЄС - це люди з середнім віком біля 50 років. Це вже фактично перед пенсійний вік. І чим далі - тим буде гірше, буде більше егоїзму та бажання убезпечити себе, клавши бовт на оточуючих
показать весь комментарий
04.02.2025 08:12 Ответить
+2
Если даже такая страшная война не заставила вас думать и быстро принимать решения, то плохи

ваши дела.
показать весь комментарий
04.02.2025 08:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Все так.
показать весь комментарий
04.02.2025 08:00 Ответить
ТО РОБІТЬ РАКЕТИ Й ДАВАЙТЕ УКРАЇНІ !!!
показать весь комментарий
04.02.2025 08:01 Ответить
Не ескаліруйте,а краще майте почати мислити по новому,як євросоюз.
показать весь комментарий
04.02.2025 08:22 Ответить
можливо, напасти на іншу країну в Європі" Джерело: https://censor.net/ua/n3533848

Це тільки вас панкиня і турбує. Так що не кіздіть багато і Гренландію краще оберігайте
показать весь комментарий
04.02.2025 08:02 Ответить
MAKE ROCKETS AND GIVE IT TO UKRAINE !!!
показать весь комментарий
04.02.2025 08:09 Ответить
Стратегічніше не скажеш - нам потрібно змінити своє мислення
показать весь комментарий
04.02.2025 08:12 Ответить
Корінні європейці в ЄС - це люди з середнім віком біля 50 років. Це вже фактично перед пенсійний вік. І чим далі - тим буде гірше, буде більше егоїзму та бажання убезпечити себе, клавши бовт на оточуючих
показать весь комментарий
04.02.2025 08:12 Ответить
А от раніше, ми такими не були, молодьож зараз ледача ітд ітп
показать весь комментарий
04.02.2025 08:14 Ответить
Если даже такая страшная война не заставила вас думать и быстро принимать решения, то плохи

ваши дела.
показать весь комментарий
04.02.2025 08:15 Ответить
А навіщо думати - війна ж в Україні. Поки що
показать весь комментарий
04.02.2025 09:23 Ответить
Кмітлива тітонька!
показать весь комментарий
04.02.2025 08:18 Ответить
"Має почати...розмірковуємо...потрібно... повинні..." Починався четвертий рік війни.
показать весь комментарий
04.02.2025 08:20 Ответить
У 2014 війни не було?
показать весь комментарий
04.02.2025 08:35 Ответить
Фредеріксен навіть не підозрювала про існування в Україні війни з 2014 року.
показать весь комментарий
04.02.2025 09:01 Ответить
Теперішня влада також.
показать весь комментарий
05.02.2025 09:38 Ответить
Треба ширше мислити...аж до Гренландії
показать весь комментарий
04.02.2025 08:26 Ответить
Чомусь розуміють все це найбільше країни Балтії і скандинави .
І чим далі на південь , жителям тих країн на кацапську загрозу все більше - пох .
показать весь комментарий
04.02.2025 08:47 Ответить
Якщо вона каже що вони не перебувають в стані війни то ще нічого не збагнула. Війна яка неминуче почнеться - вже йде.
показать весь комментарий
04.02.2025 09:39 Ответить
Знайшли з ким зв*язатись та і самі ще гірші.
показать весь комментарий
04.02.2025 09:45 Ответить
Нарешті, хоча б хтось почав говорти те, що мали робити ще після нападу московії на Грузію! Нажаль, чоловіки цього вголос казати бояться, бо давно стали сцикунами або корумпованими щурами, як фіца і орбан
показать весь комментарий
04.02.2025 09:47 Ответить
Євросоюз .... (лише) "МАЄ ПОЧАТИ МИСЛИТИ "??? Пізно, братці-партнерці. Піз(Д)но...
показать весь комментарий
04.02.2025 09:57 Ответить
Куколди. Крім постійного пафосного *******, абсолютно ні на що не здатні. Прямо, як наш Гундосий Лідор.
показать весь комментарий
04.02.2025 10:02 Ответить