10943 посетителя онлайн
3 323 14

Германия выступает против ограничения на передвижение "дипломатов" из РФ по Евросоюзу, - СМИ

Шенгенская зона

Германия выступает против предложения Чехии ограничить передвижение российских так называемых дипломатов в Шенгенской зоне.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом со ссылкой на источник в ЕС сообщает RMF FM.

Европейский дипломат рассказал RMF FM, что именно Германия является главным противником лишения российских "дипломатов" свободного передвижения в Шенгенской зоне.

Он уточнил, что Берлин опасается ответных шагов со стороны России - то есть того, что Москва введет такие же ограничения для дипломатов ЕС.

"Этот аргумент не имеет смысла, в Шенгенской зоне вы путешествуете из одной страны в другую, а Россия - это одна страна", - подчеркнул дипломат.

Он утверждает, что из-за сопротивления Берлина Еврокомиссия, несмотря на усилия Праги, не предложила таких ограничений в 16-м пакете санкций, который должен быть принят 24 февраля.

Сейчас чешскую инициативу поддерживают около 10 стран: кроме Польши, это страны Балтии, нордические страны, Нидерланды и Румыния, перечислил источник RMF FM.

Топ комментарии
+14
С розійськими дипломатами тільки так
показать весь комментарий
07.02.2025 02:33
+11
Так і не зрозумів хто кого підтримує ,
але точно знаю , що кацапів пускати до краін Європи і Заходу
дуже небезпечно ,
так рашинські дипломати всі відверті шпигуни і закляті гебешники 🤬
показать весь комментарий
07.02.2025 00:44
+11
Шрьодерівці чесно відпрацьовують бабло.
показать весь комментарий
07.02.2025 00:44
Комментировать
Сортировать:
Все вірно, хай пересуваються, бистріше усю агентурну ланку накриють німці.
показать весь комментарий
07.02.2025 00:38 Ответить
Ну, звісно ж, якорів в руснявих "дипломатів" немає - випадково пошкодити інтернет кабелі не зможуть. А за що ж ще можна хвилюватися?
показать весь комментарий
07.02.2025 00:43 Ответить
Так і не зрозумів хто кого підтримує ,
але точно знаю , що кацапів пускати до краін Європи і Заходу
дуже небезпечно ,
так рашинські дипломати всі відверті шпигуни і закляті гебешники 🤬
показать весь комментарий
07.02.2025 00:44 Ответить
Скоро шольца зашольцять і прийде Мерц. Ті притомніші.
показать весь комментарий
07.02.2025 00:44 Ответить
Дойчѐри-дрочѐри...
показать весь комментарий
07.02.2025 05:34 Ответить
Шрьодерівці чесно відпрацьовують бабло.
показать весь комментарий
07.02.2025 00:44 Ответить
рашистська агентура в Бундестазі ,підтримує вільне пересування фсбешних рашистських дипломатів ЄС
показать весь комментарий
07.02.2025 01:06 Ответить
не дипломати, а ДРГ!
показать весь комментарий
07.02.2025 01:16 Ответить
показать весь комментарий
07.02.2025 01:24 Ответить
Шольц піклується про козломордих дипломатів, як Віслюк з Їрмаком про сатанат мп рпц фсб.
показать весь комментарий
07.02.2025 01:31 Ответить
Добропорядочний дойче ґерр ніхт шпацірен до руссіш Певек унд Ноффая Землиа???? О, майн Ґот, о Фольга-Фольга, муттер Фольга...
показать весь комментарий
07.02.2025 01:52 Ответить
С розійськими дипломатами тільки так
показать весь комментарий
07.02.2025 02:33 Ответить
Доннікапут!
показать весь комментарий
07.02.2025 03:07 Ответить
Политика немецкого руководства, по отношению к рашистам, непоследовательна и порою необъяснима.

Они до такой степени бояться делать каждый шаг, что их глупость становится всё очевиднее и смешнее.
показать весь комментарий
07.02.2025 09:04 Ответить