6438 посетителей онлайн

Разведка имеет данные о подготовке РФ плацдарма к наступательным действиям на другие страны Европы, - Зеленский

Зеленский предупредил, что Россия дальше может пойти на Польшу или Литву

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия продолжает наращивать свой военный потенциал, чтобы дальше пойти, вероятно, на Польшу или Литву.

Об этом он сказал в интервью изданию Economist, информирует Цензор.НЕТ.

"Поскольку сегодня мир медленно останавливает Путина, медленно, слишком медленно, он придет. И это факт. Я недавно привел пример. Я только что получил это от Службы безопасности, от двух своих разведок. Всегда беру из нескольких источников, потом смотрю, анализирую и могу поделиться информацией, когда вижу большое количество совпадений", - отметил он.

Зеленский отметил, что есть много информации, свидетельствующей, что Россия не собирается останавливаться.

"Путин, о котором кто-то говорит, "что он может даже хотеть мира" в мире, в Европе, в Америке. Посмотрите, он не хочет ничего заканчивать или останавливать. Он не хочет покоя. Вопрос "заставить" - об этом мы поговорим. Он не хочет", - сказал президент.

Он добавил, что в 2024 году Россия сформировала дополнительно 140 тысяч человек военных.

"Он (Путин. - Ред.) не хочет заканчивать войну. В дополнение к этим 140 тысячам он готовит 150 тысяч в 2025 году. Еще 150 тысяч. Десять с лишним дивизий, точно не помню, 12-15 дивизий будет формировать Путин. Это факт".

По словам Зеленского, Украина имеет "все документы, что он это формирует".

"Это подготовка плацдарма для наступательных действий", - добавил Зеленский.

При этом глава государства предположил, что наступление Путина на другие страны может произойти значительно раньше, чем ожидают на Западе.

"Может быть, пока мы еще стоим, он готовит плацдарм для большого количества войск и просто берет этот плацдарм и идет в другом направлении. Идет в Польшу, идет в Литву и занимает их. Почему никто не думает, что это произойдет?" - добавил он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что на сегодня украинская армия состоит из 110 бригад, тогда как Россия имеет на своей стороне 220 бригад.

Топ комментарии
+23
Це ота розвідка що війну під носом проморгала?
показать весь комментарий
12.02.2025 18:52 Ответить
+19
***** - за Украіну переживаи - ЄС за себе подбає
показать весь комментарий
12.02.2025 18:51 Ответить
+17
Це та сама "розвідка", що у 2022-му пропонувала тобі готуватися до шашликів?!
Ну, ти же тільки ЦІЙ "розвідці" довіряєш?
показать весь комментарий
12.02.2025 18:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
***** - за Украіну переживаи - ЄС за себе подбає
показать весь комментарий
12.02.2025 18:51 Ответить
та він кончаний, шо йому дибіли спічрайтери дєрьмачі понаписують, те воно й меле
показать весь комментарий
12.02.2025 19:02 Ответить
Чмоня вже відчув себе защітніком Європи. Читайте 5 пункт його плану перемоги. "П'ятий пункт - безпековий........... https://www.president.gov.ua/news/plan-peremogi-skladayetsya-z-pyati-punktiv-i-troh-tayemnih-d-93857
показать весь комментарий
12.02.2025 20:33 Ответить
дайте йому оселедець
показать весь комментарий
12.02.2025 18:52 Ответить
дайте ему скумбрию по ...
показать весь комментарий
12.02.2025 18:54 Ответить
В нього є ''скумбрія по 8".
показать весь комментарий
12.02.2025 18:54 Ответить
Ще одну дорожку
показать весь комментарий
12.02.2025 19:16 Ответить
Це ота розвідка що війну під носом проморгала?
показать весь комментарий
12.02.2025 18:52 Ответить
точно, "війни небуде" "долар по 40 небуде" "будемо пити каву, "будемо жарити шашликі".
брехливий дєрьмачий зеуйо6ок
показать весь комментарий
12.02.2025 19:03 Ответить
Не розхитуй! Тут шашлики треба маринувати, а воно про плацдарми якісь...
показать весь комментарий
12.02.2025 18:53 Ответить
Вже пора на сцену, квартал 95 зачекався
показать весь комментарий
12.02.2025 18:53 Ответить
Ему давно пора выступать на концерте камерной музыки.
показать весь комментарий
12.02.2025 20:52 Ответить
І розвєдка далажи латочна...
показать весь комментарий
12.02.2025 18:54 Ответить
Брехло.Знову передоз кокаїном.
показать весь комментарий
12.02.2025 18:55 Ответить
Це та сама "розвідка", що у 2022-му пропонувала тобі готуватися до шашликів?!
Ну, ти же тільки ЦІЙ "розвідці" довіряєш?
показать весь комментарий
12.02.2025 18:56 Ответить
Полякати і так налякану, сцикливу Європу. Це вже не працює, більше не дадуть.
показать весь комментарий
12.02.2025 18:57 Ответить
Він європейців так налякає, що вони всю зброю (всі 10 танків і 500 снарядів) залишать собі.
показать весь комментарий
12.02.2025 18:57 Ответить
Завжди беру з кількох джерел, потім дивлюся, аналізую і можу поділитися інформацією, коли бачу велику кількість збігів", - зазначив він. Джерело: https://censor.net/ua/n3535434
... Сегодня 4-я дорожка явный перебор...
показать весь комментарий
12.02.2025 18:58 Ответить
Але з перебором з'являються інші шанси та можливості.
показать весь комментарий
12.02.2025 19:42 Ответить
А мені для такої гарної людини наркоти не шкода! Що економити, побільше, Вова, побільше! Може ж таки прийде той довгоочікуваний передоз...
показать весь комментарий
12.02.2025 20:55 Ответить
Вава, в тебе ж був веселий план: "Сонце-вихідні-шашлик", може, порадиш його європейцям?
показать весь комментарий
12.02.2025 18:59 Ответить
А показал карту, от куда готовится нападение?)
показать весь комментарий
12.02.2025 19:01 Ответить
Вам смішно??а він то правду сказав,чи ви думаєте картопяний фюрер окопчики просто так риє біля кордону з литвою??
показать весь комментарий
12.02.2025 19:12 Ответить
Теперь зеля будет презентовать детальные планы как рф будет вторгаться в Польшу или Литву, умолять их рыть окопы, а их призеденты просить его не нагнетать и будем мы лучше к шашлыкам готовиться
показать весь комментарий
12.02.2025 19:04 Ответить
А мапа мапа була?
показать весь комментарий
12.02.2025 19:06 Ответить
сьогодні у Зелі бенефіс ?
показать весь комментарий
12.02.2025 19:06 Ответить
... розвідка у вас прекрасна, але ви далеко за океаном , а ми тут на місці. Думаю , деякі речі ми знаємо трішки глибше про свою державу - вовка піськограй 19 січня 2022 року .
показать весь комментарий
12.02.2025 19:11 Ответить
дані "зеленої розвідки", котра не мала даних про напад рашиста на Україну, вартують теж саме,що вони вартували для України на початку вторгнення рашиста....
показать весь комментарий
12.02.2025 19:16 Ответить
О, віслюк заговорив про данні розвідки. А колись сміявся, казав, що нападу не буде, говорив, що він тут ближче і все знає і кинув під орду невинних жінок і дітей... Від цієї крові ніколи не відмиєшся Боневтіке Брехливий.
показать весь комментарий
12.02.2025 19:25 Ответить
может, Хйло немного поумнел и хочет "бесплатно" договориться на сдачу Украины (типа, тогда не нападет на более "ценных" европейцев). а если не получится, то вот эти 150+ все равно отправит к нам. а у нас мирныйплан и выборы, мины не той системы уже все украдено, попилено и отправлено на закупку отелей заграницу. остались одни лопаты, если Кулеба с собой не утянул.
показать весь комментарий
12.02.2025 19:36 Ответить
И заплакал Александр, глядя на свои обширные владения, ибо уже больше нечего было завоевывать. "Это кому вешает медали ЗЕ ? Этой Твари ***** ? Который может только напасть на Украину и то прося ускоглазую нечисть помочь в этом .. Бред полный...
показать весь комментарий
12.02.2025 19:38 Ответить
Віслюк почав мекати "Я - самий кращий, розумний. Ну, пАлюбітє жє мєня! Чяво ви любітє другіх?"
показать весь комментарий
12.02.2025 19:42 Ответить
Врача!!!
показать весь комментарий
12.02.2025 19:43 Ответить
Покличте Татарова. Він всіх вб'є і всіх врятує!!!!
показать весь комментарий
12.02.2025 20:07 Ответить
А чого татарова ? Чмоня згадав, що він десант різав особисто в ОП, коли дЄрмака кацапи в'язали.
показать весь комментарий
12.02.2025 20:34 Ответить
Це Васьці ,після того як потримав за шию ,отой вінні пух признався?Та не звертай уваги то вони за кусень ковбаси б'ються. І плани х..ла вони не знають це точно.А звідки їх знаєш ти Вовік ?Окрім його прихвоснів для решти це ж таємниця.
показать весь комментарий
12.02.2025 20:09 Ответить
Ти вже вторгнення ,,проаналізував,, в 2022 році клоун.
показать весь комментарий
12.02.2025 21:30 Ответить
Яке вторгнення, про що храпатий?
Ввів санкції проти Порошенка,буратінка.
показать весь комментарий
12.02.2025 21:44 Ответить
Знов обдовбався....д@вб@ц@б....