9441 посетитель онлайн
2 951 40

Разговор Трампа с Путиным "создает впечатление" начала мирных переговоров по Украине, - Рютте

Рютте о звонке Трампа Путину

Звонок президента США Дональда Трампа российскому диктатору Владимиру Путину "создает впечатление" начала переговоров о полномасштабной войне в Украине.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Европейскую правду, об этом заявил генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

По его мнению, сложилось впечатление о том, что вчерашний звонок Трампа к кремлевскому диктатору был достаточно успешным, а также "мы увидим, как это будет развиваться с этого момента, шаг за шагом".

"Очень важно чтобы Украина была тесно вовлечена во все, что происходит вокруг Украины", - добавил генсек НАТО.

"Решающее значение будет иметь то, что когда будет достигнуто мирное соглашение, чтобы Путин знал, что это конец, что он больше никогда не сможет попытаться захватить часть Украины, поэтому это должно быть частью переговоров, и, несомненно, это также понимают у президента Трампа", - подчеркнул он.

Напомним, президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным утром 12 февраля. Они говорили, в частности, о войне в Украине.

В этот же день президент США Трамп провел телефонный разговор с президентом Украины Зеленским.

Топ комментарии
+11
Ні, пане Рютте, ці переговори Трампа - це не "про мир в Україні"; це про зраду, про вимогу Україні капітулювати перед агресором.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:46 Ответить
+9
Давайте окупуємо частину Нідерландів і скажемо що ми за мир, треба миритися.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:41 Ответить
+7
Как сказал вчера ех-советник Трампа Болтон - ***** в кремле пьют водяру с горла от радости.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Давайте окупуємо частину Нідерландів і скажемо що ми за мир, треба миритися.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:41 Ответить
Губернатор США рижий позвонив своєму ПРЕЗИДЕНТУ пуйлу?
показать весь комментарий
13.02.2025 10:44 Ответить
Мені буде дивно якщо солдати масово не покидають зброю і не підуть у СЗЧ - бо який смисл воювати, ризикувати життям і здоров'ям, якщо за твоєю спиною фактично підписують капітуляцію.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:47 Ответить
А що робити солдатам, якщо вони воюють за вільну демократичну країну, а країна з середини вже у заручниках у диктатури??
показать весь комментарий
13.02.2025 10:52 Ответить
Ну, армія структура ієрархічна. Тому навряд таке буде.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:53 Ответить
Ну і який сенс зупинятись після захоплених Польщі з Німеччиною? Адже піля Нідерландів - рукою подати до Британії. А потім можна і Гренландію приєднати до України))).
показать весь комментарий
13.02.2025 10:49 Ответить
Так вони апетит тільки у агресора піднімуть. Вчить історію.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:43 Ответить
Марк ти ********?! Це створює зовсім інше враження! Чи тобі член Донні смачним здається?!
показать весь комментарий
13.02.2025 10:43 Ответить
Таке собі немудряще навіювання. Вже було:

показать весь комментарий
13.02.2025 10:43 Ответить
Как сказал вчера ех-советник Трампа Болтон - ***** в кремле пьют водяру с горла от радости.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:44 Ответить
Створює враження початку поштовху України до капітуляції.
Пуйлу дали карт бланш та розв'язали руки для знищення України.
Пуйло зараз вже отримує те, що і не мріяв рік або два роки тому.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:45 Ответить
Два роки тому пуйло мріяв про Крим і ще 4 області повністю, роззброєну підконтрольну Україну без армії, статус руського язика другим державним. Зараз же отримає лише ті шматки, що вже зумів захопити. І все. Ніякого роззброєння, ніякої підконтрольності, ніякого руського язика.
показать весь комментарий
13.02.2025 12:16 Ответить
зняття санкцій, вхід у велику політику, пожвавлення економіки, продаж нафти і газу, нові надходження, рукопожатість, +20% укр. територій і плювання в обличчя всьому світу.
Ну і парад перемоги на 09.05. Перемога над укр.фашизмом.
Я нічого не забув??
показать весь комментарий
13.02.2025 18:13 Ответить
На жаль, це так. В нашій перемозі не зацікавлений ніхто. Та ж Європа мріє лише про власну безпеку.
показать весь комментарий
13.02.2025 18:23 Ответить
Ні, пане Рютте, ці переговори Трампа - це не "про мир в Україні"; це про зраду, про вимогу Україні капітулювати перед агресором.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:46 Ответить
У Зелі є можливість відмовитися від капітуляції і піти у відказ. А якщо піде не поводу у Трампа...
показать весь комментарий
13.02.2025 10:48 Ответить
І як на вашу думку розгорнуться події далі?
показать весь комментарий
13.02.2025 10:54 Ответить
Це один із сценаріїв.
показать весь комментарий
13.02.2025 12:26 Ответить
Це єдиний сценарій. Без допомоги США ми закінчимось дуже швидко. Сама Європа проти рашка-китай-кндр-іран не витягне.
показать весь комментарий
13.02.2025 12:30 Ответить
А хто ми?
показать весь комментарий
13.02.2025 12:44 Ответить
Українці.
показать весь комментарий
13.02.2025 14:21 Ответить
Ви про тих хто зараз знаходиться безпосередньо в Україні українців?
показать весь комментарий
13.02.2025 14:26 Ответить
Звісно. Я теж в Україні.
показать весь комментарий
13.02.2025 14:28 Ответить
Ага.
показать весь комментарий
13.02.2025 14:39 Ответить
Ага.
показать весь комментарий
13.02.2025 14:50 Ответить
нам ж*па
показать весь комментарий
13.02.2025 18:15 Ответить
Его никто спрашивать не будет. Поставят перед фактом - "галочку ставить сюда".
показать весь комментарий
13.02.2025 10:55 Ответить
А як не поставить? Що тоді?
Трамп введе американські танки в Україну, щоб примусити?
показать весь комментарий
13.02.2025 12:52 Ответить
Зачем? Все гораздо проще. Остановит финансирование и всю помощь. Просто сделает паузу. Долго продержится американское вооружение без поставок запчастей и расходников? Представьте что вчера мы остались без Петриотов и все летящее на Киев достигло бы цели.
показать весь комментарий
13.02.2025 13:10 Ответить
спірне питання
1. крім патріотів є Європейські системи
2. американці не зможуть тупо наблюдати як знищують людей, бо вони не дали ракети до петріотів
3. не факт, що коли зеля підпише - Трамп продовжить фінансування петріотів
показать весь комментарий
13.02.2025 13:21 Ответить
Европейские системы? Это те норвежские NASAMS, которые на американских AIM-120 AMRAAM? Вы очень удивитесь когда узнаете сколько вооружения имеет узлы с американской лицензией. И американцы смогут, без проблем. Бизнес и ничего личного.
показать весь комментарий
13.02.2025 14:36 Ответить
Капитулюваты - это принять все условия, т.е. отдать всю Херсонскую область, всю Запорожскую и армию сократить до 100 тыщ как минимум. Вот, что такое капитуляция.
показать весь комментарий
13.02.2025 11:00 Ответить
А отдать врагу 20% территории и половину самых ценных ресурсов - это типа победа?
показать весь комментарий
13.02.2025 11:06 Ответить
це про зраду

До чого ви тулите скрізь оце дурнувате "про"?
показать весь комментарий
13.02.2025 12:06 Ответить
Переговори зі світовим терористом. Ще америка так низько не скочувалася.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:52 Ответить
Путя не вечный, помрет - Украина вернет всё, пока там буду псы за трон грызню устраивать. Главное на президентских выборах башкой думать, а не жопой.
показать весь комментарий
13.02.2025 10:59 Ответить
Разговор рыжего деда с плешивым "создает впечатление" начала переговоров о полномасштабной войне в Украине ,но таким не является.
показать весь комментарий
13.02.2025 11:01 Ответить
"створює враження"- світові аферисти так і поступають."створюють враження"